PDA

Просмотр полной версии : Разноширокие диски



devil
08.01.2013, 03:09
У кого есть опыт или кто разбирается? Хочу поставить на зад пошире 335 или 325 или 315 а перед 285 радиус р22..... Можно ли ставить чтобы вреда не было вреда для машины.... Машина рейнд спорт суперчардж... Буду благодарен за развернутый ответ!

godzila
08.01.2013, 10:22
У кого есть опыт или кто разбирается? Хочу поставить на зад пошире 335 или 325 или 315 а перед 285 радиус р22..... Можно ли ставить чтобы вреда не было вреда для машины.... Машина рейнд спорт суперчардж... Буду благодарен за развернутый ответ!

Теоретически ничего страшного не произойдёт при условии одинакового ВНЕШНЕГО диаметра колеса.

devil
08.01.2013, 14:45
А если разница будет 4мм?? Это много?? Просто идеально пока не получилось подобрать!...

godzila
08.01.2013, 15:19
А если разница будет 4мм?? Это много?? Просто идеально пока не получилось подобрать!...

Может быть и много.Теоретически электроника может отследить разницу в диаметре как пробуксовку колёс(тех что меньшего диаметра-они же будут чуть быстрее вращаться)),запишет ошибку и АКПП встанет в аварийный режим,а возможно и выйдет из строя раздатка.Я бы не рисковал.(На работе был случай когда заднеприводная БМВ-5 выводила АКПП в аварийный режим по причине того что на заднюю ось поставили запаску чуть-чуть меньшего диаметра-еле нашли причину-рисунок у запаски был тот же а визуально разница в размерах не просматривалась)

godzila
08.01.2013, 15:21
У кого есть опыт или кто разбирается? Хочу поставить на зад пошире 335 или 325 или 315 а перед 285 радиус р22..... Можно ли ставить чтобы вреда не было вреда для машины.... Машина рейнд спорт суперчардж... Буду благодарен за развернутый ответ!

Да и стоит ли заморачиваться?поставьте широкие диски с минусовым вылетом-и машина будет смотреться как Вам хочется...Или цель иная(не внешний вид)?:)

devil
08.01.2013, 15:28
Скорее всего так и сделаю( не буду заморачиваться). Вчера когда разноширокие колеса предложили думал что сегодня уже забронировать))) но друг остановил...) а теперь как говориться "переспал" с мыслью и.....)) спасибо за советы(ответы)!!!!

godzila
08.01.2013, 15:46
Скорее всего так и сделаю( не буду заморачиваться). Вчера когда разноширокие колеса предложили думал что сегодня уже забронировать))) но друг остановил...) а теперь как говориться "переспал" с мыслью и.....)) спасибо за советы(ответы)!!!!

:)*DRINK*