PDA

Просмотр полной версии : Сломался мой любимый((((((



NOA
22.03.2012, 13:23
Сломался мой рэнджик((((. Ехала по колхозу, повернула на сельскую дорогу. А тут шлагбаум. И я не успела вывернуть руль и в'ехала в маленький столбик. Поцарапала бампер и крыло. Решила не ждать в колхозе ДПС и сделать справку потом. Жутко расстроилась и разозлилась на себя, но уже поздно. Поехала дальше по делу, и понимаю, что руль у меня как-то крутится плохо и неправильное положение руля и колес. Доехала, все сделала, еду обратно. И чтобы не сдавать в колхозе задом, решила развернуться в кармашке. И все. В кармашек заехала, а выехать не могу. Колеса не крутятся. Руль крутится, а колеса на месте. И задние и передние едут только прямо. И вот стою я сейчас в колхозе каком-то, жду эвакуатор из Москвы.(((( хорошо что валенки на ногах, потому что до дороги идти пару км. А эвакуатор надо встретить, потому что даже об'яснить не могу куда и как проехать.

Alexander
22.03.2012, 13:56
Ну Вы блин даете...
Думаю стоит сейчас машинку ткнуть куда-нить в заборчик, что-бы было понятно откуда повреждения и вызвать гайцев и конечно позвонить в помощь на дорогах LR.
Получится?

J.D
22.03.2012, 14:40
Оль сочувствую:( Держись!

denissim
22.03.2012, 16:43
и так будешь ждать эвакуатор, звони в страховую и гаи.

Маргарита
22.03.2012, 20:30
Лелька, очень сочувствую! держись и если что, звони! мы, как, чип и дейл, готовы придти на помощь)

Levsha
23.03.2012, 01:26
Как закончилась история?

NOA
23.03.2012, 14:05
История пока в процессе. Вызвала ЛР помощь, через 3,5 часа доехал до меня, посмотрел и сказал, что он не может ко мне подъехать. Потому что стою я на деревенской дороге, которая идет буквой Г, и еще и горка. И что он потом сам оттуда не выедет , а со мной тем более. И2,5 часа он мужественно поворачивал мне колеса РУКАМИ. В итоге я выехала на горку и стала перпендикулярно ему, потому что он не смог развернуться - жутко буксовал. Филигранно таки сумел меня затащить - то на драйве, то не нейтрали, то на ручнике. Когда он приехал, то открыл капот и сказал, что рулевая рейка у меня отвалилась нафиг, разлетелась. И что вообще стоит благодарить Бога, что это не случилось со мной на трассе. Что правда, потому что по трассе то я гоняю каждый день. Притащили мы к 18.30 в Артэкс, приняли меня там и сгрузили. Вечером сделала справку, теперь с Альфа страхованием решаем, потому что у нас и тут все не просто, машина в лизинге. Мама дала мне свою машину, на которой я утром чуть отъехав из дома застряла и выезжала из своего колхоза на тросе. В общем, мысль одна - надо выпить.

J.D
24.03.2012, 00:12
Хорошо,что все произошло в кармане,а не на трассе!А Шпротик твой отремонтируют и все будет ок;)

Otto095
25.03.2012, 00:33
А случай гарантийным признают???

NOA
12.04.2012, 12:43
Жду одобрения страховой, потому что рейку я вырвала с креплением в раме (простите если я чего-то не то пишу), и теперь надо менять и всю раму.=-O Уж чихнула, так чихнула (С). В шоке.

Маргарита
14.04.2012, 00:10
ничего, Ольк, все наладится, полечат твоего любимку! Как мне часто говорит один очень хороший человек: "ВСЕ будет так, как надо нам!!!"

NOA
15.04.2012, 23:14
ничего, Ольк, все наладится, полечат твоего любимку! Как мне часто говорит один очень хороший человек: "ВСЕ будет так, как надо нам!!!"

Спасибо Рит. Да, так и будет. Потому что мы сами себе Газпром.))))))))

FREDp38
18.04.2012, 10:09
Сочуствую. Всегда жалко когда с машиной что-то не так, а если это "не так" еще и сильное (дтп или какая поломка) то вообще с ума схожу (зимой аж ниву купил лиш бы на чем ездить полноприводном - жесть, но ничего).

Скрестив пальцы ждем хеппи-енда!!! ;)

NOA
18.04.2012, 13:53
Спасибо большое))))).

NOA
18.04.2012, 14:43
Ну в общем так: реально менять надо раму, ибо рулевая рейка крепится к ней, а ударила я колесо, хоть и на низкой скорости, соответственно этим ударос отрвала рулевую рейку с креплением. Машина с КАСКО, поэтому по страховке делается, и по страховке они не варят раму (т.е. крепление это не приварят), а поменяют всю раму. РАм в наличии нет в Москве, и даже в Англии, потому что не все такие уникумы как я. Поэтому раму будут делать специально для меня 2 месяца. Потом еще месяц буду собирать машину. Итого, если к концу июля у меня будет авто - это будет хорошо. Вот так мило я встретилась со столбиком. :'(

FREDp38
18.04.2012, 15:14
Ну в принципе могу поздравить с хорошей новостью что "КАСКО рулит"!
А замена рамы даааа... Знакомый, всю жизнь работает механиком на сервисах, начинал с автобазы. Самый "секас" говорит - менять раму на МАЗ-е. Ну они с товарищем вдвоем это делали за 3 дня... Но без перекуров... и без обеда...
Боюсь представить что надо снимать с РР для этого...
Единственное еще хочу Вам искренне пожелать чтобы вашу машинку как хорошо разобрали, так и хорошо собрали ибо это же надо реально пол машины разобрать нужно...

NOA
18.04.2012, 15:23
Ну в принципе могу поздравить с хорошей новостью что "КАСКО рулит"!
А замена рамы даааа... Знакомый, всю жизнь работает механиком на сервисах, начинал с автобазы. Самый "секас" говорит - менять раму на МАЗ-е. Ну они с товарищем вдвоем это делали за 3 дня... Но без перекуров... и без обеда...
Боюсь представить что надо снимать с РР для этого...
Единственное еще хочу Вам искренне пожелать чтобы вашу машинку как хорошо разобрали, так и хорошо собрали ибо это же надо реально пол машины разобрать нужно...
Спасибо Миш огромное. Да, надеюсь что разберут рэндж и соберут обратно тоже рэндж, лучше прежнего)))))))))))))).
З.Ы. Снимать раму так приятно?))))) Может мне попросить поучаствовать?))))))))))))))))

FREDp38
18.04.2012, 16:04
Спасибо Миш огромное. Да, надеюсь что разберут рэндж и соберут обратно тоже рэндж, лучше прежнего)))))))))))))).
З.Ы. Снимать раму так приятно?))))) Может мне попросить поучаствовать?))))))))))))))))

aggif Ну это как бы образное выражение, но по другому его не произнести... правда при этом надо делать еще такое выражение лица при котором слушателям понятно, что действо сие не из разряда "розы нюхать"...

п.с. скрестил пальцы в ожидании...

NOA
18.04.2012, 16:22
aggif Ну это как бы образное выражение, но по другому его не произнести... правда при этом надо делать еще такое выражение лица при котором слушателям понятно, что действо сие не из разряда "розы нюхать"...

п.с. скрестил пальцы в ожидании...
Блин, а я то понадеялась)))))))))))). Облом.)))))))

FREDp38
18.04.2012, 22:15
Блин, а я то понадеялась)))))))))))). Облом.)))))))

А фото не будет?

В смысле оторванной рейки и рамы?

NOA
19.04.2012, 11:17
А фото не будет?

В смысле оторванной рейки и рамы?

У меня фоток нет. Это же на под'емнике фотографировать нужно.

denissim
19.04.2012, 13:18
Оль, а нельзя ль машину поменять по страховому случаю? не доверяю я нашим умельцам. это ж реально нужно разобрать всю машину, а потом ее собрать. ленд ровер не всегда с этим хорошо справляется, а тут наши.

NOA
19.04.2012, 14:49
Да блин, не знаю.....потому что сама накосячила со справками.

FREDp38
19.04.2012, 15:06
Кстати да, хотя по КАСКО машину не меняют, но если сумма восстановления (как правило) больше 70% то машину "тоталят" и выплачивают полную стоимость страховки. Кстати не ведитесь на "износ" - когда машина застрахована на 100 тыш у.е. на весь год и в конце года при наступлении страхового случая вам говорят что за 11 месяцев износ составил 17-19% от стоимости, посылайте и пишите гневное письмо!
Это так, к слову....

NOA
19.04.2012, 15:37
Кстати да, хотя по КАСКО машину не меняют, но если сумма восстановления (как правило) больше 70% то машину "тоталят" и выплачивают полную стоимость страховки. Кстати не ведитесь на "износ" - когда машина застрахована на 100 тыш у.е. на весь год и в конце года при наступлении страхового случая вам говорят что за 11 месяцев износ составил 17-19% от стоимости, посылайте и пишите гневное письмо!
Это так, к слову....

ДА, про 70% я в курсе. Единственное, что я думаю, что на самом деле это называется подрамник передний, а не сама рама. Потому что в шпроте сейчас интегрированная в кузов рама, поэтому если бы раму меняли, о это весь кузов, а это реально вся машина под замену.

FREDp38
20.04.2012, 19:57
ДА, про 70% я в курсе. Единственное, что я думаю, что на самом деле это называется подрамник передний, а не сама рама. Потому что в шпроте сейчас интегрированная в кузов рама, поэтому если бы раму меняли, о это весь кузов, а это реально вся машина под замену.

Возможно. Я не силент настолько в конструкции Роверов (это я про субару расскажу много интересного). Ну а если подрамник то не так все страшно должно быть...
Ждемс новостей!

Маргарита
20.04.2012, 23:02
Олька, смсь новости, я жду!!! если нужна помочь по страховой - велкам ;)

NOA
23.04.2012, 17:55
Спасибо Рит. Со страховой решили))))))))))). Они подозрительно быстро сами на все согласились и сразу))))))))))))).

J.D
23.04.2012, 18:55
Когда уже починят?

NOA
24.04.2012, 10:01
Обещают в конце июля(((((.

J.D
24.04.2012, 16:44
Обещают в конце июля(((((.

Ничо се=-O А почему так долго то?

Pushcan
24.04.2012, 17:52
Обещают в конце июля(((((.

Ольга, старайтесь отслеживать ситуацию, не полагаясь на заверения о том, что все продвигается по плану. Сталкивался лично. Дошло до того, что пришлось ехать на сервис с представителями страховой и выкатывать обоим ультиматум, заставив подписать доп соглашение.

simplythebest
27.04.2012, 16:13
Зачем такая машина в колхозе ??? Уазы новые модели вышли @=

NOA
27.04.2012, 18:18
Ольга, старайтесь отслеживать ситуацию, не полагаясь на заверения о том, что все продвигается по плану. Сталкивался лично. Дошло до того, что пришлось ехать на сервис с представителями страховой и выкатывать обоим ультиматум, заставив подписать доп соглашение.

Спасибо. Я держу. Еще и потому, что рама - номерная запчасть. ЗАвтра, как раз, заеду, разузнаю как там мой дорогой))).

NOA
27.04.2012, 18:19
Зачем такая машина в колхозе ??? Уазы новые модели вышли @=

Спасибо. Я посмотрю в инете.

J.D
27.04.2012, 22:48
Зачем такая машина в колхозе ??? Уазы новые модели вышли @=

Чтоб колхозников ездящих на Уазиках удивлять;)

Pushcan
27.04.2012, 23:11
Спасибо. Я держу. Еще и потому, что рама - номерная запчасть. ЗАвтра, как раз, заеду, разузнаю как там мой дорогой))).

Удачи. Если что - обращайтесь, приедем всем клубом разбираться))))

simplythebest
28.04.2012, 11:42
Спасибо. Я посмотрю в инете.

Kupi obiazatelno, budesh zavetnoi nevestkoi na kolxoze aggif .

simplythebest
28.04.2012, 11:48
Чтоб колхозников ездящих на Уазиках удивлять;)

Ia dumaiu nado etot material optravit jeremy clarkson u. Vot kak eti surovie Russkie ekspluatiruiut Range rover, oni ix ispolzuiut kak kolxoznuiu mashinu :D

NOA
28.04.2012, 14:12
Удачи. Если что - обращайтесь, приедем всем клубом разбираться))))

Большое спасибо))))))))))).

NAVY
04.05.2012, 11:29
Как поживает белый "Шпрот"?

FREDp38
04.05.2012, 13:34
Спасибо. Я держу. Еще и потому, что рама - номерная запчасть. ЗАвтра, как раз, заеду, разузнаю как там мой дорогой))).
Так все таки рама или подрамник?
В принципе любая деталь в автомобиле сейчас имеет свой номер, но это для заказа запчастей нужно, а вот чтобы подрамник был вписан в ПТС как рама - странно... На х-трейлах тоже подрамники есть, но в птс про них ни слова...

Что-то непонятно...

NOA
10.05.2012, 14:28
В итоге замена рамы. И рама изготавиливается на заказ и номер будет такой, какой был. Жду раму. Рама на заказ изготавливается 2 месяца.((((( У меня месяца полтора прошло. Потом месяц еще на саму сборку машины. Жду и перебиваюсь на том, что дают.

J.D
10.05.2012, 15:01
Ничо се=-O Оль держись!

NOA
11.05.2012, 12:10
Ничо се=-O Оль держись!

Сама в шоке, Жень! Машине 4,5 месяца.

denissim
11.05.2012, 12:52
Сама в шоке, Жень! Машине 4,5 месяца.
Оль, постарайтесь приложить все усилия, для того, чтоб страховая выплатила деньги за машину полностью. не доверяю я не вашим, не нашим сервисменам.

Юлечка
11.05.2012, 18:32
Сама в шоке, Жень! Машине 4,5 месяца.

Представляю, как неприятно и морально плохо-обидно за любимчика :( Держитесь! Ну, благо, хоть предоставляют замену... у нас вот как-то с этим проблемы были)

NOA
25.05.2012, 15:41
Юль, замену не дают. Замена, если бы по гарантии. А тут ДТП.))))
Но зато у меня счастье маленькое: моя рама пришла))))))))))))). Урррааааа!!!!!

Max40
28.05.2012, 08:00
Юль, замену не дают. Замена, если бы по гарантии. А тут ДТП.))))
Но зато у меня счастье маленькое: моя рама пришла))))))))))))). Урррааааа!!!!!

Поздравляем! Уррааааааа!!!!!! *YAHOO*
Сколько собирать будут?

NOA
31.05.2012, 18:03
От двух недель до месяца)))))))))). Это уже лучше. Так сказать: срок подходит к концу)))))))). Уже три недели вроде осталось: тьфу-тьфу-тьфу.)))))

NOA
25.06.2012, 15:34
Уррраааа! Мне в четверг вернули мою машинку. Артекс, конечно, немного косякнул, поругались, подождали и исправили все. Поменяла колеса на летнюю резину.))))))))))))))) Экономно, чо уж. 4000 км и будет второе ТО.)))))))))))))))) аааа, я теперь снова РР-вод.)))))))))))))))

denissim
25.06.2012, 17:41
Поздравляю!!!!!*DRINK* Как ощущения?

NAVY
26.06.2012, 11:41
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

NOA
26.06.2012, 18:01
Спасибо большое. Наслаждаюсь. Обкатываю после трехмесячного простоя.)))))) Надо бы протестировать скоростные характеристики, но пока не было возможности.)))))

J.D
26.06.2012, 21:58
Оль,поздравляю*DRINK*

мисс Ченко
28.06.2012, 17:05
Вау! Поздравляю!*YAHOO*
Удивляюсь терпению!*THUMBS UP*
Желаю, чтобы вообще никакусечных проблем не было с машинкой больше.

NOA
29.06.2012, 16:17
Спасибо. Катаюсь. Пара сколов (но может они и были, просто мне не видно зимой было), простояла столько, конечно немножко поржавела....но думаю, что вот чуть времени и я доведу ее до ума.

J.D
01.07.2012, 20:10
Спасибо. Катаюсь. Пара сколов (но может они и были, просто мне не видно зимой было), простояла столько, конечно немножко поржавела....но думаю, что вот чуть времени и я доведу ее до ума.
Что поржавело?

NOA
02.07.2012, 15:13
Все болты, винты, и пороги внутри......Буду отмывать чем-нить для кухни. Еще надо поднять машину и посмотреть внизу что и как. )))))))))) Но это же РРС - так и должно быть.)))))))))))))))))

J.D
02.07.2012, 16:50
Все болты, винты, и пороги внутри......Буду отмывать чем-нить для кухни. Еще надо поднять машину и посмотреть внизу что и как. )))))))))) Но это же РРС - так и должно быть.)))))))))))))))))

Может заставить ОД?aggifАвто то, у них стояло!

мисс Ченко
04.07.2012, 14:10
Но это же РРС - так и должно быть.)))))))))))))))))[/QUOTE]

Оля, вот ты позитиFFF! Я бы уже в панике забилась)

+1 чтобы ОД озаботить вопросом отмывания.

NOA
05.07.2012, 18:49
Это не моя фраза. Это тут один чел другому сказал на проблему примерзающей в маме двери водительской. Цитирую: это же Лэндровер. За 5 лямов так и должно быть".)))))))))

FREDp38
06.07.2012, 08:38
Кстати для снятия ржавчины есть всякие жидкости, стоят 100-300 рублей. Ржу прямо смывают.

п.с. поздравляю с возвращением блудного РР в семью! Ни гвоздя ни жезла!

мисс Ченко
06.07.2012, 11:58
Это не моя фраза. Это тут один чел другому сказал на проблему примерзающей в маме двери водительской. Цитирую: это же Лэндровер. За 5 лямов так и должно быть".)))))))))

Ржака!)) Я тут по дискавери смотрела передачу про Ленд Ровер, как собирают "люксовые внедорожники" (такое определение в передаче звучало). Как же все красиво было показано. Прям чувствуешь себя обладателем роскоши))
Бушь ржавчину отмывать, помни, что отмываешь люксовый внедорожник и так все и должно быть)))