PDA

Просмотр полной версии : Налог свыше 410 лс



Imomo72
03.05.2012, 08:13
В семье 2 суперчерта, спорт и большой. :( платить в год 300 000 не собираюсь.( я не обеднею, но знал бы при покупке взял бы мерс, но только не дизель- трактора не люблю.) Выход- продать?, так ктож купит с таким налогом! Есть ли случаи в мировой практике демонтажа компрессора и снижение мощности до 375лс? С соответствующими изменениями в птс?
Для себя предусмотрел еще вариант со снятием с учета и ритуальным сожжением телег в знак протеста. Что делать?)))))

J.D
03.05.2012, 11:07
Надо в НАМИ узнавать,типа переоборудование,снять комрессор и получить атмосферник по документам это тема.

Taxman
08.08.2012, 16:56
Я уже все сделал у меня друг просто в нами работает ( могу все рассказать и помочь сделать заключение нами )

J.D
08.08.2012, 17:27
Я уже все сделал у меня друг просто в нами работает ( могу все рассказать и помочь сделать заключение нами )
Т.е. якобы снял компрессор?Хороший у Вас друг;)Цена вопроса?

Taxman
09.08.2012, 00:13
Ну да снял клмпрессор... Теперь у меня безкомпрессорный 5 литров... Цена вопроса заключение нами плюс декларация из сертиф сервиса 30 тыров

мисс Ченко
09.08.2012, 09:25
Можно в личку написать, очень интересна схема. Нам тоже нуна ))) А то родное государство вообще охамело! Не собираемся платить в воздух.

Taxman
09.08.2012, 09:54
Да нет особо никакой схемы.... Все легально.... Идешь в гаи, пишешь заявление что хочешь произвести демонтаж компрессора... Они ставят печать, подпись типо не против... Далее заключение нами получаешь и декларацию и серт сервиса (с эти я помогу 3 раб дня) далее в гаи и они проверяют как выполнены работы и заносят новые данные в базу и у вас 375 лс... Все! Вы в области прописаны или москве?

denissim
09.08.2012, 11:16
А можно снять компрессор, получить документы, а потом поставить компрессор обратно? тех. осмотр отменен, как гаи сможет определить, есть компрессор или нет?

J.D
09.08.2012, 13:01
А можно снять компрессор, получить документы, а потом поставить компрессор обратно?

Можно и нужноaggif

тех. осмотр отменен, как гаи сможет определить, есть компрессор или нет?Никак*CRAZY*Если бы они еще знали как он выглядитaggif

Taxman
09.08.2012, 13:31
Ага ;) все в точку!!! Для тех кто ничего не понял компрессор снимать не нужно!!! Нужно как бы снять ;)

mexanikuS
10.08.2012, 13:39
*THUMBS UP*за смекалку!

Дядя Тимур
15.08.2012, 12:15
Да нет особо никакой схемы.... Все легально.... Идешь в гаи, пишешь заявление что хочешь произвести демонтаж компрессора... Они ставят печать, подпись типо не против... Далее заключение нами получаешь и декларацию и серт сервиса (с эти я помогу 3 раб дня) далее в гаи и они проверяют как выполнены работы и заносят новые данные в базу и у вас 375 лс... Все! Вы в области прописаны или москве?

А если я в Омске живу, получится провернуть такую схему? ))

Taxman
17.08.2012, 16:23
Если в гаи своем договоритесь то да!

Дядя Тимур
20.08.2012, 05:33
Если в гаи своем договоритесь то да!

Там никогда проблем небыло...)

J.D
20.08.2012, 22:30
Там никогда проблем небыло...)

Отпишитесь как сделаете!;)

Dimaga
21.08.2012, 00:00
Схема старая и рабочая. Еще несколько лет назад делал аналогичные действия со своей субарой... Единственная заминка была в гаи при получении разрешения на внесение изменений в контрукцию ТС - отказывали, даже письменно, ссылаясь на какие-то внутренние приказы. В оконцовке все-таки дали добро, говорят тока в гаи ВАО так выпендривались) Сейчас наверное попроще...

Дядя Тимур
21.08.2012, 04:36
Отпишитесь как сделаете!;)

Займусь этим вопросом как только налог всётаки введут. Пока почву прощупываю да и смысла нет )). Интересно если потом автомобиль с изменённой ПТС сдавать по трейд ину в салон как они к этому отнесуться?

yar
25.08.2012, 16:11
если в птс отметка есть то авто 100% легален и изменения подтверждены документально,заключение о соответствии согласно требованиям тех. регламента приложение №7 так что нет сомнения если только сами трейдИнщики не будут разводить!а это развод так как повторюсь что в птс будет отмека по изменению с печатью гибдд!!! сам работаю на тех.осмотре и много раз делал подтверждение диагностической картой согласно сопутствующим докам гибдд нами или трансдекра и.т.п.

Combat
17.10.2012, 00:14
Да нет особо никакой схемы.... Все легально.... Идешь в гаи, пишешь заявление что хочешь произвести демонтаж компрессора... Они ставят печать, подпись типо не против... Далее заключение нами получаешь и декларацию и серт сервиса (с эти я помогу 3 раб дня) далее в гаи и они проверяют как выполнены работы и заносят новые данные в базу и у вас 375 лс... Все! Вы в области прописаны или москве?
добрый вечер, сообщите пожалуйста ваши координаты нужна консультация по нами

Imomo72
15.11.2012, 10:27
И мне в личку координаты. Пришло время.

PartiZan
16.11.2012, 16:10
В семье 2 суперчерта, спорт и большой. :( платить в год 300 000 не собираюсь.( я не обеднею, но знал бы при покупке взял бы мерс, но только не дизель- трактора не люблю.) Выход- продать?, так ктож купит с таким налогом! Есть ли случаи в мировой практике демонтажа компрессора и снижение мощности до 375лс? С соответствующими изменениями в птс?
Для себя предусмотрел еще вариант со снятием с учета и ритуальным сожжением телег в знак протеста. Что делать?)))))

извините что не в тему, приятно читать ))

J.D
20.12.2012, 00:12
Можно еще в Туле или Тульской области поставить на учет,транспортный налог там не действует.;)aggif

А вот на счет Налога на роскошь,пока не известно.

romazloi1
20.12.2012, 11:11
Схема старая и рабочая. Еще несколько лет назад делал аналогичные действия со своей субарой... Единственная заминка была в гаи при получении разрешения на внесение изменений в контрукцию ТС - отказывали, даже письменно, ссылаясь на какие-то внутренние приказы. В оконцовке все-таки дали добро, говорят тока в гаи ВАО так выпендривались) Сейчас наверное попроще...
В ВАО (находится возле парка)Особенно на смотровой площадки)работают вообще одни дебилы.Они мне мозг компостировали вообще со всеми машинами,до всего докапываются особенно до лошадиных сил и кенгурятника.

Home
20.12.2012, 11:52
Можно еще в Туле или Тульской области поставить на учет,транспортный налог там не действует.;)aggif



Как это???? *DONT_KNOW*

J.D
20.12.2012, 13:39
Как это???? *DONT_KNOW*

т.к. это Чернобыльская зона.


Льготы

Законом Тульской области от 25 июля 2009 г. N 1315-ЗТО в пункт 1 статьи 8 настоящего Закона внесены изменения
См. текст пункта в будущей редакции
Изменения вступают в силу с 1 января 2010 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Закона
1. От уплаты налога освобождаются:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;
Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;
инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили;
ветераны боевых действий;
ветераны Великой Отечественной войны;
категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
общественные объединения (организации) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, использующие транспортные средства для выполнения своей уставной деятельности;
общественные объединения (организации) инвалидов, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности;
учреждения здравоохранения, образования и социального обслуживания населения, осуществляющие свою деятельность за счет средств бюджета области и (или) местных бюджетов;
учреждения начального профессионального образования, осуществляющие подготовку кадров по профессиям "автомеханик" и "тракторист - машинист сельскохозяйственного производства";
образовательные организации, осуществляющие обучение детей школьного возраста по программам подготовки водителей транспортных средств, при условии, что дети школьного возраста составляют не менее 70 процентов от общего числа учащихся;
автотранспортные предприятия, содержащие автомобильные колонны войскового типа, в части транспортных средств, формирующих войсковые колонны;
предприятия уголовно-исполнительной системы;
организации автомобильного транспорта общего пользования, работающие через систему автовокзалов, автостанций, перевозящие пассажиров по действующим тарифам с осуществлением льготного транспортного обслуживания в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Тульской области (по транспортным средствам (кроме такси);
специализированные дорожные организации, имеющие на своем балансе территориальные автомобильные дороги общего пользования;
организации, имеющие в своем составе профессиональные аварийно-спасательные службы и профессиональные аварийно-спасательные формирования, по транспортным средствам, входящим в состав данных служб и формирований;
автотранспортные организации по специализированным транспортным средствам, осуществляющим перевозки крупногабаритных панелей и колонн, предназначенных для строительства жилья и промышленных объектов;
учебно-производственные и социально-реабилитационные организации Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых при условии, что численность инвалидов составляет не менее 50 процентов общей численности работающих в организации;
Изменения, внесенные в абзац 20 пункта 1 статьи 8 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г.
муниципальные унитарные предприятия - лечебно-трудовые мастерские.
Лица, указанные в абзацах втором - седьмом пункта 1 настоящей статьи, освобождаются от уплаты налога за одну единицу транспортного средства.
Законом Тульской области от 7 июля 2008 г. N 1033-ЗТО пункт 1 статьи 8 настоящего Закона дополнен пунктом 1.1.
Изменения вступают в силу с 1 января 2009 г, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Закона
1.1. Ставка налога снижается на 50 процентов в отношении одной единицы транспортного средства для:
пенсионеров, имеющих автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно и не использующих их для перевозок пассажиров в целях осуществления предпринимательской деятельности;
пенсионеров, имеющих мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 20 л.с. (14,7 кВт) включительно.
2. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения транспортного средства, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 2 настоящего Закона.

Home
20.12.2012, 22:01
Понял! Спасибо, не надо. :D

мисс Ченко
21.12.2012, 19:57
Понял! Спасибо, не надо. :D

шо так? ))
склоняешься к "ритуальному сожжению телег в знак протеста" ))))

bobfox
11.01.2013, 12:44
А если для 3.6 двигателя на воге у которого 272 лошади такое сделать, то лошадок будет менее 250???
Если да, то можно тоже контакты.
Спасибо.

Ackap
13.01.2013, 13:04
Тоже интересует для 3,6 и 4,2 можно ли меньше 250 сделать?

angor33
18.01.2013, 15:44
В Сочи турбовые Каены в ПТС имеют 250 л.с. , номер движка сейчас не контролируется, а тип движка любой доступный для модели. Замена движка на сто+бумаги и гаец не эксперт не отличит 510 от 375. Двигатель это з/ч на сервисе поставили. Вариант не для Москвы. Для Москвы снять компрессор предпочтительней. ИМХО

Solova
18.01.2013, 22:45
Супер тема))

bobfox
19.01.2013, 22:22
темка то супер, но контакты так и не получили =)

J.D
20.01.2013, 11:24
Написано же
Да нет особо никакой схемы.... Все легально.... Идешь в гаи, пишешь заявление что хочешь произвести демонтаж компрессора... Они ставят печать, подпись типо не против... Далее заключение нами получаешь и декларацию и серт сервиса (с эти я помогу 3 раб дня) далее в гаи и они проверяют как выполнены работы и заносят новые данные в базу и у вас 375 лс... Все!

Solova
20.01.2013, 23:14
Да нет особо никакой схемы.... Все легально.... Идешь в гаи, пишешь заявление что хочешь произвести демонтаж компрессора... Они ставят печать, подпись типо не против... Далее заключение нами получаешь и декларацию и серт сервиса (с эти я помогу 3 раб дня) далее в гаи и они проверяют как выполнены работы и заносят новые данные в базу и у вас 375 лс... Все! Вы в области прописаны или москве?

У МЕНЯ 396 ПО ПАСПОРТУ, СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО УСТРОИТЬ ПОСЛЕ СНЯТИЯ КОМПЕРССОРА?

SimplyOdin
21.01.2013, 08:38
А зачем вам морочиться со снятием компрессора? Ваш авто и так не должен попасть под налог на роскошь, тем более пока непонятно какие авто под него попадут. А заморачиваться ради просто снижения налога по ставке 150 руб за л.с. - себе дороже будет.

Solova
22.01.2013, 04:16
А зачем вам морочиться со снятием компрессора? Ваш авто и так не должен попасть под налог на роскошь, тем более пока непонятно какие авто под него попадут. А заморачиваться ради просто снижения налога по ставке 150 руб за л.с. - себе дороже будет.

Интересно мне ))

J.D
22.01.2013, 14:11
У МЕНЯ 396 ПО ПАСПОРТУ, СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО УСТРОИТЬ ПОСЛЕ СНЯТИЯ КОМПЕРССОРА?

Мне кажется не меньше 300 л.с. т.к у Jaguar есть атмосферный двигатель 4.2 мощностью 300 л.с.

bobfox
23.01.2013, 17:23
Написано же

Только нужен контакт в НАМИ, чтобы провернуть всю схему без снятия турбины.

J.D
25.01.2013, 16:55
Только нужен контакт в НАМИ, чтобы провернуть всю схему без снятия турбины.

Попробую связаться с Taxman

Taxman
26.01.2013, 11:08
Уже связались))) ну я ничего нового не скажу))) реально сделать 375 лс через Нами, остальное все утопия... Легально только провернуть уменьшение мощноти через снятие компрессора, и то только потому что мотор 5,0 без компрессора сертиф. на россю

Vlad290370
03.02.2013, 12:17
если я вас правильно понял,понизить кол-во лошадей/трансп.налог на дизельном 3.6 не получится?

J.D
03.02.2013, 18:20
А если для 3.6 двигателя на воге у которого 272 лошади такое сделать, то лошадок будет менее 250???



если я вас правильно понял,понизить кол-во лошадей/трансп.налог на дизельном 3.6 не получится?

Мне кажется,что можно попробовать дефорсировать двигатель, якобы сняв турбину или установив менее мощную, перепрограммирование блока управлением двигателя.

Вот Toyota молодцы, все для людейaggif

Toyota дефорсировала двигатель Camry до 249 л.с.
Компания «Тойота Мотор» запустила продажи Toyota Camry с 3,5-литровым дефорсированным двигателем .

Дефорсирование двигателя привело к снижению его мощности с 277 до 249 л.с.
Причиной такого шага стали ставки транспортного налога в России. Владельцам автомобилей с двигателем мощностью от 225 до 250 л.с. ежегодный налог обходится в 75 рублей за каждую «лошадку», тем же водителям, под капотами чьих автомобилей спрятался табун в более чем 250 «скакунов», приходится перечислять в казну по 150 рублей за одну л.с. В итоге разница выходит более чем существенная: налог с 277-сильного автомобиля - 41 550 рублей в год, с « дефорсированной » версии - 18 675 рублей.

В Porsche в 2009 году тоже отличились


Норвежский импортер автомобилей Porsche - компания Autozentrum Sport AS - объявила о том, что в стране будут продаваться дефорсированные версии спорткаров Boxster и Cayman. Такое решение объясняется высокими таможенными пошлинами, которые рассчитываются исходя из мощности двигателя и уровня выбросов углекислого газа. Снижение мощности позволит покупателям сэкономить от 88 до 106 тысяч норвежских крон (примерно от 15,6 до 18,8 тысячи долларов).

Мощность 2,9-литрового оппозитного двигателя, устанавливающегося на базовые версии спорткаров, будет снижена до 211 лошадиных сил — это на 44 лошадиные силы меньше, чем на "обычном" Porsche Boxster и на 54 лошадиные силы меньше, чем у Cayman. При этом в компании Autozentrum Sport AS утверждают, что динамические характеристики дефорсированных автомобилей не изменится — родстер по-прежнему разгонится до "сотни" за 5,9 секунды, а купе — за 5,8 секунды.

Обновленные спорткары Porsche Boxster и Cayman были представлены в середине ноября прошлого года. По сравнению с предшественниками автомобили получили слегка измененный дизайн экстерьера (появились светодиодные фонари, увеличенные воздухозаборники и чуть другие фары головного света), новые двигатели с прямым впрыском топлива, доработанную подвеску и роботизированную коробку передач PDK с двумя сцеплениями.

Usteh
18.03.2013, 16:39
Сбрось поз контактик свой. Интересна тема с нами

IGARA
18.03.2013, 21:07
если я вас правильно понял,понизить кол-во лошадей/трансп.налог на дизельном 3.6 не получится?

Технически вероятно скинуть можно, а вот транспортный налог останется тем же что и раньше, т.к. налог начисляется на модель транспортного средства, а не от мощности конкретного автомобиля.
В противном случае многие, после 200 000 км пробега, бежали бы менять мощность в ПТС. Но тут наши законодатели сделали всё для человека. И мы знаем этого человека!!! aggif

Prosdenv
16.01.2014, 12:16
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?53993 текст закона о повышении ставки налога на роскошные авто.
Применительно к теме мощность двигателя не причем. Да и авто старше 3 лет повышающим коэффициентом не облагаются. Так что хоть 800 л.с., не важно. Важно цена и возраст.

Aleksandr_1979
13.03.2014, 17:46
так я тоже не понял )))
для двигателя 3,6 дизель 272 Л/С - можно что нибудь сделать то ?
Возможно уменьшение количества этих самых Л/С для понижения налоговой ставки ?