PDA

Просмотр полной версии : Небольшое видео о моем хобби ( автомоделизм )



AlexArt
18.07.2012, 14:31
http://www.youtube.com/watch?v=WWAGGJ35y4E&feature=youtu.be

Всем доброго времени суток! Вот решил немного рассказать и показать свое хобби! Это автомоделизм. Расскажу немного о автомобилях задействованных в съемках.

С Диско 3 1:1 все предельно ясно и понятно :) TDV6 SE
А вот с Диско 3 1:10 по интереснее: Сам корпус был взят у китайской игрушки. Кстати очень детализированный :) есть даже навигация, могнитола 8 колонок и кнопки управления пневмоподвеской :) Единственное что он был черный и весь в наклейках. Я его отмыл, зачистил, зашкурил
, загрунтовал и покрасил в цвет моего Диско 1:1, то есть в синий металик. Так же в машине был установлен работающий свет. Ближний, дальний, габариты. Работающий стоп сигнал и указатели поворотов, сигнализатор заднего хода и даже подсветка номера ( как и у настоящего расположенная в ручке задней двери, которую пришлось изготовить самому из поксипола ) так же сделал и копийные номера ( они сделаны из метализированной плотной бумаги и имееют светоотржающее напыление как и настоящие номера )
Далее все это чудесное творение установил на шасси трофикара хоббийного уровня Axial SCX10 ( то есть не игрушка, а настоящая модель ) это шасси состоит из металической рамы П-образного профиля и на нем установлены остальные агрегаты. Конечно внимательный зритель заметит, что это шасси в отличии от оригинала имеет зависимую подвеску на обоих мостах, но другое шасси, с независимой подвеской я подготовить не успел...

Немного Т.Х. модели Axial SCX10 имеет полный карданный привод. два блокируемых меж колесных дифференциала и заблокированный меж осевой дифференциал.
Трансмиссия с понижающей передачей. И настраиваемое усилие проскальзывания сцепления. Вся электроника мною была загерметизированна, что позволяет двигаться даже под водой :)

J.D
18.07.2012, 14:37
Привет,отличное хобби!*THUMBS UP*

Вот бы РР такой сделать:)

AlexArt
18.07.2012, 14:43
Привет :) у меня есть двое знакомых с подобными RRS тока они заточены под асфальт, а не для покорения бездорожья :) сейчас даже фотку выложу 5767

тут моя БМВ ДПС :) мы с двумя RRS сопровождаем еще одну БМВ

мисс Ченко
03.08.2012, 11:50
во это да!!!! Очень круто! *THUMBS UP*
Хобби, наверное, занимает огромную часть свободного времени?!

Dimaga
03.08.2012, 12:23
Вооо, а где взять такой корпус, кузов (не знаю как правильно)? Желательно конечно RRV, ну на крайняк RRS. У меня кузов Импрезы есть, а прикольно было бы на рэйнджике подрифтить)))

Юлечка
05.08.2012, 14:06
Ммм, как интересно! Очень занимательно! *THUMBS UP* А какой шикарный видео ряд-отдельный респект оператору!

J.D
12.01.2013, 02:05
В одном ТРЦ,довольно таки взрослый РейнджРовероводaggif катал красный Шпротaggif

katya_
26.10.2014, 17:13
вау,супер хобби) думала сейчас никто таким не страдает)

_tima_
26.10.2014, 18:06
Тоже есть с ДВС правда жена покатала машинку и покалечила)))

Arsenovich
01.11.2014, 17:40
Супер *THUMBS UP* Очень интересно. И сколько времени это хобби у Вас отнимает?