PDA

Просмотр полной версии : И все же отзывы не однозначность Что лучше BMW или Ягуар ????



Vasily
13.07.2012, 08:21
Прочитал кучу отзывов, но так и не пришел к однозначному выбору. Одни говорят что ягуар первых годов очень плох и надо выбирать BMW 4-5 гг., а другие наоборот =-O Что СМОТРЕТЬ!!! Уважаемые Ренджеводы огромная просьба подскажите что лучше!!!!

мисс Ченко
13.07.2012, 13:08
Умные дядьки на разных форумах пишут, что РР надо брать только последних лет (с 09). :D

Vasily
13.07.2012, 13:11
Бюджет не тот

J.D
13.07.2012, 14:45
С 2005 года с Ягуаровской начинкой!

Vasily
13.07.2012, 15:01
Есть такой вариант НО в Питере. Один хозяин точнее хозяйка ездит с нуля на нем пробег реальный 94 тыс НО Питер!!! Ваше мнение?

J.D
13.07.2012, 15:44
А какой год?Есть ссылка на авто?

Vasily
13.07.2012, 16:10
А какой год?Есть ссылка на авто?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15841662-974d.html

J.D
13.07.2012, 16:30
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15841662-974d.html

Двигатель от БМВ и не верится что за 7 лет накатали 94000 км

godzila
13.07.2012, 16:37
У ягуара мотор проще в обслуживании но чаще течёт,а электропроводка в таких машинах-дерьмо и часто выходит из строя,да и салон после 06 года неудобнее-сиденья не ломаюся в середине и сенсорный дисплей периодически кончается....у машин с бмв-шной начинкой проводка лучше,но мотор в обслуживании сложнее и дороже(я про цепь,ванусы и т.п.)

godzila
13.07.2012, 16:38
я в своё время три года назад сделал выбор в сторону бмв.не жалею.

Vasily
13.07.2012, 16:46
я в своё время три года назад сделал выбор в сторону бмв.не жалею.
Я вот тоже к этому больше склоняюсь, да и по BMW у меня ребята свое оборудование имеют если они х6 делают без проблем то RR тоже потянут. Я так думаю.
И еще где в Москве можно загнать машину на диагностику и проверить реальный пробег и сколько это может стоить.
заранее спасибо.

мисс Ченко
13.07.2012, 17:51
Двигатель от БМВ и не верится что за 7 лет накатали 94000 км

почему не вериться? мы когда машину продавали пробег был 80тыс, тоже 7летка. Ну не езжу я на далекие расстояния, нет такой необходимости.

godzila
13.07.2012, 18:06
а я свой брал-дилерский с сервисными отметками-за пять лет было 85000,а я за три года 80000 накатал по Москве,не выезжая(!!!) ((((

J.D
13.07.2012, 21:24
И еще где в Москве можно загнать машину на диагностику и проверить реальный пробег и сколько это может стоить.
заранее спасибо.Лучше всего к ОД

Vasily
14.07.2012, 07:09
Лучше всего к ОД
То что к официалам это понятно, да только я из Тюмени и к кому ехать не понятно. Даже у на этом форуме отзывы о ОД мягко говоря плохие. Посоветуйте к кому поехать!

J.D
16.07.2012, 12:50
Если в Москве,то Артекс

мисс Ченко
17.07.2012, 12:14
а я свой брал-дилерский с сервисными отметками-за пять лет было 85000,а я за три года 80000 накатал по Москве,не выезжая(!!!) ((((

А ничего себе ты так по пробкам накатываешь! =-O
Это ж че весь день за рулем?!

NOA
17.07.2012, 19:17
То что к официалам это понятно, да только я из Тюмени и к кому ехать не понятно. Даже у на этом форуме отзывы о ОД мягко говоря плохие. Посоветуйте к кому поехать!

Можно в Независимость на 2-ой машиностроения. Если будет нужно, скажу к кому идти. Приезжайте, найдем к кому вам пойти, даже среди неофициалов, но ребята нормальные и только ЛРоверами занимаются. Скрутить пробег на рэндже полностью отовсюду невозможно))))). Всегда можно проверить на 100 процентов.

NOA
17.07.2012, 19:18
а я свой брал-дилерский с сервисными отметками-за пять лет было 85000,а я за три года 80000 накатал по Москве,не выезжая(!!!) ((((

Жму руку.)))) Наш человек. Я, правда, в год наматываю 60 000)))))))))). Но тоже нормально.

godzila
18.07.2012, 17:33
А ничего себе ты так по пробкам накатываешь! =-O
Это ж че весь день за рулем?!

почти весь день....но и не только по-пробкам...иногда отъезжаю...недалеко...4--50 км от города...и от дома до работы 40 км...(((

godzila
18.07.2012, 17:35
Жму руку.)))) Наш человек. Я, правда, в год наматываю 60 000)))))))))). Но тоже нормально.

60000 в год?????170 км в день каждый день???????????????????????????????????сло нет.....

NOA
18.07.2012, 19:46
60000 в год?????170 км в день каждый день???????????????????????????????????сло нет.....

Каждый, минимум. От дома до работы 75 км, никуда не сворачивая. А если еще дальние поездки - еще может прирасти.))))))))

Sergio_AV
14.10.2012, 13:23
Можно в Независимость на 2-ой машиностроения. Если будет нужно, скажу к кому идти. Приезжайте, найдем к кому вам пойти, даже среди неофициалов, но ребята нормальные и только ЛРоверами занимаются. Скрутить пробег на рэндже полностью отовсюду невозможно))))). Всегда можно проверить на 100 процентов.

Привет!
Можно подробней тему "проверка реального пробега" раскрыть?
Дело в том, что я планирую покупку RRS. Читаю форум, ФАКи, отзывы... и уже на второй ветке вижу сообщение от Вас по вопросу пробега. :)
По опыту знаю что у разных производителей по разному фиксируется пробег, и что у за 1500 р. в МСК можно скрутить пробег у большинства авто.
Посему вопрос, "Как проверить реальный пробег у RRS?".
Спс заранее! :)

Север316
04.12.2012, 02:16
Был ягуар с 4,2 атмосферник XK8,двигатель надежный,хороший...только БМВшный мотор,если,не дай Бог,что стряслось - 100000р в полном комплекте,в отл.состоянии,с гарантией...И с запами никаких проблем... А вот Яговский вовсе не так прост в ремонте и обслуживании...цены на нерасходные детали там ай-яй,в отличие от БМВ,где на разборках железо нерасходное по рублю за килограмм. Да и спинки ломаются приятно,и фары дворниками трет,удобно...Все детали на маму с М62 реально доступны,никакого дефицита... По сути это Х5 в 53 кузове,без бюджетных решений,на пневме и с английским аристократизмом...Ну и проводка конечно - БМВ есть БМВ,Яга задрал глюками реально,то стекло без рамки при закрытии двери не опустит,то у меня кнопка аварийки залипла и не отключалась(3,14..ц попользовался),то свет в багажнике не работает после второго открытия,аккум,если на неделю машину на стоянке бросаешь - сдохнет 300%,машину спецом не запирал,а еще задолбала сигналка срабатывать(штатная) вообще без повода.Электрик полмашины разобрал...так она и продалась,с таким эффектом.И вообще,авто был очень удобный,харизматичный и управляемый,но пользоваться электроудобствами было реально страшно...с Рейнджем нет таких проблем... все болячки Х5 один в один,ничего особенного. Ваносы перебирают,цепи меняют,ЕГР напрямую камазовским патрубком,пневма недорого(все равно упадет,это философия комфорта,рессоры понадежней)),бензонасос 6500р в наличии в первом магазине,на заказ у знакомых 3500,просто времени ждать нет...АКП с Яговским мотором тоже летят,но цена дороже,чем 5НР24,и это проблема веса,мощности,пробега и комплекса короля дороги... А вот электростабилизаторы лично меня пугают...

godzila
04.12.2012, 11:32
Был ягуар с 4,2 атмосферник XK8,двигатель надежный,хороший...только БМВшный мотор,если,не дай Бог,что стряслось - 100000р в полном комплекте,в отл.состоянии,с гарантией...И с запами никаких проблем... А вот Яговский вовсе не так прост в ремонте и обслуживании...цены на нерасходные детали там ай-яй,в отличие от БМВ,где на разборках железо нерасходное по рублю за килограмм. Да и спинки ломаются приятно,и фары дворниками трет,удобно...Все детали на маму с М62 реально доступны,никакого дефицита... По сути это Х5 в 53 кузове,без бюджетных решений,на пневме и с английским аристократизмом...Ну и проводка конечно - БМВ есть БМВ,Яга задрал глюками реально,то стекло без рамки при закрытии двери не опустит,то у меня кнопка аварийки залипла и не отключалась(3,14..ц попользовался),то свет в багажнике не работает после второго открытия,аккум,если на неделю машину на стоянке бросаешь - сдохнет 300%,машину спецом не запирал,а еще задолбала сигналка срабатывать(штатная) вообще без повода.Электрик полмашины разобрал...так она и продалась,с таким эффектом.И вообще,авто был очень удобный,харизматичный и управляемый,но пользоваться электроудобствами было реально страшно...с Рейнджем нет таких проблем... все болячки Х5 один в один,ничего особенного. Ваносы перебирают,цепи меняют,ЕГР напрямую камазовским патрубком,пневма недорого(все равно упадет,это философия комфорта,рессоры понадежней)),бензонасос 6500р в наличии в первом магазине,на заказ у знакомых 3500,просто времени ждать нет...АКП с Яговским мотором тоже летят,но цена дороже,чем 5НР24,и это проблема веса,мощности,пробега и комплекса короля дороги... А вот электростабилизаторы лично меня пугают...
про ЕГР камазовским патрубком -можно поподробнее-ЛЮБОПЫТНО:)

iluha528
05.12.2012, 23:36
Парни, вы меня пугаете! Сначала собирался вот это смотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32431164-27035.html, но долго думав решил таки взять вот это: http://www.major-expert.ru/cars/moscow/land_rover/range_rover/568753, а вы тут говорите, что бмвшный вариант надежней?! Я первый и хотел выбрать, так как с бмв уже 10 лет и все про них знаю, мотор м62 не пугает ни разу и тд, а вот все остальное (пневма, кпп, электрика) вроде бы после 07 года надежней. Вот и решил взять свежее с рассрочкой, чем старее, но просто в деньги. Может я че не так делаю? можно чуть подробней сравнение надеги? Желательно обоснованное (у кого был и тот вариант и другой)

godzila
06.12.2012, 11:28
Парни, вы меня пугаете! Сначала собирался вот это смотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32431164-27035.html, но долго думав решил таки взять вот это: http://www.major-expert.ru/cars/moscow/land_rover/range_rover/568753, а вы тут говорите, что бмвшный вариант надежней?! Я первый и хотел выбрать, так как с бмв уже 10 лет и все про них знаю, мотор м62 не пугает ни разу и тд, а вот все остальное (пневма, кпп, электрика) вроде бы после 07 года надежней. Вот и решил взять свежее с рассрочкой, чем старее, но просто в деньги. Может я че не так делаю? можно чуть подробней сравнение надеги? Желательно обоснованное (у кого был и тот вариант и другой)
Если верить информации мастера из специализированного сервиса(у меня с ними неплохие отношения) в двух словах разница между моторами бмв и ягуар такова:бмв сложнее в ремонте засчёт ваносов,ягуары в ремонте проще,но текут..а основное что не нравится -не моторы,а ПРОВОДКА у бмв достойная,а у машин с ягуаровскими моторами глючит....кстати,глянь и мою-продатся)))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12694721-eba2

godzila
06.12.2012, 11:28
Парни, вы меня пугаете! Сначала собирался вот это смотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32431164-27035.html, но долго думав решил таки взять вот это: http://www.major-expert.ru/cars/moscow/land_rover/range_rover/568753, а вы тут говорите, что бмвшный вариант надежней?! Я первый и хотел выбрать, так как с бмв уже 10 лет и все про них знаю, мотор м62 не пугает ни разу и тд, а вот все остальное (пневма, кпп, электрика) вроде бы после 07 года надежней. Вот и решил взять свежее с рассрочкой, чем старее, но просто в деньги. Может я че не так делаю? можно чуть подробней сравнение надеги? Желательно обоснованное (у кого был и тот вариант и другой)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12694721-eba2.html