PDA

Просмотр полной версии : Эксплуатация RRS на морозе



SimplyOdin
21.01.2013, 07:42
Уважаемые владельцы RR Sport. С нетерпением жду официальной презентации в марте All new RR Sport, планирую стать его владельцем. Смущает только одно - как машина поведёт себя в морозы -30 и ниже. Кто имеет опыт эксплуатации машины в таких условиях - поделитесь пожалуйста. Как машина заводится после ночной стоянки при такой температуре? Есть ли проблемы с АКБ?
Интересует опыт владельцев только свежих машин 2011-2012 годов выпуска. Заранее благодарен.

J.D
21.01.2013, 16:38
Речь о бензине или дизеле? У дизеля Webasto греет двигатель,у бензина салон.

NOA
21.01.2013, 16:48
Таких морозов у нас, наверное не было. Но бензин греется быстро. У дизелей вэбасто, с пультом, а можно еще на атймер ставить или на телефон закачивать у ОД программу. Но если мало ездишь, то АКБ не успевает зарядиться и может не срабатывать вэбасто. Пишет, что недостаточно заряда. Ну и для дизеля, говорят, надо присадки заливать, чтобы не замерзал, но я с дизелем не дружу.

SimplyOdin
21.01.2013, 17:43
Какой дизель в Сибири! Конечно же речь о бензине и не о Вебасто. Хотелось бы услышать отзывы реально катавших машину хотя бы при -30. У нас в декабре до -43 было. По радио слышал - в Омске -45, в Красноярске -48 было. Кто нибудь заводил машину хотя бы в -35?

septik_nn
22.01.2013, 12:24
Был спорт (продал) мотор 4.4 ягуар. Акум поставил - лютый варта. В итоге -33 все заводилось и катилось:) Да машина 2008 года была без вэбаст.
З.ы. Сейчас вог 3.6 с вэбастой... уже страшно когда -22 :)

SimplyOdin
22.01.2013, 15:37
Спасибо за пока единственный по теме ответ. А Вог бензиновый или дизельный? И почему сташно, какие симптомы неуверенности в машине при минус 22? Если туплю извиниете. Я в комплектациях RR не силён, может Вогов дизельных и не бывает.

godzila
22.01.2013, 15:43
з,6-это дизель.

SimplyOdin
22.01.2013, 16:33
з,6-это дизель.

Опять промашка. Дизель по причине климата не рассматриваю и тогда понятно почему при -22 страшно. Хотя и у нас на дизельных разъезжают, но вот чего им стоит завестись при -30, не знаю. Что-то владельцы бензиновых молчат.

godzila
22.01.2013, 16:42
Опять промашка. Дизель по причине климата не рассматриваю и тогда понятно почему при -22 страшно. Хотя и у нас на дизельных разъезжают, но вот чего им стоит завестись при -30, не знаю. Что-то владельцы бензиновых молчат.

Это-не промашка,это я Вас просветил к какому типу относится двигатель объёмом 3,6.

SimplyOdin
22.01.2013, 16:52
Спасибо, буду знать. Про промашку - я о том, что ответил владелец дизельного авто, я же жду ответов о бензиновых моторах, как там у них мозги (управления двигателем, а не у владельцев :D) насчёт устойчивости к морозу настроены. Хотя septik_nn написал, что предыдущий 4,4 л. вроде нормально ехал и заводился. Это уже радует.

Yag
27.01.2013, 19:22
У меня дизель, 2011 машина ночует на улице, функционирует нормально, пневма жужжит, работает. Был отказ в морозы с заводом - умер аккум. Вебаста высосала его. А в целом движок заводится всегда.

SimplyOdin
27.01.2013, 19:40
Yag, спасибо за инфу. Как то не очень владельцы RRS делятся опытом эксплуатации.

NOA
28.01.2013, 16:03
А сейчас, кстати, у ОД акция на замену аккумулятора у дизелей точно. Так узнайте по вину у ОД. И по коробке.

shura
28.01.2013, 19:07
у меня не спорт, просто МАМа, движок бензин 4,2 заводил в морозы до -36 тяжеловато было крутил сек 5-10, я уже хотел выключать но движок схватил. правда потом уже в течения дня практически не глушил. в этом сезоне морозы стояли в течении недели -26..-33 завожу, грею и езжу. если стоит больше суток и мороз, уже не дергаюсь-жалко. Машина живет на улице, батарея 90Ач. А вот пневмоподвеска в мороз -с осторожностью, тут где-то тема была по этой особенности, я при затяжных морозах раз в неделю на день ставлю в теплый бокс, так на всякий случай.

мисс Ченко
29.01.2013, 17:33
Крутански заводится. *THUMBS UP*
Но у нас ниже 20 этой зимой не было и то может пару суток продержалась температура.

SimplyOdin
29.01.2013, 17:36
А сейчас, кстати, у ОД акция на замену аккумулятора у дизелей точно. Так узнайте по вину у ОД. И по коробке.

Так пока только собираюсь прикупить RRS, так что нет у меня ни VIN, ни коробки :). Почему и спрашиваю - что меня ждёт впереди, и стоит ли.

Yag
30.01.2013, 16:59
Вчера утром после 30 ночных градусов и утреннего 20-ти минутногопрогрева на вебасте опять не завелась, аккум отказал. Это второй раз за зиму уже ( Сейчас пойду прикуривать его. Главное чтобы не соляра, на последней заправке антигель не добавлял.

Yag
30.01.2013, 19:15
Завелась! Во общем вебаста сильно убивает аккум. Брать дизель лучше при наличии теплого гаража. После того как завел поганял авто в хвост и гриву (под зарядить аккум) дабы дороги пустые,расход по компьютеру получился 16,5 л.)

zeos
31.01.2013, 19:00
Вопрос к гуру. Не совсем понятен алгоритм запуска двигателя на холодную, то-есть если машина простояла всю ночь. На горячую нажимаю тормоз, нажимаю кнопку запуска, машина заводится. На холодную, нажимаю тормоз, нажимаю кнопку запуска, щелчок и зажигание выключается. Пробовал без нажатия тормоза включать зажигание, ждал когда потухнет значок свечи накала, нажимал на тормоз, щелчок и просто выключается зажигание. После таких манипуляций, минуты через две машина заводится как не в чем не бывало.
Собственно сам вопрос. Каков все-же алгоритм запуска, сколько то надо подержать зажигание без запуска, когда, в какой момент, производить запуск? Есть вторая машина бемеве ыкс 6, то-же трактор, там нажимаешь на тормоз, нажимаешь и сразу отпускаешь кнопку, символ свечи потух и сразу запуск происходит, тут как-то по другому.
Машина РРС 3х литровый трактор.

-TT-
11.02.2013, 23:08
интересно, на сколько модератор в теме?
вебасто греет и двигатель и салон автомобиля))
сам катаю дизель 3.0, брал у о.д в ноябре 2012 но у нас таких морозов не было)) в вашем случае нужен конечно бензин,
но они с 5.0 на спортах начинаются хотя что они там с новым будут ставить эт конечно ?
в любом случае желаю автору удачи!

J.D
12.02.2013, 01:44
интересно, на сколько модератор в теме?
вебасто греет и двигатель и салон автомобиля))

В теме.;)У всех по разному работает.

Сейчас создам тему,опрос по Webasto

pelotag
12.02.2013, 20:58
Я такой!!!! у нас в этом году в ярославле опускалось до -35, у меня спорт 4.4, завелся конечно не спол оборота но как написано в инструкции что на таком морозе заводится чуть дольше, так и есть завелся с первого поворота ключа прост на 1-2 секунды дольше, даже похвастаюсь что во дворе уехал я один, другие владельцы на "малолитражках" (седаны до 2-х литров) остались на месте.

shnuroff
26.02.2013, 14:12
на дизель обязательно нужно ставить таймер на вебасту, с ним нипочем любые морозы, только нужно аккум хороший

Sportovod
27.02.2013, 12:28
В Москве тоже было зимой не тепло, заводился. Все ок.

e-ilyuhin
16.01.2014, 09:33
У меня RRS S/C 5,0 03/01/2014 за бортом - 39, два дня до этого, естественно автомобиль никто не трогал... Дергаю за ручку двери - дверь пошла тяжеловато (скорее всего примерз ограничитель), зеркала вяло раскрылись... Тормоз, старт, и... после пяти секунд разгона происходит запуск - сразу же "неисправность подвески", "неисправность КПП" и большие круглые глаза... НО, после того, как он часик потарахтел на морозе и я вернулся оценивать обстановку помог обычный перезапуск двигателя - все ошибки пропали и мы покатили на встречу новым приключениям...

Ron
27.01.2014, 16:46
Эксплуатирую sporta 4.4 в забайкальском крае. Мороз доходил до -36 машина работала спокойно без глюков!!! Пневмо тоже в поряде!! Но каробку лучше греть на N пока греешь двс! Ну и конечно не давить сразу на кашетку!! Раз машина про стояла 8 часов на морозе-37 я быстро прогрел чуть чуть и полетел надо было быстрей ехать ну и даванул кареной с чуток как говорят "подпател"!! Вот таки дела

osa282
27.01.2014, 22:05
Спасибо за пока единственный по теме ответ. А Вог бензиновый или дизельный? И почему сташно, какие симптомы неуверенности в машине при минус 22? Если туплю извиниете. Я в комплектациях RR не силён, может Вогов дизельных и не бывает.+-Привет,у нас в Питере было -25,мой дизель заводился без проблем (Webasto) не работал-сгорел котел,вот меняю...А так и без него спокойно заводится(сейчас -15),думаю,что при хорошем аккумуляторе проблем не будет,правда и соляра у нас может не как в Сибири! Заправляюсь на Газпроме.

мисс Ченко
31.01.2014, 12:31
не у кого РРС бензин не глохнет при начале движения после ночной стоянки? уже несколько раз такое было. в мороз (градусов 15 и ниже), может загложнуть при переключении их R в D. при этом, ошибки не вылезают, двигатель спокойно заводится кнопкой и больше не глохнет....

Хантер
31.01.2014, 12:40
Ни разу небыло

RRMAM
01.02.2014, 00:31
ошибки не вылезают через диагностический компьютер не проверяли ошибки? На приборке почти ни чего не отражается.

мисс Ченко
03.02.2014, 17:31
через диагностический компьютер не проверяли ошибки? На приборке почти ни чего не отражается.

специально не проверяли. т.к. пробеги маленькие, ТО раз в год.
такая же ерунда была в прошлом году 1 раз. после этого было ТО. я так предполагаю, что при ТО диагностический компьютер точно подключали...