PDA

Просмотр полной версии : Функция блокировки пневмы, зачем она нужна?



Aldmnik
08.10.2012, 18:14
Зачем нужен переключатель в положении блокировка пневмоподвески? Скажем я могу зимой чтобы подвеска автоматически на морозе не менялась, заблокировать ее?

UKRLIDER
08.10.2012, 18:19
Нет, она блокирует только в самом нижнем положении... Например при заезде на паркинг с низким потолком, она позволяет избежать поднятия кузова при движении в самом паркинге... В противном случае если это не сделать, автомобить поднимется и крыша будет оцарапана- помята... Как-то так

NAVY
09.10.2012, 10:15
Нет, она блокирует только в самом нижнем положении... Например при заезде на паркинг с низким потолком, она позволяет избежать поднятия кузова при движении в самом паркинге... В противном случае если это не сделать, автомобить поднимется и крыша будет оцарапана- помята... Как-то так


100% согласен

Aldmnik
09.10.2012, 16:01
Спасибо!

Ванек71
29.01.2013, 16:30
а не для поднятия на подъемнике? как например на аллроуде, блокируется подвеска одновременным нажатием кнопок поднятия и опускания, и только потом можно поднимать на подъемнике?

godzila
29.01.2013, 16:49
а не для поднятия на подъемнике? как например на аллроуде, блокируется подвеска одновременным нажатием кнопок поднятия и опускания, и только потом можно поднимать на подъемнике?

На аллроуде действительно такое есть,на ренжах -всё нормально при поднятии на двухстоечных подъёмниках,хотя говорят что раньше,на "пегасах" выворачивало подушки и предпочтительнее были при ремонте четырёхстоечные..когда у меня был "пегас"-я не рисковал,"маму" подымал неоднократно-проблем не возникает.

MoiRR8
02.02.2013, 10:41
А какими кнопками блокируется?

godzila
02.02.2013, 14:49
А какими кнопками блокируется?

нажмите на нопку выбора уровня подвески,она засветится-функция блокировки активизирована.

MoiRR8
02.02.2013, 14:55
У меня RRS 2007 и кнопка выбора подвески выглядит как коромысло , на одну сторону нажмешь - поднимится, на другую строну нажмешь - опустится. Хотел бы уточнить на какую сторону нажать для активации? Спасибо.

godzila
02.02.2013, 14:56
тогда не знаю,это-к СПОРТсменам!:D

MoiRR8
02.02.2013, 15:31
Буду ждать может СПОРТсмены ответят

NOA
02.02.2013, 20:43
Вроде функция блокировки (замочек) включается если нажать на нижнее положение еще раз. То есть сначала опустить, а потом еще одним нажатие заблокировать.

MoiRR8
02.02.2013, 23:26
Да у меня замочек нарисован, но как включать не знаю. Завтра попробую опустить машину на нижнее положение и нажму еще раз на нижнее положение, но вот вопрос как я узнаю что она "Заработала"?

XEOPS
03.02.2013, 01:31
Да у меня замочек нарисован, но как включать не знаю. Завтра попробую опустить машину на нижнее положение и нажму еще раз на нижнее положение, но вот вопрос как я узнаю что она "Заработала"?

Когда загорится замочек значит подвеска заблокированна! Нажать два раза назад нужно на коромысло световая индикация отобразит какой режим вы активировали. При заезде на шиномонтаж, либо если какие то действия на подъемнике выполняться будут то лучше подвеску блокировать, хотя случаев не было как говорят мастера но дешевле заблокировать)

MoiRR8
03.02.2013, 11:20
О шайтан аппарат, все работает, замочек загорается и горит надпись Acces. Спасибо за просвещение.

restcar
16.03.2013, 09:40
а не для поднятия на подъемнике? как например на аллроуде, блокируется подвеска одновременным нажатием кнопок поднятия и опускания, и только потом можно поднимать на подъемнике?
Для поднятия на подъемнике или на домкрате нужно выбрать режим для бездорожья (верхний режим). Так написано в инструкции!!!

syn_di-u
18.03.2013, 13:10
Здравствуйте у меня РРСпорт 2007 год для поднятия на подъемникие нужно поднять подвеску в верх для бездорожья. На домкрате нарисованно последовательность действий. сначала поднять подвеску потом включить ручник затем включить заднюю скорость потом парковку и все можно подымать машину на подъемнике.

godzila
18.03.2013, 15:40
Здравствуйте у меня РРСпорт 2007 год для поднятия на подъемникие нужно поднять подвеску в верх для бездорожья. На домкрате нарисованно последовательность действий. сначала поднять подвеску потом включить ручник затем включить заднюю скорость потом парковку и все можно подымать машину на подъемнике.

интерессно,зачем заднюю скорость,а потом парковку=-O

Sportovod
21.03.2013, 09:57
интерессно,зачем заднюю скорость,а потом парковку=-O

Я тоже что-то не совсем понял...

Андрюха*77*
18.07.2013, 01:08
Чтобы занизить и заблокировать подвеску надо нажать на кнопку понижения и потом снова нажать и подержать до того как загорится индикатор положения который у кнопки расположен . Подвеска занизит и будет в самом низком положении но если скорость превысит не помню 20-40 км в час то она снова разблокируется и встанет в средний режим , так же при высоком положении происходит когда скорость превышает 20-40 она автоматически опускается чтобы машина нем кренилась и аэродинамика не нарушалась .