PDA

Просмотр полной версии : Ближний свет!



MoscowBear
26.10.2012, 07:34
Добрый день!
Проблема в следующем, включается ближний свет, горит нормально, через какое то время правая лампа в фаре гаснет. Включаешь выключаешь все нормально и опять горит какое то время. Период горения лампочки разный. Саму лампочку меняли.
В чем проблема? В контакте или в блоке розжига?
У кого были такие проблемы?

godzila
26.10.2012, 11:01
Добрый день!
Проблема в следующем, включается ближний свет, горит нормально, через какое то время правая лампа в фаре гаснет. Включаешь выключаешь все нормально и опять горит какое то время. Период горения лампочки разный. Саму лампочку меняли.
В чем проблема? В контакте или в блоке розжига?
У кого были такие проблемы?

Про проблемы с контактами в фарах не слышал...возможно проблема в блоке розжига или в фаре(не знаю как на Вашем автомобиле,а у меня стоит два блока-один снаружи фары(он меняется),второй-внутри(меняется фара)...кстати про блоки розжига-оригинальный стоит дорого,неоригинальный обычный-и переделывать и даст ошибку...как-то не так давно видел где-то на Кунцевском авторынке неоригинальные блоки розжига такие же как оригинал-и написано-для ренжа,по-моему 8500 рублей...

MoscowBear
26.10.2012, 11:26
ну проблема может быть не в контакте фары а в контакте переключателя?
Ну насколько понимаю машины у нас с Вами одинаковые!

Просто тратить 8500 ради того чтобы проверить как то не очень!

godzila
29.10.2012, 17:28
ну проблема может быть не в контакте фары а в контакте переключателя?
Ну насколько понимаю машины у нас с Вами одинаковые!

Просто тратить 8500 ради того чтобы проверить как то не очень!

а зачем тратиться на проверку-перекиньте с другой фары-у вас же вс на машине в двух экземплярах-экспериментируйте!)))

MoscowBear
30.10.2012, 13:42
а зачем тратиться на проверку-перекиньте с другой фары-у вас же вс на машине в двух экземплярах-экспериментируйте!)))

Спасибо! Классное предложение! Почему сам не догадался!

godzila
30.10.2012, 13:56
;)*DRINK*

MoscowBear
06.11.2012, 07:23
а зачем тратиться на проверку-перекиньте с другой фары-у вас же вс на машине в двух экземплярах-экспериментируйте!)))

Платы розжига были поменяны местами, контакты на правой фаре все разьемы были обработаны специальной смазкой для электрики! Был заменен предохранитель!
Дефект сохранился! попрежнемк через какое то время правая фара (ближний свет) тухнет! Дальний работает без проблем!

Какие еще могут быть варианты?

MoscowBear
24.11.2012, 11:51
Совсем как то тухло!

Как то никто ничего не посоветует?

J.D
25.11.2012, 17:57
Платы розжига были поменяны местами, контакты на правой фаре все разьемы были обработаны специальной смазкой для электрики! Был заменен предохранитель!
Дефект сохранился! попрежнемк через какое то время правая фара (ближний свет) тухнет! Дальний работает без проблем!

Какие еще могут быть варианты?




Совсем как то тухло!

Как то никто ничего не посоветует?

А сами лампы меняли?

godzila
26.11.2012, 10:59
Платы розжига были поменяны местами, контакты на правой фаре все разьемы были обработаны специальной смазкой для электрики! Был заменен предохранитель!
Дефект сохранился! попрежнемк через какое то время правая фара (ближний свет) тухнет! Дальний работает без проблем!

Какие еще могут быть варианты?
есть ещ вариант:во всяком случае мне так сказали на сервисе для машины моего(2004) года:для розжига используются два(!!!) блока на одной фаре-один стоит сзади(который Вы и меняли,второй ВНУТРИ фары и не меняется-меняется вся фара......

MoscowBear
26.11.2012, 11:08
А сами лампы меняли?


это поменяли в первую очередь!

MoscowBear
26.11.2012, 11:09
есть ещ вариант:во всяком случае мне так сказали на сервисе для машины моего(2004) года:для розжига используются два(!!!) блока на одной фаре-один стоит сзади(который Вы и меняли,второй ВНУТРИ фары и не меняется-меняется вся фара......

интересно!

godzila
26.11.2012, 11:12
интересно!

на самом деле их там видно,просто я сначала думал что это корректор,а корректирует фары уровень подвески...

MoscowBear
26.11.2012, 11:59
на самом деле их там видно,просто я сначала думал что это корректор,а корректирует фары уровень подвески...

а если фары поменять местами!

godzila
26.11.2012, 12:41
а если фары поменять местами!

)))))....не получится-они не симметричные...а на весу по-моему длины проводов не хватает...можно приехать туда где их разбирают и там попробовать....поставить другую правую-и посмотреть на результат...

ADF
26.11.2012, 19:58
А правая лампа такого-же цвета? нет разницы? Тускнее или немного краснее? У меня была такая же проблема, тоже с правой, включаешь, горит разное время и гаснет, пишет ошибку. Поставил новые лампочки Philips и проблема решилась.

godzila
26.11.2012, 20:17
А правая лампа такого-же цвета? нет разницы? Тускнее или немного краснее? У меня была такая же проблема, тоже с правой, включаешь, горит разное время и гаснет, пишет ошибку. Поставил новые лампочки Philips и проблема решилась.

у меня периодически тоже лампы подглючивали-ставил филлипс,брал и на фирмах и в Кунцево,только их(филлипсов) разных(судя по упаковкам)-столько же сколько заводов в китае)))))))))))))))))))))...кончилос ь тем-что поставил корейские-и забыл...

ADF
26.11.2012, 20:21
у меня периодически тоже лампы подглючивали-ставил филлипс,брал и на фирмах и в Кунцево,только их(филлипсов) разных(судя по упаковкам)-столько же сколько заводов в китае)))))))))))))))))))))...кончилос ь тем-что поставил корейские-и забыл...

ну так это само-собой))) Я просто у друзей брал за 1000 руб. за лампу, у ОД предложили оригинальные лампы за 12000)))

godzila
27.11.2012, 11:36
ну так это само-собой))) Я просто у друзей брал за 1000 руб. за лампу, у ОД предложили оригинальные лампы за 12000)))

так у нас на Кунцевском авторынке они и стоят 800-1000 рублей(филлипс)....и каждый магазин в своей упаковке их продаёт))))

MoscowBear
28.11.2012, 12:44
А правая лампа такого-же цвета? нет разницы? Тускнее или немного краснее? У меня была такая же проблема, тоже с правой, включаешь, горит разное время и гаснет, пишет ошибку. Поставил новые лампочки Philips и проблема решилась.

Да лампочка моргает! сейчас стоит именно Филипс! Цвет свечения одинаковый!

ADF
28.11.2012, 14:00
Может лампы бракованые поставили? Просто обычно, когда проблема в блоке, то лампа не загорается, ведь он и называется блок розжига. Надо лампу смотреть или возможно контакты лампы. Не может быть что лампы не поменяли? Ну это так, как вариант.

godzila
28.11.2012, 17:35
Может лампы бракованые поставили? Просто обычно, когда проблема в блоке, то лампа не загорается, ведь он и называется блок розжига. Надо лампу смотреть или возможно контакты лампы. Не может быть что лампы не поменяли? Ну это так, как вариант.

перед тем как совсем не загораться-обычно лампа мигает...или горит периодически,подрагивая.... адо поменять лампы местами и посмотреть(левая-то не мигает))))

ADF
28.11.2012, 19:38
перед тем как совсем не загораться-обычно лампа мигает...или горит периодически,подрагивая.... адо поменять лампы местами и посмотреть(левая-то не мигает))))

...

Ну так и говорю про лампу, а блок как правило ее совсем не зажигает если сгорает.

MoscowBear
29.11.2012, 10:33
перед тем как совсем не загораться-обычно лампа мигает...или горит периодически,подрагивая.... адо поменять лампы местами и посмотреть(левая-то не мигает))))
...

Горит с подрагиванием! иногда очень сильно моргает!

Левая совсем не дрожит!

ADF
29.11.2012, 15:12
Горит с подрагиванием! иногда очень сильно моргает!

Левая совсем не дрожит!

Может все же контакт плохой?

godzila
29.11.2012, 15:20
интересно!

да,совсем забыл-когда рассказал проблему в сервисе где обслуживаюсь(когда возникает необходимость),не ОД,они сказали,что могут проверить,хотите-дам телефон...

MoscowBear
30.11.2012, 09:06
да,совсем забыл-когда рассказал проблему в сервисе где обслуживаюсь(когда возникает необходимость),не ОД,они сказали,что могут проверить,хотите-дам телефон...

Буду только рад помощи!

MoscowBear
30.11.2012, 09:08
Интересная особенность! Вчера машина стоял в гараже с включенными фарами, нужна была подсветка снимали пластик с байка, так правая фара ни разу не погасла практически за 40-60 минут!

MoscowBear
30.11.2012, 09:10
Может все же контакт плохой?

Вопрос где он плохой?
вроде все снимали и побрызгали специальной смазкой для электрики!

shura
06.03.2013, 17:15
Друзья, новую тему открывать не стал, но есть вопрос какая разница (кроме цены) у задних фонарей XFB500351LPO и XFB500331LPO, заехал в Exist, хотел заказать а там два номера выдает, по картинке одинаковые но цена 5 тыров разница, и менеджер толком объяснить не может, снимать фонарь, что бы посмотреть номер лень. Может кто в курсе в чем подвох:-[

IGARA
06.03.2013, 18:03
Добрый день!
Проблема в следующем, включается ближний свет, горит нормально, через какое то время правая лампа в фаре гаснет. Включаешь выключаешь все нормально и опять горит какое то время. Период горения лампочки разный. Саму лампочку меняли.
В чем проблема? В контакте или в блоке розжига?
У кого были такие проблемы?
Т.к. решили проблему или нет не отписались, предположу что нет.
Аналогичная Вашей проблеме у меня была на Мерсах... тоже искали как решить, но решение оказалось простым: необходимо перепрошить "свет".

MoscowBear
13.03.2013, 08:29
Извините что не отписал сразу, был немного занят!

Проблема была решена только полной заменой фары полностью!
Купил бу фару и поставил! Проблемы больше нету!
Как понимаю проблема была во внутренней плате, которая внутри фары!

godzila
13.03.2013, 11:58
Извините что не отписал сразу, был немного занят!

Проблема была решена только полной заменой фары полностью!
Купил бу фару и поставил! Проблемы больше нету!
Как понимаю проблема была во внутренней плате, которая внутри фары!

как раз то про что я и писал...)))

godzila
13.03.2013, 11:59
Т.к. решили проблему или нет не отписались, предположу что нет.
Аналогичная Вашей проблеме у меня была на Мерсах... тоже искали как решить, но решение оказалось простым: необходимо перепрошить "свет".

на ренже свет не перепрошивается для этого года...

СанСаныч
16.04.2013, 17:32
В моем случае помогла замена ламп.

Evgeniy22rus
12.04.2014, 13:18
А плата не паяется