PDA

Просмотр полной версии : Rover'эпопея или просто Мои Коняшки!!!



Hunter
31.10.2010, 23:22
Началась вся эта "эпопея" с мечты о "нем", об этом пафосном, гламурном ДЖИПе - на который нужно копить многие годы своей жизни и не факт что когда будешь выгонять его из своего гаража - как мне тогда казалось! Но мужской характер и английский дизайн (который говорит сам за себя) не давали спокойно жить без данного автомобиля! Это та машина, на которой приехав, на какую-то очередную тусовку, на каком-то озере в Липецкой области (!!!!преодолев не легкое бездорожье!!!!) и/или подъехав к дорогому клубу или ресторану в Москве - НЕ НУЖНО НИЧЕГО говорить, ты всегда "СВОЙ"!

FREELANDER 2
И вот я еду в "MAJOR"+. Не буду пересказывать тонкости ( а то это уже будет книга) + я вношу предоплату за вишневый "Фрил" HSE дизель и 20 сентября, как щас помню, забираю его из салона на 18 км МКАД! Ну конечно не обошлось без допов (не смотря на то, что покупая машину стараюсь брать ее в полном "фарше", но обязательно в наличии - ЖДАТЬ не МОГУ). Ну а Фрил без порогов - это не Фрил (хотя они ему наверное ни к чему). 2000 км позади – выезжаю утром на работу и на перекрестке меня сносит девушка на Сузуки Свифт – удар в заднее левое колесо и заднюю левую дверь – машину начинает крутить как волчок (мокрый асфальт – идет дождь – 12 или 13 октября), слетая с дороги выварачиваю здоровый булыжник (где-то 1 метра в диаметре) – подвеске конечно каюк …. Цепляю задними левыми фонарями по касательной дерево ….. И бьюсь передней стойкой, левым передним крылом и левой передней дверью четко в стоячий тополь – шторка и боковые подушки выстреливают – в салоне динамический взрыв (вылетает заднее стекло) … в машине полно дыма от подушек…. Выбигаю из машины с легким испугом – вроде жив-здоров! С женщиной на сузуки Слава-Богу тоже все хорошо (без травм)! Машину на эвакуатор и в страховую (благо дружественная компания) – через три недели 100%, включая допы у меня на счету! Сам удивляюсь, но уже в день аварии звонил и спрашивал есть ли в наличии еще один такой-же фрил ( в машинку все таки влюбился – хоть и работает дизель на Фриле как трактор)!

DISCOVERY III
Получив сумму сразу поехал в свой “любимый” MAJOR! Так и так говорю давайте смотреть – Фрилов подходящих нет ( все «шлапа» какая-то S –ки или бензин – а я как раз только о дизеле и мечтал тогда – бензин вообще не рассматривал). Мне менеджер и говорит может Диско – он побольше посолиднее все же как то... не знаю, но тогда я его вообще не рассматривал из всех Роверов его один не воспринимл с должным уважением ... думал «кирпич – кирпичом»! Но все же заказал такой же вишневый Диско (щас мне кажеться то цвет точно был не для Диско – это «гуд» смотрится Фрил и Спорт в таком цвете)! В итоге предоплата оставлена .... ЖДЕМ-С... неделя – две – три ... авто нет – приезжаю что и как говорят у них с ТНДВ че-то барохлит – все машины отхывают – ждать еще точно около месяца – может и меньше(а это уже шел ноябрь – то есть не раньше начала декабря) думаю ну ок – жду – только цвет все же на черный поменял – наслушался про вишневый Диско от друзей – что ты мол еще салатовый бы заказал... это не его цвет – ну и все в этом духе....поэтому и поменял – да и сам черный почему-то захотел! Проходит две недели – приезжаю че и как? Говорят что в середине декабря будет – но тут другой менеджер мне говорит – не раньше марта апреля следующего года – я говорю – Да ВЫ ЧТО!!! Мой менеджер мне «дифирамбы» петь – да нет вы что - в начале декабря точно будет – потом все же сказал что ситуация не понтна совсем... ДУМАЮ.... что делать ...

RANGE ROVER SPORT
Фрила уже даже не рассматриваю ... кто это ниже покупать то будет (думаю) а на Спорт пока не дорос финансово – да и вообще Спорт всегда большен всех нравился ... но так и оставался мечтой (дизель в полном фарше 3,2 мио – тогда был) ... и вот менеждер «запел» ... давайте Спорт оформим – есть в наличии Вишневый дизель 3,6 (272 л.с.) HSE – полный фарш включая DVD для задних пассаржиров... говорю сколько? – 3 200 000 – думаю да ..... говорю 2,5 больше нет все предел – он 3 мио и забирай – я к говорю нет дорого... (а в душе сложно перадать что твориться ... мечта можеть сбыться и нужно чуточку напрячься... не сплю несколько ночей ... сны только о «нем» ) и вот менеджер звонит (классный парень – до сих пор общаемся) – руководство дало добро на скидку 500 000 рублей – я говорю че серьезно – он – «да – ждем – вторая машина за 3 месяца и все такое + не понятная история с Диско» ... я не верю своим ушам – реально сложно поверить в такие скидки даже на RRS! Но она меня срубила – в этот день еду и вношу предоплату + заказываю допов еще на 250 тыщ (решетка, воздухозаборники, накладки на пороги, пороги и т.п.) короче ... счастлив на 1 000 000% ! И вот я на RRS – Фрил кажеться люсковым Уазиком в сравнении с этой мини «Яхтой» (да кто-то писал что это «катер» - НЕТ – это все же «яхта» но не как у Ромки Абрамовича – а попроще)!


Динамика да еще на дизеле с нуля поражает ... спору нет (не смотря на то что больше не рассматриваю дизель – очень хочу оттестировать новый двигатель 4,4 дизель)! Все бвло бы хорошо если бы не эти чудеса которыми славить LAND ROVER – ломучесть (но так как данная машина наркотик - то наркоманы этого всего не замечают)! Уделю этому все же несколько строк... хотя общаясь с водителями данной марки могу сказать следующее – КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ!!! ( в принципе как и с любой маркой авто на сегодняшний день)! Начилось банально с би-ксенона – все вечером маргают дальним – думаю не ужели это ПТФ, в которые я поставил ксенон – посмотрев со стороны понимаю, что ярко но видно что не дальний... потом понял (когда как то моргнулл знакомому у магазина – увидел все в в стеклянной витрине) на левой фаре западает заслонка и когда моргаешь дальним – она не падает и так и светит дальним дальше – и слепит четко встречный поток - поменяли по гарантии! Потом поменяли активные стойки стабилизатора – скрипели хуже любой пружинной кровати .... потом... потом замена колодок по кругу каждые 12 000 км ( согласен стиль вождения агрессивный – но каждые 12 тыщ. – немного напрягают – т.к. замена у официала с работой ни много ни мало 32 000 рублей)... было куча мелких ДТП (все не по моей вине, кроме последней – по ней отдель) около 5 где-то – знакомые говорили не твой цвет, не твоя машина (помятуя Фрил) надо было другую марку брать – но влюбляешься на столько что не слушаешь и не думаешь о других марках вообще! И тут толи русские зимы, то ли ДТ – у нас не для таких авто а для тракторов... но начились проблемы – поехал менять колодки не доехал 1 км – заглох привезли на эвакуаторе – постоял неделю в салоне (ничего не делали – так сказали по крайней мере) – и все норм!


Потом не завелась у офиса(на Таганке) отвезли на эвакуаторе ... сказали что примем в ремонт через 2 недели (получалось что это уже после НГ – это уже спустя год эксплуатации) не НАВИЖУ ждать ... решил с менеджером, что отдали в ближайшие выходные... 26 декабря (если не ошибаюсь)... и 28 декабря мы с БМВ 535 цепляемся – мчим – дорога в 2 полосы и ... Т-образный перекресток (налево и направо) – мы оба налево ... он оттормаживает (днем сухой асфальт, а вечером как оказалось корка – но с виду сухой асфальт) я обхожу его справа чуть торможу и вхожу в поворот (далее мы входи в одну полосу) вижу он нагоняет даю в повороте газа ... и ... тут этот ошейник (скорость где-то 70 км/ч – угол 90 градусов) не дает дать газа и машину несет – газа все-таки дать удалось, но поздно - выскочил на тратуар (перескочив бардюр – согнув сильно диск) и зацепив забор... короче очень глупая авария перед НГ ... но что случилось то случилось.... после нее еще и странная вибрация после 100 км/ч (знакомый сказал, что-то в трапеции рулевой из тяг нарушилось – найти сложно – нужно по одной тяги менять).... короче растроен был сильно... тем более если бы оставил машину как говорили на 2 недели сог избежать ситуации с ДТП ... тут и появились мысли о продаже ... поломку (не понятную вибрацию) никто не мог устранить! А тут еще и началось ... машину пару раз оттаскивали на эвакуаторе – не заводилась ... причем не с утра после ночи – а где-то днем у офиса или еще где-то ... последни раз продержали 3 недели – сказали что сгнил какой-то проводок – ВОТ ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ!
Потом отказал Гидрак руля – до официала доеду работает – домой возвращаюсь – опять 25! Потом прошло – не понятно что в итоге было!!!! .... в итоге на 60 тыщ стал пережавать про подвеску (которая иногда странно звинела) и поставил на комиссию официалу через 1 год и 5 месяцев - продал за 1 950 000 рублей! Вот здесь стало реально сложно ... выбирал альтернативу из джипов (но не Land Rover’a – кризис дал о себе знать), но смотрел все и Мерседес и БМВ и Ауди ….. нет ни в одном всего того что есть в Land Rover’e но это мое личное мнение!!!! В итоге подумал подумал и взял себе на лето Audi A6 3,0 (турбо) 290 л.с. – очень доволен!!!

RANGE ROVER
Но садиться к знакомым в RRS или RR – было как серпом по .... – это реально наркотик ... несколько раз ездил на тест-драйв!!! Для себя понял что куплю себе обязательно в ближайшее время RR – но только бензин – с дизелем наелся, да и звук у бензина приятнее (хотя дизельный Спорт очень здорово настроен ...:))) И вот я отмутил в своем «любимом» MAJOR’e на 4 дня тест-драйва Range Rover Supercharged 510 л.с. – и все не смог устоят после сдачи его в салон через две недели забрал такой же свой ... и тут не было предел счастья ... могу сказать одно ... МЕЧТЫ ... ЕСЛИ К НИМ ИДТИ ... ВСЕГДА СБЫВАЮТСЯ!!!!!

J.D
01.11.2010, 01:43
Зачот,очень интересно!*THUMBS UP*

P.S.Приглашай знакомых в клуб;)

Hunter
01.11.2010, 10:32
Зачот,очень интересно!*THUMBS UP*

P.S.Приглашай знакомых в клуб;)

Обязательно!!!

Rock'n'Rolla
02.11.2010, 21:09
Вот он, настоящий фанат LR *THUMBS UP* Resp!

ЗЫ тему, думаю, нужно в "Обмен опытом" или "Добро пож. в Клуб".

Hunter
02.11.2010, 23:44
Вот он, настоящий фанат LR *THUMBS UP* Resp!

ЗЫ тему, думаю, нужно в "Обмен опытом" или "Добро пож. в Клуб".

Спасибо что перенесли тему - не знал как!!!
И понял что "лохонулся" с разделом!

AVtovstrecha
03.11.2010, 23:17
вот это отчет суперский*THUMBS UP*
даваи исче:D

Hunter
04.11.2010, 00:07
мне он дался с трудом ...но обязательно что-нить напишу!!!

Rock'n'Rolla
04.11.2010, 00:17
Охотник, пиши в Дневник.

AVtovstrecha
04.11.2010, 00:27
мне он дался с трудом ...но обязательно что-нить напишу!!!

ок труд удался*THUMBS UP*

J.D
04.11.2010, 01:09
Охотник, пиши в Дневник.

да,пусть сделает,эту тему статьей и она будет в дневнике отображаться:)

Hunter
04.11.2010, 01:13
да,пусть сделает,эту тему статьей и она будет в дневнике отображаться:)

научите - я сделаю!!!

J.D
04.11.2010, 01:24
научите - я сделаю!!!

В самом первом посте нажать "В дневник"

Hunter
04.11.2010, 01:26
В самом первом посте нажать "В дневник"

оооо... и не сложно как!!!

Rock'n'Rolla
04.11.2010, 01:26
научите - я сделаю!!!
1262

Hunter
06.11.2010, 02:48
1262

Спасибо!

уставший красить
12.01.2011, 20:54
красиво написал*THUMBS UP*

REMUS
12.01.2011, 21:34
Отлично написал! Пять баллов! :)