PDA

Просмотр полной версии : Прогрев, печка, ремень безопасности, пневмо.



KostyaKAI
19.12.2012, 21:14
Добрый вечер! подскажите мне пожалуйста несколько вопросов.

Искал на форумах, но полного ответа не нашел..

Range Rover Vogue 4.4 ягуар 2006г.в

1) Прогрев..сколько времени надо что бы двигатель полностью прогрелся в -15-18? у меня занимает минут 20..

2) Печка..дует не очень горячит воздухом..хотя стоит на максимуме.. не холодным..но и не супер горячим..подмерзают ноги вначале.. если включить внутреннею рециркуляцию то воздух становится очень горячим..

3) ремень безопасности очень долго понимается обратно в исходное положение..

4) Опускается пневмо в режим посадки высадки на морозе.. если оставить машину на час или два три..то она не опускается.. а если на ночь.. то утром выходя к машине она находится в нижнем положении..хотя в машине датчик показывает среднее положение.. как только тронешься сразу поднимается...

Спасибо большое за ответы..!

Хаус
05.01.2013, 00:05
По поводу пневмы смею предположить-виноваты законы термодинамики. При охлаждении газообразное вещество уменьшается в объеме.

Capatch
28.12.2014, 01:21
Вопрос решили с печкой? В чем была проблема? У меня тоже самое. Машина греется 15 минут и за это время стрелка температуры двигателя выходит на 30-40 градусов.

KostyaKAI
03.01.2015, 00:43
честно говоря нет.. на место долго прогревается до сих пор..

Sportmas
07.01.2015, 11:11
По поводу печки проблема решается путём установки утеплителя радиатора, штуковина стоит 3500, если не хотите ставить, то делаем печку на максимум температуры, воздух пускаем на ноги и лобовое стекло, вращение печки вентилятора на двоечку - максимум третью скорость. Я машину прогреваю минуту-две при -20 даже и потихонечку еду, через пару минут спокойной езды температура в норме, после установки утеплителя всё вообще шикарно, в машине супер тепло.

По поводу подвески - это нормально, за 3-5 часов машина садится полностью, происходит осушение рессивера путём сброса воздуха с целью выгона конденсата (заметь конденсат мы не сливаем как некоторые).

Ремень может быть заморожен - попробуй отогрей машину на парковке.

Владимир Забражнов
11.01.2015, 09:38
У меня на морозе тоже пневма сдувается за час-три. Как то поднял машину в самое верхнее положение. Выключил двигатель. Пошел послушать под правое и левое крыло. Слышу под правым крылом со стороны балона стоит свист, как при пробитом колесе. Взял распылитель от моющего средства. Залил в него мыльный раствор. И побрызгал на балон. Сразу увидел как из микро трещин травит воздух. Хотя летом у меня нет проблем. Машина не спускала.
А печка тоже минут 15 греется.