PDA

Просмотр полной версии : и снова о пневмоподвеске



shura
28.09.2012, 20:09
сейчас еду, и вдруг появилась надпись suspension fault , остановился, осмотрел машину, вроде все нормально, заглушил, завел - все нормально, еду дальше, снова эта надпись появилась, потом погасли пиктограммы на блоке управления пневмоподвеской и выбора спец программ, потом надпись suspension fault max speed 50 km/h. остановился, заглушил, завел, на панели управления пневмоподвеской намала моргать стрелка вверх, и машина начала подниматься, причем только перед, я нажимаю кнопку что бы опустить подвеску, у меня сразу все гаснет и надпись выскакивает suspension fault. так по-тихоньку доехал домой. При езде со стороны компрессора или где-то там раздавался скрипуче-хрюкающий звук. что делать- не знаю, до официала 250 км ПОМОГИТЕ советом, кто что знает по моей ситуации

J.D
29.09.2012, 10:48
Проверьте пневмобаллоны на трещины

shura
29.09.2012, 16:51
сегодня при свете дня посмотрел, передний левый баллон -трещины, и воздух шипит, теперь смотрю какие заказывать. кстати, менять надо в паре или один можно? и еще для замены надо спец оборудование (тестеры, или автосканер) или так можно заменить, а система сама накачает и отрегулируется? а то в нашем городесервисы только а-ля "дядя вася"

J.D
30.09.2012, 01:31
Почитайте здесь

shura
07.10.2012, 16:33
Доброго времени суток.J.D. спасибо за советы. но достала меня подвеска, сегодня заменил левую переднюю стойку, теперь пневма задралась на верх, и не хочет отпускаться, пишет, что какое то препятствие не позволяет опустить подвеску, и подсветка на кнопках подъема-опускания подвески погасла. думаю может датчики положения подвески умерли, кто сталкивался подскажите, а то я уже все что есть по пневмоподвеске на форуме изучил, но диагноз не могу поставить, к официалу (ТТС-Уфа) боюсь не доеду.

Aldmnik
08.10.2012, 18:21
Та же самая херня, все перерыл ничего не нашел. На англо язычных сайтах пишут что это либо проблема компрессора - нагревается либо неисправен датчик высоты. Я еще заметил suspention появляется только когда перестает светится индикатор положения подвески. Когда допустим горит нормальый реж подвески ничего не выходит, может дело в электронике?

shura
08.10.2012, 21:15
Та же самая херня, все перерыл ничего не нашел. На англо язычных сайтах пишут что это либо проблема компрессора - нагревается либо неисправен датчик высоты. Я еще заметил suspention появляется только когда перестает светится индикатор положения подвески. Когда допустим горит нормальый реж подвески ничего не выходит, может дело в электронике?

сегодня в течении дня подвеска приняла свое нормальное (среднее) положение, исчезли сообщения, я было уже обрадовался, но... вечером опять, завожу сразу пишет пресловутое suspension fault, гаснут кнопки на управлении высотой пневмы, хрюкающе-скрипучий звук со стороны багажника. надоело, готов заплатить сервису но нет никакой гарантии что эти рукоблуды что-то толковое сделают, я вспомнил, что первые надпись suspension fault появилась когда я с ТО ехал при скорости около 160-180, вот и думаю может что они сделали не так, ну да "поезд ушел" надо было вернуться сразу. может мне кто подскажет принципиальную схему работы пневмы и управляющей электроники, буду благодарен. и еще, если кто есть из казани или перьми, подскажите куда у вас можно обратиться, так что бы качественное обслуживание было.
P.S. еще один глюк всплыл, при включении телефона, на экране надпись типа Pfone title, кажется так, хотя до этого нормально работал, пробовал включать-выключать зажигание, пробовал другие телефоны подключить, но результата нет.

J.D
08.10.2012, 23:16
может мне кто подскажет принципиальную схему работы пневмы и управляющей электроники, буду благодарен.

А пособие по пневме которое я выкладывал,смотрели?

shura
09.10.2012, 16:08
А пособие по пневме которое я выкладывал,смотрели?

да, я чувствую оно станет скоро моей настольной книгой. поэтому думаю следующий шаг замена передних датчиков положения колеса, не поможет перейду на регулирующие клапана и т.д, пока не одержу победы, о результатах обязательно отчитаюсь, проблемы видимо по пневме не только у меня

Aldmnik
09.10.2012, 17:48
Да если решите проблему напишите здесь у меня такая же проблема

shura
09.10.2012, 21:03
Да если решите проблему напишите здесь у меня такая же проблема
обязательно, думаю к концу недели зап части придут, пока заказал регулир клапан передн подвески, правильно забыл как называется. хотел датчики положения колес заказать, но оказывается после их замены их надо еще калибровать со сканером, а это в нашем колхозе проблема.

R164
10.10.2012, 11:45
У Вас проблемы с датчиками высоты, либо не исправны они, либо их проводка, она бывает коротит и морду задирает

shura
10.10.2012, 14:30
У Вас проблемы с датчиками высоты, либо не исправны они, либо их проводка, она бывает коротит и морду задирает

а как лечить, только заменой датчиков и проводки, а как тестировать, сканером Т4 или что то другое можно применить?

Aldmnik
06.11.2012, 17:10
Ну как удалось устранить? У меня не получается никак

shura
06.11.2012, 18:02
Ну как удалось устранить? У меня не получается никак
датчики положения пришли, но как пишется в умных книгах, после замены датчиков их необходимо калибровать, а в нашей тьматаракани это большая проблема, нет тестера, так и езжу пока подвеска ни вверх ни вниз, при попытке регулировки выскакивает надпись suspension fault, так что надо ехать к официальному диллеру, но у меня новая напасть- коробка сто-то непонятное творит- движок работает, а машина не едет, так бывает когда накладки диска сцепления на механике изнашиваются. надписей никаких не выдает. почитал тут на форуме, надумал масло в АКПП заменить, так у нас в магазинах нет рекомендованного SHELL, что за город!!!!! Машину сделаю, продам, куплю гордость российского автопрома по имени "Гранда", чтоб раз в неделю менять, и любой "дядя Вася" мог в гараже делать. Тфу, черт, что-то меня не туда понесло, просто надоело. Официальный диллер ТТС далеко, а у нас в городке спецов НЕТ. Но все равно, машина нравиться, сделаю и дальше наслаждаться буду.

Miha
23.11.2012, 14:47
Добрый день, у меня тоже высветилась ошибка suspension fault, но подвеска осталась в стандарте и не выделывалась. Поехал к официалам, сказали, что не держит клапан на компрессоре и вибротест показал что стойкам тоже хана, 45%.

shura
07.12.2012, 20:44
Ну как удалось устранить? У меня не получается никак

Свершилось, после моих тщетных попыток разобраться самому и помощи гаражных мастеров, принято решение ехать к официалу ТТС Уфа. По прошествии 7 часов работы (замена масла в движке, свечей, масла с поддонов у АКПП и... самое главное диагностики пневмы) было установлено что ошибки по датчикам положения подвески, регуляторы давления (причем по всем)ю Начали искать проблему, меня удалили из рем зоны. Ошибки скинули, датчики положения щупали, в итоге залезли в багажник (там где копрессор) минут 30-40 колдовали, и все, еще 15-20 минут и авто у меня, все работает. Мастер уклончиво пояснил на мой вопрос в чем причина: " у глушителя компрессора сапун неисправен, мы там .... бла-бла-бла(дословно не помню что именно),, короче езди пока, если перестанет работат то узел под замену" На мои тщетные потуги расспросить подробнее мастер отмазался. Вот оно как - видимо Военная тайна. Ну а мне что, главное чтоб работало, да и по ценнику как-то по божески обошлись, мелочь, а приятно!

Aldmnik
16.12.2012, 14:16
Спасибо! Видимо надо мне компрессор поменять, либо осушитель, либо глушитель компрессора не исправны, ездить к официалам очень далеко. Закажу новый компрессор, установлю и отпишусь, но это ближе к лету.

godzila
16.12.2012, 18:43
датчики положения пришли, но как пишется в умных книгах, после замены датчиков их необходимо калибровать, а в нашей тьматаракани это большая проблема, нет тестера, так и езжу пока подвеска ни вверх ни вниз, при попытке регулировки выскакивает надпись suspension fault, так что надо ехать к официальному диллеру, но у меня новая напасть- коробка сто-то непонятное творит- движок работает, а машина не едет, так бывает когда накладки диска сцепления на механике изнашиваются. надписей никаких не выдает. почитал тут на форуме, надумал масло в АКПП заменить, так у нас в магазинах нет рекомендованного SHELL, что за город!!!!! Машину сделаю, продам, куплю гордость российского автопрома по имени "Гранда", чтоб раз в неделю менять, и любой "дядя Вася" мог в гараже делать. Тфу, черт, что-то меня не туда понесло, просто надоело. Официальный диллер ТТС далеко, а у нас в городке спецов НЕТ. Но все равно, машина нравиться, сделаю и дальше наслаждаться буду.
масло в АКПП залей либо мобил LT 71... (бывшее эссо LT 71...) либо гастрол транс макс зет...но если АКПП буксует-это не поможет-выкинутые деньги...*DONT_KNOW*

shura
18.12.2012, 16:51
масло в АКПП залей либо мобил LT 71... (бывшее эссо LT 71...) либо гастрол транс макс зет...но если АКПП буксует-это не поможет-выкинутые деньги...*DONT_KNOW*
масло и как я понял поддон АКПП с фильтром мне заменили при ТО, больше проблем по коробке не нашли. Тут опять а морозы -31 пневма упала, машину два дня не трогал, потеплело до -22, я завел, но подвеска не поднимается. Звоню официалу: что зачем и почему? Говорит нормально, пройдет. Поехал потихому в теплый бокс- как на табуретке, пока ехал подвеска поднялась в рабочее положение. Пробовал поднять-опустить все работает но... Я заметил, что теперь правый бок чуть выше чем левый ( примерно 1,5-2,5 см) Вопрос: КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ОПЯТЬ ДЕЛО????

РЫБАК
19.12.2012, 02:20
вчера стоял в пробке и вдруг высветилось air susp.inactive с чем это связано

godzila
19.12.2012, 14:07
вчера стоял в пробке и вдруг высветилось air susp.inactive с чем это связано

это связано с поездкой на диагностику......:)

shura
25.12.2012, 19:46
Блин, что за напасть, сегодня жена прогревает машину, и как вдруг (по ее словам)выстрел, и машина опустилась вниз, я вышел, посмотрел-диагноз порвался пневмобаллон на правой передней стойке (подарочек на праздники), когда еще привезут??, ну да ладно, опыт замены уже есть (левую менял). Но у меня вопрос (жена говорит, что когда сидела в машине поднимался только правый бок, а левый нет, а потом хлопок), может давление в пневмобаллоне стойки поднялось по какой-то причине выше нормы ? Кто что думает? Буду благодарен.

godzila
25.12.2012, 20:00
Блин, что за напасть, сегодня жена прогревает машину, и как вдруг (по ее словам)выстрел, и машина опустилась вниз, я вышел, посмотрел-диагноз порвался пневмобаллон на правой передней стойке (подарочек на праздники), когда еще привезут??, ну да ладно, опыт замены уже есть (левую менял). Но у меня вопрос (жена говорит, что когда сидела в машине поднимался только правый бок, а левый нет, а потом хлопок), может давление в пневмобаллоне стойки поднялось по какой-то причине выше нормы ? Кто что думает? Буду благодарен.

Вариантов предположений много,надо просто поменять баллон и посмотреть как поведёт себя подвеска...а давление выше нормы не повысится-на компрессоре стоят датчики давления и температуры(чтоб не перекачивал и не перегревался)......

shura
25.12.2012, 21:14
Вариантов предположений много,надо просто поменять баллон и посмотреть как поведёт себя подвеска...а давление выше нормы не повысится-на компрессоре стоят датчики давления и температуры(чтоб не перекачивал и не перегревался)......
Я читал про компрессор и датчики(регуляторы давления, клапана), но при ТО мне у глушителя в компрессоре какой-то сапун накрутили). Как бы там не было, завтра закажу стойку, а там... вскрытие покажет.

DIV
16.02.2013, 14:18
Почитайте здесь

здравствуйте почему я не могу прочитать не одно вложение пишет нет доступа !!!

J.D
18.02.2013, 01:28
здравствуйте почему я не могу прочитать не одно вложение пишет нет доступа !!!

Все вложения в разделах Обслуживание и ремонт, доступны только пользователям,написавшим не менее 15 полезных сообщений в форуме!

septik_nn
19.02.2013, 22:11
Сегодня машина и у меня написала что проблема с подвеской, начала падать на переднее правое колесо, сразу заехал к од, благо все случилось на соседней улице.:) Пока стояла в рем зоне падать перестала!=-O Проверили по компу... Ошибка- Утечка воздуха. Загнали на подъемник посмотрели все О'Кэй, начали выворачивать клеса и тут услышали звук выходящего воздуха... Пропускало где то с верху баллона(без снятия не видно от куда идет воздух). Вопрос - может ли сеч воздух из подводного шланга??? Посмотрев прикрепленный файл J.D так и не понял ходит подводной парубок при повороте колес или нет??

p1t0n
24.02.2013, 20:46
Ребят,такой вопрос по теме.
Все эти проблемы с пневмой только зимой?или летом тоже проскакивает?

DIV
27.02.2013, 17:48
как заведу машину после перепада температуры с -20 до -10 выходит надпись air susp.inactive так понимаю что пневма не активна, при этом пневма не работает стоит в среднем положении и лампочки не горят на регуляторе. есть подозрения на то, что замерзает конденсат в клапане где запаска! снимаю ошибку все нормально до следующего перепада)) знакомый также мучился и на клапане запаял маленькую дырочку как я понимаю для стравливания конденсата. 2 месяца проблем нет стоит ли сделать тоже самое?

DIV
27.02.2013, 18:10
подскажите пожалуйста как перенастроить подвеску на "холодный климат"??

Evgeniy22rus
12.04.2014, 21:59
Слейте конденсат с ресивера и поменяйте силикагель - он впитывает влагу

Алексей1342
17.04.2014, 10:18
была такая проблема,выскакивала надпись проблема подвески и не опускалась подвеска , дилер после часа диагностики сказал нужна замена компрессора , так как клапан не збрасывает давление а отдельно он не поставляется . Я сам залез посмотреть на это чудо клапан , смотрю стоит глушитель сброса давления , выкрутил ,попробовал дунуть не дуется. Отнёс на стенд промывки форсунок , промыл , всё стало ок ,но через две недели такая же проблема , потом понял почему,весь силикагель начал рассыпаться и забивать этот глушитель . Вскрыл компрессор и заменил там силикагель и полгода езжу бес проблем.

Алексей1342
17.04.2014, 14:25
там ничего сложного , при желании могу всё подробно пояснить

RRMAM
19.04.2014, 14:40
Вот наглядно, компрессора идентичные http://www.drive2.ru/l/1909836/

MDD
19.04.2014, 16:59
Почитайте здесь

Доброго времени суток появляется надпись на панели. "Неиспр.подвески" кроме этого никаких проблем,подвеска не спускает,все в норме??? может кто подскажет чего полезного РР Суперчардж 2008