PDA

Просмотр полной версии : Мой RRS SC'07 едет 6.3 до 100



Yuriy
27.11.2012, 14:12
Вобщем поменял я все фильтра, свечи и решил снова воспользоваться своей прогой для замера спринта от 0 до 100.
Прога называется Dynilycious и работает она очень четко, сравнивали, проверяли с телеметрией все четко!

Вобщем каково было мое удивление когда моя суперчача проехала 6.3 до 100.

Не поверил, стартанул еше раз результат тотже) Я был очень доволен! Машина то сток!

Единственный доп- 98 бенз и старт с 2000 оборотов с 2х педалей!

Ктонибудь пробовал мерить своей ренжи??

J.D
27.11.2012, 14:23
Был сегодня в Аларм Сервисе Юго-Запад на Вавилова,еще раз уточнил про замер Range Rover Sport 4.2 Supercharged,стенда у них к сожалению нет. Но обещали узнать у кого он есть.

Сделаете Чип-тюнинг + шкив + Sprint Booster будет гораздо бодрее!

godzila
27.11.2012, 14:42
Вобщем поменял я все фильтра, свечи и решил снова воспользоваться своей прогой для замера спринта от 0 до 100.
Прога называется Dynilycious и работает она очень четко, сравнивали, проверяли с телеметрией все четко!

Вобщем каково было мое удивление когда моя суперчача проехала 6.3 до 100.

Не поверил, стартанул еше раз результат тотже) Я был очень доволен! Машина то сток!

Единственный доп- 98 бенз и старт с 2000 оборотов с 2х педалей!

Ктонибудь пробовал мерить своей ренжи??

2000 с двух педалей-готовьтесь к ремонту АКПП-ОЧЕНЬ вредно для коробки....

J.D
27.11.2012, 14:43
2000 с двух педалей-готовьтесь к ремонту АКПП-ОЧЕНЬ вредно для коробки....

+1 лучше не стоит

Yuriy
27.11.2012, 16:53
так я не с каждого светофора так уезжаю! этож ради эксперимента))
+ я слышал что такая махинация делается при проверке коробке

и во вторых, в таком слушае если трогаться в гору, то тоже коробке кердык?) Принцип то тот же получается


п.с. вы думаете все тачки с акпп старутющие на анлиме делают это с 0 оборотов?)))

Yuriy
27.11.2012, 16:58
Сделаете Чип-тюнинг + шкив + Sprint Booster будет гораздо бодрее!

да зима на носу...смысл? повысить расход?))

а то 5.3 полетит)))

godzila
27.11.2012, 17:23
так я не с каждого светофора так уезжаю! этож ради эксперимента))
+ я слышал что такая махинация делается при проверке коробке

и во вторых, в таком слушае если трогаться в гору, то тоже коробке кердык?) Принцип то тот же получается


п.с. вы думаете все тачки с акпп старутющие на анлиме делают это с 0 оборотов?)))

Операция про которую Вы говорите называется "СТОП-ТЕСТ" и служит для проверки работоспособности гидротрансформатора,но при этом на авто НЕ ТРОГАЮТСЯ с места...при трогании в горку принцип совершенно не такой-нагрузка увеличивается постепенно,а не одномоментно...а при старте с места,трогаются,думаю,всё же не так...просто машины с механикой перед стартом часто "разгазовывают" из-за неустойчивой и несбалансированной работы двигателя-обратной стороны увеличения мощности...и заметьте,это в-основном НЕ СЕРИЙНЫЕ автомобили,а различные переделки,где увеличение мощности стоит во главе угла и не считаются с побочными эффектами...просто не стоит забывать-между стартами и гонками-такие машины ремонтируют агрегаты...причм практически после каждой гонки...

Yuriy
28.11.2012, 15:47
говоря языком рейсеров-это старт с лаунча)

есть гораздо больше способов похоронить коробку, чем несколько стартов ради науки*THUMBS UP*
теперь мы знаем что rrs умеет и могет)

Leo-1
19.12.2012, 20:48
просто машины с механикой перед стартом часто "разгазовывают" из-за неустойчивой и несбалансированной работы двигателя-обратной стороны увеличения мощности...и заметьте,это в-основном НЕ СЕРИЙНЫЕ автомобили,а различные переделки,где увеличение мощности стоит во главе угла и не считаются с побочными эффектами...просто не стоит забывать-между стартами и гонками-такие машины ремонтируют агрегаты...причм практически после каждой гонки...

Разгазовывают, что бы раскрутить турбину, уменьшить турбояму!!!

godzila
19.12.2012, 21:10
Разгазовывают, что бы раскрутить турбину, уменьшить турбояму!!!

для чего разгазовывают на месте-не главное,тема была-отношение ресурса АКПП к данной операции:)

Leo-1
19.12.2012, 21:11
Бывает RR на мехле?

godzila
19.12.2012, 21:11
Разгазовывают, что бы раскрутить турбину, уменьшить турбояму!!!

к тому же не все моторы турбовые,если мне не изменяет память у механического гагнетателя турбоямы нет.

godzila
19.12.2012, 21:12
Нагнетателя:D

Leo-1
19.12.2012, 21:14
к тому же не все моторы турбовые,если мне не изменяет память у механического гагнетателя турбоямы нет.

Механический нагнетатель насколько мне известно компрессором зовётся!

godzila
19.12.2012, 21:41
Механический нагнетатель насколько мне известно компрессором зовётся!
это здорово что Вы это знаете,это-СИНОНИМЫ)))..смысл-то не в этом:разговор шёл про РЕСУРС АКПП))))

J.D
20.12.2012, 00:07
к тому же не все моторы турбовые,если мне не изменяет память у механического гагнетателя турбоямы нет.

Всю правильно,нет.

Помню был один проект где,для борьбы с турбоямой,ставили еще и компрессор,по моему это был гольф*CRAZY*

godzila
20.12.2012, 12:16
Всю правильно,нет.

Помню был один проект где,для борьбы с турбоямой,ставили еще и компрессор,по моему это был гольф*CRAZY*

ну да,были варианты-и турбины пробовали ставить последовательно...но-у меня субъективное мнение-с нагнетателем(компрессором ) гораздо интересснее,собенно когда до этого на автомобиле его не было(имею опыт-в сво время ездил на круизре 80 с 4,5 бензин,потом воткнул на него ТРД-ный нагнетатель-СКАЗКА!)

J.D
20.12.2012, 13:58
ну да,были варианты-и турбины пробовали ставить последовательно...но-у меня субъективное мнение-с нагнетателем(компрессором ) гораздо интересснее,собенно когда до этого на автомобиле его не было(имею опыт-в сво время ездил на круизре 80 с 4,5 бензин,потом воткнул на него ТРД-ный нагнетатель-СКАЗКА!)

Слышал хорошие отзывы про TRD:)

Я компрессор на Х5 4.6 ставил,был очень бодрый авто aggif

godzila
20.12.2012, 16:39
Слышал хорошие отзывы про TRD:)

Я компрессор на Х5 4.6 ставил,был очень бодрый авто aggif

да,вещь хорошая,но недешвая,на круизер 200 поставить стоит тысяч 300-350...

Leo-1
20.12.2012, 20:10
Ну не чё, я дал вам тему для разговоров ))))
Дааа, про турбины компрессоры турбоямы и их стоимость можно долго мусолить ))))