PDA

Просмотр полной версии : RR III : ключи и состояние кожи в салоне



MaxN
09.11.2012, 10:21
Добрый всем день!

Неспешно присматриваю себе РР большой 2007-2008 года. Есть пара вопросов:

- сколько с машиной было ключей при продаже?

- у многих экземпляров кожа водительского сиденья находится в ужасном состоянии при пробеге 80-100 тыс км. Такое может быть? Или это свидетельство скрученного пробега? У меня на BMW X3 даже на 140 тысячах кожа в идеальном состоянии....

Ну и PS: чтобы я поскорее стал полноценным одноклубником с вами, если есть заинтересованные - предлагаю свой Х3 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31730616-02c9.html :)

MaxN
10.11.2012, 17:48
И еще один вопрос: с какого момента на больших Ренджах замок зажигания перенесли от АКПП на панель к рулю?

Dimaga
10.11.2012, 17:50
И еще один вопрос: с какого момента на больших Ренджах замок зажигания перенесли от АКПП на панель к рулю?
По-моему с 2007, вместе с появлением terrain response.

J.D
10.11.2012, 19:50
По-моему с 2007, вместе с появлением terrain response.

Все правильно,с 2007

MaxN
10.11.2012, 20:54
То есть с началом календарного 2007 года? Или подразумевается 2007 модельный год (то есть в принципе они могли быть выпущены и в конце 2006)?

andrei32
11.11.2012, 21:18
07-й модельный....у меня автомобильвыпущен в конце 06, модельный 07, куплен тоже в 07...замок кл.зажигания на приборной панели, стоян.тормоз электронный ну и прочие terrain response имеют место быть)))

MaxN
13.11.2012, 16:24
Господа, все же позволю вас побеспокоить: насколько кожа на водительском сиденье подвержена истеранию?

Неужели действительно на пробегах в 80 тыс км она может быть существенно промята и потрескана с торца? Или это результат скрученного пробега? Что показывает ваша эксплуатация?

влад фатьянов
13.11.2012, 19:34
купил 2006 год,пробег 75 000,кожа,как новая

godzila
13.11.2012, 19:57
состояние кожи зависит от многих факторов-начиная от веса и темперамента водителя и заканчивая отношением к автомобилю и уходом за салоном,работая на автосервисе сталкиваюсь и с вылизанными автомобилями с пробегами под 200 000 и с "убитыми" с пробегами 80 000....поэтому моё субъективное мнение-нет прямой зависимости между состоянием кожи и пробегом...

влад фатьянов
13.11.2012, 20:03
если убит салон,на ,что расчитывать? только на неприятности

godzila
13.11.2012, 20:18
если убит салон,на ,что расчитывать? только на неприятности

*THUMBS UP*

MaxN
14.11.2012, 10:19
Спасибо, вы подтвердили мои мысли.

В 80 тыс км состояние сиденья должно быть идеальным либо близко к этому.

Godzila, у меня к вам вопрос: насколько я понял вы в том числе занимаетесь ремонтом АКПП. Есть ли возможность в течение электронной диагностики выяснить реальное состояние коробки? Возможно ли это выявить у ОД?

Причина вопроса - был новый Х3, после 100 тыс км начала подергивать коробка. Два раз делал диагностику у ОД и один раз - в Юните. Вывод - все прекрасно. На всякий случай поменял масло. В итоге - на 140 тысячах коробка накрылась полностью, пришлось ставить новую.

Как не попасть на такую же ситуацию сейчас? Все же возможно ли узнать истинное положение дел с АКПП?

godzila
14.11.2012, 12:30
Спасибо, вы подтвердили мои мысли.

В 80 тыс км состояние сиденья должно быть идеальным либо близко к этому.

Godzila, у меня к вам вопрос: насколько я понял вы в том числе занимаетесь ремонтом АКПП. Есть ли возможность в течение электронной диагностики выяснить реальное состояние коробки? Возможно ли это выявить у ОД?

Причина вопроса - был новый Х3, после 100 тыс км начала подергивать коробка. Два раз делал диагностику у ОД и один раз - в Юните. Вывод - все прекрасно. На всякий случай поменял масло. В итоге - на 140 тысячах коробка накрылась полностью, пришлось ставить новую.

Как не попасть на такую же ситуацию сейчас? Все же возможно ли узнать истинное положение дел с АКПП?

1.Сделав электронную(компьютерную )диагностику узнаете состояние электронных узлов и компонентов АКПП и КОСВЕННО(в случае наличия некоторых проблем) механическую(например датчики скорости отслеживают пробуксовку,но СОСТОЯНИЕ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ определить невозможно(компьютер не может определить люфт в деталях или шестернях,или выработку в корзинах сцепления или ступицах),а состояние органа управления(в данном случае мехатроника) определить невозможно даже визуально-только по поведению автомобиля при условии что механическая часть АКПП заведомо исправна.(кстати ОД ремонтом АКПП не занимаются)2.по поводу Х-3 автомобиль мог дёргаться по разным причинам,например при проблеме с дросселем,да и если АКПП вышла из строя ЧЕРЕЗ 40 000 км после диагностики-может она была на момент диагностики ЦЕЛА?))) поверьте мне,сломаная "коробка" не проедет 40 000....к тому же ленд роверы(вог,спорты и диско)приходят в ремонтАКППв интервале 150 000 -200 000 км пробега,но к примеру сейас у меня в ремонте стоит ВОГ 2007 года 3,6 дизель с пробегом 120 000 км....а вечером приедет 2007 года Дискавери 3 (бензин) с пробегом 92 000....так что и год...и пробег-не панацея определения состояния авто...

MaxN
15.11.2012, 13:32
Господа, как то все вопрос с ключами пропустили.

Так сколько их идет изначально вместе с авто?

MaxN
15.11.2012, 13:36
1.Сделав электронную(компьютерную )диагностику узнаете состояние электронных узлов и компонентов АКПП и КОСВЕННО(в случае наличия некоторых проблем) механическую(например датчики скорости отслеживают пробуксовку,но СОСТОЯНИЕ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ определить невозможно(компьютер не может определить люфт в деталях или шестернях,или выработку в корзинах сцепления или ступицах),а состояние органа управления(в данном случае мехатроника) определить невозможно даже визуально-только по поведению автомобиля при условии что механическая часть АКПП заведомо исправна.(кстати ОД ремонтом АКПП не занимаются)2.по поводу Х-3 автомобиль мог дёргаться по разным причинам,например при проблеме с дросселем,да и если АКПП вышла из строя ЧЕРЕЗ 40 000 км после диагностики-может она была на момент диагностики ЦЕЛА?))) поверьте мне,сломаная "коробка" не проедет 40 000....к тому же ленд роверы(вог,спорты и диско)приходят в ремонтАКППв интервале 150 000 -200 000 км пробега,но к примеру сейас у меня в ремонте стоит ВОГ 2007 года 3,6 дизель с пробегом 120 000 км....а вечером приедет 2007 года Дискавери 3 (бензин) с пробегом 92 000....так что и год...и пробег-не панацея определения состояния авто...

Godzila, добрый день!

Диагностика делалась несколько раз в течение этих 40 тысячи км - и накрылась она через тысяч 7 после крайней из них :)

Но сейчас все же не об этом: я правильно услышал, что ни одна диагностика не даст вероятности 70-80% что коробка не накроется в течение следующих 10 тыс км? Или есть варианты?

godzila
15.11.2012, 14:58
Godzila, добрый день!

Диагностика делалась несколько раз в течение этих 40 тысячи км - и накрылась она через тысяч 7 после крайней из них :)

Но сейчас все же не об этом: я правильно услышал, что ни одна диагностика не даст вероятности 70-80% что коробка не накроется в течение следующих 10 тыс км? Или есть варианты?

Вы услышали правильно.

Vitalik19
08.12.2012, 01:50
Актуальная для меня тема )) Сегодня утром забрал машину из ателье, где перешивал: передние сиденья, три передних подлокотника и передние ручки на дверях. Машина 2008 года. Покупая ее год назад обратил особое внимание на сильно изношенные вышеперечисленные элементы. На тот момент пробег был в районе 80-90тыс.
Мое мнение, что на состояние кожи влияет как за ней следили, перегрев\охлаждение, вес водителя.

godzila
09.12.2012, 11:29
на самом деле, сожалению,кожа на ренжах очень невынослива(((...смотрю на другие машины-лет больше на порядок,а кожа далеко не в худшем состоянии...единственный " плюс" в такой коже-индикатор пробега либо отношения к автомобилю...