PDA

Просмотр полной версии : Пробки и Собянин



L6go1as
10.11.2010, 21:10
Давайте уж порассуждаем о пробках в Москве и о тех предложениях, которые уважаемый мэр Москвы Собянин предлагает.

А предлагает он следующее, если в двух словах:
Расширить дороги
Строительство подземных парковок
Не давать разрешения под строительство домов без подземных парковок
Увеличение штрафов за неправильную парковку и парковку в неположенных местах.
Строительства развязок
Убрать всякие ларьки у дорог
и т.д.

Кто что думает ?

Rock'n'Rolla
10.11.2010, 21:13
Думаю, что ситуация изменится, только если выполнить все пункты.

L6go1as
10.11.2010, 21:26
А у вас там с пробками все окей ? Проблем нема ?

Rock'n'Rolla
10.11.2010, 21:56
А у вас там с пробками все окей ? Проблем нема ?

Мы "опаздываем" с этой проблемой лет на 5ть:D Но остро вопрос пока не стоит.

L6go1as
10.11.2010, 22:22
Мы "опаздываем" с этой проблемой лет на 5ть:D Но остро вопрос пока не стоит.
У вас же такое же строение дорог - лучами, правда особо не развернешься, каналов много, у вас ближе к подкове дело идет.

Rock'n'Rolla
10.11.2010, 22:25
У вас же такое же строение дорог - лучами, правда особо не развернешься, каналов много, у вас ближе к подкове дело идет.

Ну я об этом и писал в другой теме. Если бы кольцо было замкнуто, былобы еще хуже, чем у вас. А так пока едем.

Hunter
11.11.2010, 00:23
Давайте уж порассуждаем о пробках в Москве и о тех предложениях, которые уважаемый мэр Москвы Собянин предлагает.

А предлагает он следующее, если в двух словах:
Расширить дороги
Строительство подземных парковок
Не давать разрешения под строительство домов без подземных парковок
Увеличение штрафов за неправильную парковку и парковку в неположенных местах.
Строительства развязок
Убрать всякие ларьки у дорог
и т.д.

Кто что думает ?

Думаю опаздываем сильно и время ушло это делать - НО ДЕЛАТЬ НАДО (надежда умирает последней)


Думаю, что ситуация изменится, только если выполнить все пункты.

Пока будем делать еще больше все ухудшиться (как вспомню времена строительство 3-го кольца - чума)

J.D
11.11.2010, 08:29
Давно уже пора серьезно заняться,этим вопросом!


В Москву запретят въезд грузовикам с 7:00 до 22:00

Предполагается, что временное ограничение на въезд грузовиков в московский регион будет действовать в рабочие дни, в выходные дни - круглосуточно.

Ограничения на подъезд большегрузного транспорта к границам Москвы предусматрено планом борьбы с пробками. Аргументы.ру сообщали, что комплекс мер по борьбе с пробками в столице размещен на сайте правительства города.

Органам власти Московской области необходимо обеспечить места стоянок грузового транспорта на въезде в столичный регион вблизи федеральных трасс. В перспективе предполагается вывести из Москвы все таможенные терминалы. Согласно плану, также будут разработаны дополнительные меры по ограничению движения транспорта в пределах МКАД, Третьего транспортного и Садового колец.


Еще эти дороги,нормально бы делать начали,сами как мы все видим,делать это не умеем,значит надо звать тех кто умеет.Да и дешевле,будет!8-)

Rock'n'Rolla
11.11.2010, 20:12
Я помню в Москве давно еще был, в начале 00-х, уже тогда этот ком начинал расти.

Hunter
15.11.2010, 18:20
Еще эти дороги,нормально бы делать начали,сами как мы все видим,делать это не умеем,значит надо звать тех кто умеет.Да и дешевле,будет!8-)

Вроде приняли что теперь кто строит, тот 5 лет и обслуживает!!!
А то у нас строят одни (варуют по страшному) , ремонтируют другие и тоже варуют ;)

Rock'n'Rolla
15.11.2010, 19:13
Вроде приняли что теперь кто строит, тот 5 лет и обслуживает!!!
А то у нас строят одни (варуют по страшному) , ремонтируют другие и тоже варуют ;)

За***и с этими ремонтами! Только недавно правительственную трассу Стачек закатали, еще асфальт "не остыл", опять что-то ремонтируют!!! Точнее отмывают...]:->
В Москоу слышал еще хуже - снимают нормальный асфальт и перекладывают по новой!!!!!!!

Hunter
16.11.2010, 00:05
За***и с этими ремонтами! Только недавно правительственную трассу Стачек закатали, еще асфальт "не остыл", опять что-то ремонтируют!!! Точнее отмывают...]:->
В Москоу слышал еще хуже - снимают нормальный асфальт и перекладывают по новой!!!!!!!

Есть такое дело!

J.D
16.11.2010, 01:46
В Москоу слышал еще хуже - снимают нормальный асфальт и перекладывают по новой!!!!!!!
а чо норм:D

Rock'n'Rolla
16.11.2010, 20:35
Есть такое дело!


а чо норм:D

Нормально зарабатывают]:->

REMUS
16.11.2010, 21:42
Нормально зарабатывают]:->
Есть такое. Наличил пару таких контор, вот время было, можно было и Рендж десятого года взять. Прикрыли их. Вообще сейчас все строже и строже становится. Сейчас уже заметили на МКАДе не целиком асфальт перекладывают а полосками, аккурат по колее... :)

Rock'n'Rolla
16.11.2010, 21:49
А на МКАДе у вас реально магазины с торговыми и сервис-центрами стоят? Ну в смысле прямо рядом с кадом за кольцом. Говорили проблемы со съездами в эти магазины, народ со второй полосы съезжает:D

REMUS
16.11.2010, 21:52
А на МКАДе у вас реально магазины с торговыми и сервис-центрами стоят? Ну в смысле прямо рядом с кадом за кольцом. Говорили проблемы со съездами в эти магазины, народ со второй полосы съезжает:D
Есть и такое. У нас вообще МКАД в целом неправильно сделан. Въезд/выезд закольцовывает сам себя. Вообщем Собянин говорил что большинство дорог в Мск построены с грубейшими нарушениями. Лужков... тварь...

Rock'n'Rolla
16.11.2010, 22:17
Есть и такое. У нас вообще МКАД в целом неправильно сделан. Въезд/выезд закольцовывает сам себя. Вообщем Собянин говорил что большинство дорог в Мск построены с грубейшими нарушениями. Лужков... тварь...

Так я не понимаю почему так строили? Вроде люди (архитекторы и планировщики) с головами в те времена еще были, не то что сейчас, да и вообще другой строй был. Или опять поспешили?*DONT_KNOW*

Сальвадор Дали
16.11.2010, 22:29
Вы посмотрите, уже как два дня подряд в городе максимальная пробка 5 баллов. Собянин качественно взялся за пробки. Пообещал даже что до конца года пробки не превысят 6 баллов!!!

REMUS
16.11.2010, 22:30
Так я не понимаю почему так строили? Вроде люди (архитекторы и планировщики) с головами в те времена еще были, не то что сейчас, да и вообще другой строй был. Или опять поспешили?*DONT_KNOW*Да кто их знает, чем и как они думали... А мы теперь ездить не можем...

Rock'n'Rolla
16.11.2010, 22:49
Да кто их знает, чем и как они думали... А мы теперь ездить не можем...

Единственный аргумент в защиту проектировщиков тех времен - это транспортный поток, а точнее не продуманная система дорог под такое к-во автомобилей как сейчас, то же касается и дворовых территорий с расчетом парковочных мест на одну парадную. Думаю, в этом главная проблема, кстати и в Питере тоже.

AVtovstrecha
18.11.2010, 01:20
Вы посмотрите, уже как два дня подряд в городе максимальная пробка 5 баллов. Собянин качественно взялся за пробки. Пообещал даже что до конца года пробки не превысят 6 баллов!!!

я не пока разницы особой не заметила
кутузник как перекрывали так и перекрывают
и светофоры вручную переключают блокируя отдельные потоки

L6go1as
18.11.2010, 09:33
На тверской запретили парковку, насколько я понял, что же это радует, что всех из центра попросят. Не можете оплачивать парковку в 100-140р. в час на целый рабочий день - пользуйтесь общественным транспортом.
Полностью поддерживаю Собянина.

Rock'n'Rolla
18.11.2010, 13:25
На тверской запретили парковку, насколько я понял, что же это радует, что всех из центра попросят. Не можете оплачивать парковку в 100-140р. в час на целый рабочий день - пользуйтесь общественным транспортом.
Полностью поддерживаю Собянина.

Это что получается, нищебродам на ведрах въезд в центр заказан?=-O

Hunter
18.11.2010, 14:03
Это что получается, нищебродам на ведрах въезд в центр заказан?=-O

Есть перехватывающие парковки там 80 руб. день стоит ;)

Rock'n'Rolla
18.11.2010, 14:08
Есть перехватывающие парковки там 80 руб. день стоит ;)

Но и идти наверно километров 5ть:D

AVtovstrecha
18.11.2010, 23:33
да гениальное решение про Тверскую угу

что-то я не знаю парковок за 140 рублей в день, обычо сотка в час

Hunter
18.11.2010, 23:33
Но и идти наверно километров 5ть:D

нет у метро Пролетарская (почти у Садового) 3 мин от метро ;)

Hunter
18.11.2010, 23:35
да гениальное решение про Тверскую угу

что-то я не знаю парковок за 140 рублей в день, обычо сотка в час

Для Дам отдельно!!!;) м. Пролетарская Волгоградский пр-т д.1 (где штраф стоянка ГИБДД) :) - ну это то что я знаю!!! Сам был шокирован как-то оставлял на пару дней!!!
а по Москве штук 5 точно таких есть ... может и больше!!!

AVtovstrecha
18.11.2010, 23:40
Для Дам отдельно!!!;) м. Пролетарская Волгоградский пр-т д.1 (где штраф стоянка ГИБДД) :) - ну это то что я знаю!!! Сам был шокирован как-то оставлял на пару дней!!!
а по Москве штук 5 точно таких есть ... может и больше!!!

)))а что волгоградскии пр-т это новое название тверской улицы?=-O

Hunter
18.11.2010, 23:58
)))а что волгоградскии пр-т это новое название тверской улицы?=-O

опять шок... бедная Встреча... никто и не писал что 140 день на Тверской!!! ;)
хотя там есть большая парковка в Ритце!!! не помню правда сколько стоит - но есть (не разу не видел что нет мест)

AVtovstrecha
19.11.2010, 00:08
опять шок... бедная Встреча... никто и не писал что 140 день на Тверской!!! ;)
хотя там есть большая парковка в Ритце!!! не помню правда сколько стоит - но есть (не разу не видел что нет мест)

есть, но я не хочу, богатый Хантер, тащиться оттуда если мне, к примеру, надо в елисеевский;)

Hunter
19.11.2010, 00:19
есть, но я не хочу, богатый Хантер, тащиться оттуда если мне, к примеру, надо в елисеевский;)

... не я бедный :-[ ... и прогулка по свежему воздуху (там не далеко) очень полезна .. хотя сам на ступеньки заезжаю лишь бы поближе!!!
Но лучше уж в Рице... я на Пушкинской как-то встал - только в Пирамиду на 10 мин зашел - эвакуировали - там таксисты с ДПС вкупе работают и сливают - пол дня потратил (А6 - была)- хотя сидел и постоянно в окно смотрел!