PDA

Просмотр полной версии : Добрый вечер, вопрос по пневмо



Шурян
17.12.2012, 19:02
Начались холода, начились проблемы, перестал качать компрессор , езжу на спущеных.Утром завел, компрессор пожжужул и умер. (Пишет неисправность пневмо подвески), не мог замерзнуть компрессор? или может накрылся. может у кого есть такая беда? спасибо.

Крузенштерн
19.12.2012, 12:33
Начались холода, начились проблемы, перестал качать компрессор , езжу на спущеных.Утром завел, компрессор пожжужул и умер. (Пишет неисправность пневмо подвески), не мог замерзнуть компрессор? или может накрылся. может у кого есть такая беда? спасибо.

Добрый день!
У меня похожая ситуация. Пока не прогреется, пишет "Неисправность подвески", периодически не поднимается перед... После прогрева, все работает, но надпись пропадает только после выкл./вкл. зажигания, но может загореться вновь в процессе езды, хотя видимых проблем нет.
Звонил ОД, ответили, что запись на диагностику на январь месяц, т.к. с наступлением холодов резко выросло кол-во обращений по этому поводу.
Вывод: Можно ездить и так (со слов ОД), но лучше отдиагностировать и убедиться в отсутствии неисправности, либо её устранить!

Imomo72
20.12.2012, 00:28
Йес. Аналогично. Пока никуда не обращался. Надпись неисправность подвески вместе с упавшей мордой после длительной стоянки на морозе. Точнее надпись потом в процессе езды появляется. Передергивание зажигания помогает не надолго. Потом опять загорается.

Дядя Тимур
25.12.2012, 05:21
Пле, такая же хрень. Морда с наступлением холодов постоянно падает, в последнее время начала вылезать ошибка "Неисправность подвески", сначала лечилось перезапуском двигателя. Но через некоторое время вылазила снова. Бывало в процессе движения опускался на брюхо, компрессор при этом надуть подвеску не мог. Ночь в гараже и проблема уходила. Сегодня утром с самого запуска вылезла неисправность подвески, подвеска в нижнем положении. Ехать можно, но плавности хода никакой, на ямках, кочках сильно бьёт. Скибывание клеммы аккумулятора результатов не даёт. Грешу на датчик уровня какой нибудь, скорее всего подмёрз. Проводка идущая на подвеску сильно не защищена, тоже как фактор...

StepS13
25.12.2012, 13:05
а пневма вообще лечится как нибудь, или только менять?

godzila
25.12.2012, 15:32
Как-то в работу к нам(на автосервис) приезжала ауди-алроуд(там тоже пневмоподвеска)-так там пневмобаллоны были внутри других пневмобаллонов (своеобразная "матрёшка") ,из гораздо более толстой резины(какой-то умелец приспособил от какой-то фуры) и на краях затянуты хомутами,не ограничивает и не мешает работе пневмоподвески,но реально защищает от камней и грязи,попадающих в складки баллонов и являющейся основной причиной выхода их из строя...компрессоры тоже перебирают умельцы,меняя поршневую...и блок клапанов перебирают на пегасах,меняя колечки....не оскудевает умельцами земля наша....а на сервисе и тем более у ОД-только менять...и зачастую не пытаясь разобраться в причине выхода из строя...

....

cordiale
25.12.2012, 15:45
Я слышал что где то в Москве умельцы изготавливают пыльники для пневмо-стоек. По сути пневмобалоны начинают травить воздух в местах где загиб резины. Туда легко может попадать грязь, которая потом засыхает и перетирает резину. Получается что если одеть пыльники, к примеру как на RRS, то подушки проходят гораздо дольше...

godzila
25.12.2012, 16:07
Я слышал что где то в Москве умельцы изготавливают пыльники для пневмо-стоек. По сути пневмобалоны начинают травить воздух в местах где загиб резины. Туда легко может попадать грязь, которая потом засыхает и перетирает резину. Получается что если одеть пыльники, к примеру как на RRS, то подушки проходят гораздо дольше...

так я ж про это и пишу)))..я записывал куда-то телефон умельца-правда он на ауди делал,я к нему не обращался,могу попробовать поискать телефон,если не воспримут как рекламу(я с человеком этим ни очно ни заочно незнаком,но работа его на алроуд мне понравилась)...

godzila
25.12.2012, 16:08
просто сообщение моё как-то некорректно отражается,но если нажать "ответ с цитированием"-отразится полностью...

Павел Владимирович
03.03.2013, 18:52
Всем добрый вечер. читаю данную тему т.к. у самого такая же проблемма (неисправность подвески ) и ( опущенная морда) а здесь так ни кто и не смог ответить в чём причина, Все отремонтировались и ушли или продолжают ездить так же с неработающей подвеской и постоянно убирать ошибку перезапуском зажигания????? АУ люди. не красиво. отремонтировался-поделись опытом с соседом)))))))))

shura
03.03.2013, 19:45
Всем добрый вечер. читаю данную тему т.к. у самого такая же проблемма (неисправность подвески ) и ( опущенная морда) а здесь так ни кто и не смог ответить в чём причина, Все отремонтировались и ушли или продолжают ездить так же с неработающей подвеской и постоянно убирать ошибку перезапуском зажигания????? АУ люди. не красиво. отремонтировался-поделись опытом с соседом)))))))))
менял передние стойки, на ТО диагностику делали, ошибки скинули к компрессором колдовали. было все нормально.Но при перепадах температуры с тепла на мороз бывает так же глючит, передергиваю зажигание и все ОК, бывает опустится на отбойники - в теплый бокс ночевка в нем и все вновь работает. Подозреваю конденсат в системе, воздуховоды наверное прихватывает, осушитель видимо не справляется. Короче жду лета, думаю просохнет, и будет все нормально, значит буду о замене компрессора думать, т.к. осушитель я не встретил в каталогах запчастей.

Павел Владимирович
03.03.2013, 20:10
Спасибо Шура за ответ. про морозы не соглашусь. были морозы 17-20 и машина не падала. ща всего -10. сегодня вообще, зад поднялся в высокое положение а морда из среднего не смогла. опускается поднимается так и не осилила левая стойка подняться. хотя в среднем стоит всё хорошо. а за ночь опускается вся машина иногда только морда. про конденсат я соглашусь. а самому его нельзя убрать из системы???? завтра буду записываться на сервис

shura
04.03.2013, 16:51
Спасибо Шура за ответ. про морозы не соглашусь. были морозы 17-20 и машина не падала. ща всего -10. сегодня вообще, зад поднялся в высокое положение а морда из среднего не смогла. опускается поднимается так и не осилила левая стойка подняться. хотя в среднем стоит всё хорошо. а за ночь опускается вся машина иногда только морда. про конденсат я соглашусь. а самому его нельзя убрать из системы???? завтра буду записываться на сервиспро морозы я может не верно высказался, я имел ввиду мороз после оттепели. После посещения сервиса- поделитесь результатами: диагноз, лечение:D

Павел Владимирович
04.03.2013, 20:08
итак!!!!!!!!!!!!! Пусть всем будет стыдно!!!!!!!!! кто пишет только о проблеммах и ничего не расказывает о их устранении!!!!!!! если бы все делились тем что происходит, мы бы все потратили меньше времени (а удели его семье детям своим хобби и т.д.) сэкономили кучу денег (на различных диагностиках и т.д) когда же мы все будем добрей друг у другу???????????????????
Итог всей проблемы банально прост. в каком то баллоне дырка. При движении по трассе в среднем режиме подвески, машина играет вверх вниз, особенно передок. Наступает какой то момент и машина на кочках качнулась сильней, баллоны вытянулись и открыли ту самую дырдочку, в этот момент компрессор начинает молотить постоянно т.к. увидел что давления не хватает, и когда ему надоедает молотить на торпеде высвечивается надпись (неисправность подвески или перегрев компрессора) вроде и ничего страшного т.к. после остановки баллон стоит опять в среднем положении, дырдочка закрыта им самим, выключаем зажигание включаем обратно, ОООООО чудо ошибки нет и едем дальше Потом опять происходит тоже самое. Ездить конечно можно, но НО до тех пор пока не помрет компрессор т.к он теперь молотит почти постоянно. (каждый для себя решает сам, купить иль не купить компрессор). Поехал сегодня в бриткар, там стали поднимать машину в верхнее состояние и зашипел , хорошо зашипел левый передний баллон. Ценовой итог: стойка в сборе 23500, замена её 2860, заодно поменяли сальник 560р переднего моста левого привода, работа 1300 + литр масла 500р, (сальник подмокал, я его собирался менять уже 2 недели, а тут всё разобрали, ну уж за одно и поменяли) время потраченное на сервисе вместе с мойкой машины 350 руб. составило 1 час 50 минут. Претензий к работникам БРИТКАРА НЕТ!!!!!, мне понравилась работа слесаря и мастеров, но оговорюсь, что я контролировал весь процесс находясь рядом.. на этом всё.

PS. думаю, что все разговоры про морозы и конденсат скорей всего не уместны,
для себя понял следующее: если машина каждый день падает, значит утечка воздуха!!!!!!!!! Не верьте в чудеса, верьте в практику или чужие ошибки:D

shura
06.03.2013, 15:54
не, Павел Владимирович, позволю себе с вами не согласиться, я стойки передние менял (осенью-1шт, декабрь -1шт), шипение в те разы было слышно, сейчас тишина, да и надпись об ошибке не высвечивается уже неделю. Так что у меня явно причина где-то в другом месте сидит.

Павел Владимирович
06.03.2013, 20:02
может быть и не стойки. согласен. но однозначно утечка воздуха. Надо искать. в праздники поеду на дачу, посмотрю, будет гореть или нет (неисправность подвески)

Павел Владимирович
11.03.2013, 22:12
Привет Шура. Расказываю))))))))) проехал на дачу 300км. и обратно 300 км. ошибок ни по подвеске ни по чём другом не выскакивает вообще. (раньше ощибка по подвеске , за это расстояние выскакивала раз 6. подвожу итог. если выскакивает данная ошибка, надо искать утечку воздуха. Это моё мнение и я его никому не навязываю!!!!!!!!!! Я закончил, всем удачи,

Шурян
25.03.2013, 20:16
Диагностика показала что заклинил (или замерз) клапан, отогрели скинули ошибку и все заработало. Правда при сильных морозах опять все повторилось.