PDA

Просмотр полной версии : Покраска фар головного света РР3



RASH
03.09.2012, 21:16
ВСЕМ доброго времени суток. Решил закрасить в черный цвет внутренности фар головных, и столкнулся с проблемой:
1. хром на отражателях отходит вместе с малярным скотчем;
2. как закрасить и не испортить всё!!!
3. езжу без глаз, а вечером и в дождь совсмем не удобно!!!!

Помогите, люди добрые, может советом, может адресом мастеров. Готов отправить хоть в Москву, если понадобится, фары разобраны полностью!!!!:(:(

J.D
03.09.2012, 22:25
Можно попробовать узнать у Партнеров клуба Аларм Сервис.

UKRLIDER
05.09.2012, 09:46
Что-то мне непонятно что Вы хотите в итоге? Может фото есть того что Вы хотите?

godzila
05.09.2012, 11:53
Что-то мне непонятно что Вы хотите в итоге? Может фото есть того что Вы хотите?

видимо фары как на моей машине)))у меня снимали стекло и до отражателя красили в чрный цвет...но хром вроде не отходил....и не отходит-третий год так езжу...

RASH
06.09.2012, 19:40
Да, именно как у godzila, и результат хочу такой же!!!!
Только на моей хром отходит, я нашел решительного мастера, который взялся за покраску не испортив хром, валиком сказал закрасит. Завтра заеду посмотрю как получилось.

И попутный вопрос к godzila, если закрасить и отражатели, светить совсем не будет фара??? И как обратно склеивали стекло с фарой??? на тот же герметик??? ( у меня он черный и очень липкий).
И если можно проконсультировать и про задние фонари, их я смотрю труднее разбирать???

Благодарю за то, что откликнулись!!!!

UKRLIDER
07.09.2012, 07:24
видимо фары как на моей машине)))у меня снимали стекло и до отражателя красили в чрный цвет...но хром вроде не отходил....и не отходит-третий год так езжу...

А есть возможность фото приложить? На аватаре не видно ничего ((((

Dimaga
07.09.2012, 10:06
А есть возможность фото приложить? На аватаре не видно ничего ((((
В профиле фотки побольше.

godzila
07.09.2012, 12:19
Да, именно как у godzila, и результат хочу такой же!!!!
Только на моей хром отходит, я нашел решительного мастера, который взялся за покраску не испортив хром, валиком сказал закрасит. Завтра заеду посмотрю как получилось.

И попутный вопрос к godzila, если закрасить и отражатели, светить совсем не будет фара??? И как обратно склеивали стекло с фарой??? на тот же герметик??? ( у меня он черный и очень липкий).
И если можно проконсультировать и про задние фонари, их я смотрю труднее разбирать???

Благодарю за то, что откликнулись!!!!

добрый день!У меня ренж 2004 года-сткла передних фар-СЪЁМНЫЕ))))...а задние фонари я не разбирал-они аккуратно покрашены специальным лаком(лак для тонировки фар)...а отражатели-на то они и ОТРАЖАТЕЛИ-чтобы ОТРАЖАЯ свет лампы фара фокусировала световой пучок и освещала дорогу,если их покрасить будет видно только светящуюся в фаре лампочку-пучка света не будет..

RASH
07.09.2012, 18:20
День добрый. У меня передние стекла тоже съемные, но залиты герметиком, с трудом оторвал стекло.
Все понятно, не буду портить фары.
И как вечером видно задние габариты???? (не хочется чтобы кто-то догнал).
Может как альтернатива светодиоды поставить, они вроде ярче светят.

godzila
07.09.2012, 19:22
День добрый. У меня передние стекла тоже съемные, но залиты герметиком, с трудом оторвал стекло.
Все понятно, не буду портить фары.
И как вечером видно задние габариты???? (не хочется чтобы кто-то догнал).
Может как альтернатива светодиоды поставить, они вроде ярче светят.

вот моя машина днм...вроде видно стопы...))) http://*******************/showthread.php?t=199&page=7&p=25237#post25237

godzila
07.09.2012, 19:33
габариты днём видно не очень-как на видео,а ночью-нормально.я советую(всем кстати) поставить проставки ,расширяющие колею,и не слушайте уродов,говорящих что пострадают подшипники ступиц.я 80 000 уже проехал-и всё ОК,за-то в поворотах машина на порядок устойчивее,кто любит порезче,да и вид лучше когда диски немного в стороны выдвинуты(сам диск лучше видно и вид немного агрессивнее))))...проставки я заказывал с Америки,были из алюминия и из стали,взял две такие,две такие(из любопытства))))),разницы не заметил,правда алюминиевые(или дюралевые) полегче,толщина 35 мм специально сделанные под ренж...хотя сейчас у нас тоже наверное есть(с полгода назад покупал в кунцево жене на РХ-300,вроде нормальные)...да,многие говорят что машина будет грязнее-из-за проставок-особо не заметил...правда-мою периодическиaggif

RASH
12.09.2012, 18:55
Тогда подскажите как заказывали и через какие сайты проставки с Америки (смотрел выхлопную систему и диски перфорированные). Я спрашивал, говорят растомаживать надо и не выгодно будет.??? Так это???
Фары до сих пор не забрал, как получу выложу фото отчет.

J.D
12.09.2012, 19:11
Тогда подскажите как заказывали и через какие сайты проставки с Америки (смотрел выхлопную систему и диски перфорированные). Я спрашивал, говорят растомаживать надо и не выгодно будет.??? Так это???
Фары до сих пор не забрал, как получу выложу фото отчет.

Выхлопную систему и тормозные диски можно купить с 10% скидкой у Партнеров клуба

micha
13.09.2012, 14:32
У меня вопрос.А зачем фары красить??? на Воге они и так то что надо))))

RASH
13.09.2012, 18:10
Выхлопную систему и тормозные диски можно купить с 10% скидкой у Партнеров клуба

Благодарю за подсказку!!!!

RASH
13.09.2012, 18:12
У меня вопрос.А зачем фары красить??? на Воге они и так то что надо))))

Я с вами полностью согласен, но серый цвет, занимающий 50% фары покрашен в серый цвет. И на черном ВОГЕ это совсем не смотрится!!!

RASH
13.09.2012, 18:25
габариты днём видно не очень-как на видео,а ночью-нормально.я советую(всем кстати) поставить проставки ,расширяющие колею,и не слушайте уродов,говорящих что пострадают подшипники ступиц.я 80 000 уже проехал-и всё ОК,за-то в поворотах машина на порядок устойчивее,кто любит порезче,да и вид лучше когда диски немного в стороны выдвинуты(сам диск лучше видно и вид немного агрессивнее))))...проставки я заказывал с Америки,были из алюминия и из стали,взял две такие,две такие(из любопытства))))),разницы не заметил,правда алюминиевые(или дюралевые) полегче,толщина 35 мм специально сделанные под ренж...хотя сейчас у нас тоже наверное есть(с полгода назад покупал в кунцево жене на РХ-300,вроде нормальные)...да,многие говорят что машина будет грязнее-из-за проставок-особо не заметил...правда-мою периодическиaggif

а подскажите какой краской (лаком) красили передние фары. Сегодня забрал от "мастера" фары, он к ним даже не притронулся. Испугался, что облезут. Буду сам в домашних условиях!!!!

godzila
14.09.2012, 14:51
а подскажите какой краской (лаком) красили передние фары. Сегодня забрал от "мастера" фары, он к ним даже не притронулся. Испугался, что облезут. Буду сам в домашних условиях!!!!

обычная чёрная глянцевая краска для авто (в автомагазине в аэрозольных баллончиках);)

Юлечка
15.09.2012, 15:03
Уж извините за ряд глупых вопросов, но всё же...
Я вот тоже озадачилась "зачернением" фар. Видела покрытые лаком фары...они же МАТОВЫЕ получаются:( вообще не красиво!
Слышала, что есть именно тонировка фар-это так же, как и тонировка стекол, да? Та же технология?:-[
А что в конечном итоге-то со светом получится? Будет явно хуже светить, да? :(

RASH
15.09.2012, 19:05
Уж извините за ряд глупых вопросов, но всё же...
Я вот тоже озадачилась "зачернением" фар. Видела покрытые лаком фары...они же МАТОВЫЕ получаются:( вообще не красиво!
Слышала, что есть именно тонировка фар-это так же, как и тонировка стекол, да? Та же технология?:-[
А что в конечном итоге-то со светом получится? Будет явно хуже светить, да? :(

Добрый вечер.
Сегодня испытал пленку вместо краски, лаков (пробовал даже для ногтей - держится отлично). Завтра вечером начну обклеивать пленкой ORAKAL, феном греешь и она хорошо приклеивается и глянцевый цвет остается. Если успею за вечер поклеить и собрать выложу фотки. Процесс наклеивания тоже отфоткаю для наглядности. Думаю пленка выдержит и мороз и жару!!!!

micha
16.09.2012, 10:31
Уж извините за ряд глупых вопросов, но всё же...
Я вот тоже озадачилась "зачернением" фар. Видела покрытые лаком фары...они же МАТОВЫЕ получаются:( вообще не красиво!
Слышала, что есть именно тонировка фар-это так же, как и тонировка стекол, да? Та же технология?:-[
А что в конечном итоге-то со светом получится? Будет явно хуже светить, да? :(
Качественная тонировка фар это процесс похожий на окрас элемента автомобиля (процесс занимает около 3 часов) только вместо краски используется 1 слой тонировочного лака а сверху накладывается несколько слоев обычного прозрачного .Тогда фара получается глянцевая и ее можно полировать в случае образования царапин.А окрас из балончика или пленка это (АРА СЕРВИС).Но я придерживаюсь своего ранее высказанного мнения.

Dimaga
16.09.2012, 12:17
А окрас из балончика или пленка это (АРА СЕРВИС).
+много!
В ближайшее время тоже планирую внутрянку фар покрасить в черный, ИМХО в пленке тока один плюс - всегда можно ее отклеить в все вернуть в первоначальный вид.

Юлечка
16.09.2012, 13:49
Добрый вечер.
Сегодня испытал пленку вместо краски, лаков (пробовал даже для ногтей - держится отлично). Завтра вечером начну обклеивать пленкой ORAKAL, феном греешь и она хорошо приклеивается и глянцевый цвет остается. Если успею за вечер поклеить и собрать выложу фотки. Процесс наклеивания тоже отфоткаю для наглядности. Думаю пленка выдержит и мороз и жару!!!!

Ой, очень интересно посмотреть, что получится! ... а то я вот думаю, может лучше, как есть оставить...

Юлечка
16.09.2012, 13:52
Качественная тонировка фар это процесс похожий на окрас элемента автомобиля (процесс занимает около 3 часов) только вместо краски используется 1 слой тонировочного лака а сверху накладывается несколько слоев обычного прозрачного .Тогда фара получается глянцевая и ее можно полировать в случае образования царапин.А окрас из балончика или пленка это (АРА СЕРВИС).Но я придерживаюсь своего ранее высказанного мнения.

*DONT_KNOW* даже не знаааю... сама-то явно не буду ни клеить, ни красить... а кому-то доверять-так им вообще всё равно, как получится...

godzila
17.09.2012, 11:20
Качественная тонировка фар это процесс похожий на окрас элемента автомобиля (процесс занимает около 3 часов) только вместо краски используется 1 слой тонировочного лака а сверху накладывается несколько слоев обычного прозрачного .Тогда фара получается глянцевая и ее можно полировать в случае образования царапин.А окрас из балончика или пленка это (АРА СЕРВИС).Но я придерживаюсь своего ранее высказанного мнения.

ЛЮБОЙ окрас фар-это уже АРА-СЕРВИС,хоть из баллончика,хоть 3 часа в камере aggif,так как настоящие тонированные фары или фонари имеют ТОНИРОВАННЫЕ сткла(не краской или плёнкой)...

godzila
17.09.2012, 11:23
*DONT_KNOW* даже не знаааю... сама-то явно не буду ни клеить, ни красить... а кому-то доверять-так им вообще всё равно, как получится...

Не волнуйтесь-тонировка не такой серьёзный процесс и главное-ОБРАТИМЫЙ(всегда можно ободрать и вернуть всё в исходное состояние),только не забудьте-мы обсуждаем тонировку не ФАР(головной свет),а ФОНАРЕЙ(заднего света)....а-то затонируете передние-и ночью-никак....

godzila
17.09.2012, 11:25
кстати,будете смеяться-но к гнам в сервис ездит машина(круизер 100) по-моему он с Тамбова-так у него задние фонари обтянуты колготками 80 ден,и он их периодически обновляет-вот такая вот тонировка*ROFL*

RASH
17.09.2012, 12:56
Добрый день всем!!!
Не слабая тема получилась у нас. Вчера закончил обклеивать, и сегодня утром установил.
Процесс наклеивания не сложный (мастера тонировки думаю справятся на раз):
1. изготовление шаблона, берете бумагу А3 и на исходнике выдавливаете контур.
2. вырезаете шаблон, и по шаблону вырезаете пленку
3. при помощи домашнего фена греете при наклеивании (лучше в двоем это делать) и отрезаете канцелярским ножом лишнее!!!
4. у меня как я говорил хромированые детальки и хром на них отходит, так что пришлось подкрашивать окантовку лаком черным
5. еще раз греете феном поклееную деталь и приступаете ко второму элементу.
И собственно фотоотчет по проделанной работе. Не судите строго, т.к. впервые. но получилось даже не плохо!!!
http://*******************/album.php?albumid=61

RASH
17.09.2012, 13:05
*DONT_KNOW* даже не знаааю... сама-то явно не буду ни клеить, ни красить... а кому-то доверять-так им вообще всё равно, как получится...

Хороших мастеров трудно найти, но все же можно, так что поищите среди людей, занимающихся обклейкой виниловой пленкой, для них это не трудно будет, тем более что она быстросъемная!!!!
УДАЧИ ВО ВСЕМ!!!!

godzila
17.09.2012, 13:32
*THUMBS UP*

Юлечка
17.09.2012, 17:25
Добрый день всем!!!
Не слабая тема получилась у нас. Вчера закончил обклеивать, и сегодня утром установил.
Процесс наклеивания не сложный (мастера тонировки думаю справятся на раз):
1. изготовление шаблона, берете бумагу А3 и на исходнике выдавливаете контур.
2. вырезаете шаблон, и по шаблону вырезаете пленку
3. при помощи домашнего фена греете при наклеивании (лучше в двоем это делать) и отрезаете канцелярским ножом лишнее!!!
4. у меня как я говорил хромированые детальки и хром на них отходит, так что пришлось подкрашивать окантовку лаком черным
5. еще раз греете феном поклееную деталь и приступаете ко второму элементу.
И собственно фотоотчет по проделанной работе. Не судите строго, т.к. впервые. но получилось даже не плохо!!!
http://*******************/album.php?albumid=61

Круто получилось! *THUMBS UP* Вы прямо молодец-молодец!!! :) Работа сложная и требует всё таки определенного навыка! *THUMBS UP*
А вот я, наверное, еще и выразилась не правильно... я хочу фары затонировать-вот не разбирая))) как это правильно объяснить... чтобы наружные стекла приобрели темный оттенок... Но вот боюсь, что не видно будет ни фар спереди, ни стопов сзади... Может оптику лучше альтернативную что ли поискать...
Ну вот так примерно...

RASH
19.09.2012, 15:57
Круто получилось! *THUMBS UP* Вы прямо молодец-молодец!!! :) Работа сложная и требует всё таки определенного навыка! *THUMBS UP*
А вот я, наверное, еще и выразилась не правильно... я хочу фары затонировать-вот не разбирая))) как это правильно объяснить... чтобы наружные стекла приобрели темный оттенок... Но вот боюсь, что не видно будет ни фар спереди, ни стопов сзади... Может оптику лучше альтернативную что ли поискать...
Ну вот так примерно...

Благодарю за поддержку!!!!
Переднюю оптику (стекло защитное) лучше совсем не тонировать, т.к. действительно вечером будет не комфортно вам передвигаться, а вот задние фонари на примере GODZILA можете покрасить, в принципе если заменить на светодиоды лампочки, то яркости будет достаточно!!!!
Так что обдумывайте, решайтесь, и не останавливайтесь!!!!!
УДАЧИ ВСЕМ!!!!

RASH
19.09.2012, 15:58
*THUMBS UP*

Благодарю!!!!!!

TokSergey
14.02.2013, 13:22
на самом деле фары разбираются на раз просто кладешь фару в коробку делаеш в ней дырку суешв дырку сопло и греешь феном (не монтажным,а взятым на прокат у жены или подруги). Минут через 3-5 достаешь чуть подковыреваеш и вуаля фара разобрана
для сборки используешь герметик предварительно удалив старый

RASH
04.04.2013, 19:47
Всем доброго вечера!!!! Снова продолжаю историю с передними фарами и покраской их в черный цвет. Просто под стеклом пленка не так блестит, как хотелось бы. Мастер уже мне высказал много, что пластик очень вредный и капризный, не хочет принимать грунт. Надеюсь к концу недели получить готовый вариант, далее добавляем кольца светодиодные, и вче это србираем, фотоотчет постараюсь по-этапно предоставить.

J.D
05.04.2013, 00:08
Будем ждать!