PDA

Просмотр полной версии : воздушный сигнал-гудок



cordiale
21.11.2012, 23:30
Всем привет. Идея поставить дополнительный сигнал, например от автобуса или камаза, при чем не снимая штатный. Чтобы мирных пешеходов до инфаркта не доводить. Но при желании можно было бы дуднуть по хорошему)))
По сему вопрос... Какое рабочее давление в рессивере у мамы? Хватит ли его для мощных дудочек?

godzila
22.11.2012, 10:53
Всем привет. Идея поставить дополнительный сигнал, например от автобуса или камаза, при чем не снимая штатный. Чтобы мирных пешеходов до инфаркта не доводить. Но при желании можно было бы дуднуть по хорошему)))
По сему вопрос... Какое рабочее давление в рессивере у мамы? Хватит ли его для мощных дудочек?

не изобретайте велосипед-постаьте пневмосигнал ХАДЛЕЙ-и будет Вам радость))))...у меня стоит-обалдеть...(www.hadley.ru)...а вмешиваться в штатную систему не советую-чревато-и компрессор будете перегружать(а он на порядок дороже чем компрессор сигнала),да и электрика может отследить как утечку и вывести систему в аварийный режим...а у хадлея в комплекте и трубки,и ресивер,и компрессор и дудки(разные),и клапан включения...единственная проблема-спрятать дудки,я их засунул внутрь в бампер,он у меня тюнинговый-глубже...работает у меня от штатного включения на руле,а если отключить пневмосигнал(вытащить предохранитель)-работает штатный....параллельно-бессмысленно-штатного не слышно)))...а звук-как у электрички))))

ADF
26.11.2012, 20:04
Ставил себе тоже такой сигнал, с самыми большими дудками, только на другую машину, на трейлблэйзер, подключал через тумблер, т.к у трейла сигнал запитан на сигнал, боялся если ночью сработает сожгут сразу машину))) Крепил дудки на раму снизу.

godzila
26.11.2012, 20:14
Ставил себе тоже такой сигнал, с самыми большими дудками, только на другую машину, на трейлблэйзер, подключал через тумблер, т.к у трейла сигнал запитан на сигнал, боялся если ночью сработает сожгут сразу машину))) Крепил дудки на раму снизу.

я думал на раму-но там мембрана ржавеет у дудок...(я уже второй комплект дудок поставил)))))...у меня сигнал переходящий-раньше он на пегасе стоял)))...