PDA

Просмотр полной версии : ВЕБАСТО- два вопроса



UKRLIDER
08.11.2010, 13:05
Сегодня первый раз попробовал ВЕБАСТО.....
С пульта не получилось включить, так как видимо его забыли "зашить" под мою машинку. Как можно его "прошить" не катая в сервис (говорят занимает 5 сек)?

Включил в ручную, подошел к машине через 20 мин. Итог: внутри тепленько и уютно! Но двигатель почему-то оказался холодным...=-O Вопрос: Разве Вебасто двигло не греет, было бы очень удобно сразу на горячем стартовать?

UKRLIDER
08.11.2010, 22:43
Парни, то никто подсказать не может? =-O

Rock'n'Rolla
08.11.2010, 22:58
Двигатель не подогревается, отапливается только салон.

UKRLIDER
08.11.2010, 23:48
Двигатель не подогревается, отапливается только салон.

А в руководстве по эксплуатации написано, что он (ВЕБАСТО) может использоваться для облегчения пуска двигателя при холодной температуре...То есть как раз для подогрева..... Вот и думаю как двух зайцев....*DONT_KNOW*

Rock'n'Rolla
09.11.2010, 00:31
А в руководстве по эксплуатации написано, что он (ВЕБАСТО) может использоваться для облегчения пуска двигателя при холодной температуре...То есть как раз для подогрева..... Вот и думаю как двух зайцев....*DONT_KNOW*

У тебя бензин или дизель? Охлаждающая жидкость подогревается только на дизелях.

UKRLIDER
09.11.2010, 10:24
Дизель....

Rock'n'Rolla
09.11.2010, 14:35
Дизель....

Тогда должно быть. Поштудируй доку.

Hunter
05.01.2011, 18:36
У меня есть маленький брелочек... ВЕБАСТО как я понимаю ... запускаю что-то гудит, но теплее от этого в салоне не становится (((
Почему? кто знает?может что не так делаю? Авто 2010 года!

UKRLIDER
06.01.2011, 22:18
У меня есть маленький брелочек... ВЕБАСТО как я понимаю ... запускаю что-то гудит, но теплее от этого в салоне не становится (((
Почему? кто знает?может что не так делаю? Авто 2010 года!

У меня после нажатия на волшебную кнопочку на пульте, появляется тихий звук и из под машины начинает идти дымок ( на самом пульте периодически мигает зеленый огонек, а в салоне начинает мигать крутилка AUTO), после чего в салон начинает поступать ОЧЕНЬ теплый воздух, одновременно с этим начинают оттаивать и форсунки стеклоомывателей.....
ШОУ длится 30 минут. Результат теплый салон и оттаявшие стекла (как правило лобовое и передние боковые). Двигатель, по опыту, остается холодным и требует прогрева.
Важные условия для начала ШОУ: двигатель должен заглушен, также быть холодным и температура окружающего воздуха должна быть ниже +15 (могу ошибаться).
Летом ВЕБАСТО может использовать для охлаждения салона, за счет поступления прохладного воздуха с улицы (но я еще пробовал эту функцию)

Hunter
07.01.2011, 01:52
У меня после нажатия на волшебную кнопочку на пульте, появляется тихий звук и из под машины начинает идти дымок ( на самом пульте периодически мигает зеленый огонек, а в салоне начинает мигать крутилка AUTO), после чего в салон начинает поступать ОЧЕНЬ теплый воздух, одновременно с этим начинают оттаивать и форсунки стеклоомывателей.....
ШОУ длится 30 минут. Результат теплый салон и оттаявшие стекла (как правило лобовое и передние боковые). Двигатель, по опыту, остается холодным и требует прогрева.
Важные условия для начала ШОУ: двигатель не должен заглушен, также быть холодным и температура окружающего воздуха должна быть ниже +15 (могу ошибаться).
Летом ВЕБАСТО может использовать для охлаждения салона, за счет поступления прохладного воздуха с улицы (но я еще пробовал эту функцию)

Супер... а у меня ШЛЯПА!!!
У тебя бензин?

Как понять "Важные условия для начала ШОУ: двигатель не должен заглушен"

UKRLIDER
07.01.2011, 08:50
Супер... а у меня ШЛЯПА!!!
У тебя бензин?

Как понять "Важные условия для начала ШОУ: двигатель не должен заглушен"

Опечатка конечно....:-[ Уже поправил.

У меня дизель.... См. выше.

Эвог
22.09.2013, 22:15
вот вот я тоже вкл вэбасту но мотор прогреваеться не полностью но прогреваеться ! у меня дизель!

Andy08
16.10.2014, 19:43
Господа подскажите как отключить защиту Вебасто, что бы она работала с открытой дверью?

baltazar
24.12.2014, 17:32
Сегодня первый раз попробовал ВЕБАСТО.....
С пульта не получилось включить, так как видимо его забыли "зашить" под мою машинку. Как можно его "прошить" не катая в сервис (говорят занимает 5 сек)?

Включил в ручную, подошел к машине через 20 мин. Итог: внутри тепленько и уютно! Но двигатель почему-то оказался холодным...=-O Вопрос: Разве Вебасто двигло не греет, было бы очень удобно сразу на горячем стартовать?

мог пульт отвязаться, надо привязать там процедура с вытаскиванием предохранителя из под бардачка я пошаговый не помню дилер знает