PDA

Просмотр полной версии : III RR SC 2008 Вопрос по WeBasto



Black moon
08.01.2013, 16:04
Всем привет!
Автономный обогреватель слабо греет. Воздух идет теплый, но не горячий!
В чем может быть проблема, кто сталкивался?
И ещё, этот автономный обогреватель греет только салон, или и двигатель тоже?
На сколько мне известно, существует несколько типов этих обогревателей, как определить, какой конкретно стоит в моем авто?

Заранее спасибо!

Vitalik19
08.01.2013, 22:26
У меня была такая же ситуация. (да, и в наших машинах греется только салон), диагностика показала неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости, общая ошибка не вылезала и машина работала хорошо, т.к. информация для главного блока бралась с датчика температуры масла. Итог: замена датчика температуры охл жидкости. С диагностикой, установка рабочего для проверки на пару дней, затем замена на новый - все вместе обошлось в 3 с копейками. Не дорого, так что попробуйте, может тоже поможет.

J.D
08.01.2013, 22:58
На бензиновых только салон.

MoiRR8
11.01.2013, 16:22
диагностика показала неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости, общая ошибка не вылезала и машина работала хорошо, т.к. информация для главного блока бралась с датчика температуры масла. Итог: замена датчика температуры охл жидкости. С диагностикой, установка рабочего для проверки на пару дней, затем замена на новый - все вместе обошлось в 3 с копейками. Не дорого, так что попробуйте, может тоже поможет.

По какой диагностики диагностировали машину и она показала неисправность атчика температуры охлаждающей жидкости, т.е. диагностировали Webasto или сам комп авто? Спасибо.

Vitalik19
11.01.2013, 18:29
Общая диагностика всего оборудования, затем отдельно блоки которые вызывали подозрения. Диагностика вебасто показало что проблем нету, а вот датчик температуры как раз "отказался отвечать".

MoiRR8
14.01.2013, 20:59
А я вообще хотел бы поменять Thermo V которая установлена с завода на Thermo Evo. Но в официальном сервиса Webasto говорят что сначала надо найти разключения контактов от Webasto до Автокомпа. Иначе говорят возможно будут ошибки если какие то контакты не совпадут. Вот теперь ищу эл. схему разключения контактов.

J.D
15.01.2013, 01:53
А я вообще хотел бы поменять Thermo V которая установлена с завода на Thermo Evo. Но в официальном сервиса Webasto говорят что сначала надо найти разключения контактов от Webasto до Автокомпа. Иначе говорят возможно будут ошибки если какие то контакты не совпадут. Вот теперь ищу эл. схему разключения контактов.

Все электросхемы, будут в Инструкции по ремонту Range Rover Sport,на форуме появится в ближайшее время!

MoiRR8
16.01.2013, 22:11
Все электросхемы, будут в Инструкции по ремонту Range Rover Sport,на форуме появится в ближайшее время!

Будем ждать и сам буду искать, спасибо.

bur
09.02.2013, 20:34
Может не работать дополнительный насос в системе охлаждения.Желательно посмотреть схему и проверить насос.