PDA

Просмотр полной версии : Товарищи, а что с рейдами по тонировке в Москве?



мисс Ченко
06.07.2012, 12:19
Интересно узнать обстановку в этом направлении.
Кто-то сдирал уже или о, ужас, у кого-то скрутили номера?
А может все заблаговременно убрали/не клеили вовсе.



Заранее всем отписавшимся спасибоша!

J.D
06.07.2012, 16:02
Вроде меньше стало.Смотрю многие автомойки предлагают услугу "Снятие тонировки с передних стекол" :D

мисс Ченко
06.07.2012, 16:32
Че в потоке реально больше растонированных стало? =-O Это ж че снимать надо? Бяда!

J.D
07.07.2012, 01:38
Че в потоке реально больше растонированных стало? =-O Это ж че снимать надо? Бяда!

Да,меньше.


Согласно данным изменениям, за управление транспортным средством, стекла которого тонированы или покрыты цветными прозрачными пленками с несоответствующим нормам технического регламента светопропусканием, налагается административный штраф 500 рублей. Сопровождает его еще один сюрприз – снятие номерного знака. Дальнейшее движение автомобиля разрешено лишь к месту устранения причины нарушения, запрещающей эксплуатацию транспортного средства. На избавлении от тонированной пленки даются сутки с момента наложения штрафа, после чего номерные знаки возвращаются.

Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.»Существует также специальное разрешение на нанесение тонирования на стекла автомобиля, соответствующее ГОСТу № 5727-88, на которые в сервисном центре тонирования выдаются заключения и сертификаты. Согласно требованиям ГОСТа, предусмотрено тонирование лобового стекла, светопропускаемость которого будет не менее 75%, разрешается также использование светозащитной полосы шириной, не превышающей 14 см, передние боковые стекла допустимы со светопропускной способностью – не менее 70%. На заднюю полусферу автомобиля светопроницаемость не регламентируется, разрешено использование шторок и жалюзи. Запрещается тонирование стекол зеркальными пленками.

Закон о тонировке 2012 оставляет каждому водителю право выбора ездить с легким тонированием по ГОСТу и не иметь проблем с ГИБДД, или с «наглухо» тонированными стеклами, но с перспективой оплаты административного штрафа и лишения номерных знаков..


Кодекс об Административных правонарушениях РФ (выдержка)

Статья 12.5 часть 3.1
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Санкция: 500 рублей.

мисс Ченко
09.07.2012, 11:15
Все, перебираюсь из Германии в Голландию и остаюсь тут жить. Буду ездить на велике и затонирую себе шлемак *CRAZY*

J.D
09.07.2012, 16:59
Все, перебираюсь из Германии в Голландию и остаюсь тут жить. Буду ездить на велике и затонирую себе шлемак *CRAZY*

Отличная тема*THUMBS UP*aggif

мисс Ченко
13.07.2012, 17:43
Блииин, в Голландии велики тырят со страшной силой, боюсь страховку не потяну =-O
Но зато в Амстере есть трехэтажная парковка для великов! *THUMBS UP*

Что же делать, что же делать....

з.ы: кстати, а че там с парковкой? кому-нить приходило уже из знакомых?

NAVY
13.07.2012, 22:01
Если без тонировки ни как не ездится, то есть два пути решения этого вопроса.
Первый: оформить бумаги, что машина используется для инкассации, им можно.
Втрой: закрепить номера заклепками, вместо болтов, и тогда только штраф на месте.

Pushcan
13.07.2012, 23:05
Если без тонировки ни как не ездится, то есть два пути решения этого вопроса.
Первый: оформить бумаги, что машина используется для инкассации, им можно.
Втрой: закрепить номера заклепками, вместо болтов, и тогда только штраф на месте.

Есть третий путь - заказать стекла с электротонировкой. правда дорого, но выход)))

Levsha
15.07.2012, 23:08
Есть третий путь - заказать стекла с электротонировкой. правда дорого, но выход)))

Очень интересно, а где такую сделать и сколько стоит? Я уж думал заказать у кого-нить пленку с какими-нить присосками что ль...

Levsha
15.07.2012, 23:09
Если без тонировки ни как не ездится, то есть два пути решения этого вопроса.
Первый: оформить бумаги, что машина используется для инкассации, им можно.
Втрой: закрепить номера заклепками, вместо болтов, и тогда только штраф на месте.
А что это за заклепки такие?

Pushcan
16.07.2012, 10:38
Очень интересно, а где такую сделать и сколько стоит? Я уж думал заказать у кого-нить пленку с какими-нить присосками что ль...

Наберите в яндексе "стекло vario plus" стоимость с полгода назад 5000$ была. Ибо замена стекол. Такие стекла выпускают пока только в штатах.

мисс Ченко
16.07.2012, 12:24
Наберите в яндексе "стекло vario plus" стоимость с полгода назад 5000$ была. Ибо замена стекол. Такие стекла выпускают пока только в штатах.

Да, только вчера обсуждали, знакомые рассказывали, что в Германии некоторые так делают (русские и турки :D ). Я лично в живую не видела. Цена впечатляет.

Levsha
16.07.2012, 20:41
Наберите в яндексе "стекло vario plus" стоимость с полгода назад 5000$ была. Ибо замена стекол. Такие стекла выпускают пока только в штатах.

Да уж, цена - швах, поставлю некие заклепки. Где их ставят?

мисс Ченко
17.07.2012, 12:08
Да уж, цена - швах, поставлю некие заклепки. Где их ставят?

А что за заклепки и для чего?
Это чтобы номер можно было только с бампером снять что-ли? aggif

J.D
17.07.2012, 14:11
А что за заклепки и для чего?
Это чтобы номер можно было только с бампером снять что-ли? aggif

Агаaggif

NOA
17.07.2012, 19:11
А я и не тонировалась. Чо красоту прятать.))))))) хоть какой-то Проблемой меньше.))))))))))))

мисс Ченко
17.07.2012, 19:59
Оль, ну так не всем же везет...кто-то только умный :D
Я не болею за тонировку то особо, просто с ней комфортно. Никто не видит, что в салоне лежит. Да и на дороге "обиженных" - непропускающих меньше.

NOA
18.07.2012, 00:13
Угу.))))) природа экономна: или ум, или красота или счастье. А мне прям хоть разорвись.)))))))))))) а я сама всех пропускаю. Когда у меня щедрость душевная или настроение отличное. А когда я "на метле", то все сами расступаются.)))))

Levsha
18.07.2012, 02:27
Оль, ну так не всем же везет...кто-то только умный :D
Я не болею за тонировку то особо, просто с ней комфортно. Никто не видит, что в салоне лежит. Да и на дороге "обиженных" - непропускающих меньше.

Согласен насчет пропускают. Да и некомфортно как-то, когда на тебя все пялятся!

NOA
18.07.2012, 13:04
Дорогие мои соконфетники. На счет пялиться. Мания величия у Вас.aggif В мире 7 млрдов людей, а вы думаете что все думают о вас.))))))))))))) Я на прошлой неделе в магазин пошла в разных балетках: одна серая, а вторая бежевая....и никто не заметил, ибо всем пофик.)))))))))))))))))))

NAVY
19.07.2012, 14:17
А что это за заклепки такие?

Лучше стальные, из легированной стали )))))

NAVY
19.07.2012, 14:18
А что за заклепки и для чего?
Это чтобы номер можно было только с бампером снять что-ли? aggif

Это чтоб у сотрудника желание снимать номера отпало)))))

Levsha
19.07.2012, 16:09
Дорогие мои соконфетники. На счет пялиться. Мания величия у Вас.aggif В мире 7 млрдов людей, а вы думаете что все думают о вас.))))))))))))) Я на прошлой неделе в магазин пошла в разных балетках: одна серая, а вторая бежевая....и никто не заметил, ибо всем пофик.)))))))))))))))))))
Когда тебя полгорода в лицо знают, все не так просто ...

Levsha
19.07.2012, 20:40
Хе! Я заклепки металлические сегодня поставил! :P

мисс Ченко
24.07.2012, 18:49
Дорогие мои соконфетники. На счет пялиться. Мания величия у Вас.aggif В мире 7 млрдов людей, а вы думаете что все думают о вас.))))))))))))) Я на прошлой неделе в магазин пошла в разных балетках: одна серая, а вторая бежевая....и никто не заметил, ибо всем пофик.)))))))))))))))))))

не, ну как сказала))) надо всем ментам для примера, чтобы они не "чей-то мы тонированные? давай сымай", а вот так красиво как ты говорили)) я прям перестала переживать из-за тонировки)))

мисс Ченко
25.07.2012, 13:28
Кстати, гляньте сюда (http://layta.net) Я себе сегодня с'емную силиконовую заказал. Когда наклею, расскажу, как она.

ждемс рецензию)
читала что они искажают видимость достаточно сильно и глаза болят от нее.