PDA

Просмотр полной версии : RRS s\c AB или LADA GRANDA



Max40
10.04.2012, 09:12
Три месяца назад заказывал машину, наконец после долгого ожидания пришла :) Манагер позвонил говорит, что все ок давайте деньги приезжайте забирайте. Но чувствую, что что то не то, решил прежде чем платить съездить посмотреть, что вообще пришло, да ещё тут начитался историй про то, как люди заказывают одно, приходит другое, вообщем решил съездить хоть и не ближний свет, ехать 200 км в одну сторону. Приехал, моего менеджера нет, отдыхает на югах но есть его напарник. Встретились, попросил подождать минут 5, прошло 30! Приходит с ключами и мы пошли. Чем дальше мы пробирались по стоянке по которой только в резиновых сапогах ходить тем меньше оставалось желания посмотреть на авто. Пришли, к машине не подойти, грязи столько что ступить некуда, машина зажата межу ещё двух, кое как открыл водительскую дверь и забрался в салон. При этом созвонились за сутки предупреждал что приеду смотреть! Не ужели нельзя было перегнать хотя бы по ближе ко входу, чтоб по этому г..ну не ползать. Ну ок, посмотрел вроде все ок, выхожу смотрю диски не те! :( У него спросил, он не вкурсе, пошли разбираться. Просидели ещё час пока он там, что то смотрел, искал, кому то звонил. (за это время все руководство уже уехало). Вообщем через час ожидания получается такой разговор: пришла машина автобиографи все ок а диски от обычной! Спрашиваю в чем дело? Говорит ну типа завод такие диски пока, что не выпускает и ставим какие есть! Спрашиваю чего делать будем? Может где найти? В ответ типа ну вы сами придумайте как эту проблему решить, а мне ваще пофиг, хотите мы закажем еще одну машину через 3 месяца привезут, а нет ну так досвидания! Я просто а...л от такого общения! Как будто заказываю ладу гранда! :(( Сегодня жду звонка руководства, посмотрим как они будут общаться. На самом деле, ситуация конечно не приятная, так как заказывал не стандартную машину и выбирал, то что хотелось, а не то что осталось на заводе, но по большому счету был бы адекватный менеджер легко бы все решили! Да и просто за такие деньги, как то хотелось немного другого отношения! Хотя наверное 100 тыс. евро для менеджера не деньги.... to be continued

Aloha
10.04.2012, 10:08
Не огорчайтесь,ушлепков хамоватых везде хватает :( RR думаю здесь не причем...понимаю всю Вашу душевную боль. Переходите в наступление!!! Как никак правда в виде договора на поставку авто в определенной комплектации на вашей стороне!! Удачи!!

Max40
10.04.2012, 11:06
Не огорчайтесь,ушлепков хамоватых везде хватает :( RR думаю здесь не причем...понимаю всю Вашу душевную боль. Переходите в наступление!!! Как никак правда в виде договора на поставку авто в определенной комплектации на вашей стороне!! Удачи!!

:) договор конечно есть и правда на моей стороне, но им похоже совсем на это наплевать. Вчера клялся, что утром мне позвонит, и он и руководств, но......опять тишина :(

Aloha
10.04.2012, 12:22
Накапайте " хмыренку на хмыря";)) звякните в представительство.

J.D
10.04.2012, 14:27
Сочувствую!Звоните в представительство!А руководству салона позвоните сами они могут и не перезвонить!

NOA
10.04.2012, 15:28
Блин, ну что ж это такое..... Как-будто реально им на клиентов чихать. Прям приеду туда и поругаюсь за Вас. Завтра с утра. Скиньте-ка мне номер вашего заказа и фамилию в личку.

NAVY
10.04.2012, 19:18
Это где такие барыги сидят? Что за ОД? =-O

Max40
11.04.2012, 08:35
Наш любимый Артекс на МКАДе! :(

Max40
11.04.2012, 08:37
Сочувствую!Звоните в представительство!А руководству салона позвоните сами они могут и не перезвонить!

Что то не как не найду телефон представительства! :( Не подскажите? Руководство так и не перезвонило! Пришлось самому звонить!

J.D
11.04.2012, 13:01
Что то не как не найду телефон представительства! :( Не подскажите? Руководство так и не перезвонило! Пришлось самому звонить!


8 (800) 200-80-81

Вот тема Куда жаловаться на Официального дилера! (http://*******************/showthread.php?t=1318)

NAVY
11.04.2012, 21:27
Наш любимый Артекс на МКАДе! :(

Артекс - любимый сервис, а продавать машинки они не умеют *DONT_KNOW*

Home
11.04.2012, 22:57
Наш любимый Артекс на МКАДе! :(

А мне видимо повезло с манагером. В артексе брал месяца полтора назад суперчерта, очень хорошо обслуживали. Две недели назад ТО на МАМКе там же делал - тоже все ништяк. :-[ Я их девочке на телефонные вопросы про качество сервиса дифирамбы пел. :'(

Max40
12.04.2012, 08:20
А мне видимо повезло с манагером. В артексе брал месяца полтора назад суперчерта, очень хорошо обслуживали. Две недели назад ТО на МАМКе там же делал - тоже все ништяк. :-[ Я их девочке на телефонные вопросы про качество сервиса дифирамбы пел. :'(

Да я вот тоже достаточно много положительных отзывов слышал об этом дилере, но....видимо правда не на того манагера наткнулся, посмотрим что будет дальше!
А вообще, по моему мнению, самое лучшее обслуживание в Мерседее, а в частности в Панавто! Очень толковые приемщики, все расскажут, покажут, пять раз позвонят, и тьфу тьфу тьфу за 3 года не разу не пытались развести! Даже когда сам приезжал с жалобами на стук в подвеске и полной уверенности что это стойка, после диагностики поменяли резинку за 2000 и все! Хотя в том же Автодоме поменяли бы всю подвеску по кругу! Но про резинку бы забыли! :)) Говорю на собственном опыте! Но посмотрим как будет а Артексе! :)

NOA
12.04.2012, 12:37
Только что пришла из АРтэкса. Показала всем Ваш пост Максим, руководству и руководителю отдела продаж в том числе. Почитали, были реально в шоке. Напишите нам здесь, что сделали или не сделали.)))) Ибо мой айфон ходил по кругу и лица были ну очень печальные. Будем ждать результата. Сказала, что мы тут все к вам ходим, будете наших обижать - перестанем и уйдем к другому дилеру)))))))))))).

Max40
12.04.2012, 13:34
Только что пришла из АРтэкса. Показала всем Ваш пост Максим, руководству и руководителю отдела продаж в том числе. Почитали, были реально в шоке. Напишите нам здесь, что сделали или не сделали.)))) Ибо мой айфон ходил по кругу и лица были ну очень печальные. Будем ждать результата. Сказала, что мы тут все к вам ходим, будете наших обижать - перестанем и уйдем к другому дилеру)))))))))))).


Большое срасибо за поддержку! :) Завтра к 14:00 еду забирать авто, посмотрим как все пройдет, потом обязательно все расскажу что да как! :))
Ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

NOA
12.04.2012, 13:39
НЕ за что)))). Удачи. Такой авто должно доставлять радость и только радость.)))))))

J.D
12.04.2012, 13:50
Только что пришла из АРтэкса. Показала всем Ваш пост Максим, руководству и руководителю отдела продаж в том числе. Почитали, были реально в шоке. Напишите нам здесь, что сделали или не сделали.)))) Ибо мой айфон ходил по кругу и лица были ну очень печальные. Будем ждать результата. Сказала, что мы тут все к вам ходим, будете наших обижать - перестанем и уйдем к другому дилеру)))))))))))).

Оль респект*THUMBS UP* Похоже кому то влетит aggif

NOA
12.04.2012, 17:15
Жень, я надеюсь. Но Максиму не позвонили. Посмотрим что будет. Обидно. Реально отношения к клиенту никакого.

Max40
16.04.2012, 07:54
Ну наконец то я стал полноправным владельцем RRS. Хотя мне кажется история только начинается. Машину забрал в пятницу. Довольный как слон. Ольга была свидетелем данного события. Еще раз спасибо! :) Катался все выходные просто не вылезая, ощущения просто супер. Много на чем ездил но не Х5 не ML не Q7 рядом не стояли. Но в воскресение появились первые проблемы. Сначала не работал свет в салоне когда открываешь двери. С этим довольно быстро справился полистав книжку, потом заметил что не поднимаются стекла! У кнопок свеклоподъемников есть два режима, так вот второй режим на 3-х окнах не работает! Попробовал запрограммировать так как это делалось на БМВ и Тойоте, не получилось. Звоню в сервис спрашиваю, предпрадажную подготовку делали - делали, а регламент есть? - нет! :) после чего мне сервисмен предлагает скататься в Москву за 200 км в один конец чтоб они посмотрели и если что то не так они меня запишут на следующий день. :) А вообще: "... свеклоподъемники настраиваются ИНДИВИДУАЛЬНО ПОД КАЖДОГО КЛИЕНТА ПРИЧЕМ ИМЕННО ПО ПРОСЬБЕ САМОГО КЛИЕНТА...а регламент проведения работ есть только у руководства которого сегодня опять нет" это его слова дословно!!! Обещал перезвонить, вот очередной раз жду звонка. Едем дальше. Очень долго искал как же все таки включается функция автоматического переключения дальнего света, не нашел, и судя по всему её просто забыли поставить точно так же как диски, закончилась на заводе прям на мне! :) Звоню, мой менеджер все её в отпуске, тот который выдавал - выходной, общаюсь с кем соединили. Объяснил проблему, тот помолчал пару минут, сказал что не знает как её включать, но обязательно все выяснит и сразу перезвонит и даже записал телефон. Я звонил вчера в 11 часов, вот все жду звонка! Мда...я слышал, что нет в России сервисов, но чтоб вот так вот! Я просто не ожидал.
продолжение следует.....

J.D
16.04.2012, 13:30
В Представительство звонили?

Max40
16.04.2012, 13:55
Нее ждал звонка от Артекса! :) Только что позвонили, разговаривали минут 15, но правда в этот раз все очень вежливо. :) Но каждый раз все интереснее и интереснее, теперь оказывается, регламент у них есть, и он даже обещался мне его прислать, НО по регламенту они должны убедиться что стекло подъемники работают или нет, а ремонтировать, даже если они не работают, они не обязаны, нет такого в регламенте, это мол приезжайте потом и делайте! :)) или просите сразу менеждера и они вам все сделают! :))) Вообщем чем дальше тем интереснее! :))

NOA
16.04.2012, 15:35
Макс, просто кидай всю эту вежливость, порядочность и интеллигентность....мне кажется, что на наезды, хамство, крики реакция будет лучше. Ну и в представительство капни. Тебе-то что? Ну пусть они учатся решать вопросы. Хотя, представительство ЛР тоже неадекватное.

Станиславский
16.04.2012, 15:54
Полная ерунда,во первых по акту они должны передать Вам технически исправный авто-это раз,во второх предпродажная подготовка,для этого и проводится,дабы все наладить и подготовить машину к эксплуатации,а тут в очеродной раз ведут они себя как г....ы!

FREDp38
18.04.2012, 10:17
Нее ждал звонка от Артекса! :) Только что позвонили, разговаривали минут 15, но правда в этот раз все очень вежливо. :) Но каждый раз все интереснее и интереснее, теперь оказывается, регламент у них есть, и он даже обещался мне его прислать, НО по регламенту они должны убедиться что стекло подъемники работают или нет, а ремонтировать, даже если они не работают, они не обязаны, нет такого в регламенте, это мол приезжайте потом и делайте! :)) или просите сразу менеждера и они вам все сделают! :))) Вообщем чем дальше тем интереснее! :))
Покупая новую машину можно дать один совет - при получении ее (машины) сначала проверить абсолютно все опции на месте и только после этого подписывать акт приема-передачи. Если что-то не работает, значит и акт не подписан. Подписав его уже точно не доказать что машина была неисправна в момент получения...
Блин, ну чего я тут распинаюсь, здесь кажется все это прекрасно знают...
В любом случае, если найду, выложу здесь "чиста поглазеть" инстукцию одного очень дотошного дядьки "как правильно получать новую машину". Зачитаетесь!

Max40
18.04.2012, 11:07
Покупая новую машину можно дать один совет - при получении ее (машины) сначала проверить абсолютно все опции на месте и только после этого подписывать акт приема-передачи. Если что-то не работает, значит и акт не подписан. Подписав его уже точно не доказать что машина была неисправна в момент получения...
Блин, ну чего я тут распинаюсь, здесь кажется все это прекрасно знают...
В любом случае, если найду, выложу здесь "чиста поглазеть" инстукцию одного очень дотошного дядьки "как правильно получать новую машину". Зачитаетесь!

Покупаю не первую машину и все это вроде бы знаю, всегда все проверяю, документы, все номера, что где и как! Но тут основное все проверил, и не как не думал, что на Рендж Ровере стеклоподъемники настраиваются по запросу клиента, да и уж ну очень хотелось поскорее запрыгнуть за руль и поехать! :)) Ну прям не в терпеж! :))) Думаю меня здесь все понимают! :)) Да и на самом то деле покатавшись пару дней на машине для себя понимаешь, что все это реально мелочи, по сравнению с тем какое удовольствие получаешь от езды на данном авто :) хотя конечно покупая такие машины хочется чтоб и сервис и отношение к покупателю было соответствующее.
Хотя вчера прочитав очень интересную статью http://autorambler.ru/journal/events/17.04.2012/560974800/104/ aggif просто не смог удержаться и не написать в представительство Land Rover все что я думаю о их качестве обслуживания и сервиса! *&* Посмотрим на их реакцию! Мне прям стало интересно что же будет, вот жду звонка!

FREDp38
18.04.2012, 11:57
Ну главное чтобы "возможные" минусы не перекрывали все достоинства авто!
Еще раз поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла!

NOA
18.04.2012, 13:55
Покупаю не первую машину и все это вроде бы знаю, всегда все проверяю, документы, все номера, что где и как! Но тут основное все проверил, и не как не думал, что на Рендж Ровере стеклоподъемники настраиваются по запросу клиента, да и уж ну очень хотелось поскорее запрыгнуть за руль и поехать! :)) Ну прям не в терпеж! :))) Думаю меня здесь все понимают! :)) Да и на самом то деле покатавшись пару дней на машине для себя понимаешь, что все это реально мелочи, по сравнению с тем какое удовольствие получаешь от езды на данном авто :) хотя конечно покупая такие машины хочется чтоб и сервис и отношение к покупателю было соответствующее.
Хотя вчера прочитав очень интересную статью http://autorambler.ru/journal/events/17.04.2012/560974800/104/ aggif просто не смог удержаться и не написать в представительство Land Rover все что я думаю о их качестве обслуживания и сервиса! *&* Посмотрим на их реакцию! Мне прям стало интересно что же будет, вот жду звонка!

Я ее тоже прочитала.))))))))))) Прям сразу вспомнила про свою рулевую рейку и раму под замену))))))))))))))))))). В общем весело. Напишут тебе ответ - выложи))). Почитаем.

Max40
18.04.2012, 15:39
Я ее тоже прочитала.))))))))))) Прям сразу вспомнила про свою рулевую рейку и раму под замену))))))))))))))))))). В общем весело. Напишут тебе ответ - выложи))). Почитаем.

Конечно выложу! Вместе посмеемся! :))

Max40
18.04.2012, 15:39
Ну главное чтобы "возможные" минусы не перекрывали все достоинства авто!
Еще раз поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла!

Спасибо! Очень надеюсь что не перекроют! :))

Max40
19.04.2012, 12:04
Ну чтож, не пропадет наш скорбный труд aggif! Позвонили из представительства, хотя телефон в письме не оставлял, могут когда захотят. Ну так про диски ещё выясняют, а про неработающие стеклоподъемники вот что говорят. При покупки авто манагер должен давать вам типа анкеты, в которой вы отмечаете галочками что вы хотите что бы вам настроили, и там целый список систем которые они для вас под вас же и настроят во время предпродажной подготовки! Во как! :) И за то что манагеры этот список не дают! Можно им по голове сразу и настучать! *&* Так что требуйте такую анкетку при покупке авто. Так же удалось поиметь *YAHOO* регламент предпродажной подготовки, в котором действительно указаны только проверки принципиальной работы системы! А как она работает.....это уже второй вопрос! Ну мы и в нем разберемся! ]:->

NOA
19.04.2012, 14:50
Респектище Макс))))))))))))). Ггггггг, теперь я начинаю понимать анекдот про Маугли))), который может достать всех.:D

Max40
19.04.2012, 16:58
Респектище Макс))))))))))))). Ггггггг, теперь я начинаю понимать анекдот про Маугли))), который может достать всех.:D

aggif aggif aggif aggif aggif да на самом деле я просто за справедливость! Просто хочется получать то за что уплочено! *CRAZY*

NOA
20.04.2012, 16:57
aggif aggif aggif aggif aggif да на самом деле я просто за справедливость! Просто хочется получать то за что уплочено! *CRAZY*

Да-да-да. Я так и поняла. Что ты просто старался для будущих поколений))))))))))))).