PDA

Просмотр полной версии : Платные парковки в центе Москвы



NAVY
23.10.2012, 19:18
С 1 ноября 2012 года начинается пилотный проект по платным парковкам .
Стоимость парковки 50 руб./час с 8.00 до 20.00. Цель проекта освободить центр от машин.

J.D
23.10.2012, 22:51
А где будут эти парковки?

Маргарита
24.10.2012, 01:57
не знаю, кто-как, а я "ЗА". Иногда приедешь на Тверскую или Садовку - встать вообще нереально. Если будут парковочные места, я готова платить. Хотели Европу - получаем Европу;))))))))))

мисс Ченко
02.11.2012, 10:59
Я тоже за!

Кст, а че там со скидухами для инвалидов, пенсионеров и многодетных?:D Что нить есть?aggif

J.D
02.11.2012, 13:46
Целую неделю власти Москвы не будут штрафовать водителей за неправильное пользование платными парковками в центре города. Об этом было объявлено на мероприятии, посвященном запуску пилотной зоны платных парковок. Штрафы за нарушения будут рассылаться с 9 ноября — тогда в силу должны вступить соответствующие поправки в КоАП.

Кроме того, до 15 декабря в зоне пилотного проекта будет проходить образовательная кампания для автомобилистов, в рамках которой инструктировать горожан по вопросам оплаты будет персонал в куртках оранжевого цвета.

Напомним, пилотная зона платных парковок в центре Москвы начала свою работу 1 ноября. Стоимость одного часа стоянки составляет 50 рублей. Оплатить парковку можно при помощи SMS, специальных карточек, а также паркоматов. Со списком улиц, входящих в пилотную зону платной парковки, можно ознакомиться ниже.

Зона платной парковки
1. Успенский переулок
2. Страстной бульвар д. 7 — 15 (включительно)
3. Страстной бульвар д. 8А −16/27 (включительно)
4. Петровский переулок
5. Столешников переулок 5 — 13/15 (включительно)
6. Дмитровский переулок
7. Кузнецкий мост д. 2/6 — 6 (включительно)
8. Копьевский переулок
9. Улица Каретный ряд
10. Улица Петровка
11. Лихов переулок
12. Большой Каретный переулок
13. Малый Каретный переулок
14. Средний Каретный переулок
15. Колобовский 1-й переулок
16. Колобовский 2-й переулок
17. Колобовский 3-й переулок
18. Петровский бульвар
19. Крапивенский переулок
20. Рахмановский переулок
21. Петровские линии

J.D
21.03.2014, 16:27
В Москве могут ужесточить правила выдачи резидентных разрешений на парковку в платной зоне в центре города. Столичный департамент транспорта предлагает выдавать владельцам квартир парковочное разрешение только на их собственные машины, а не на любые, как сейчас.

Как считают в столичном Дептрансе, ужесточение правил выдачи позволит эффективно бороться со случаями нелегальной перепродажи разрешений жителям других районов. «Безусловно, такие меры жестче существующих, но они гарантируют, что льготными условиями парковки воспользуются только те резиденты, которым это действительно необходимо», — поясняют в департаменте транспорта.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/8/e/8edf34a5c7825a8a48d2a98d81df6d2f_small.jpeg

Сейчас жители ЦАО Портал городских услуг Москвы pgu.mos.ru могут получить разрешение на два любых автомобиля, которые с ним смогут парковаться в своем районе каждый день с 20:00 до 8:00. За доплату в 3000 рублей можно также купить абонемент на круглосуточную парковку. Такая ситуация породила в столице настоящий черный рынок по продаже разрешений. К примеру, резидентный пропуск, позволяющий парковаться в пределах одного района, стоит в среднем 12 тыс. рублей в год, а удостоверение инвалида, дающее допуск ко всей платной зоне, обойдется в сумму около 72 тыс. рублей в год.

Власти Москвы уже неоднократно говорили, что собираются бороться с черным рынком, однако как именно, до недавнего времени было неизвестно.

Андрей 50
21.03.2014, 21:00
Пусть лучше власти борются с владельцами авто премиум класса, которые листочками закрывают свои номера. Не очень приятно, даже противно, смотреть, как владельцы Майбохов, Ягуаров, Лендроверов это делают....(((((

J.D
21.03.2014, 22:46
Пусть лучше власти борются с владельцами авто премиум класса, которые листочками закрывают свои номера. Не очень приятно, даже противно, смотреть, как владельцы Майбохов, Ягуаров, Лендроверов это делают....(((((

Ага, каждый это наблюдаю*CRAZY*

Андрей 50
21.03.2014, 23:01
Стою я не давно на Петровке, на парковке, во второй ряд становится Майбах и Крузером сопровождения, охрана какого лысого сопроводила... Все стоят... Едит парктрон, так Майбах из салона багажник поднял, а быки из охраны номер Крузера закрыли.... Мне пришлось раньше срока поехать, так я квитанцию об оплате этим быкам отдал)))))))))