PDA

Просмотр полной версии : Не откажите, подскажите советом из личного опыта.



PartiZan
16.11.2012, 11:16
не хочу плодить тем.
так как я новый обладатель данного авто, естественно в процессе будут появляться вопросы.
обещаю юзать поиск прежде чем задать вопрос:)

на данный момент у меня возник вопрос:
на щетке дворника фары я заметил штуцер с отверстием, предположил что на нем должен быт шланг.. так ли это?

в интернете нашел много похожих фоток, но на них всех все тоже самое..

вот к примеру 6359

Север316
02.12.2012, 00:39
Там должен быть колпачок-заглушка,он же - форсунка распыла омывателя фары.Колпачок защелкивается на этот штуцер,в поднятом положении дворника,и различается,как и дворники(левый и правый). И,что печально,отдельно от дворника не продается. Судя по фото,пластина,скрывающая механизм дворника,и сам дворник крашеный,это делают,когда с дворников облезает краска(это часто бывает),и при снятии для покраски ломают заглушку-брызгалку,а восстановить ее невозможно-пластик тоненький. Последствия - омывайка при автоматическом срабатывании(при включенном ближнем побрызгать на лобовое)стреляет из этого штуцера вперед,как плазма из бластера космического корабля))),дворники срабатывают на сухую,и механизм их неуклонно умирает...потом дворник замирает посреди фары,и едешь с ощущением владения реэкспортной нивой с дворниками,нерабочими с завода... Если не брызгает - там есть на шланге что-то типа обратного клапана-фильтра,его можно выкинуть без последствий,и таким образом сберечь механизм дворника фары...

PartiZan
02.12.2012, 10:45
Спасибо,я уже разобрался и даже нашел эти колпачки... Отдали за пиво.
Сгонял на диагностику , приговорили оба моторчика.. И тут же посоветовали ничего не делать, ибо стоят эти моторчика много, а ходят очень мало..
Думаю вообще сниму и поставлю заглушку.

Север316
02.12.2012, 11:42
не за что)) у меня один навернулся,левый,оттого,чт омывайка не шла.Разобрали-перебрали(там несложно),но безрезультатно.Поменял моторчик,дворники,удалили фильтр/клапан,30тыщ полет норм,и фары в любую погоду чистые,приятно. Только не надо забывать наледь с дворников фар,как и с лобового.

godzila
03.12.2012, 11:11
Чтобы не кончались моторчики-надо зимой в мороз перед заведением авто-отлеплять щётки от стекла(моторы горят ТОЛЬКО из-за этого);)...

Север316
04.12.2012, 02:51
что-то непонятное с сообщениями... у меня не сгорел - прокручивался через раз,щетка зависала посреди фары... причина была в неисправном омывателе,именно слева...шестеренки пластиковые внутри стесались...
Отлеплять надо)))) с лобового же отлепляем - подогрев подогревом,а трапецию или еще что-то менять неохота)))