PDA

Просмотр полной версии : обогрев лобового стекла



мисс Ченко
18.12.2012, 12:30
С приходом холода обнаружила, что половина стекла (спасибо, что пассажирская) не обогревается.... При этом никаких повреждений стекла не было. Автомобилю полгода, в ноябре было ТО1.

Вот шо за фигня? Лакшери автомобиль...сразу вспоминаю слова NOA.aggif

Уважаемые, стекло полностью надо менять? В наличии у дилера есть как правило или надо будет ждать?
И еще вопрос, кто какие щетки берет, родные это ж жесть...просто размазывание грязи по стеклу.

Тема пожалиться.:(

J.D
19.12.2012, 18:08
Если сразу позвонить в Представительство то возможно стекло будет в наличии.Если ОД то наверняка скажут 1 месяцaggifБыла тут уже такая тема;)

godzila
19.12.2012, 19:01
Нужно сделать по-другому:позвонить ОД и сказать что хотите КУПИТЬ стекло,найти где есть,зарезервировать,а потом приехать и обратиться по гарантии-тогда не скажут что стекла нет..;)(у меня товарищ так с ниссаном делал,говорили при обращении по гарантии-заказ два месяца,а по этому варианту-поменяли сразу..)

мисс Ченко
20.12.2012, 14:39
Нужно сделать по-другому:позвонить ОД и сказать что хотите КУПИТЬ стекло,найти где есть,зарезервировать,а потом приехать и обратиться по гарантии-тогда не скажут что стекла нет..;)(у меня товарищ так с ниссаном делал,говорили при обращении по гарантии-заказ два месяца,а по этому варианту-поменяли сразу..)

вот это схема! )))) респект!

а с щетками родными ездишь?

мисс Ченко
20.12.2012, 14:40
Жень, мне тут такую крутую схему посоветовали... я прям думаю воспользоваться)

а че с щетками делать...менять каждый месяц не предлагать))))

godzila
20.12.2012, 16:35
вот это схема! )))) респект!

а с щетками родными ездишь?

С родными щтками-беда((((....на рынке покупал-ни родные,ни бош не чистят через месяц((((....купил какие-то левые-зимние бескаркасные-пока не ставил-что-то не рискую))))....а другие(как на остальные авто) не поставищ-у ренжа крепёж свой,неподражаемый:)

godzila
20.12.2012, 16:36
поставиШЬ-что-то то ли с клавиатурой,то ли с мозгом*DONT_KNOW*

мисс Ченко
21.12.2012, 19:37
С родными щтками-беда((((....на рынке покупал-ни родные,ни бош не чистят через месяц((((....купил какие-то левые-зимние бескаркасные-пока не ставил-что-то не рискую))))....а другие(как на остальные авто) не поставищ-у ренжа крепёж свой,неподражаемый:)

да, тоже посмотрели, что выбор то не велик. напиши, плиз как "левые" поставишь, может они зачетными окажутся))

godzila
21.12.2012, 20:06
да, тоже посмотрели, что выбор то не велик. напиши, плиз как "левые" поставишь, может они зачетными окажутся))

пока эти работают-что-то боюсь ставить))))))))))

shnuroff
26.02.2013, 14:38
Щетки умирают исключительно из за мелких сколов на стекле, я тоже менял каждые 2 недели пока не поменял лобовое, теперь уже 2 мес все ОК

Hunter
26.02.2013, 16:32
НУ что сработала чудо схема? или пока нет?
Езжу с родными щетками... вроде норм ... жидкости просто не желеть и все хорошо чистят ;) ИМХО!
Меняю каждое ТО ... 2,5 года 5 ТО ! Как-то так!
Стекло постоянно трется один раз менял по Страховке ... второй раз пока так и не смог ;)))

godzila
26.02.2013, 17:52
*THUMBS UP*aggif-на полгода их точно хватает!не маловато?))))...

Hunter
26.02.2013, 17:57
*THUMBS UP*aggif-на полгода их точно хватает!не маловато?))))...

так и стоимость 970 рублей у ОД - вроде как норм

godzila
26.02.2013, 18:06
на самом деле я тоже меняю пару раз в год,но меня убивает другое-ОТСУТСТВИЕ ЗИМНИХ....:(

Hunter
26.02.2013, 18:08
на самом деле я тоже меняю пару раз в год,но меня убивает другое-ОТСУТСТВИЕ ЗИМНИХ....:(

Согласен! Может на ноовой модели хоть будут!

godzila
26.02.2013, 18:37
мне кажется-не будет-Ленд Ровер ВЫШЕ ЭТОГО!aggif...хотя здесь на форуме прочитал-что по длине и главное-по крепежу подходят от бмв 39 кузова-надо попробовать...

Sportovod
27.02.2013, 12:23
*THUMBS UP*aggif-на полгода их точно хватает!не маловато?))))...

ну что-то да. Не маловато, правда?

denissim
27.02.2013, 14:32
я меняю дворники раз в год - весной, когда уже морозов нет. зимой так или иначе, дворники по замерзшему стеклу иногда срабатывают. после этого на них есть выработка и уже плохо трут. перепробовал разные бренды дворников, в итоге остановился на бош аэро твин. трут хорошо и бесшумно. покупаю в интернет магазине.

godzila
27.02.2013, 14:46
я меняю дворники раз в год - весной, когда уже морозов нет. зимой так или иначе, дворники по замерзшему стеклу иногда срабатывают. после этого на них есть выработка и уже плохо трут. перепробовал разные бренды дворников, в итоге остановился на бош аэро твин. трут х

орошо и бесшумно. покупаю в интернет магазине ....

у ленд ровера в отличие от мерседеса свой крепёж-поэтому перепробовать не получится:D

denissim
27.02.2013, 14:51
вот я эти нашел . может подойдут

7023 7024 7025

мисс Ченко
04.03.2013, 18:40
НУ что сработала чудо схема? или пока нет?
Езжу с родными щетками... вроде норм ... жидкости просто не желеть и все хорошо чистят ;) ИМХО!
Меняю каждое ТО ... 2,5 года 5 ТО ! Как-то так!
Стекло постоянно трется один раз менял по Страховке ... второй раз пока так и не смог ;)))

схема пока в дело не пошла. в холода менять не будем.
щетки родные шняжка...жидкость не жалею, лью от души)) сейчас стоят от denso (если что-то не так написала сорри, я блондинка:D ) нра больше чем родные, стекло не трут.

pelotag
05.03.2013, 10:22
у меня стоят щетки не родные, какие то универсальные крепления в комплекте были и нормально стали, качество... уже с августа прошлого года езжу,отдал...внимание...180 рублей за пару, не предел мечтаний конечно, но в грязи нормально работают, единственно что поменял бы так это форсунки омывателя, этих струек не хватает чтобы облить все стекло, нужно ставить как на заднем стекле, чтоб распыляли, ток что делать с подогревом, родные то с подогревом а не родные еще не искал
прроблем с обогревом тфу тфу не было

acab777
01.06.2013, 21:10
Полюбасу дилер поменял.