PDA

Просмотр полной версии : ПРоблема с печкой



mishana-dry
25.10.2012, 02:10
печка дует уличным воздухом... иногда что-то случается и начинает теплым дуть, но крайне редко.... воздушных пробок нет, выгнали все

ну и что б темы не плодить
ну и еще отключается магнитола.. сначала пищалки потом так далее... в итоге выключаешь манитолу, минут через 20 заиграет...


Рендж 04 года 4.4

Ролиз
29.11.2012, 19:45
Приветствую... у меня такая же картина с печкой... сегодня заезжал в два места... все как положено...диагностика.... 2000 т.р. ....но ответ разный.... в одном месте сказали что завоздушенно....в другом.... пробита прокладка под головкой...ремон 25000 плюс запчасти...итого 30-35 т.р. завтра хочу еще заехать в салон куда нибудь.....
как то читал что может быть просто сервопривод глюканул...но это устраняется прямо при диагностике....но надо учитывать желание сервиса "обуть".
словом мне эта темы тоже интересна.... пишите что у вас было...может тоже и у меня.......

Север316
30.11.2012, 11:40
Смотрите клапан вебасто,отсекающий циркуляцию антифриза по мотору при обогреве салона.У меня проблема была в нем.

Just
12.12.2012, 20:18
Смотрите клапан вебасто,отсекающий циркуляцию антифриза по мотору при обогреве салона.У меня проблема была в нем.

повторюсь у многих клапан вызывал данную проблему!

Евгений 80
13.12.2012, 21:39
Всем привет, а можно номер этого клапана, если не сложно

lcf1x4x
31.12.2012, 02:06
+1 за Клапан ВебАсто сегодня временно удалил его из системы самостоятельно и печка стала жарить(АЦКИ), но если хотите решить проблему комплексно и на долго то необходима проверка следующих составляющих системы:

1. проверка работы насоса подкачки
2. проверка работы клапанов климат контроля
3. проверка рабоыт клапана вебасто

для тщательной проверки данных узлов требуется их полный демонтаж с авто!

пришлось заняться изучением данной рпоблемы самостоятельно после двух неудачных попыток решить эту проблему в автосервисах

Евгений Федоров
22.03.2013, 21:21
+1 за Клапан ВебАсто сегодня временно удалил его из системы самостоятельно и печка стала жарить(АЦКИ), но если хотите решить проблему комплексно и на долго то необходима проверка следующих составляющих системы:

1. проверка работы насоса подкачки
2. проверка работы клапанов климат контроля
3. проверка рабоыт клапана вебасто

для тщательной проверки данных узлов требуется их полный демонтаж с авто!

пришлось заняться изучением данной рпоблемы самостоятельно после двух неудачных попыток решить эту проблему в автосервисах


А сколько это может стоит (среднестатистически), если делать в сервисе? Не ОД, просто в профильном.

gongufer
31.03.2013, 22:54
для начала можно патрубки печки пощупать -холодные-горячие.
а там уже понятнее или климат или сож или радиатор

nsp_9
01.04.2013, 14:18
у меня такая же проблема, но с небольшим отличием в том что тепло не подаётся только в режиме "АВТО". при ручных манипуляциях направлением, скоростью и температурой - все вроде бы ОК, а как только нажимаешь кнопку "АВТО" - из всех щелей на торпеде - холодный воздух!! Поменял клапан вебасто, клапаннйую сборку (из 2-х клапанов) системы отпления, радиатор печки, плюс промыл блин всю систему на два раза - НИ ХЕРА!!!!!