PDA

Просмотр полной версии : слетел шланг высокого давления вытекло всё масло из двс



виталий89
23.11.2012, 16:36
отщелкнулся шланг внизу с лева. там их два один из них ощелкнулся с штатного места .. прблема была решена защелкнул га место залили масло и всё в норме .. как это могло произоити из за чего он мог слететь с штатного места? может кто подскажет?

J.D
24.11.2012, 00:05
Может был плохо защелкнут....

виталий89
24.11.2012, 01:23
только масло поменял мотюль 5w30 все вытекло ( хорошо что в машине был увидел что лампа давления загорелась сразу заглушил мотор а так отошел бы чайку попить пока грелась ,капец был бы полный...

godzila
26.11.2012, 11:10
только масло поменял мотюль 5w30 все вытекло ( хорошо что в машине был увидел что лампа давления загорелась сразу заглушил мотор а так отошел бы чайку попить пока грелась ,капец был бы полный...

повезло...:)

виталий89
27.11.2012, 12:01
мммда повезло эт точно....

J.D
27.11.2012, 14:26
только масло поменял мотюль 5w30 все вытекло ( хорошо что в машине был увидел что лампа давления загорелась сразу заглушил мотор а так отошел бы чайку попить пока грелась ,капец был бы полный...

Может когда масло меняли задели?

виталий89
27.11.2012, 20:43
Может когда масло меняли задели?

неисключение конечно возможно ...но всёже непойму как так? я масло поменял ездил два дня при погоде - 15, -20 и всё было гуд, ни капли масла под машиной ,я к этому очень щепетильный ....а тут на утро запустил мотор он поработал минут 10 ,15 и тут лампа давления засияла ,заглушил, вышел глянул под авто а там лужа так в литров 7.5 масла ,если чесно думал что фильтр брак клапан несработал давануло, или на искос закрутили или недокрутили либо перетянули вообщем как то так,ну после эвакуатор ,сервис, когда броню сняли было видно что возле фильтра сухо,а вот шланг гуляет незащелкнут на место и возле него всё в масле... разве он мог отщелкнуться нечаянно задев его меняя масляный фильтр ,какае то фантастика или полтергейст ... на морозе при минус 15 его же шланг немогло давануть на холодную так что он отщелкнулся?))))

godzila
28.11.2012, 10:16
неисключение конечно возможно ...но всёже непойму как так? я масло поменял ездил два дня при погоде - 15, -20 и всё было гуд, ни капли масла под машиной ,я к этому очень щепетильный ....а тут на утро запустил мотор он поработал минут 10 ,15 и тут лампа давления засияла ,заглушил, вышел глянул под авто а там лужа так в литров 7.5 масла ,если чесно думал что фильтр брак клапан несработал давануло, или на искос закрутили или недокрутили либо перетянули вообщем как то так,ну после эвакуатор ,сервис, когда броню сняли было видно что возле фильтра сухо,а вот шланг гуляет незащелкнут на место и возле него всё в масле... разве он мог отщелкнуться нечаянно задев его меняя масляный фильтр ,какае то фантастика или полтергейст ... на морозе при минус 15 его же шланг немогло давануть на холодную так что он отщелкнулся?))))
Сейчас уже не узнаешь...да мало ли,..может когда поставил вечером горячую-влага стекла и замёрзла в защёлке и защлка ослабла,а давление при заведении соскочить шлангу "помогло"..как вариант....наблюдай...повтор тся-меняй шланг...

виталий89
28.11.2012, 17:11
так вот теперь всё время неотхожу от автомобиля наблюдаю повтор...( но нехотелось бы повтора.... может поменять на новые шланги? хотя старый защелкнулся намертво...

godzila
28.11.2012, 17:32
так вот теперь всё время неотхожу от автомобиля наблюдаю повтор...( но нехотелось бы повтора.... может поменять на новые шланги? хотя старый защелкнулся намертво...

ездий...по давлению увидишь...а если мнительность мешает-поменяй и забудь...

виталий89
29.11.2012, 14:56
хочу заказать новые шланги как они правильно называются? чтобы в магазине объяснить и меня поняли...