PDA

Просмотр полной версии : убирающиеся подножки



Probel
19.03.2012, 17:44
Вопрос в следующем. Как при наличии такого девайса менять колесо или повесить авто на подъемнике. Проблема в том, что такие подножки закрывают спец места для домкрата.

Home
19.03.2012, 19:25
Вопрос в следующем. Как при наличии такого девайса менять колесо или повесить авто на подъемнике. Проблема в том, что такие подножки закрывают спец места для домкрата.

Там есть специальная кнопка, фиксирующая подножки в выдвинутом положении. А вообще пользуйтесь только проверенными шиномонтажами и ОД, которые знакомы с этой системой и не задают вопросов. Я например пользуюсь шиномонтажкой МВО и ТО делаю у ОД. Они точно не сломают.*THUMBS UP*

Probel
19.03.2012, 20:04
А если где-то в регионе находишься, или просто колесо поменять-то как быть? Ведь даже в выдвинутом положении они домкрату мешают.
Ерунда какая-то. Вроде удобно для посадки-высадки, а как колесо сменить в поле, так вызывать эвакуатор от ОД?
Может кто подскажет как их демонтировать?

J.D
21.03.2012, 01:11
В конструкции порогов предусмотрено снятие самой подножки,которая освобождает место под домкрат,необходимо открутить 2 шестигранника.( Шестигранник как правило идет в комплекте с порогами).

На крайняк можно использовать подкатный домкрат.

Probel
21.03.2012, 12:39
В конструкции порогов предусмотрено снятие самой подножки,которая освобождает место под домкрат,необходимо открутить 2 шестигранника.( Шестигранник как правило идет в комплекте с порогами).

На крайняк можно использовать подкатный домкрат.
J.D
Спасибо за инфу!

koss999
29.03.2012, 00:13
Жесть!!! Я как то раз менял колесо в -26 и еще ветер! Так я его за минут шесть поменял как на формуле 1))) а сейчас представил если бы у меня тогда пороги стояли.......

koss999
29.03.2012, 00:15
Достать шестигранник, найти где крутить! Там обязательно все прикепит, заржавеет, все в грязи...... Короче не всело

koss999
29.03.2012, 00:17
У моего друга на спорте стоят пороги так там вообще подлезть некуда с родным спортовским домкратом делать нечего. Я приехал со своим с большого, уперли его снизу в какую то железку (потому что места нет для домкрата) так только и поменяли! Друг целый день прождал на даче.

Probel
11.04.2012, 17:54
Подножки, по-ходу, умерли. На кнопку (та, что рядом с управлением люка) не реагируют. Может есть у кого мысли, по поводу местонахождения предохранителя? Опять к ОД ехать неохота.

NOA
12.04.2012, 12:45
НУ вы даете: у Вас Рэндж или что?)))))) К ОД - как к себе домой)))))))))))))))))). Любовь зла.aggif

Probel
12.04.2012, 13:24
Любовь зла.aggif
Знаю, знаю. Полюбишь и козла. Вот только ОД деньги любит больше и не малые)))))

NOA
12.04.2012, 13:40
А нафига Вам к ОД то? Вы разве еще на гарантии? НУ или к нормальному ОД, чтоб без разводилова......хотя, разводят все. Но дядей меньше разводят чем тетей, у вас вид более грозный, ну и репу дать можете если чо.aggif

J.D
12.04.2012, 13:46
Подножки, по-ходу, умерли. На кнопку (та, что рядом с управлением люка) не реагируют. Может есть у кого мысли, по поводу местонахождения предохранителя? Опять к ОД ехать неохота.

Руководство по эксплуатации Range Rover 2008 (http://*******************/showthread.php?t=1643)

Probel
12.04.2012, 19:40
Спасибо за руководство. Точно такое же лежит в бардачке. Вот только про подножки ничего не упоминается(((

Maksimm
18.11.2012, 18:44
Подножки, по-ходу, умерли. На кнопку (та, что рядом с управлением люка) не реагируют. Может есть у кого мысли, по поводу местонахождения предохранителя? Опять к ОД ехать неохота.

Не так давно владею RR и тоже стоят такие подножки, тыкал кнопку нулевой эффект! Недавно был у ОД и поинтересовался как правельно ими пользоваться.
1) если нужно чтобы они не выдвигались вобше: зажимаем и держим кнопку порогов и проворачиваем зажигане до второго положения, ждем кнопка должна моргнуть три раза. Всю процедуру проводим с задвинутыми подножками.
2) вернуть в рабочее положение таким же оброзом, только кнопка моргнет два раза.
3) что бы зафиксировать в выдвинутом состоянии: проворачиваем ключ зажигания во второе положение и нажимаем кнопку и держим до тех пор пока кнопка не загориться, при начале движения эта функция отключаеться пнопка гаснет подножки задвигаються.

Фрол
30.01.2013, 13:50
Люди добрые помогите, сегодня пришел новый RR, звонят из салона и спрашивают какие подножки ставить. Стоит ли заморачиваться с выдвижными?

J.D
30.01.2013, 14:19
А почему нет?

J.D
30.01.2013, 14:20
Вот как их устанавливают,если кому то интересно

Установка подножек на Range Rover L322 (http://*******************/showthread.php?t=2934)

NOA
30.01.2013, 15:38
А мне кажется что не надо. Поставить обычный и не мучаться. У нас же то снег, то мороз, то слякоть. Электроника не любит эту фигню.

Vitalik19
30.01.2013, 15:49
Летом проблем не было. В сентябре пришлось делать легкое ТО подножек - сняли, почистили, смазали. Неделю назад пришлось делать более серьезную процедуру - разобрать полностью, каждый кронштейн в тиски и разрабатывать с смазкой минут 30... Так что за ними нужен уход периодический.

Satanism
12.02.2013, 01:41
Пока не научился пользоваться кнопочкой у люка, домкратил под раму, самый проверенный вариант)