PDA

Просмотр полной версии : дымит дизель!



al.petro
23.07.2012, 18:55
Добрый день всем!Подскажите кто знает, начала дымить машина( 3,6 дизель ,2007г), когда все плано то нормально, на холостых тоже.А если педаль в пол на обгоне то облако черного дыма , а после загорается ошибка двигателя и машина перестает ехать!!!!может кто сталкивался с подобным. что это может быть?

godzila
23.07.2012, 20:52
Добрый день всем!Подскажите кто знает, начала дымить машина( 3,6 дизель ,2007г), когда все плано то нормально, на холостых тоже.А если педаль в пол на обгоне то облако черного дыма , а после загорается ошибка двигателя и машина перестает ехать!!!!может кто сталкивался с подобным. что это может быть?
Так забавно...)))...Вы считаете Вам на форуме сделают диагностику топливной систенмы?)))))....просто необходимо приехать на специализированный автосервис(в крайнем случае к официалам-диагностика и у них не Бог весть какая дорогая)-сделать диагностику-а после проинимать решение-где устранять неисправность.Лучше(дешевл е)не у официалов-но в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ(обычно Ленд-ровер и Ровер) автосервисе с хорошей репутацией и отзывами.В Москве таких знаю,в Санкт-Петербурге к сожалению нет.Удачи Вам!

al.petro
24.07.2012, 10:58
Спасибо конечно за совет!в пИТЕРЕ БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ НА запись к дилеру, меня записали только через неделю.Вот я и расчитывал узнать мнение бывалых владельцев .Может у кого были похожие проблемы!!!

godzila
24.07.2012, 11:06
Спасибо конечно за совет!в пИТЕРЕ БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ НА запись к дилеру, меня записали только через неделю.Вот я и расчитывал узнать мнение бывалых владельцев .Может у кого были похожие проблемы!!!

у одного и того же следствия могут быть разные причины,поверьте мне,я работаю на автосервисе,не стоит заниматься самолечением-лучше подождать...

doggystyler
10.08.2012, 14:58
Тоже дизель,тоже 3.6, 2008 г.
Столкнулся позавчера с такой же проблемой...+при наборе скорости (80 км), когда стрелочка оборотов на 2-выскакивает ошибка двигателя,машина теряет мощность.
Заехал к специалистам-говорят две проблемы или турбина или где-то засос воздуха(т.е. лопнут патрубок). Стали копаться-оказалось, действительно патрубок (PHN 500500), разрыв был см 8....Поменяли, не особо помогло..дым не валит уже как из паровоза, но ошибка неисправности двигателя опять появилась-звоню опять своих мастерам-посоветовали выехать за город и проехать на скорости 120-130 км/ч минут 40. Так и сделал. Сегодня сел за руль-прошлых симптомов нет. Говорят какая-то тяга в турбине закисает, если машина стоит долго....Если не поможет-однозначно замена турбины.