PDA

Просмотр полной версии : Строительство дома



Rock'n'Rolla
03.11.2010, 21:58
Кто уже построился или строится - расскажите, покажите. Какой материал, отделка, ландшафт и тд.

J.D
03.11.2010, 22:04
А ты какой планируешь, кирпич, пеноблоки , пенобетон,каркас?

Я бы если бы строил,то по каркасной технологии, быстро, приемлемые цены,экологично,и т.д.

Rock'n'Rolla
03.11.2010, 22:27
Да, каркасник - самое то по цене-качеству. Я вот пробиваю вопрос про SIP-панелям, а именно условия эксплуатации в наших условиях. Здесь что получается, стоЯт они примерно столько же, сколько и обычные панельные каркасники, но стОят дешевле и возводятся быстрее, т.е. под ключ можно за лето дом построить. А за счет низкой стоимости кв.метра, можно запланировать бОльшую площадь дома. Правда детям-внукам лет через 60-70 уже вряд ли что достанется:D В этом плане кирпич и камень - вне конкуренции...

J.D
03.11.2010, 23:23
Правда детям-внукам лет через 60-70 уже вряд ли что достанется:D В этом плане кирпич и камень - вне конкуренции...Да норм,такие дома и больше 100 лет простоят,ничего с ними не случится!

Rock'n'Rolla
03.11.2010, 23:47
Да норм,такие дома и больше 100 лет простоят,ничего с ними не случится!

В Канаде после 80-ти начинают потихоньку сыпаться (SIP). Но это с их отношением. Если раз в десять лет делать косметику и приводить в порядок, думаю и 100 простоит...