PDA

Просмотр полной версии : Самый быстрый автомобиль планеты.



godzila
09.01.2013, 16:03
Британская компания Ariel Motor создало самую быструю модификацию спортивного автомобиля Atom, которая получила название “Ariel Atom v8″. Как сообщает сайт Piston Heads со ссылкой на заявление руководителя фирмы Саймона Сондерса, в движение машина приводится трехлитровой атмосферной “восьмеркой” с углом развала цилиндров 75 градусов, работающей в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач.


По словам Сондерса, за счет чрезвычайно легкой конструкции кузова из труб и нескольких карбоновых панелей, нового мотора массой всего 90 килограммов и колесных дисков из магниевого сплава, соотношение мощности к массе у самого быстрого Ariel Atom составляет около 1000 лошадиных сил на тонну, что почти в два раза больше, чем у суперкаров Bugatti Veyron и Caparo T1. По данным компании Ariel Motor, с нуля до 100 километров в час Atom v8 разгоняется за 2,3 секунды, а до 160 километров в час – за 5.4 с.

Всего планируется выпустить не более 100 Ariel Atom v8, причем все машины будут собираться вручную примерно за четыре-шесть недель “вокруг” двигателя, постройка которого занимает один месяц. Производствоавтомобиля началось в середине 2010 года. Стоимость автомобиля в Великобритании составляет 100 тысяч фунтов стерлингов”.

Двигатель: V-образную «восьмёрку» для автомобиля сделали инженеры американской фирмы Hartley Enterprises, которые давно экспериментируют с мотоциклетными двигателями. Разработчики двигателя взяли два мотора от спортбайка Suzuki Hayabusa, соорудив из него один «атмосферник». Рабочий объём — три литра, базовая мощность — 475 л.с. при 10 500 об/мин (у гоночной версии — 500 сил), крутящий момент — 363 Н•м при 7750 об/мин.



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DZeLhwJanqw

godzila
09.01.2013, 16:04
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IGpskSboIRE

J.D
10.01.2013, 15:54
Я бы на таком прокатился,только бы обязательно в шлемеaggif

romazloi1
11.01.2013, 13:58
я думаю на максимальной скорости он не помог бы.Но если как защита от ветра,то хорошо

J.D
11.01.2013, 14:24
Но если как защита от ветра,то хорошо
Именно для этогоaggif

godzila
11.01.2013, 15:46
Именно для этогоaggif

мне кажется человеку в ролике шлем не понадился ни с точки зрения защиты от ветра,ни с точки зрения аэродинамикиaggif

J.D
11.01.2013, 23:30
мне кажется человеку в ролике шлем не понадился ни с точки зрения защиты от ветра,ни с точки зрения аэродинамикиaggif
Ему да, а у меня шевелюра aggif