PDA

Просмотр полной версии : RRS SC. Вибрация в руль. Помогите!!!



Mishanya
25.06.2012, 16:06
Здравствуйте Уважаемые соклубники!

У меня появилась проблема (описание ниже), очень прошу помощи знающих людей...

Появилась вибрация на руле. Небольшая при резком ускорении (при движении) и сильновыраженная при торможении - руль прямо выпригивает из рук.

1) Заменил все колодки, заменил передние тормозные диски - безрезультатно.

2) Поехал в ОД на диагностику, приговорили ступицу. Заменили ступицу, поговаривая ещё на колёса (лето 20ки - не оригинал). Выехал из сервиса, подумал уже всё, ан нет - безрезультатно, вибрация не пропала ((((

3) Думал, что реально проблема в колёсах, решил поставить оригинальные колёса, они у меня на зиме - эффект тот же самый.

4) Загонял к знакомому, тот с сочувствием сказал, что обязательно найдёт... искал дня три ... ничего не нашёл. По его словам ходовая в идальном состоянии (привода ровные, тяги, ступицы - то есть визуально ничего не видно).


Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание, ну либо хороший сервис. (ОД просто разводит, меняя всё подряд).


Заранее благодарен!

NAVY
26.06.2012, 11:46
В Вашем повествовании нет пункта про грязь на колесах. Но её явно нет. Вибрация присутствует при резком торможении, у Шпротов это норма. А вот при ускорении.......

gooodin
26.06.2012, 12:11
Вы знаете, я тоже мучаюсь с этой проблемой но видно не так явно выраженной!
у меня тоже немного бьет руль при торможении, я съездил прокатал диски (там действительно было 2 загиба) но результата не дало. потом я перетряхнул всю подвеску и так же осталась проблема.. Но ! мне уже после очередного раза сказали и показали ребята, что резина у меня сама по себе скачет )) т.е. диск ровный (их все 4 шт. снимали и смотрели геометрию), а вот после обувки резины на диск есть реально видимые попрыгивания резины на дисках! сам с таким в первые сталкнулся .... Самое обидное (для меня) что балоны новые почти ... и куплены были еще зимой =( так что на замену таких балонов мне рассчитывать не приходится ))

Mishanya
27.06.2012, 00:36
Ребят, спасибо за внимание...

1. Грязи точно нет.. так как ОД ничё не нашёл, пошли упрёки по поводу дисков и резины.. Прокатал диск (действительно имело место быть), но биение не уменьшилось.. Купил новые диски, потом сказали, что резина (она была почти новая), ещё комплект покупать не хотелось... обул зимние колёса на оригинальных дисках (предварительно помыв на мойке и отбалонсировав ещё раз) - результат отрицательный, биение не пропало.

2. Нашёл постгарантийный сервис (LR) - рекламировать ено не буду. Рассказал ребятам всю свою печальную историю.

Перезвонили вечером, говорят вся ходовая идеальная, нет никаких люфтов, всё работает чётко.... продолжают дальше искать, сказали возможно нужно будет поменять тормозную жидкость, мол есть подозрение на присутствие воздуха в системе((( посмотрим...

NOA
27.06.2012, 14:01
Удачи. РАсскажите потом что было.

J.D
01.07.2012, 20:17
+1 отпишите потом в чем проблема :)

Mishanya
02.07.2012, 13:54
Всем привет!

- замерили все узлы - люфты в пределах нормы, на томозных дисков биения нет. Вся ходовая в идеальном состоянии.
- заменили направляющие колодок
- прокачали тормозную сиситему
+ (я уже сам) поменял резину (опять), лето поставил на оригинальные диски, на которых была зима.

Результат - биения ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, сказать что проблема решена полностью не могу. Но того сильного биения уже нет, только если со скорости более 120-140 при резком торможении подбивает руль.

Позже опять загоню к ребятам, для новых поисков...

NOA
02.07.2012, 15:17
Но биение небольшое это норма при торможении. Так что не перетряхивайте. вы уже итак все там перебрали)))))))))))). свой сервис впору открывать.)))))))))

J.D
02.07.2012, 16:47
свой сервис впору открывать.)))))))))

Найти бы еще спонсоровaggif

Mishanya
02.07.2012, 16:58
Но биение небольшое это норма при торможении. Так что не перетряхивайте. вы уже итак все там перебрали)))))))))))). свой сервис впору открывать.)))))))))

)))) уже была такая мысль, даже уже начал искать боксы в аренду))

NAVY
06.07.2012, 13:55
Найти бы еще спонсоровaggif

скорее ИНВЕСТОРОВ

J.D
09.07.2012, 17:05
скорее ИНВЕСТОРОВ

Можно и Инвесторов;)

Дима1
12.09.2012, 15:30
доброго всем дня
у меня тоже была проблема биения поменял диски суппорта резину бить перестало теперь вылезла другая проблема перед люфтит до 60 км перебрал всю ходовую никто ни чего не видит может что порекомендуете ли куда съездить на диагностику

septik_nn
04.11.2012, 14:37
Обратите внимание на рабочие цилиндры передних суппортов, возможно подклинивание одного или более. В следствие чего появляется вибрация на руле при торможение.

NAVY
06.11.2012, 10:55
Обратите внимание на рабочие цилиндры передних суппортов, возможно подклинивание одного или более. В следствие чего появляется вибрация на руле при торможение.

это одна из детских болезней.

pelotag
12.02.2013, 22:29
была проблема похожая, ступицу поменял, биение осталось, заменил передние с/блоки и все пропало, хотя все убеждали что они в порядке