PDA

Просмотр полной версии : Не сохраняется настройка руля RR SC 2007



Sergeevi4
16.12.2012, 21:43
Добрый день, подскажите, руль не хочет сохраняться в настройках, и не возвращается в рабочие положение, как заведу машину.

Манул
17.12.2012, 18:12
Всем привет! Такая же проблема началась с наступлением морозов в МСК.Как с этим БОРОТЬСЯ ПЛИЗ.

Black moon
08.01.2013, 15:58
+1 Такая же проблема!

Vitalik19
08.01.2013, 22:32
Було пару раз за год, что садился, заводил, руль опуслался в самое нижнее положение и на регулировку джойстиком не реагировал - оба раза помогло: надавил на руль коленкой снизу, он и поехал сам наверх. )))) за работоспособность ваших рулей после использования данного метода ответственность не несу! ))

Sergeevi4
20.01.2013, 18:01
Сейчас тоже застрял в верхнем положении и не опускается

bur
09.02.2013, 20:46
Поаккуратнее с нажал.Там стоит моторчик который глючит от грязи.Его либо поменять ; либо разобрать и почистить.Последнее помогает не надолго.

Холодильщик
18.03.2013, 16:34
Такая же фигня в мороз. А ставлю машину на ночь в теплый гараж и все работает хорошо. Пусть это будет самая большая из неприятностей)

septik_nn
19.03.2013, 11:40
Походу эта проблема есть у большинства владельцев! У меня пару раз в нижнем положение зависал - намертво! Через некоторое время все само чинилось :)

Horhe
20.03.2013, 22:37
Это косяк брачный - менялось по гарантии и, что главное по запросу. Цена вопроса около 60-ти тысяч.
У самого схожая проблема - не работает память положения сидений и иногда, при открывании двери руль опускается в крайнее нижнее положение.

RASH
03.04.2013, 18:58
Так же сталкиваюсь время от времени с этой проблемой. Хочет работает, хочет не опустится. А что за ерунда, иногда выхожу из машины заведенной, закрываю дверь, открываю, а руль в нижнем положении и залезть не реально!!!!
Заводской брак видимо.

Sergeevi4
05.04.2013, 21:18
Нужно менять блок памяти, или просто отключить его, а если так ездить, может руль загнать вверх и все заклинет

VGIK1
08.04.2013, 15:24
На заведённой машине при открытии двери руль должен убираться. (у меня так работает)

RASH
08.04.2013, 17:52
На заведённой машине при открытии двери руль должен убираться. (у меня так работает)

А у меня не поднимается((((

112
10.02.2014, 20:34
Тоже такая беда, ЧТО ДЕЛАТЬ ? кто как решал проблему, или все забили.

_tima_
11.02.2014, 03:47
Тоже такая беда, ЧТО ДЕЛАТЬ ? кто как решал проблему, или все забили.
Под рулем слева переключатель поставьте в авто и будет вам щастье)))в инструкции об этом написано...

RRMAM
11.02.2014, 11:34
Не регулируется или через раз. На моторчик горизонтальной регулировки руля приходят три провода, два нормального сечения, а один недоделанный, тонкий провод может перетереться и испортить всю прелесть Lazy entry. Снять кожух руля, осмотреть проводку, найти разрыв, восстановить контакт, радоваться.
Не помнит положения. Проворот шестерни на оси редуктора управляющего моторчика, в результате чего моторчик продолжает работать при достижении крайних положений рулевой колонкой. Если в крайних положениях руль останавливается, а звук вращающегося двигателя слышен некоторое время, то имеет смысл снять моторчик с редуктором, разобрать и проверить крепление шестерни на оси, в случае проворота закрепить ее на оси, собрать, радоваться.
Руль упал на колени и не движется, но при этом моторчик жужжит, нужно смотреть, либо второе, либо обломилось крепление упора из силумина. Визуальный осмотр ответит на вопрос.
Если первые два пункта в норме, а руль живет самостоятельной жизнью, возможно тяжелая болезнь блока памяти, по ним акция была, а есть она на сегодняшний день или нет, нужно проверять по вин номеру.

112
20.02.2014, 21:24
Под рулем слева переключатель поставьте в авто и будет вам щастье)))в инструкции об этом написано...

У меня нет ни какого переключателя.

112
20.02.2014, 21:31
Не регулируется или через раз. На моторчик горизонтальной регулировки руля приходят три провода, два нормального сечения, а один недоделанный, тонкий провод может перетереться и испортить всю прелесть Lazy entry. Снять кожух руля, осмотреть проводку, найти разрыв, восстановить контакт, радоваться.
Не помнит положения. Проворот шестерни на оси редуктора управляющего моторчика, в результате чего моторчик продолжает работать при достижении крайних положений рулевой колонкой. Если в крайних положениях руль останавливается, а звук вращающегося двигателя слышен некоторое время, то имеет смысл снять моторчик с редуктором, разобрать и проверить крепление шестерни на оси, в случае проворота закрепить ее на оси, собрать, радоваться.
Руль упал на колени и не движется, но при этом моторчик жужжит, нужно смотреть, либо второе, либо обломилось крепление упора из силумина. Визуальный осмотр ответит на вопрос.
Если первые два пункта в норме, а руль живет самостоятельной жизнью, возможно тяжелая болезнь блока памяти, по ним акция была, а есть она на сегодняшний день или нет, нужно проверять по вин номеру.

Спасибо за ответ ! мой руль иногда не работает, стоит только тронуть регулировку, так он несколько раз может глюкануть а потом опять всё нормально, работает.

Цолак
04.04.2014, 00:23
Друзья у меня та же проблема,выхожу руль идет вверх,прихожу открываю дверь стоит на месте,проходит 15 мин начинает реагировать на джостик...Кто ее решил??