PDA

Просмотр полной версии : Непонятная вибрация



Max40
10.05.2012, 08:47
Всем доброго дня. На машине накатал уже 3000 aggif доволен как слон *YAHOO* не считая некоторых мелких неприятностей. Прилетел камень, разбил стекло пополам, так ладно фиг с ним со стеклом, так позвонил офицалам нет на складе, заказали ждать месяц! :'( ну да ладно, тут начало поскрипывать водительское сидение, где то уже была такая тема, писали что офицалы без проблем устраняют, вроде как из за манеры езды. Хотя по моему мнению на таких машинах при пробеге в 3000 такого просто быть не должно!!!! Но да фиг с ним, это все мелочи, которые не как не могут перекрыть удовольствие от езды на этом авто! Но появилась одна проблема которая беспокоит. Где то после 2000 км началась вибрация на руле да и на задних колесах при скорости от 120 до 160 км\ч, ну обычное дело решил что резина обкаталась поехал сделал балансировку. Все 4 колеса причем довольно большой дисбаланс. Все сделали проверили все ок. Выезжаю на трассу еду 120 ок, даю газу в пол и опять вибрация на руле!!! Еду в сервис наехал на них, снимают колеса все по нулям! Опять выезжаю на трассу 120 норм, газ в пол опять вибрация до 150 потом пропадает! Ничего не могу понять, может кто сталкивался с такой проблемой? Шиномонтаж проверенный уже лет 7 там делаю все машины и никогда проблем не было.

Home
10.05.2012, 09:54
Накатал на РРС СЧ уже 5000 - вибрации нет. А по стеклу - та же фигня, камень прилетел и сразу трещина через все стекло. :( На других авто такого не было, обычно скол, либо маленькая трещина. ;)

Max40
10.05.2012, 10:12
Да мне камень хороший прилетел, да и скорость 140, так что тут я не удивлен, да и привык уже, с нашими то дорогами. :(

Home
10.05.2012, 12:10
На МАМЕ тоже ловил - остался маленький скол, трещины нет. Уже прошло больше полгода - все в том же состоянии :)

NOA
10.05.2012, 14:13
НУ стекло ерунда, я их меняю раз в год обязательно. При больших пробегах это что-то вроде ТО. Кресла вроде не скрипели, только от джинс светлое сидение покрасилось. Хотя в Яге за 5 лет осталось светлым без химчисток. А вот вибрация.....даже не знаю....на диагнстику чтоли ехать? может не к ОД, а в нормальный сервис Макс? А на ОД устранять, чтоб мозг не рушили и фигню не делали всякую (не впаривали)?

balasina
11.05.2012, 21:35
тоже вибрация на тех же скоростях пробег 1200 резину не менял ,грешу на 20 колеса(легкий тремор на руле)

Max40
12.05.2012, 08:51
тоже вибрация на тех же скоростях пробег 1200 резину не менял ,грешу на 20 колеса(легкий тремор на руле)

Диски проверил, ровные, не бьют все ок, да и не могут колеса бить только когда жмешь газ в пол, здесь что то другое! Поеду к офицалам посмотрим что скажут!

Home
12.05.2012, 08:52
Диски проверил, ровные, не бьют все ок, да и не могут колеса бить только когда жмешь газ в пол, здесь что то другое! Поеду к офицалам посмотрим что скажут!

Потом напишете,что и как?

Max40
12.05.2012, 08:57
Потом напишете,что и как?

ок, да тут ещё одна проблемка появилась, какой то металлический стук когда кочки по диагонали переезжаешь или резко рулем из стороны в строну на ходу, такое ощущение что глушитель болтается! машина за 4 мл.....просто слов нет одни эмоции *&**&**&*

balasina
16.05.2012, 21:20
вибрация все еще "непонятная"? официалы-натуралы ,какую отмазку придумали?

turbo
31.05.2012, 13:13
Может это глупо, то что я напишу, но вибрация при токой скорости бывает из-за грязных колес или после того как в сугроб заедешь, диски набьются снегом, так что надо съездить на мойку и попросить пробить karcher'ом колеса может пройдет...

balasina
10.06.2012, 09:43
Может это глупо, то что я напишу, но вибрация при токой скорости бывает из-за грязных колес или после того как в сугроб заедешь, диски набьются снегом, так что надо съездить на мойку и попросить пробить karcher'ом колеса может пройдет...

похоже так и есть,внутри диска слой грязи распределен не равномерно-керхером побрызгал и прошел тремор*OK* благодарю за хэлп *HELP

NAVY
13.06.2012, 16:17
Выскакивая из грязи на асфальт, несколько раз разгон-торможение, и в добрый путь :)