PDA

Просмотр полной версии : АКПП



Gonzaza
02.01.2013, 16:49
Подскажите пож.,АКПП работает с задержкой,в секунд 5-10,трогается нормально,вот только когда нужно может тормознуть,иногда сразу реагирует.

Gonzaza
02.01.2013, 19:08
подскажите в чём может быть проблема в АКПП,иногда при резком нажатии на педаль газа,происходит провал переключения на пониженную,через 5-10 секунд срабатывает

J.D
03.01.2013, 02:33
У нас тут есть спец по АКПП ,ник godzilla может он подскажет.

godzila
03.01.2013, 18:32
подскажите в чём может быть проблема в АКПП,иногда при резком нажатии на педаль газа,происходит провал переключения на пониженную,через 5-10 секунд срабатывает
Вы ничего не путаете со временем задержки???То есть кик-даун включается через 5 секунд(5 секунд Вы едете с полностью нажатой педалью газа)???Надо начать с диагностики АКПП и ДВС-попробовать покататься в реальном времени и посмотреть что происходит с автомобилем...возможны варианты-начиная от того что авто не видит положения педали и кончая проблемой с плитой клапанов(гидроблоком) АКПП,что не очень часто встречается у данной коробки...и конечно больше всего настораживает слово ИНОГДА....может иногда коврик попадает под пелаль газа;)

godzila
03.01.2013, 18:42
Как самый бюджетный вариант-сделать комп.диагностику и поменять масло (с фильтром) в АКПП,помыв при этом гидравлическую плиту управления АКПП(мыть плиту ТОЛЬКО В АВТОСЕРВИСЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕМСЯ НА РЕМОНТЕ АКПП,иначе велик шанс попасть на шарлатанов).

Gonzaza
03.01.2013, 20:09
точно не коврик.Педаль газа,как в среднем положении,так и кик-даун срабатывает с задержкой в 5-10 секунд

Gonzaza
03.01.2013, 20:13
Подскажите godzila,на сколько сложно промыть плиту управления,

godzila
04.01.2013, 09:53
Подскажите godzila,на сколько сложно промыть плиту управления,

Это-самая сложная операция при переборке АКПП.Лезть самому не советую,хотя-наш народ славится умельцами))))

godzila
04.01.2013, 09:57
Подскажите godzila,на сколько сложно промыть плиту управления,

но-лучше начать с диагностьики,коробок таких сделали немало и на ренжах и на бмв и НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛОСЬ такого дефекта....

Gonzaza
04.01.2013, 21:11
А если масла в коробке мало,то покажет где нибудь?Спасибо за советы.

godzila
05.01.2013, 14:12
А если масла в коробке мало,то покажет где нибудь?Спасибо за советы.


Если масла в АКПП недостаточно-ничего не покажет,но если дефицит масла велик произойдёт просальзывание (пробуксовка), которая будет отслежена датчиками скорости АКПП ,запишется ошибка и АКПП перйдёт в аварийный режим-останется задняя передача и ТОЛЬКО третья скорость вперёд.Уровень проверяется снизу на заведённом автомобиле при нажатой педали тормоза и включенной задней передаче(щупа нет,должно потечь масло из контрольного отверстия).

...

Kuatasy
03.02.2013, 21:06
Если масла в АКПП недостаточно-ничего не покажет,но если дефицит масла велик произойдёт просальзывание (пробуксовка), которая будет отслежена датчиками скорости АКПП ,запишется ошибка и АКПП перйдёт в аварийный режим-останется задняя передача и ТОЛЬКО третья скорость вперёд.Уровень проверяется снизу на заведённом автомобиле при нажатой педали тормоза и включенной задней передаче(щупа нет,должно потечь масло из контрольного отверстия).

...

А у меня другого рода вопрос по АКПП: я нажал до упора педаль газа и на 4000-4200 оборотов скачет и не переключает на следующий. Почему не знаю, по городу спокойно езжу. Вчера катался по трассе такая ситуация получилась пошел на обгон, нажал педаль машина едет медленнее, как бы буксует коробка, но не переключает, потом через секунд 5-7 переключилась. А в этот момент навстречку летела другая машина.... В общем увернулся, но не был рад такому исходу. Когда переключилась, я уже ехал впереди КАМАЗа. Когда отпустил педаль, то переключилась коробка. Вот сижу и думаю, что не так в водителе или в АКПП??? Помогите братья кто знает.

godzila
04.02.2013, 11:00
А у меня другого рода вопрос по АКПП: я нажал до упора педаль газа и на 4000-4200 оборотов скачет и не переключает на следующий. Почему не знаю, по городу спокойно езжу. Вчера катался по трассе такая ситуация получилась пошел на обгон, нажал педаль машина едет медленнее, как бы буксует коробка, но не переключает, потом через секунд 5-7 переключилась. А в этот момент навстречку летела другая машина.... В общем увернулся, но не был рад такому исходу. Когда переключилась, я уже ехал впереди КАМАЗа. Когда отпустил педаль, то переключилась коробка. Вот сижу и думаю, что не так в водителе или в АКПП??? Помогите братья кто знает.

Необходима диагностика так как возможны варианты,не знаю как у дизеля,у авто с бензиновым двигателем такое могло произойти к примеру если есть проблема с катализатором или с дросселем...и вообще мне кажется это проблема не коробки ,а двигателя,точнее не самого двигателя,а топливной системы...такое ощущение что двигатель при резком нажатии на педаль газа по какой-то причине не может развить обороты(не хватает топлива и т.п.)...а коробка не переключалась-потому что при таком нажатии на педаль она должна переключиться позже(при бОльших оборотах),а когда педаль была отпущена включилась повышенная передача,соответствующая скорости автомобиля...расскажите потом в чём была причина..УДАЧИ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ!:)

te1c
14.02.2013, 02:52
Здравствуйте. Я извиняюсь, что пишу в этой теме, но не подскажете, можно ли на дизельный рэндж 2.5 поставить акпп с бензинового 4.0 ?

godzila
14.02.2013, 11:56
Здравствуйте. Я извиняюсь, йчто пишу в этой теме, но не подскажете, можно ли на дизельный рэндж 2.5 поставить акпп с бензинового 4.0 ?
Невозможно.На бензиновых моторах стоит 4HP24 а на дизеле 4HP22

te1c
14.02.2013, 14:55
Невозможно.На бензиновых моторах стоит 4HP24 а на дизеле 4HP22
Спасибо.

medic
28.02.2013, 23:14
Здравствуйте присоединюсь к вышеуказанным товарищам по несчастью.
Симптомы такие - обороты двигателя нормальные. завожусь, включаю передачу, еду, торможу и тут периодически начинаются "чудеса" - первая либо включается с задержкой 3-5 сек, либо "по впечатлениям" включается сразу третья и пишет, что ошибка трансмиссии. Если выключить и включить зажигание ошибка исчезает и передача опять включается. За день так может произойти от пару-тройку раз, чаще не на полностью прогретом двигателе.
Буду рад и заранее благодарен за советы.
Про то, что нужно ехать на диагностику не пишите - сам знаю)))- времени не выкроить пока и хотелось бы хотя бы предполагать причину.

godzila
04.03.2013, 12:54
Здравствуйте присоединюсь к вышеуказанным товарищам по несчастью.
Симптомы такие - обороты двигателя нормальные. завожусь, включаю передачу, еду, торможу и тут периодически начинаются "чудеса" - первая либо включается с задержкой 3-5 сек, либо "по впечатлениям" включается сразу третья и пишет, что ошибка трансмиссии. Если выключить и включить зажигание ошибка исчезает и передача опять включается. За день так может произойти от пару-тройку раз, чаще не на полностью прогретом двигателе.
Буду рад и заранее благодарен за советы.
Про то, что нужно ехать на диагностику не пишите - сам знаю)))- времени не выкроить пока и хотелось бы хотя бы предполагать причину.

Нет времени ехать на диагностику-тогда КАКИХ советов ждёте?Предположений?=-Oэто тогда-в битву экстрасенсов:D

vadimsky
06.03.2013, 20:00
Доброго времени суток, подскажите,может кто сталкивался, проблема началась прошлым летом в жару, пол дня езжу нормально потом коробка начинает переключатся только на оборотах выше 3000.Диагностика ничего не показала и методом исключения определили что накрылся вентилятор охлаждения компьютера, поменяли и некоторое время все было ок, затем началось то же самое, вентилятор вроде жужжит, потом похолодало и все наладилось, сейчас потеплело и опять та же проблема

godzila
07.03.2013, 11:09
проблема нестандартная-надо заниматья машиной-теоретически если машина "тянет " передачу это может быть следствием многих причин-начиная от "подсаженного" двигателя и кончая проблемой с дросселем...по поводу вентилятора охлаждения блока-не уверен,у меня одно время он завыл,потом не включался-ничего не происходило,потом я его продул-заработал....и вообще когда электрика(электроника) кончается-она ведёт себя одинаково(независимо от температуры...и не очень понятно-"переключается на оборотах выше 3000"-это как?буксует?тянет передачу?насколько при этом нажата педаль газа?все передачи переключает не ранее 3000?как с уровнем и состоянием масла в АКПП?одним словом-такие вещи в форумах ремонтировать невозможно,единственный шанс-если у кого-то было тоже самое,но и в этом случае не факт что по следствиям совпадут причины...*DONT_KNOW*

godzila
07.03.2013, 11:12
Кстати,живёшь в Казахстане,если очень жарко и включне кондиционер-мощность авто однозначно упадёт и машина начнёт немного позже переключаться...и обязательно проверь вентилятор охлаждения двигателя-я в том году ездил нормально-не ошибок,кондиционером пользовался,а она не работала...электрики определили ...:)

medic
22.07.2013, 00:41
Подскажите пожалуйста (RR mama m62) у коробки поддон железный - решил поменять масло. Какой там стоит фильтр - если можно N запчасти.
Заранее благодарен.

sbur03
31.07.2013, 01:45
Здравствуйте, подскажите может быть у кого было, проблема такая:

Происходит пинок при включении и выключении первой передачи.
При торможении уже в момент остановки как будто резко выдергивает ее.
Я новый водитель, может быть из за адаптации??

RRSPORT 4.2 SC

medic
06.09.2013, 18:46
(RR mama m62) - сгнила трубка системы охлаждения акпп - через нее вытекло 2300мл масла, после этого рендж встал в аварийный режим (3 и задняя) передача. Трубку поменяли масло долили. Но он все равно встает в аварийный режим пинком через 2 передачу, но если ехать в режиме ручного переключения КПП то он все передачи переключает и едет нормально (на второй (может мне кажется) слегка подбуксовывает). Что могло сломаться?

Evgeniy22rus
12.04.2014, 12:55
У меня аналогична ситуация - переключает то после 3000 или после 4000 оборотов