PDA

Просмотр полной версии : машина перестала заводится!



Дмитрий71
22.12.2012, 22:20
Помогите пожалуйста новичку! Машина 98г 4.6л перестала заводится. Стартер крутит щиток загорается с сигналки снимается-но не заводится! Даже не схватывает. Что может быть?

J.D
22.12.2012, 23:38
Может АКБ подсел из-за морозов?

гро
23.12.2012, 15:01
Бензонасос проверь....у меня было так,как-то на ВР мне вместе с бензином водички подлили,и бензонасос превратился в айсберг:) ,вынули ,просушили на батарее,вычерпали весь лед из бака и машинка поехала :)) было на БМВ Х5

max19834
09.02.2013, 10:12
Я бы предположил что это обычная рассинхронизация блоков BCM и ECM!

bur
10.02.2013, 00:16
А щиток приборов что пишет?

TokSergey
13.02.2013, 00:45
Помогите пожалуйста новичку! Машина 98г 4.6л перестала заводится. Стартер крутит щиток загорается с сигналки снимается-но не заводится! Даже не схватывает. Что может быть?

раскажи что было как исправили??

vd66
18.05.2013, 18:42
Что бы темы не плодить. Машинка 97г.в. 4.6 л. Приехали в магазин,заглушили,пришли не заводится. Когда ключом поворачиваешь на стартер, табло климата гаснет,а нижний ряд лампочек на панели горит ровно. Релюшки под капотом щелкают и горячие. Сняли стартер ,проверили, работает поставили обратно - ноль. Зарядили аккумулятор - ноль. До этого печка то работала ,то нет. На табло ошибка (книжка) то горела то нет. На приборке высвечивается открытое переднее окно. Пробовали убрать блокировку как написано в мурзилке не получается. Сигналка от ключа работает хорошо. Больше никаких ошибок не пишет. Не можем разобраться, подскажите что можно сделать?

mersel
20.05.2013, 05:20
Что бы темы не плодить. Машинка 97г.в. 4.6 л. Приехали в магазин,заглушили,пришли не заводится. Когда ключом поворачиваешь на стартер, табло климата гаснет,а нижний ряд лампочек на панели горит ровно. Релюшки под капотом щелкают и горячие. Сняли стартер ,проверили, работает поставили обратно - ноль. Зарядили аккумулятор - ноль. До этого печка то работала ,то нет. На табло ошибка (книжка) то горела то нет. На приборке высвечивается открытое переднее окно. Пробовали убрать блокировку как написано в мурзилке не получается. Сигналка от ключа работает хорошо. Больше никаких ошибок не пишет. Не можем разобраться, подскажите что можно сделать?

похоже на рассинхронизацию.

p38
14.08.2013, 12:19
У меня тож RR 98г.в. 4.6л были такие же симптомы.Но у меня при этом почему-то свечи заливает.А как синхронизовать блоки эти BCM и ECM.

vilgelm
08.11.2013, 09:38
если нет оборудования на эвакуатор и туда где есть*HELP

sergiuss
30.11.2013, 10:37
на приборке при включении зажигания загорается чек двигателя? если нет то надо Т4 и синхрить блок кузова ВСМ и блок Двигателя ЕСМ

v v k
03.12.2013, 11:18
при рассинхроне можно попробовать блек бокс-ом восстановить статус кво. а ещё можно проверить датчик коленвала, так, на всякий случай...

Mr_Fix
29.12.2013, 21:20
Народ помогите!!! У меня Ровер 2000г,дизель 2,5 л.....перестал заводиться,неделю почти стоит во дворе .......ключом открывает только водительскую дверь, и а на сигнализацию вообще не реагирует.... начинаешь заводить машину на панеле выдает всякие ошибки,загораются аварийки,а машина не заводится...... как быть??? выручайте!!!!!!

v v k
07.02.2014, 10:10
У меня тож RR 98г.в. 4.6л были такие же симптомы.Но у меня при этом почему-то свечи заливает.А как синхронизовать блоки эти BCM и ECM.

для этого нужен или тест-бук т-4, или блек-бокс, или наноком...

Shelectoleg
04.08.2014, 20:54
у меня произошла рассинхронизация авто, признаки были такие, поставив в гораж через пару дней пришел заводить, а акамулятор сел даже диоды не горели, и это было лето, подзаредив акамулятор выеснилось что перестал работать центральный замок, на понели пишется ошибка -неверный код, при повороте ключа зажигания не крутит стартер, перстала работать магнитола, опять же простояв еще пару недель завелась, ищезла ошибка -нгеверный код, заработал центральный замок, магнитола стала включаться, но пропали передачи, причем ни одной нету, а когда ставишь рычаг на паркинг слышно скрежет, обращался к месным кулибинам доют 90 процентов что это срезало бублик, я не могу поверить, не хочется каробку снимать смотреть, ну как это может так быть заехав в гараж, всоим ходам, и пропали передачи, причем и мозги еще нгакрылись, мне кажется все дело в мозгах?? может кто подскажет что до чего??

007ru29
05.08.2014, 08:01
Вообще, при рассинхроне, он сам по себе не проходит. В гараже нет влажности? Может проводка подкисла - мероприятия по устранению "больного места Пегаса" с проводкой, не проводились?

Martin
25.10.2014, 12:35
Народ помогите!!! У меня Ровер 2000г,дизель 2,5 л.....перестал заводиться,неделю почти стоит во дворе .......ключом открывает только водительскую дверь, и а на сигнализацию вообще не реагирует.... начинаешь заводить машину на панеле выдает всякие ошибки,загораются аварийки,а машина не заводится...... как быть??? выручайте!!!!!!

Если мне память не изменяет то ваш моторный можно отвязать от иммо совсем и отверткой будете заводить. Обратитесь к спецам.