PDA

Просмотр полной версии : мамусик упал на пузо при пятидневном простое при -30



виталий89
28.11.2012, 17:16
Ребята,Машина упала на днище при пятидневном простое на морозе при -30 ,подушки целые проверено... это нормально у рэнжей?

godzila
28.11.2012, 17:32
Ребята,Машина упала на днище при пятидневном простое на морозе при -30 ,подушки целые проверено... это нормально у рэнжей?

так после заведения поднялся?...если-ДА-то нормально всё...

виталий89
28.11.2012, 17:58
так после заведения поднялся?...если-ДА-то нормально всё...

да нет я его незапускал, жалко мне автомобиль в -33 насиловать ...темболее вебасто на бензиновом двс как я понял греет только салон а не мотор ... хоть и масло в движке хорошее всеромно жалко мне как то его в такой минус запускать...

godzila
28.11.2012, 18:11
да нет я его незапускал, жалко мне автомобиль в -33 насиловать ...темболее вебасто на бензиновом двс как я понял греет только салон а не мотор ... хоть и масло в движке хорошее всеромно жалко мне как то его в такой минус запускать...

упасть может на таком морозе...может и без мороза упасть если совсем долго стоит,лишь бы при заведении поднялся.думаю-всё будет ОК!

виталий89
28.11.2012, 19:14
упасть может на таком морозе...может и без мороза упасть если совсем долго стоит,лишь бы при заведении поднялся.думаю-всё будет ОК!

надеюсь...

J.D
28.11.2012, 20:23
АКБ проверяли?

виталий89
29.11.2012, 07:22
640864096410 вот так он выглядит бедолага он за все свое существование таких морозов не видал ) ДО МЕНЯ СТОЯЛ В ПОДЗЕМНОМ ПАРКИНГЕ В СТОЛИЦЕ А ТУТ НА СЕВЕР ПРИЕХАЛ И ОФИГЕЛ ОТ ТАКОГО МИНУСА))) АКБ непроверял ,жду потеплений т.к. на сегодняшний момент -37 хотя бы до - 15 а то уж сильно там все дубовое в автомобиле ...

J.D
29.11.2012, 14:14
Компрессор постоянно подкачивает выравнивая положение кузова тем самым сажая АКБ

виталий89
29.11.2012, 14:53
ааа теперь понятно )))темболее при таком морозе АКБ ПОХОДУ ЗАМЕРЗ И РАЗРЯДИЛСЯ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ + , АКБ. У МЕНЯ СТОИТ ПОХОДУ ЕЩЁ РОДНОЙ ТАМ НА НЁМ НАДПИСИ LAND ROVER.

godzila
29.11.2012, 15:28
Компрессор постоянно подкачивает выравнивая положение кузова тем самым сажая АКБ

Это с какого-то определённого года компрессор включается на незаведённом автомобиле?!!!=-Oу меня такого точно нет-и даже табличка под капотом-через сколько времени после вытаскивания ключа автомобиль "засыпает"...да и сколько смотрел-никогда он у меня заглушеный не выравнивался....даже когда стоит долго(неделю-две)-немного опускается,но как заведу-в течении минуты встаёт в стандартное положение...да и когда у меня один раз подушка спускала-он заглушеный припадал на одну сторону немного-и ничего не пытался выровнять....*DONT_KNOW*

виталий89
29.11.2012, 22:26
Интересно самому ,может на самом деле разница есть между годами выпуска авто по пневмо ,ответ на этот вопрос возможно может J.D знает?

виталий89
01.12.2012, 11:45
а что будет если опустить пневмо подвеску в самое нижнее положение и заглушить в таком положении автомобиль так вообще можно делать?

Север316
02.12.2012, 00:08
У меня упал прошлой зимой в -28,когда стоял выходные. Просто до этого он 3 месяца почти стоял,и не опустился ни на миллиметр.Я даже расстроиться не успел - завел,и он встал в норму моментально.
Слышал мнение,что при парковке на ночь машину надо опускать в самый низ - таким образом снижается давление в баллонах,и они служат намного дольше.Типа,если так делать,забыть о проблемах с пневмой получится само собой. Не знаю,может это легенда))))

godzila
03.12.2012, 11:20
а что будет если опустить пневмо подвеску в самое нижнее положение и заглушить в таком положении автомобиль так вообще можно делать?

в руководстве по эксплуатации запрета данного действия нет,значит можно;)..только тогда при заведении компрессору дольше качать-баллоны-то пустые,т.е. оберегая баллоны загружаем компрессорaggif

Дядя Тимур
03.12.2012, 13:11
Тоже, в эту субботу утром глянул в окно, перед у машины опустился. На улице не сильно холодно вроде было, 24 где то... Странно, подумал я. Вышел, завел, через 10 сек. передок поднялся. Загадочная душа. На следующее утро повторилось. Подумал, что так и должно быть. А про пневму думаю, чем меньше манипуляций с подъёмами и опусканиями, тем дольше служит техника. Главное мыть почаще баллоны от грязи. Тут кто как хочет....

godzila
03.12.2012, 14:03
Тоже, в эту субботу утром глянул в окно, перед у машины опустился. На улице не сильно холодно вроде было, 24 где то... Странно, подумал я. Вышел, завел, через 10 сек. передок поднялся. Загадочная душа. На следующее утро повторилось. Подумал, что так и должно быть. А про пневму думаю, чем меньше манипуляций с подъёмами и опусканиями, тем дольше служит техника. Главное мыть почаще баллоны от грязи. Тут кто как хочет....

согласен на сто процентов!*THUMBS UP*

Север316
03.12.2012, 21:49
если передок падает отдельно от зада - это не гуд,что-то не так... и компрессор будет постоянно поддувать в травящий контур,изнашиваясь.Кстати, огда,когда в автоматическом режиме пневмоподвеска находится - компрессор,получается, тоже подвергается повышенному износу.И кнопка специально для максимального занижения при выходе из машины присутствует,причем предполагается ее постоянное использование. Так что я все же на ночь спускаю баллоны...

Дядя Тимур
04.12.2012, 13:39
если передок падает отдельно от зада - это не гуд,что-то не так... и компрессор будет постоянно поддувать в травящий контур,изнашиваясь.Кстати, огда,когда в автоматическом режиме пневмоподвеска находится - компрессор,получается, тоже подвергается повышенному износу.И кнопка специально для максимального занижения при выходе из машины присутствует,причем предполагается ее постоянное использование. Так что я все же на ночь спускаю баллоны...

Ну, тенденция не постоянная, например с воскресенья на понедельник было тоже прохладно (примерно 26), ничего не упало, и сейчас всё в порядке. Веду наблюдения...

romazloi1
05.12.2012, 12:14
Привет всем!А у меня каждое утро вообще проблема,не работает подкачка,езжу прыгаю,так смешно,пока на лежачий полицейский не наеду,вот там смех пропадает,потому что такой удар в задней части,что кажется,что багажник отвалится.Там еще балон лежит газа.И только через 2-3 часа он начинает работать,но громко....

J.D
10.12.2012, 14:27
Это с какого-то определённого года компрессор включается на незаведённом автомобиле?!!!=-Oу меня такого точно нет-и даже табличка под капотом-через сколько времени после вытаскивания ключа автомобиль "засыпает"...да и сколько смотрел-никогда он у меня заглушеный не выравнивался....даже когда стоит долго(неделю-две)-немного опускается,но как заведу-в течении минуты встаёт в стандартное положение...да и когда у меня один раз подушка спускала-он заглушеный припадал на одну сторону немного-и ничего не пытался выровнять....*DONT_KNOW*

Интересно самому ,может на самом деле разница есть между годами выпуска авто по пневмо ,ответ на этот вопрос возможно может J.D знает?
Не в курсе,кто то мне из сервисменов про это говорил.

виталий89
14.12.2012, 06:43
Всем привет.Собственно вопрос такой машину ещё незапускал после того как писал о выше перечисленном т.к. нахожусь на работе,машина стоит уже месяц на пузе морозы были под -40 всё это время автомобиль стоял на улице, приеду домой только 17 числа так вот может кто посоветует? по приезду17 го думаю запустить сей агрегат к этому числу прогноз обещает -15 впринципе думаю не сильно холодно для запуска сего агрегата и вот мысли одолевают так как у друга х5 на пневме стоял тоже в морозы он его вчера завел компрессор поднял пневму и тут же упал на правую сторону в сопровождении со звуком пшшшш...короче подушке задней кранты лопнула пневму он менял прошлой зимой не долго послужила ... вот и я думаю теперь мой рэнж упал простоял морозы -40 почти месяц что ожидает меня? сам себе жути гоню наворачиваю.. как поступить может на эвакуатор и в теплый бокс отвезти во избежании всяких там ньюансов чтобы отогреть и там запустить свой рэнжик или на улице ничего страшного? может кто даст совет как мне поступить? уж больно щепитильно отношусь к своему железному другу))) p.s. да кстати может кто знает в каком состоянии находятся подушки когда пневма полностью пустая в мороз?

godzila
14.12.2012, 11:18
привет!а потом каждое утро зимой будешь на эвакуаторе в бокс возить отогревать?=-O...лучше заводи и пробуй-если подушка на подходе-поменяешь и забудешь,лучше чем где-нибудь в дороге....а подушки чтоб лопались я и не слышал и у знакомых и свои(обе переднии менял) выходили из строя по причине маааленькой дырочки в складке,думаю от камешка....я б завёл на улице-но это моё субъективное...и вообще-НАЧИНАЙ ЕЗДИТЬ-ренжи не очень любят,когда долго стоят...УДАЧИ!*DRINK*

виталий89
14.12.2012, 11:56
привет!а потом каждое утро зимой будешь на эвакуаторе в бокс возить отогревать?=-O...лучше заводи и пробуй-если подушка на подходе-поменяешь и забудешь,лучше чем где-нибудь в дороге....а подушки чтоб лопались я и не слышал и у знакомых и свои(обе переднии менял) выходили из строя по причине маааленькой дырочки в складке,думаю от камешка....я б завёл на улице-но это моё субъективное...и вообще-НАЧИНАЙ ЕЗДИТЬ-ренжи не очень любят,когда долго стоят...УДАЧИ!*DRINK*

Привет!:) Каждое утро нееет)))) просто так получилось что оставил машину на улице т.к. было тепло -6 а на утро под-30 бабахнулo_O а так Машину в теплом подземном паркинге ставлю) по поводу подухи на ха 5 да именно лопнула снизу у основания хозяин сам у шоке не так давно их менял походу фуфло неоригинальное ему воткнули при замене ... а насчет что Рэнжи не любят простоя согласен на 100% думаю не только рэнжи;) просто работаю в командировки часто езжу а жене как то машину пока доверить не могу ) на права недавно здала неспокойно на душе будет и за Рэнжа и за Супругу..... как в том анегдоте: Продам новый внедорожник О.Т.С.продаю в связи с тем что жена с 10 раза здала на права))))) а так на машине а двигаюсь постоянно без простоев когда у себя в городе:) Спасибо за Удачу...

romazloi1
15.12.2012, 01:34
привет!а потом каждое утро зимой будешь на эвакуаторе в бокс возить отогревать?=-O...лучше заводи и пробуй-если подушка на подходе-поменяешь и забудешь,лучше чем где-нибудь в дороге....а подушки чтоб лопались я и не слышал и у знакомых и свои(обе переднии менял) выходили из строя по причине маааленькой дырочки в складке,думаю от камешка....я б завёл на улице-но это моё субъективное...и вообще-НАЧИНАЙ ЕЗДИТЬ-ренжи не очень любят,когда долго стоят...УДАЧИ!*DRINK*
Ренджи вообще не любят морозев и простоев.Как холода,так сразу проблемы начинаются

виталий89
17.12.2012, 12:13
приветствую... вот приехал домой отгреб рэнж от снега на улице -27 вставил ключ повернул ключ выдало какуюто ошибу система DCS вроде так называеться может буквы перепутал точно не помню как правильно ,типа неработает это что за система такая? после прикурил проводами т.к. АКБ разрядилсяпопробывал покрутил двигло схватило как будто на 4 цилиндрах я заглушил попробывал еще раза. 3 крутануть стартер крутит мотор незапускаеться:( плюнул и пошел домой буду ждать потеплений хотя бы до - 17 маленько растроился... :(

godzila
17.12.2012, 16:00
приветствую... вот приехал домой отгреб рэнж от снега на улице -27 вставил ключ повернул ключ выдало какуюто ошибу система DCS вроде так называеться может буквы перепутал точно не помню как правильно ,типа неработает это что за система такая? после прикурил проводами т.к. АКБ разрядилсяпопробывал покрутил двигло схватило как будто на 4 цилиндрах я заглушил попробывал еще раза. 3 крутануть стартер крутит мотор незапускаеться:( плюнул и пошел домой буду ждать потеплений хотя бы до - 17 маленько растроился... :(

про систему он тебе написал потому что разряжен аккумулятор...заведшь-перезапустишь-ошибка сотртся,останется только в памяти(это не критично).будешь на станции-почистишь память-а почему не завёлся-вопрос...*DONT_KNOW*...я при такой температуре не заводил...заводил при -20 завёлся почти сразу но т оже промигал ошибками по антипробукс и подвеску...но тогда аккумулятор старый был и-ПРОБКИ-надо зимой периодически аккумулятор на зарядку ставить малым током....

виталий89
17.12.2012, 17:20
про систему он тебе написал потому что разряжен аккумулятор...заведшь-перезапустишь-ошибка сотртся,останется только в памяти(это не критично).будешь на станции-почистишь память-а почему не завёлся-вопрос...*DONT_KNOW*...я при такой температуре не заводил...заводил при -20 завёлся почти сразу но т оже промигал ошибками по антипробукс и подвеску...но тогда аккумулятор старый был и-ПРОБКИ-надо зимой периодически аккумулятор на зарядку ставить малым током....

Я заводил при -23 после простоя после ночи на утро запускался без проблем . а тут почти месяц на морозе -30 и ниже. походу замерз конкретно :( на днях если не потеплеет на эвакуатор и в теплый бокс обогревать другого варика невижу...

godzila
17.12.2012, 19:15
Я заводил при -23 после простоя после ночи на утро запускался без проблем . а тут почти месяц на морозе -30 и ниже. походу замерз конкретно :( на днях если не потеплеет на эвакуатор и в теплый бокс обогревать другого варика невижу...

и аккумулятор заряди хорошенько...или поменяй если старый...

виталий89
17.12.2012, 19:27
Незнаю. купил Рэнжа уже с ним - старый наверное Land Rover логотип на нем походу родной ещё ну так если ездить постоянно то вроде неподводит, ну а если будет в морозы плохо держать зарядку поеду гелевый куплю они вроде к морозам нормальные.

виталий89
18.12.2012, 15:11
всем привет.. сегодня на.улице -24 подключил к АКБ пускозарядное устройство и машина завелась с первого раза ошибок комп никаких не выдал после 3 минут работы пневма поднялась в норму так что зря переживал,:) Доволен как слон:) правда обороты на морозе держит 1050 в тепле нормально 550 думаю заменой акб вопрос решиться...

godzila
18.12.2012, 15:27
Повышенные обороты скорее всего из-за разряженного аккумулятора.

godzila
18.12.2012, 15:27
Но ошибки в памяти вс же сотри,обычно висят они после такого...

виталий89
18.12.2012, 16:30
Но ошибки в памяти вс же сотри,обычно висят они после такого...

завтра поеду по сервисам. искать кто с рэнжами работает.. чтобы ошибки сбросить у нас тут в нашем городе рэнжей мало 2 мамы из них моя одна:) и штук 8 шпротов и мастеров грамотных и оборудований мало официалы в сургуте это 300км от меня ну думаю здесь решаемо....

виталий89
19.12.2012, 22:16
Доброго времени суток уважаемые... хотя единственный человек в этой теме меня поддерживает godzila за что ему огромная благодарность!!! заехал сегодня скинул ошибки диагностическая приблуда считала пару ошибок вот эту Evaporative system lncorrect purge flow а вторую ошибку не запомнил как там она называеться вообщем сбросили теперь всё гуд полет нормальный :) хотя за бортом - 33 ни как не потеплеет чувствуеться что машинка чуток дубеет в мороз хоть и с теплого гаража выезжаю максимум 40 мин потом чувстуеться как ходовка зажимаеться в плане становиться жесче а так в общем нормально в салоне ташкент ни чего не затягивает. вообщем я доволен:)

J.D
20.12.2012, 00:09
Рад что все исправили*DRINK*

godzila
20.12.2012, 12:11
*THUMBS UP**DRINK*

виталий89
04.01.2013, 11:07
всем привет вчера был такой прикол стою на светофоре на красный и наблюдаю как вдруг ни с того ни ссего морда на моем Рэнжике вдруг заметно опустилась сама, тронулся поехал после чего морда сама встала в прежнее нормальное положение.... что это за полтергейст пневма живет своей жизнью может кто подскажет????

godzila
04.01.2013, 11:25
всем привет вчера был такой прикол стою на светофоре на красный и наблюдаю как вдруг ни с того ни ссего морда на моем Рэнжике вдруг заметно опустилась сама, тронулся поехал после чего морда сама встала в прежнее нормальное положение.... что это за полтергейст пневма живет своей жизнью может кто подскажет????

может просто автомобиль встал в уровень?он же всё время отрабатывает уровень?если же всё время падает только морда-надо разбираться...

godzila
04.01.2013, 11:27
всем привет вчера был такой прикол стою на светофоре на красный и наблюдаю как вдруг ни с того ни ссего морда на моем Рэнжике вдруг заметно опустилась сама, тронулся поехал после чего морда сама встала в прежнее нормальное положение.... что это за полтергейст пневма живет своей жизнью может кто подскажет????

у меня тоже иногда бывает особенно после длительной езды при остановке на светофоре или просто стоянке машина может приподняться или приопустить морду или корму-это подвеска отрабатывает уровень...

виталий89
04.01.2013, 12:12
походу скорее всего так и есть подвеска отрабатывает уровень...т.к. травить нечему пневмо балоны поменяны на новые 10.000км назад ... а ещё бывает в гараже машина стоит ночь прихожу открываю водительскую дверь машина делает пшик и чуток приспускаеться но не всегда иногда бывает такое..