PDA

Просмотр полной версии : Эх дороги ( дороги по которым мы передвигаемся , обмен опытом )



Otto095
25.03.2012, 01:51
Отправился недавно по делам , в славный город Кострому , в первый раз на Маме так далеко от Москвы , сомневался , до этого ездил на гелике и лексусе не боялся , а тут задумался .
Короче до Котромы все шло как по маслу , в Костроме мне заявили надо ехать за 200 км в сторону Кирова ....
Друзья , одноклубники ---- наймите такси , купите билеты , на поезд , но никогда, никогда не езжайте туда на своей машине , если она вам не надоела .
Дорога полная жуть ( хотел написать другое слово на ж из четырех букв , но цензура ) . Если не считать пробитого скобой колеса , прилетевшего в лобовое и оставивший скол камня и замененных стоек стабилизатора , рендж молодец , главное 1000 км пробег по убитым дорогам , он выдержал с честью . Делитесь опытом и другие вас отблагодарят ...
P.S. Если кто то объяснит как опубликовать фотки с дороги , я выложу ... Прикольные

J.D
25.03.2012, 12:03
Спасибо за тему.

В Редакторе справа есть значок в виде Фото,нажимаете на него откроется окно вставки изображения или нажимаете Расширенный режим,ниже увидите Управление вложениями,нажимаете и откроется окно загрузки изображения.

Маргарита
25.03.2012, 21:46
Знала, что жуткая трасса из Москвы в Питер. Поехала 10 марта на поезде, потом уехала в Великий Новгород. Друзья, я была в жутком шоке, когда мой приятель вез меня из Питера в Великий - такой жуткой дороги, состоящей из одних дыр, я не помню...:-!

Vlad290370
25.03.2012, 22:27
ездил в Курск по делам,одним днем, на воге с водителем,дорога так себе,конечно.скучно! сосредоточется,о полезном подумать-всеравно не получилось. за 1100км ничего не отвалилось/не сломалось. в след.раз поехал туда же сам в руле уже на спорте(взял у жены), понравилось больше. рулиться лучше+аудиокнига. про поезд/такси не соглашусь! есть это ощущение свободы... все контролируешь сам! по-настоящему понял за чем нужен РР,когда начал выезжать на нем на дальние... а передвижение по мск: работа-контора-спорт..., любая машина сгодится(из приличных))))

Андрей51
25.03.2012, 22:41
Трасса М18 Питер-Мурманск участок севернее медвежегорска вот дорога для проверки РР там не то что сервисов нет там даже сотовой связи нет.эвакуатор не вызвать,тащить на галстуке далеко не уедешь . Яма на яме ,что то пытаются ремонтировать но как то жалко это выглядит. Фотофакты позже.

NOA
26.03.2012, 15:09
Мды.....вот и выезжай.....подальше. Учитывая сломанную рулевую рейку от несильного удара - одной страшновато.

Pushcan
26.03.2012, 22:43
Трасса М18 Питер-Мурманск участок севернее медвежегорска вот дорога для проверки РР там не то что сервисов нет там даже сотовой связи нет.эвакуатор не вызвать,тащить на галстуке далеко не уедешь . Яма на яме ,что то пытаются ремонтировать но как то жалко это выглядит. Фотофакты позже.

Хм... Август месяц 11 года. Ушли сильнее севернее (за Кемь) был еще на 211 мурзе - никаких проблем не ощутил... Дороги более-менее нормальные. Единственный косяк за весь путь от Москвы до Калевалы - погнутый колесный диск, и тот в тверской области. А в Карелии обратил внимание что очень много ремонта идет дорог, да и покрытие по сравнению с той же ленинградской областью много лучше.

Max40
27.03.2012, 11:10
Калужская область! Велком! Кому машина надоела! Дорог нет вообще! Каждый год делают "ремонт" и каждую весну дорог просто нет, одни направления! По городу сейчас катаемся как после войны! М-3 до Обнинска гуд после на дороге поснимали асфальт кусочкам 30х30 40х40 и теперь это минное поле и в лучшем случае на месяц полтора! Что творится дальше после Калуги(174 км) лучше вообще не знать! В шиномонтажи на трассе очереди. Не раз наблюдал картину с разбитыми дисками и даже с вырванными колесами! Так что туда лучше вообще не соваться! Вот так и живем! :((

NOA
27.03.2012, 12:52
Калужская область! Велком! Кому машина надоела! Дорог нет вообще! Каждый год делают "ремонт" и каждую весну дорог просто нет, одни направления! По городу сейчас катаемся как после войны! М-3 до Обнинска гуд после на дороге поснимали асфальт кусочкам 30х30 40х40 и теперь это минное поле и в лучшем случае на месяц полтора! Что творится дальше после Калуги(174 км) лучше вообще не знать! В шиномонтажи на трассе очереди. Не раз наблюдал картину с разбитыми дисками и даже с вырванными колесами! Так что туда лучше вообще не соваться! Вот так и живем! :((
ТОлько вот неделю назад была у Вас, в Воротынске. Ехала , правда, через Кубинку и Верею. Реально дорога после Обнинска как после войны. Даже обидно. Вроде и губернатор адекватный, столько капитала привлекает, и все как-то недо........(((((( А в городе да, реально даже центральные дороги неочень. Да у нас в селе тоже такие же. После зимы все в ямах жестких.

Max40
27.03.2012, 14:55
И часто вы в наших краях бываете? :)) Губернатор то у нас адекватный но только на все физически одного человека не хватает! А беда в том что пришли некоторые товарищи, скажем так не местные, и взялись за строительство дорог! А так как до этого они в принципе не знали что такое строить и как это делается то результатом их работы является нечто похожее на дорогу и скажем так до первого дождя, потом все приобретает первозданный вид. И такая история каждый год. В том году отремонтировали половину города. Так активно клали, что не обращали внимание, что асфальт давно остыл, что кидают его в лужи и на снег, вот итог....6-8 месяцев и дорог опять нет! :(( вот и думаешь, что покупать, то на чем хочется ездить или какой H-1 и уже не думать о подвеске и погнутых дисках! :)

NOA
27.03.2012, 15:00
Не часто, но бываю в Калуге. Театр у Вас классный. Даже директора знаю лично. Пару раз прям специально ехала из Москвы в театр и потом обратно.))))) У меня к тому же родственники в Воротынске. ))))) В ближайшее время опять соберусь, в будний день по работе))).

Max40
27.03.2012, 15:55
:) а мы в Москву в театр ездим! :)А чтож так часто? объект какой то в калуге?

NOA
27.03.2012, 16:22
Филиал)))). Ну и посмотреть чем город дышит, что где происходит, с конкурентами потрещать))).

Max40
27.03.2012, 16:25
А чего за филиал? если это не коммерческая тайна! :)) А то ведь Калуга - большая деревня все друг друга знают друг с другом работают! :))

denissim
27.03.2012, 22:41
а у меня бабушка из калуги. вот.)))))

луиза
29.03.2012, 15:26
Интересно читать про "никогда не езжайте!" А это все потому,что свою машину жалеете,точнее денег на ее дорогостоящий ремонт. А ведь Рендж-ВНЕДОРОЖНИК! У нас другая ситуация- авто как раз для того ,чтобы ездить по этим самым "эх,дорогам" до песчано-гравийных карьеров и обратно. Ну еще ,конечно ,рыбалка,охота,пикники! Машина ,правда 96 -го года ,может этим и все сказано!

J.D
29.03.2012, 15:31
Для таких дорог нужен Классик*THUMBS UP*

Max40
29.03.2012, 17:09
Для таких дорог нужен "Гелек" и желательно 55 AMG. И все равно, что не рулится и не тормозит да и машине уже 30 лет, за-то убить подвеску просто не реально!

Otto095
30.03.2012, 00:16
Был у меня и гелик , и ленд круизер , и паджеро это из внедорожников , но МАМА пока лучше всех ... Тьфу-тьфу !!!!

J.D
30.03.2012, 01:13
Для таких дорог нужен "Гелек" и желательно 55 AMG. И все равно, что не рулится и не тормозит да и машине уже 30 лет, за-то убить подвеску просто не реально!

Гелик жесткий,пока доедешь все мягкое место отбить можно*CRAZY*

AMG 55 конечно же красавчег,но он хорош только на ровном асфальте:)


Был у меня и гелик , и ленд круизер , и паджеро это из внедорожников , но МАМА пока лучше всех ... Тьфу-тьфу !!!!

По другому и быть не может;)

Max40
30.03.2012, 08:40
Гелик жесткий,пока доедешь все мягкое место отбить можно*CRAZY*

AMG 55 конечно же красавчег,но он хорош только на ровном асфальте:)

Да не кто и не спорит. Он жестки, не рулится совсем, на нем только по прямой кататься. Но вот в плане прочности подвески ему просто нет равных! Ну разве что Hamer H1 :))

Otto095
30.03.2012, 11:42
Хамер 2 ломается также как и тахо , а то и чаще . А на гелике я пружины задние менял раз в полгода . И раз в 10 тысяч шрицевал рулевую и карданы , а то крестовинам конец приходит . Самая неубиваемая подвеска на 80 круизере , за 300 тысяч ничего сломать на смогли , хотя гоняли и в хвост и в гриву, по поводу хамер 1 ничего не могу сказать сам не имел и у друзей не было . Но с виду хорош , но не для Москвы

NOA
30.03.2012, 17:23
А я думаю, что машина бывает удачная и неудачная. И все равно какой она марки. :D Ну и прокладка между рулем и сидением тоже имеет значение.)))))))))) А гелик мне нравится.

Otto095
30.03.2012, 18:25
каждому свое ,))) Я на гелике 6 лет ездил , но продав его ,снова не стал его покупать , устал !!! И поверьте на слово NOA , у меня было около 20 машин и только одну я смог назвать неудачной , но это точно не гелик , мне есть с чем сравнить)))

Otto095
30.03.2012, 19:08
А я думаю, что машина бывает удачная и неудачная. И все равно какой она марки. :D Ну и прокладка между рулем и сидением тоже имеет значение.)))))))))) А гелик мне нравится.

кстати NOA , что с вашей машиной ???

NOA
31.03.2012, 01:52
кстати NOA , что с вашей машиной ???

Я Вам верю и даже не буду с Вами спорить. ))))) По вопросу машин. Что касается моей, то я жду когда же страховая придет и посмотрит мое авто и даст мне направление для ремонта. ТАк что пока ничего.((((((
З. Ы. Меня Оля зовут.

denissim
31.03.2012, 02:17
Я Вам верю и даже не буду с Вами спорить. ))))) По вопросу машин. Что касается моей, то я жду когда же страховая придет и посмотрит мое авто и даст мне направление для ремонта. ТАк что пока ничего.((((((
З. Ы. Меня Оля зовут.

не знаю как у вас в Москве, но мне кажется, что на всем пост советском пространстве, просто необходимо брать страхового инспектора за руку и везти к машине. иначе можно очень долго ждать.

NOA
31.03.2012, 14:56
не знаю как у вас в Москве, но мне кажется, что на всем пост советском пространстве, просто необходимо брать страхового инспектора за руку и везти к машине. иначе можно очень долго ждать.

У нас есть услуга аварийный комиссар: выезжает либо на место аварии, либо потом приезжает, осматривает, сразу направление дает на ремонт, сам за справкой ГАИ едет. Просто у меня не было этой услуги. Оплатили, но в этот раз придется ждать.)))

denissim
31.03.2012, 15:11
[QUOTE=NOA;23360]У нас есть услуга аварийный комиссар: выезжает либо на место аварии, либо потом приезжает, осматривает, сразу направление дает на ремонт, сам за справкой ГАИ едет. Просто у меня не было этой услуги. Оплатили, но в этот раз придется ждать.)))[/Q
надо ж дать)))))

NOA
02.04.2012, 17:10
То и делаю. Жду))))))))))). Давать не буду. ПРи такой стоимости страховки. Жаба давит.

Max40
02.04.2012, 17:22
То и делаю. Жду))))))))))). Давать не буду. ПРи такой стоимости страховки. Жаба давит.

Ну да страховочка на этот авто не маленькая! :'(:'(:'(

NOA
02.04.2012, 21:57
Ну да страховочка на этот авто не маленькая! :'(:'(:'(

Поэтому и потерплю.))) хотя, скучаю по спортику.

denissim
02.04.2012, 22:04
Поэтому и потерплю.))) хотя, скучаю по спортику.

мне когда-то один мудрый человек дал совет:"не стесняйся напрягать людей, от которых тебе что-то нужно". так это мой вам совет

Маргарита
02.04.2012, 23:56
мне когда-то один мудрый человек дал совет:"не стесняйся напрягать людей, от которых тебе что-то нужно". так это мой вам совет если позволите, легкий коррект) "не стесняйся напрягать людей, от которых тебе что-то нужно", если за это платятся деньги, ОДНОЗНАЧНО! Тогда напрягать не только можно, а даже нужно. А вот в других случаях, я бы поостереглась. В противном случае, либо надо быть очень наглым пофигистом, либо наивным (как ребенок) чудаком))))))))))))))) в любом случае, во всем нужна мера...

Otto095
03.04.2012, 00:20
Я Вам верю и даже не буду с Вами спорить. ))))) По вопросу машин. Что касается моей, то я жду когда же страховая придет и посмотрит мое авто и даст мне направление для ремонта. ТАк что пока ничего.((((((
З. Ы. Меня Оля зовут.

Очень приятно !!! Друзья зовут меня Отто !!!

Max40
03.04.2012, 08:36
если позволите, легкий коррект) "не стесняйся напрягать людей, от которых тебе что-то нужно", если за это платятся деньги, ОДНОЗНАЧНО! Тогда напрягать не только можно, а даже нужно. А вот в других случаях, я бы поостереглась. В противном случае, либо надо быть очень наглым пофигистом, либо наивным (как ребенок) чудаком))))))))))))))) в любом случае, во всем нужна мера...


Полностью согласен с вашим мнением! Последнее время в стране появилась такая тенденция, что люди просто зажрались! И по другому не скажешь. В магазинах, офисах, сервисах, платишь большие деньги, а на тебя смотрят и общаются так, что ты ещё виноват, что к ним пришел и отвлек их от важных дел(в большинстве, случаев разговор по телефону или раскладывание косынки) да и вообще ты никто, а продавец все! И когда начинаешь требовать то за что заплатил деньги начинаю ещё и обижать! Это же вообще жесть! Куда катимся??

denissim
03.04.2012, 12:55
если позволите, легкий коррект) "не стесняйся напрягать людей, от которых тебе что-то нужно", если за это платятся деньги, ОДНОЗНАЧНО! Тогда напрягать не только можно, а даже нужно. А вот в других случаях, я бы поостереглась. В противном случае, либо надо быть очень наглым пофигистом, либо наивным (как ребенок) чудаком))))))))))))))) в любом случае, во всем нужна мера...

Это все философия. я говорю о том, что Ольге нужен автомобиль и она ждет САМОГО АВАРИЙНОГО КОМИССАРА. вот его и нужно напрягать. тем более за это заплачено.

NOA
03.04.2012, 13:27
Это все философия. я говорю о том, что Ольге нужен автомобиль и она ждет САМОГО АВАРИЙНОГО КОМИССАРА. вот его и нужно напрягать. тем более за это заплачено.

Неее, за него заплачен, но уже за следующие вызовы. А пока жду.)))

NOA
03.04.2012, 13:27
Очень приятно !!! Друзья зовут меня Отто !!!

Приятно познакомиться.) И мы будем Вас звать также.))))

Otto095
03.04.2012, 20:18
Приятно познакомиться.) И мы будем Вас звать также.))))

Взаимно )))

А как люди друг с другом связываются , когда нужна реальная Помощь на дороге ??? Или это только по инету возможно ??? Надо бы это продумать ???

Pushcan
03.04.2012, 22:23
Взаимно )))

А как люди друг с другом связываются , когда нужна реальная Помощь на дороге ??? Или это только по инету возможно ??? Надо бы это продумать ???

Хорошо бы сделать что-то рассылки смс для членов клуба. Если кто-то может помочь, то отзвонится.........

NOA
03.04.2012, 23:37
А мне кажется, что нас тут не так много из тех, кто постоянно общается. Вполне можно познакомиться лично и обменяться телефонами. )))) куда быстрее, и удобней. ИМХО.

Otto095
13.04.2012, 23:12
Давайте ... Мой номер 8- 916-0111110

NOA
15.04.2012, 23:16
))))) мой номер тут во всех темах понатыкан))))). 8 963 717 00 83. Оля.

IGARA
17.04.2013, 18:33
Тема заглохла...
Я подумал наверное в России дороги стали ровными... а не тут то было:


http://www.youtube.com/watch?v=mVGq9Fo0q4c

...хотя в Подмосковье дороги тоже как после бомбёжки.

godzila
17.04.2013, 18:43
Рад буду помочь если смогу. 8 985 761 31 32 Игорь.

shura
17.04.2013, 20:28
маловероятно, но Россия большая , если-что северо-запад Башкирии 89174203448 Саша, вдруг кто встрянет, дороги у нас те еще:-[

IGARA
17.04.2013, 21:03
+7 915 089 25 85 Игорь
из-за сферы своей деятельности, болтаюсь по всем регионам )))

J.D
17.04.2013, 22:49
Может создадим отдельную тему?

IGARA
17.04.2013, 23:37
Может создадим отдельную тему?

Я ЗА!!! *THUMBS UP*

Sergeevi4
19.04.2013, 15:37
Каменск-Уральский 9 (932) 314-94-21 Кирилл

IGARA
19.04.2013, 15:40
Каменск-Уральский
Бывал у вас... правда давненько, ещё в 2006-ом

Sergeevi4
19.04.2013, 15:57
тут не возможно сейчас ездить без мата, хорошо что ровер в ремонте стоит))

IGARA
19.04.2013, 16:27
раньше дороги были ничё так

shura
19.04.2013, 18:26
Может создадим отдельную тему?

я за, как назовем*DONT_KNOW*

IGARA
19.04.2013, 18:58
"Что-то типа "Клубная помощь в дороге" или типа того

shura
19.04.2013, 20:39
Да, кто-то мотается по России, занесло в незнакомый город (край, область), а тут вроде как родная душа:), и не только в горести , но и просто приятно, когда есть кто-то кто поможет, приютит, выступит гидом и т.д и т.п.

IGARA
19.04.2013, 20:53
Да, кто-то мотается по России, занесло в незнакомый город (край, область), а тут вроде как родная душа:), и не только в горести , но и просто приятно, когда есть кто-то кто поможет, приютит, выступит гидом и т.д и т.п.

+1 , а то иногда и просто по кружечке "чая" посидеть *DRINK*

shura
19.04.2013, 21:10
Да, особенно когда "чай" знатный*CRAZY*

IGARA
19.04.2013, 21:17
знатный - это более 5 звёзд??? )))
Ладно, заканчиваем флудить... Тема о дорогах, их состоянии...