PDA

Просмотр полной версии : Что то с АКПП



-KoT-
16.03.2012, 22:05
машина Range Rover Vogue Supercharged 2007 года

что за проблема с АКПП?
симптомы такие...

Иногда чувствуется толчок при переключении АКПП с 2 на 3 передачу, при спокойном стиле езды, бывает всплывает он 1-2 раза в день бывает и по 10-15 раз. На днях при сильном ускорении коробка стала переключать передачи на высоких оборотах еще большими толчками и встала в аварийный режим. Остановился заглушил машину - заработала нормально. Позже у дилера поменял мало в коробке около 8 литров из 11, поменял оба патрубка охлаждения коробки (не много подтекали). Вчера проблема вылезла опять в таком же виде. У дилера объясняют что коробка адаптивная и такие толчки обычное явление при адаптации.

Что это могло быть?

С Уважением!

Dir
17.03.2012, 01:33
это ошибка компьютера.При диагностике есть ошибка я не помню как она точно называется(Eror Kik Poll )ошибка моментального ускорения вроде как. Бортовик её не выдаст он должен писать TRANS FAILSAFE PROG(«Безопасный» режим работы трансмиссии).Её можно убрать 2-мя способами один это через внешний(диагностический) комп сбить ошибку 100% вариант. Второй скинуть обе клемы с акомулятора мин на 5-10 шанс что получится % 80 где-то.(желательно их скидывать с утра чтоб машина постояла ночь после последней поездки и не вставляя ключ в зажигание.
Это происходит в большем случае по 3 причинам если зимой ездишь на летней резине(бред но факт!!).Если перегрел коробку и если дерьмовое топливо!!(В мозгах возникает конфликт не совпадения крутящего момента и передаваемой мощности.В общем числовые значения с датчиков двигателя и коробки не совпадают по алгорифмической формуле и создаётся конфликт короче не суть!!!)
А адаптивная коробка подстраивает только задержку между нажатием газа и ускорением и плавность газа при нажатии педали.Дёргоний не каких быть не должно!!

-KoT-
18.03.2012, 12:12
ошибку скинуть у диллера не проблема.... вопрос из-за чего возникает, зимой ездию на зимней хорошей резине, масло в коробке и фильтр поменяны, бензин лучший в регионе заливаю....предыдущий хозяин говорит что эта проблема у него возникала при езде на неровностях по кочкам.

Dir
21.03.2012, 02:02
Тогда у меня один вариант. Проблема в механике.В самой коробке уже изношены.Электромагнитный клапан включения
2 й и 3 й передач,управляющий золотник включения 2 й и 3 й передач,гидроаккумулятор золотника/фрикциона включения 2 й и 3 й передач.(Или они сами умерли все 3 или один из них или подходная проводка к ним).

godzila
26.07.2012, 11:11
На данный автомобиль устанавливается АКПП ZF 6HP26 у которой довольно часто выходит из строя "мехатроник"(мозги находящиеся внутри АКПП,лечение происходит таким образом-иногда достаточно заменить комплект соленоидов(и согласовать их),если не поможет-замена самого мехатроника.

koss999
07.08.2012, 03:15
У меня тоже был глюк коробки! Поменял аккумулятор и все забыл! Он был нормальный как мне казалось но после замены почувствовал что он был уже на исходе! при запуске ошибку хватала!

godzila
08.08.2012, 11:29
У меня тоже был глюк коробки! Поменял аккумулятор и все забыл! Он был нормальный как мне казалось но после замены почувствовал что он был уже на исходе! при запуске ошибку хватала!

Проблема АКПП-не появление ошибки при запуске,а наличие "толчков" при переключении и "подтыкания" передач при торможении...советую обратиться в мастерскую по ремонту АКПП,абсолютно нормально всё ремонтируется,просто ОД не занимаются ремонтом,они вам продадут новую...тыщ эдак за 280....

koss999
11.08.2012, 03:55
Проблема АКПП-не появление ошибки при запуске,а наличие "толчков" при переключении и "подтыкания" передач при торможении...советую обратиться в мастерскую по ремонту АКПП,абсолютно нормально всё ремонтируется,просто ОД не занимаются ремонтом,они вам продадут новую...тыщ эдак за 280....
Так она при запуске хватала ошибку, а потом в течении дня толкалась так что я думал коробке хана

Maksimm
19.10.2012, 16:54
Колеги, что может быть коробка переключает отлично даже идеально! Зато когда останавливаешся происходит пинок, особенно это ошушаеться в пробках, а так если без пробок и плавно тормозить все ОК. Хочу услышать Ваше мнение а потом ехать на сервис.

Const
19.10.2012, 21:12
Что-то и я стал замечать у себя некоторые толчки при торможение (чувствуешь ногой на педали). Судя по машинам в подписи, у нас кони схожи.

Const
20.10.2012, 20:05
Сегодня был в своем сервисе на молодогвардейской. Сказали, что подобные толчки при торможение могут быть у любого, и это не значит, что пора коробку ремонтировать. Подобные небольшие толчки при торможение могут быть и на новом автомобиле. Т.к. коробка адаптивная и не всегда адаптируется к режиму езды. В общем, отлегло от сердца. Если толчки происходят часто (а у меня редко), то стоит подумать о ремонте.

Maksimm
20.10.2012, 21:27
У меня толчки в пробках всегда, а так нормально! Ремонтировать не хочеться.

godzila
22.10.2012, 11:25
Почитайте в интернете-по поводу проблем с мехатрониками на АКПП 6нр26(та что стоит у вас....начало-толчки...реже-небольшая вибрация ("гребёнка") В ТЕЧЕНИИ передачи...

godzila
22.10.2012, 11:25
мехатроник стоит в среднем 50000-55000 рублей....

Const
24.10.2012, 01:11
godzila дело говорит. Но у меня этих толчков почти нет. Бывает раз-два в неделю. Удачно списываю это на адаптивность коробки. А вот если было бы каждый день по несколько раз - то гнать в ремонт одназначно.

godzila
24.10.2012, 16:32
godzila дело говорит. Но у меня этих толчков почти нет. Бывает раз-два в неделю. Удачно списываю это на адаптивность коробки. А вот если было бы каждый день по несколько раз - то гнать в ремонт одназначно.

ещ бы я не дело говорил-руковожу подразделением по ремонту этих самых АКПП*OK*:D*DRINK*

Maksimm
26.10.2012, 08:46
Был на диагностики, выявили ошибки блока управления задним дифференциалом (положение не определено), (заклинивание привода сцепления), сказали нужно менять моторчик заднего дифференциала. Вопрос может ли из за него быть пинки? на сервисе вразумительного ответа не дали говорят нужно с него начинать а потом дальше смотреть.

Listov007
28.10.2012, 11:45
Та же проблема толчки и все остальное, но при переходе в спорт режим толчки исчезают. Значит проблема не в мeханизме или я ошибаюсь?

Maksimm
28.10.2012, 12:44
Та же проблема толчки и все остальное, но при переходе в спорт режим толчки исчезают. Значит проблема не в мeханизме или я ошибаюсь?

Да у меня в спорте тоже все нормально!

Maksimm
03.12.2012, 22:13
Проблема с талчками решена! У меня хорошо потела втулка АКПП (это та где провода в коробку входят), заехал к ОД на ее замену, при ее замене поменяли поддон с фильтром долили свежего масла. Выехал из сервиса и не могу понять чегото не хватает? АКПП работает идеально!

Alex78
10.12.2012, 21:27
Колеги, что может быть коробка переключает отлично даже идеально! Зато когда останавливаешся происходит пинок, особенно это ошушаеться в пробках, а так если без пробок и плавно тормозить все ОК. Хочу услышать Ваше мнение а потом ехать на сервис.


скорее всего гидроблок "подходит"...судя по симптомам.

Just
11.12.2012, 01:22
Был на диагностики, выявили ошибки блока управления задним дифференциалом (положение не определено), (заклинивание привода сцепления), сказали нужно менять моторчик заднего дифференциала. Вопрос может ли из за него быть пинки? на сервисе вразумительного ответа не дали говорят нужно с него начинать а потом дальше смотреть.

моторчик не должен влиять на толчки, езжу с постоянно заклинивающем все руки не доходят

godzila
11.12.2012, 11:12
толчки были скорее всего следствием дефицита(низкого уровня) масла в АКПП,а низкий уровень был следствием течи с разъёма(фишки)АКПП...задний дифференциал не при чём,согласен.

Listov007
11.01.2013, 17:58
Проблема с талчками решена! У меня хорошо потела втулка АКПП (это та где провода в коробку входят), заехал к ОД на ее замену, при ее замене поменяли поддон с фильтром долили свежего масла. Выехал из сервиса и не могу понять чегото не хватает? АКПП работает идеально!

Я просто скинул клемму на 15 минут, и все заработало.

RASH
12.02.2013, 19:56
Почитайте в интернете-по поводу проблем с мехатрониками на АКПП 6нр26(та что стоит у вас....начало-толчки...реже-небольшая вибрация ("гребёнка") В ТЕЧЕНИИ передачи...

Добрый вечер. Подскажите, часто чувствую вибрацию при разгоне в полгаза с 2 на 3 передачу (40-60км/ч), очень напрягает и беспокоит. Машина прошла156тыс.км, ни масло ни фильтр не менял и не вскрывал поддон. Неужели пора???

RASH
12.02.2013, 20:33
Почитайте в интернете-по поводу проблем с мехатрониками на АКПП 6нр26(та что стоит у вас....начало-толчки...реже-небольшая вибрация ("гребёнка") В ТЕЧЕНИИ передачи...

Вот что нашел на одном из сайтов:

"Решением проблем устранения дефектов АКПП при ремонте АКПП ZF 6HP26 для Ленд Ровер, Ренж Ровер на 100% заключается в следующем: замена мехатроника и запчастей, вышедших из строя, если замена мехатроника не будет произведена, то АКПП не будет функционировать правильно и долго не проработает. Поэтому мы вам предлагаем оптимальный и надёжный вариант по замене АКПП с новым мехатроником.

В настоящий момент мехатроник ремонту не поддаётся, из-за отсутствия стенда и ремонтных наборов (из-за очень высокой стоимости). Имеются только соленоиды, но они не решают проблему."

Так и надо поступить??? Или поменять масло и прочистить радиатор???

godzila
13.02.2013, 11:53
Попробую ответить.Мехатроник(как и любой другой гидроблок МЕХАНИЧЕСКИ НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ,попытки ремонта гидроблоков на автомобилях туарег,опель,каен,вольво,са аб дают недолговечный результат).ОД НЕ МОГУТ МЕНЯТЬ СОЛЕНОИДЫ ТАК КАК ПО ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ЛЕНД РОВЕР ОНИ НЕ ПОСТАВЛЯЮТСЯ-ПОСТАВЛЯЕТСЯ МЕХАТРОНИК ЦЕЛИКОМ по цене 42-60 тысяч.При ремонте АКПП соленоиды меняются и ставятся ОРИГИНАЛЬНЫЕ,так как изготовитель АКПП фирма ZF и соленоиды фирмы ZF -то есть оригинал,стоимость которых 15-20 тысяч.В АКПП есть "слабые" места,выходит из строя НЕ ТОЛЬКО МЕХАТРОНИК(к примеру часть деталей сопрягается втулками,на которых появляется выработка как следствие трения и появляются люфты,к примеру ошибка по датчику скорости может быть следствием данных люфтов))Мехатроник выходит из строя НЕ У КАЖДОГО автомобиля обратившегося с проблемой АКПП.Из моей практики(а мы отремонтировали уже не один десяток вогов,спортов и диско) мехатроник меняется примерно у одной машины из десяти.Мехатроник НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ:при ремонте АКПП приводится в рабочее состояние,меняются соленоиды,прописываются(об язательно(!!) на автомобиле,и далее ПО ПОВЕДЕНИЮ автомобиля судится о состоянии мехатроника.Ещё раз повторяю:СОСТОЯНИЕ МЕХАТРОНИКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ПОВЕДЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ С ЗАВЕДОМО ИСПРАВНОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ АКПП И С УСТАНОВЛЕННЫМИ И ПРОПИСАННЫМИ НА АВТОМОБИЛЕ НОВЫМИ СОЛЕНОИДАМИ,Никаких "ремонтных наборов мехатроника высокой стоимости" не существует.После ремонта мы даём гарантию 20 000 км в течении года-НИ ОДНА МАШИНА ПО ГАРАНТИИ НЕ ОБРАТИЛАСЬ.,то есть функционируют достаточно долго.И ещё:рекомендую поменять масло(с фильтром для тех у кого металлический поддон АКПП),или с поддоном у кого пластиковый))хотя бы раз в 100 000,а лучше в 80 000 км пробега,радиатор лучше мыть раз в год перед зимой,только мытьё без снятия радиатора обычно эффекта не даёт .Надеюсь админы не воспримут это сообщение саморекламой.:)

RASH
13.02.2013, 17:53
Большое спасибо за информацию, и разъяснение, т.е., первым делом меняем соленоиды, масло, фильтр с поддоном и проверяем работу. Если будет продолжать глючить, заказываем мехатроник??? Или мехатроник идет в комплекте с соленоидами??? Что значит прописываются соленоиды???

godzila
13.02.2013, 18:07
первым делом-едем на диагностику.вторым(если есть повод) перебираем коробку с заменой соленоидов.третье-прописываем(адаптируем,сог ласовываем) соленоиды.четвёртое-проверяем на ходу.пятое-меняем мехатроник.ЗАМЕНА МАСЛА-НЕ РЕМОНТИРУЕТ АКПП,я упоминул об этом в связи с тем что многие не меняют масло вообще.Новый мехатроник продается в комплекте с соленоидами и с пластиковым поддоном.Мехатроников несколько типов в зависимости от года,объёма мотора и марки автомобиля.Интерессное наблюдение:такая же коробка установлена на БМВ Х5,но мехатроники на них из строя не выходили ни разу...*DONT_KNOW*может програмное обеспечение какое-то другое...

RASH
14.02.2013, 21:20
Сегодня звонил в сервис, обрисовал картину неисправности, мнесказали проблема частая с этими АКПП и проблема с редуктором насоса. И по совету godzila в субботу еду на диагностику, потом по результату отпишусь. И еще раз огромное спасибо за информацию!!!!

godzila
15.02.2013, 11:11
Сегодня звонил в сервис, обрисовал картину неисправности, мнесказали проблема частая с этими АКПП и проблема с редуктором насоса. И по совету godzila в субботу еду на диагностику, потом по результату отпишусь. И еще раз огромное спасибо за информацию!!!!

В АКПП не существует такой детали-"РЕДУКТОР НАСОСА".:)

Manhunt
16.02.2013, 17:59
Всем доброго времени суток! Прочитав ветку не нашел похожей на мою проблемы. Так вот......
Ездил сегодня за город, точнее 250 км туда и 250 км обратно практически весь путь по трассе. Еду все чинно благородно, как вдруг при очередном обгоне "kik dawn" или резкое ускорение с понижением передачи отказалось работать!!!! То есть при нажатии на педаль газа в пол и ничего... двигатель издал грозный рёв, а скорость только снижаться начала!!! НЕДОУМЕНИЕ!!! Пытаюсь плавно нажать на педаль, авто едет как ни в чем не бывало!!!
Приехал обратно в город, остановился на светофоре, зеленый..... Жму на газ и опять никуда не еду!!! Только теперь уже стоя на месте! Громогласное рычание двигателя и пинок!!! Очень сильный пинок!!! Бортовик пишет коробка в аварийном режиме! С горем пополам доехал до дома, выгрузил семью, возвращаюсь в машину, завожу и как будто все приснилось!!! Еду спокойно на стоянку, без каких либо проявлений поломки!
Помогите советом если кто сталкивался с подобным! Надеюсь и уповаю на ваши знания!)
И еще... подскажите пожалуйста какая коробка у моего авто GM или ZF? Как и где это можно проверить?

godzila
17.02.2013, 10:02
Всем доброго времени суток! Прочитав ветку не нашел похожей на мою проблемы. Так вот......
Ездил сегодня за город, точнее 250 км туда и 250 км обратно практически весь путь по трассе. Еду все чинно благородно, как вдруг при очередном обгоне "kik dawn" или резкое ускорение с понижением передачи отказалось работать!!!! То есть при нажатии на педаль газа в пол и ничего... двигатель издал грозный рёв, а скорость только снижаться начала!!! НЕДОУМЕНИЕ!!! Пытаюсь плавно нажать на педаль, авто едет как ни в чем не бывало!!!
Приехал обратно в город, остановился на светофоре, зеленый..... Жму на газ и опять никуда не еду!!! Только теперь уже стоя на месте! Громогласное рычание двигателя и пинок!!! Очень сильный пинок!!! Бортовик пишет коробка в аварийном режиме! С горем пополам доехал до дома, выгрузил семью, возвращаюсь в машину, завожу и как будто все приснилось!!! Еду спокойно на стоянку, без каких либо проявлений поломки!
Помогите советом если кто сталкивался с подобным! Надеюсь и уповаю на ваши знания!)
И еще... подскажите пожалуйста какая коробка у моего авто GM или ZF? Как и где это можно проверить?

Коробка на Вашем автомобиле ZF 5HP24,То что произошло-называется "пробуксовка"( проскальзывание фрикционных дисков АКПП).Необходимо:1.Сделать диагностику(КАКАЯ ОШИБКА?) 2.Проверить уровень и состояние масла в АКПП(уровня нет-исать течь,масло с запахом-ремонт(переборка)АКПП) 3.Наблюдать(то что машина поехала пототм ни о чём не говорит,масло в АКПП холодного автомобиля менее вязкое и утечка давления ,происходящая засчёт выработки в деталях,меньше сазывается,очень часто машины едут "на холодную",а прогреваясь начинают буксовать.В любом случае начните с диагностики.

Manhunt
17.02.2013, 17:35
Коробка на Вашем автомобиле ZF 5HP24,То что произошло-называется "пробуксовка"( проскальзывание фрикционных дисков АКПП).Необходимо:1.Сделать диагностику(КАКАЯ ОШИБКА?) 2.Проверить уровень и состояние масла в АКПП(уровня нет-исать течь,масло с запахом-ремонт(переборка)АКПП) 3.Наблюдать(то что машина поехала пототм ни о чём не говорит,масло в АКПП холодного автомобиля менее вязкое и утечка давления ,происходящая засчёт выработки в деталях,меньше сазывается,очень часто машины едут "на холодную",а прогреваясь начинают буксовать.В любом случае начните с диагностики.

Огромное спасибо за ответ!Все именно так и есть! На холодную машина едет на ура, прогревается и "держи пинок"!!! Завтра прямо с утра еду на диагностику! Думаю дело будет именно в масле ибо пробег на моем авто 220 т.км. , а первый владелец(я второй хозяин) явно не менял масло в АКПП. Хотя загадывать не буду..... Завтра опишу по результатам.

Manhunt
18.02.2013, 10:20
Доброго времени суток!
Съездил сегодня на диагностику.... Вообщем авто осталось висеть на подъемнике в сервисе(((. Мастер сказал что причина всех моих бед кроется в механической поломке АКПП, какой именно?! Вскрытие покажет!!! Так что жду результатов вскрытия и вынесения приговора(....
Объяснили, что причиной стало, то что я побуксовал в сугробе, а масла в коробке не хватало примерно сантиметр от уровня.... Типа я пожег коробку!!!??? Сказали на всякий случай начинать подыскивать контрактную коробку!!!:'(

godzila
18.02.2013, 12:33
Доброго времени суток!
Съездил сегодня на диагностику.... Вообщем авто осталось висеть на подъемнике в сервисе(((. Мастер сказал что причина всех моих бед кроется в механической поломке АКПП, какой именно?! Вскрытие покажет!!! Так что жду результатов вскрытия и вынесения приговора(....
Объяснили, что причиной стало, то что я побуксовал в сугробе, а масла в коробке не хватало примерно сантиметр от уровня.... Типа я пожег коробку!!!??? Сказали на всякий случай начинать подыскивать контрактную коробку!!!:'(

Насчёт "не хватало сантиметра масла на щупе и это послужило причиной"-парни погорячились)))) 1см на щупе-это примерно 200 грамм,что сов сем не критично....насчёт "побуксовал"-зависит КАК и СКОЛЬКО,если перегрел АКПП,то возможно...и на будущее-когда буксуете ВКЛЮЧАЙТЕ ВПЕРЁД 1 ПЕРЕДАЧУ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ,при необходимости ПОНИЖЕННУЮ(а на пониженной включите 2 или 3 скорость и проще выехать по льду,снегу и песку,так как авто тронется с неё) и КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "РАСКАЧКУ"

(автоматическая коробка в отличие от механической "думает" от 1 до 3 секунд при приёме передачи,поэтому смысл в раскачке пропадает)...по поводу "контрактной АКПП"-я бы не советовал,гарантия на них минимальна,а цена на ремонт практически такая же,ремонтируйте свою,данная коробка абсолютно нормально ремонтируется,в Москве средняя стоимость ремонта(со снятием и установкой) 50000-60000 рублей с гарантией год,только при ремонте ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСТАВЬТЕ ВСКРЫТЬ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР И ВСКРЫТЬ В НЁМ БЛОКИРОВКУ(там она особенная-закрытая) И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ПОМЕНЯТЬ ЕЁ,...Удачи!;)*DRINK*

Kuatasy
21.02.2013, 11:27
ещ бы я не дело говорил-руковожу подразделением по ремонту этих самых АКПП*OK*:D*DRINK*

У меня такой вопрос по коробке:
Стою на перекрестке. Загорается зеленый, нажимаю педаль машина двигается как положено, переключается на 2 передачу, потом 3 и 4 и 5. Все бы ничего, если бы не проскальзывание на оборотах в районе 3800-4200 и не переключает на следующую передачу. Это происходит иногда, когда я почти в пол педаль нажимаю. Иногда бывает едешь и надо обогнать, педаль в пол и машина не едет, обороты скачут туда-сюда и коробка как бы застряла на той передаче. Чуть уберешь педаль газа, все нормально переключает. Я по трассе так пару раз попал, аж страшно стало.
Поначалу думал насос топливный не качает, не справляется. Потом грешил на топливо, за окном -3 -7 я на летнем катался. Сейчас не могу сказать почему так. Скоро поменяю воздушный фильтр, вчера приехал вместе с топливным. Топливный тоже поменяю. Нужна помощь руководителя подразделением по ремонту этих самых АКПП.

У меня М57, 3.0 дизель, 2004 ВОГУЕ*HELP

godzila
21.02.2013, 13:18
У меня такой вопрос по коробке:
Стою на перекрестке. Загорается зеленый, нажимаю педаль машина двигается как положено, переключается на 2 передачу, потом 3 и 4 и 5. Все бы ничего, если бы не проскальзывание на оборотах в районе 3800-4200 и не переключает на следующую передачу. Это происходит иногда, когда я почти в пол педаль нажимаю. Иногда бывает едешь и надо обогнать, педаль в пол и машина не едет, обороты скачут туда-сюда и коробка как бы застряла на той передаче. Чуть уберешь педаль газа, все нормально переключает. Я по трассе так пару раз попал, аж страшно стало.
Поначалу думал насос топливный не качает, не справляется. Потом грешил на топливо, за окном -3 -7 я на летнем катался. Сейчас не могу сказать почему так. Скоро поменяю воздушный фильтр, вчера приехал вместе с топливным. Топливный тоже поменяю. Нужна помощь руководителя подразделением по ремонту этих самых АКПП.

У меня М57, 3.0 дизель, 2004 ВОГУЕ*HELP

Я не понял:машина НЕ ПОДНИМАЕТ ОБОРОТЫ И НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ(тянет передачу)-в этом случае скорее всего проблема с топливной системой или ДВС,если ПОДНИМАЕТ ОБОРОТЫ И НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ ПОКА НЕ СБРОСИШЬ ГАЗ-это пробуксовка-проблема с АКПП,в любом случае надо начинать с диагностики и смотреть ошибки и состояние масла,если ошибок нет(вряд ли ,но иногда такое бывает) и масло чистое и нет стружки в поддоне АКПП,я бы для начала поменял регулятор давления и масло с фильтром(коробка стоит 5L40E,регулятор на неё стоит недорого).Если не поможет-то ремонтировать(перебирать) АКПП.

Manhunt
21.02.2013, 17:22
Добрый день! godzila, огромное спасибо за советы! Хочу продолжить рассказ об опыте ремонта АКПП на своем авто... Вообщем после трех дней пребывания в кулуарах автосервиса, и длительных магических (для меня!) пассов мастеров над коробкой, мне озвучили резюме!!! Цитирую...
Видимых то есть явных поломок в АКПП нет, но по симптомам похоже, что это гидро-блок или гидро-трансформатор! Примерная стоимость работ 45 т.р. В понедельник будут известны цены на контрактные запчасти и коробку в целом !
В связи с вышеописанным хочу спросить.... Какие реальные цены на данные агрегаты (гидро-блок, гидро-трансформатор и контрактная АКПП)?
Не доверять местным мастерам у меня повода нет, просто я мало что понимаю в этих делах, а понимать хочется)))....

godzila
21.02.2013, 17:35
Цены весьма разнятся,по поводу гидроблока:на данной АКПП он не выходил из строя ни разу,в Москве гидроблок б-у стоит 10000-15000 рублей,как найдёте-рынок...гидротрансформатор прекрасно ремонтируются,ремонт стоит в-среднем 4500-7500 рублей,новый в пределах 24000-28000....что такое "контрактная АКПП"-не имею представления:новая(узнава йте на фирмах,точно не знаю,думаю тысяч 150)?б-у(в Москве б-у с минимальной гарантией от трёх дней до пары недель стоит 40000-50000 рублей),перебраная(перебра ная с полугодовой гарантией в обмен на вашу стоит 60000-65000 рублей)?(Гидротрансформато всегда идёт с АКПП(и с новой,и с перебранной и с б-у)):)

godzila
21.02.2013, 17:38
только я что-то просмотрел или не понял:а ОШИБКИ показала компьютерная диагностика?

godzila
21.02.2013, 17:39
и непонятно-Вам расписали 45000?что входит в эти деньги?:)

Manhunt
21.02.2013, 18:01
Никаких ошибок компьютер не показал!!! В том то и дело!!! Когда я приехал на диагностику, то мастер подцепил "комп" и ничего не показало!!! После этого мне и сказали, что коробку нужно вскрывать и смотреть механические повреждения!!!

Manhunt
21.02.2013, 18:04
и непонятно-Вам расписали 45000?что входит в эти деньги?:)
Это предварительная оценка..... Разговаривали по телефону.....Мастер озвучил приблизительную цифру на работы с запчастями! Более точно, то есть окончательная и точная сумма будет ясна в понедельник!!!

Manhunt
21.02.2013, 18:10
Цены весьма разнятся,по поводу гидроблока:на данной АКПП он не выходил из строя ни разу,в Москве гидроблок б-у стоит 10000-15000 рублей,как найдёте-рынок...гидротрансформатор прекрасно ремонтируются,ремонт стоит в-среднем 4500-7500 рублей,новый в пределах 24000-28000....что такое "контрактная АКПП"-не имею представления:новая(узнава йте на фирмах,точно не знаю,думаю тысяч 150)?б-у(в Москве б-у с минимальной гарантией от трёх дней до пары недель стоит 40000-50000 рублей),перебраная(перебра ная с полугодовой гарантией в обмен на вашу стоит 60000-65000 рублей)?(Гидротрансформато всегда идёт с АКПП(и с новой,и с перебранной и с б-у)):)



Контрактная АКПП- это так называют в сервисе Б/У АКПП(не знаю почему?)! Поэтому я и использовал этот термин)))
По поводу гидроблока заинтриговали!!! По вашему, стоит ли "бодаться" с мастерами по его замене, или все же им виднее?

...

Manhunt
22.02.2013, 15:07
Контрактная АКПП- это так называют в сервисе Б/У АКПП(не знаю почему?)! Поэтому я и использовал этот термин)))
По поводу гидроблока заинтриговали!!! По вашему, стоит ли "бодаться" с мастерами по его замене, или все же им виднее?
Почему-то в предыдущем посте запись не отразилась?!

godzila
22.02.2013, 15:29
Я не интриговал по поводу гидроблока))))-я просто сказал из личного опыта.А доверять или нет мастерам-решать Вам-это Ваш автомобиль и Вам принимать решение,я дал информацию из личного опыта касаемо ремонта данной автоматической коробки передач.Единственное что ещё могу посоветовать-"бодаться" не стоит-к чему?-это всё равно ни к чему не приведёт-надо решить -либо делать АКПП у них,либо везти в другое место-а потом к ним на установку.И ещё:где бы Вы её не делали ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ ЗАРАНЕЕ с гарантийными обязательствами.

J.D
22.02.2013, 23:48
Почему-то в предыдущем посте запись не отразилась?!

Бывает глючит!

Manhunt
25.02.2013, 19:23
Доброго времени суток!
Сегодня получил окончательное заключение от сервиса по моей АКПП.....
Итоговое резюме оказалось еще более "грустным" (личные эмоции...)! Капитальный ремонт АКПП! 65 т.р.!!! Но самое тяжелое для меня переживание, это 14 дней ожидания,пока отремонтируют!!! Плюс к тому, что я уже неделю езжу на SOUL-е жены(((.....
Запасные части заказали прямиком из Германии, ибо сказали, что с б/у запчастями гарантию на ремонт не дадут.
С мастером возникло небольшое расхождение в информации.... Он озвучил, что в АКПП нужно залить какой-то SHELL (к сожалению точно не запомнил), а я тут же на форуме вычитал, что в АКПП ZF нужно лить строго ESSO ATF LT 71141!!!
Хочу проконсультироваться у профессионала, то есть у вас godzila! Какое все таки масло нужно лить в мою АКПП?

godzila
26.02.2013, 11:27
Доброго времени суток!
Сегодня получил окончательное заключение от сервиса по моей АКПП.....
Итоговое резюме оказалось еще более "грустным" (личные эмоции...)! Капитальный ремонт АКПП! 65 т.р.!!! Но самое тяжелое для меня переживание, это 14 дней ожидания,пока отремонтируют!!! Плюс к тому, что я уже неделю езжу на SOUL-е жены(((.....
Запасные части заказали прямиком из Германии, ибо сказали, что с б/у запчастями гарантию на ремонт не дадут.
С мастером возникло небольшое расхождение в информации.... Он озвучил, что в АКПП нужно залить какой-то SHELL (к сожалению точно не запомнил), а я тут же на форуме вычитал, что в АКПП ZF нужно лить строго ESSO ATF LT 71141!!!
Хочу проконсультироваться у профессионала, то есть у вас godzila! Какое все таки масло нужно лить в мою АКПП?

Добрый день!Интерессно-а из Москвы детали не быстрее чем из Германии?))))или из Москвы дороже?...Цена-примерно такая как я и ожидал,жаль что не написали что будут менять-любопытно-в чём всё же была причина...а масло(атф)-заливается синтетика,эссо сейчас нет,его преемник мобил,называется либо также(лт71141)-это ПОЛУСИНТЕТИКА,либо есть ещё мобил атф синтетика(не помню номер),ещё можно лить гастрол транс макс зет-это тоже синтетика(всё это масло жёлтого цвета)....про шелл атф синтетику никогда не слышал,но может она и есть)))

Hunter
26.02.2013, 16:50
Были похожие глюки что описали люди в теме ... РЕЗЮМЕ ОД что-то не так с фрикционами (ну или что-то похожее - не спец по терминологии автомастеров) !!!
Вердикт на 36 000 замена АКПП по гарантии (на время ремонта - 3 дня) подменный Disko 4!!!

Владелец (Я) доволен!!!

godzila
26.02.2013, 17:48
Были похожие глюки что описали люди в теме ... РЕЗЮМЕ ОД что-то не так с фрикционами (ну или что-то похожее - не спец по терминологии автомастеров) !!!
Вердикт на 36 000 замена АКПП по гарантии (на время ремонта - 3 дня) подменный Disko 4!!!

Владелец (Я) доволен!!!

На Диско4 другая коробка...а дилеры-не соображают в ремонте АКПП,так как тупо им не занимаются...они их меняют либо по гарантии(как в Вашем случае),либо за деньги(Ваша,если мне память не изменяет в продаже у них стоит(или стоила) 280 000 рублей)...

Hunter
26.02.2013, 17:53
На Диско4 другая коробка...а дилеры-не соображают в ремонте АКПП,так как тупо им не занимаются...они их меняют либо по гарантии(как в Вашем случае),либо за деньги(Ваша,если мне память не изменяет в продаже у них стоит(или стоила) 280 000 рублей)...

АКПП меняли на Range Rover Supercharged !

godzila
26.02.2013, 17:55
не принципиально-и там и там одна и та же шестиступенчатая коробка(если диско-бензин и года выпуска близкие):)...в теме идёт разговор про предыдущую-пятиступку...

godzila
26.02.2013, 17:55
с шестиступкой всё круче,и цены на ремонт,и болячки там другие-но это уже совсем другая история:)

Hunter
26.02.2013, 17:59
с шестиступкой всё круче,и цены на ремонт,и болячки там другие-но это уже совсем другая история:)

а новые уже 8-ми ступенчатые ;) ПЕСНЯ....

godzila
26.02.2013, 18:03
на самом деле фирма ZF заявила что увеличение количества передач АКПП больше 8 не приносит никакого технического эффекта,приводит только к утяжелению и к увеличению габаритов АКПП,...хотя "хундай" запатентовал уже ДЕСЯТИСТУПЕНЧАТУЮ:D...я лично на восьмиступенчатой не ездил ,но по мне-шесть передач-потолок,уж больно падает надёжность и вырастает стоимость ремонта с увеличением количества передач*DONT_KNOW*

Hunter
26.02.2013, 18:07
на самом деле фирма ZF заявила что увеличение количества передач АКПП больше 8 не приносит никакого технического эффекта,приводит только к утяжелению и к увеличению габаритов АКПП,...хотя "хундай" запатентовал уже ДЕСЯТИСТУПЕНЧАТУЮ:D...я лично на восьмиступенчатой не ездил ,но по мне-шесть передач-потолок,уж больно падает надёжность и вырастает стоимость ремонта с увеличением количества передач*DONT_KNOW*

В НАШЕМ случае на РР - реально уменьшится расход ... сейчас например при езде с Водителем ... ( постоянно зимой приходится греть машину) расход 35-38 литров вот так ... на новых РР (за счет новой коробки и облегчения на 400 кг) должен быть не более 22 -25 думаю! В паспорте знаю что написано меньше ... мои цифры по Бортовому компьютеру!

godzila
26.02.2013, 18:34
может у Вас причина-в водителе;)-как-то круто 35-38.......а по факту что?(если обнулить суточный пробег и от заправки до полного бака и следующая запрвка до полного бака-что получается???=-O...у меня по компьютеру-21-22л,по факту 23-24 л(это-на пятиступке и авто чипованное и без катализаторов)...я думаю Ваш в 30 должен по-любому укладываться....:)

Maksimm
02.05.2013, 09:18
Проблема с талчками решена! У меня хорошо потела втулка АКПП (это та где провода в коробку входят), заехал к ОД на ее замену, при ее замене поменяли поддон с фильтром долили свежего масла. Выехал из сервиса и не могу понять чегото не хватает? АКПП работает идеально!

Всем привет, опять появились пинки правда не большие. В основном они проявляються когда пидаль газа резко в пол а потом резкое торможение, пинок чувствуеться гдето в заднем мосту такое ощушение что коробка не переходит в нитральный режим. Течи с низу не обнаружил. Вопрос, как можно самому проверить уровень масла? может на сервисе в прошлый раз не долили немного?

godzila
02.05.2013, 11:31
На прогретом автомобиле заехать на подъёмник или эстакаду,не глуша на месте на тормозе пройтись ручкой АКПП по передачам,включить ручку в положение " R" (НЕ ГЛУША АВТОМОБИЛЬ),второй человек снизу отпускает(откручивает не до конца) контрольную пробку-оттуда дожно потечь масло(если присутствует уровень):)

Solova
07.05.2013, 11:34
Привет одноклубникам.
При последнем заезде на СТО механик показал на моем авто что разем на АКПП потеет, сказал надо менять. При замене литр масла долить придется.
Пинки наблюдаются при переключении на драйв. пинок не сильный но есть, при чем не сразу, а через пару секунд. Если дать газку побольше пинок не ощущается. Вопрос...возможна связь с запотеванием разъема или какая нибудь другая проблемма с АКПП?

godzila
07.05.2013, 11:40
Привет одноклубникам.
При последнем заезде на СТО механик показал на моем авто что разем на АКПП потеет, сказал надо менять. При замене литр масла долить придется.
Пинки наблюдаются при переключении на драйв. пинок не сильный но есть, при чем не сразу, а через пару секунд. Если дать газку побольше пинок не ощущается. Вопрос...возможна связь с запотеванием разъема или какая нибудь другая проблемма с АКПП?

Возможна связь с недостаточным количеством масла в АКПП вследствии течи с разъёма,поменяйте,он недорогой,рублей 250-300 стоит,долейте масло и посмотрите.Ещё удар может быть следствием выхода из строя опор(подушек) АКПП и ДВС.

Solova
07.05.2013, 11:43
Возможна связь с недостаточным количеством масла в АКПП вследствии течи с разъёма,поменяйте,он недорогой,рублей 250-300 стоит,долейте масло и посмотрите.Ещё удар может быть следствием выхода из строя опор(подушек) АКПП и ДВС.
Спасибо)

RASH
15.10.2013, 22:13
первым делом-едем на диагностику.вторым(если есть повод) перебираем коробку с заменой соленоидов.третье-прописываем(адаптируем,сог ласовываем) соленоиды.четвёртое-проверяем на ходу.пятое-меняем мехатроник.ЗАМЕНА МАСЛА-НЕ РЕМОНТИРУЕТ АКПП,я упоминул об этом в связи с тем что многие не меняют масло вообще.Новый мехатроник продается в комплекте с соленоидами и с пластиковым поддоном.Мехатроников несколько типов в зависимости от года,объёма мотора и марки автомобиля.Интерессное наблюдение:такая же коробка установлена на БМВ Х5,но мехатроники на них из строя не выходили ни разу...*DONT_KNOW*может програмное обеспечение какое-то другое...

Добрый вечер! К сожалению присоединяюсь к числу владельцев проблемных АКПП (возможно). В общем, заезжал 3 раза к ОД, по акции проводили диагностику АКПП. И как в сказке все прекрасно, ни каких ошибок нет. Но вот проблемы ухудшились, так как вибрация все больше и больше в диапазоне от 20 до 80 км/час. И обороты сильно плавают при наборе скорости. Ездил летом на R22, сейчас зиму поставил R19 вибрация вроде чуть уменьшилась, хотя может я сам себе это внушаю уже.
ОД не рекомендуют менять масло, так как не уверены, что коробка на новом масле заработает ( слова мастера сервис-мена).

Master LR
16.10.2013, 11:36
Пора ремонтировать,проблема в том,что падение давления масла при нагрузке незначительное,а смотреть его лениво.
Выработалась втулка на маслонасосе,отсюда вибрация

godzila
16.10.2013, 13:07
Пора ремонтировать,проблема в том,что падение давления масла при нагрузке незначительное,а смотреть его лениво.
Выработалась втулка на маслонасосе,отсюда вибрация

Не согласен.Скорее всего вибрация-от выработке в гидротрансформаторе...особ нно если вибрация в интервале 40-60 км-час...:) а какое отношение вообще имеет втулка насоса к вибрации???)))....из практики-насосы крайне редко выходят из строя...а если выйдет-то скорее завоет или выбьет масло с переднего сальника,провернув втулку...а чтобы из-за насоса была вибрация-это скорее насос и втулку вывернет и шейку гидротрансформатора сожрёт....как-то так...

Master LR
16.10.2013, 13:42
Не согласен.Скорее всего вибрация-от выработке в гидротрансформаторе... особенно если
вибрация в интервале 40-60 км-час.. :) а какое отношение вообще имеет втулка насоса к вибрации?


Прямое - при работе флянец ГТ прижимается к втулке в одном месте,через выработку незначительно падает давление

godzila
16.10.2013, 13:49
Прямое - при работе флянец ГТ прижимается к втулке в одном месте,через выработку незначительно падает давление

не согласен.уверен на 90 процентов-проблема в блокировке гидротрансформатора-проверено неоднократно,ещё раз повторяю-не один десяток машин сделали с данной АКПП,и ни разу,ни у ренжей,ни у диско,ни у спортов,ни у бмв причина вибрации не заключалась в насосе-в-основном причина была в бублике,особенно у автомобилей с дизельными моторами,иногда-нечасто -в мехатронике.

godzila
16.10.2013, 14:10
И вообще-о КАКОЙ втулке идёт речь???что-то я из виду упустил-насос на подшипнике у 6нр26))))или подразумевается втулка ступицы насоса?-на ней бывает люфт ,и мы эту проблему лнечим,но связать с ней вибрацию-это бред.:)

Solova
16.10.2013, 22:08
Сегодня был в своем сервисе на молодогвардейской. Сказали, что подобные толчки при торможение могут быть у любого, и это не значит, что пора коробку ремонтировать. Подобные небольшие толчки при торможение могут быть и на новом автомобиле. Т.к. коробка адаптивная и не всегда адаптируется к режиму езды. В общем, отлегло от сердца. Если толчки происходят часто (а у меня редко), то стоит подумать о ремонте.
На моей тачке всю жизнь толчки при включение драйва и при торможении иногда. Не прогрессирует.

Solova
16.10.2013, 22:12
Проблема с талчками решена! У меня хорошо потела втулка АКПП (это та где провода в коробку входят), заехал к ОД на ее замену, при ее замене поменяли поддон с фильтром долили свежего масла. Выехал из сервиса и не могу понять чегото не хватает? АКПП работает идеально!
Я тоже купил уже эту втулку, поменять пока не дошли руки))Тоже потеет

godzila
17.10.2013, 11:04
Я тоже купил уже эту втулку, поменять пока не дошли руки))Тоже потеет

это не втулка,это называется "корпус разъёма АКПП")))

Андрей 50
18.10.2013, 20:42
У меня такие толчки были... Не приятный факт... Обратился к официалам, попросил поменять масло в АКПП, на что мне ответил "специалист", что масло не меняется)))))) Обратился к хорошим частникам, пропыли маслом коробку, поменяли фильтр, залили новое масло ( которое положено ) и все, моя радость поехала. И того: промыть маслом 8, фильтр 1,5, новое масло 3.

godzila
18.10.2013, 21:31
У меня такие толчки были... Не приятный факт... Обратился к официалам, попросил поменять масло в АКПП, на что мне ответил "специалист", что масло не меняется)))))) Обратился к хорошим частникам, пропыли маслом коробку, поменяли фильтр, залили новое масло ( которое положено ) и все, моя радость поехала. И того: промыть маслом 8, фильтр 1,5, новое масло 3.

любопытно-что за фильтр-1500?там же либо поддон-он же фильтр и стоит не менее 2800,если в пластике,что дороже 1500,либо фильтр+прокладка(если поддон железный)...да и маловато для промывки,если моют к примеру установкой-это 15-20 л,что стоит 7500-10000.(стоимость масла).его при снятии поддона сливается 5-6...а это как раз 3000 руб...то есть Вам масло поменяли просто за 8000 рублей,а это стоит 1500...

Андрей 50
18.10.2013, 21:41
Дорогой друг, мне нет смысла что то приукрашивать...))))) фильтр+поддон металлические, промывали маслом, которое потом слили... Это лирика)))) Факт, что после этого дерготня прекратилась))))

Ar4i
22.10.2013, 10:04
Добрый день.
Есть небольшая проблема с АКПП, или не проблема может я преувеличиваю.

Вообщем при торможение до 0 на светофорах, иногда ощущается легкий толчок, как будто коробка не успевает переключать со 2-ой на 1-ую. Происходит все на скорости меньше 10 км/ч. Начал замечать такое поведение после того как поездил по бездорожью в режиме грязь, песок. Подскажите в чем может быть проблема.
Пробег 64000 км.

Cl500
23.10.2013, 23:40
Всем привет. меня седня ОД по акции приговорили на замену коробки.

J.D
28.10.2013, 03:02
Всем привет. меня седня ОД по акции приговорили на замену коробки.

Привет. Ничо се. *DONT_KNOW*

Cwetic
25.11.2013, 21:29
Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: ощущение, что автомобиль не переключает передачи со второй на третью. Выглядит это так - разгонешься до 60 км/ч - все ок, далее на 90 - 3000 об/мин, 100 - 4000 И так далее. Причем если на ходу воткнуть нейтралку и обратно, то все ок. И также все ок если машина холодная.

Ездила на сервис: компьютер ошибки не показывает, там померили уровень масла, нашли "дырку", заменили деталь, залили новое масло, "сбросили адаптацию" (или что-то в этом роде) и сказали, что все будет хорошо.

Итог: не помогло.

перчик
26.11.2013, 01:26
Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: ощущение, что автомобиль не переключает передачи со второй на третью. Выглядит это так - разгонешься до 60 км/ч - все ок, далее на 90 - 3000 об/мин, 100 - 4000 И так далее. Причем если на ходу воткнуть нейтралку и обратно, то все ок. И также все ок если машина холодная.

Ездила на сервис: компьютер ошибки не показывает, там померили уровень масла, нашли "дырку", заменили деталь, залили новое масло, "сбросили адаптацию" (или что-то в этом роде) и сказали, что все будет хорошо.

Итог: не помогло.

Вот цитирую:
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане.
Сообщаю Вам, что заводом-изготовителем объявлены две сервисные акции по АКПП для а/м Дискавери 3 и 4, РР и РР Спорт 2008-2010 МОДЕЛЬНЫХ годов.
Q216 TRANSMISSION SOFTWARE AND CHECK
Q208 ZF GEARBOX
Сначала делается 216-я акция - смена ПО (при необходимости), тест АКПП при помощи диагностического сканера.
208-я - Если тест не пройден, то замена АКПП.
VIN Range:
LA475977 – LA551511
LM282689 – LM334394
LS166497 – LS262775
Для уточнения того, попадает ли Ваш а/м под действие акции и записи на их проведение звоните по телефонам наших центров:
1. Ленинградское ш. 71 +74957950099 - отдел планирования ЛР.
2. 2-я ул. Машиностроения 27 - +74956429000 доб. 1920, 1921, 1922, 1908, 1942.
Можете присылать ВИН и телефон мне в личные сообщения. Сразу, предвидя, "шквал" запросов, прошу прощения, если не буду отвечать "моментально". Акции рассчитана до 2015 года, поэтому "всех успеют охватить".

С уважением,
Антон эйдман.

Судя по вашему году, думаю вам можно обратится. Акция бесплатная, продлится до 15 года.

Cwetic
26.11.2013, 03:08
Вот цитирую:
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане.
Сообщаю Вам, что заводом-изготовителем объявлены две сервисные акции по АКПП для а/м Дискавери 3 и 4, РР и РР Спорт 2008-2010 МОДЕЛЬНЫХ годов.
Q216 TRANSMISSION SOFTWARE AND CHECK
Q208 ZF GEARBOX
Сначала делается 216-я акция - смена ПО (при необходимости), тест АКПП при помощи диагностического сканера.
208-я - Если тест не пройден, то замена АКПП.
VIN Range:
LA475977 – LA551511
LM282689 – LM334394
LS166497 – LS262775
Для уточнения того, попадает ли Ваш а/м под действие акции и записи на их проведение звоните по телефонам наших центров:
1. Ленинградское ш. 71 +74957950099 - отдел планирования ЛР.
2. 2-я ул. Машиностроения 27 - +74956429000 доб. 1920, 1921, 1922, 1908, 1942.
Можете присылать ВИН и телефон мне в личные сообщения. Сразу, предвидя, "шквал" запросов, прошу прощения, если не буду отвечать "моментально". Акции рассчитана до 2015 года, поэтому "всех успеют охватить".

С уважением,
Антон эйдман.

Судя по вашему году, думаю вам можно обратится. Акция бесплатная, продлится до 15 года.

А можно уточнить, для тех, кто "на бронепоезде", а как в личку тут написать? Не могу понять :(
Спасибо.

перчик
26.11.2013, 08:37
А можно уточнить, для тех, кто "на бронепоезде", а как в личку тут написать? Не могу понять :(
Спасибо.

Вам надо набрать 20 сообщений, тогда личка заработает.

Cwetic
26.11.2013, 22:41
Добрый вечер еще раз,

Звонила туда, моя машина не входит в список.

Т.о. Есть идеи, что у меня происходит?
(Сегодня пробовала разные режимы езды - не работает тоже)

перчик
27.11.2013, 00:26
[QUOTE=Cwetic;43855]Добрый вечер еще раз,

Звонила туда, моя машина не входит в список.

Жаль.:(
Скиньте мне свой вин, завтра попробую глянуть в топиксе. Верно ли вам сказали?
perchik-max@mail.ru

invader
28.11.2013, 19:10
Добрый вечер ! с первыми морозами на холодную появляется надпись неисправность акпп, заглушил завел ошибка пропала, на улице 0 градусов и выше ошибка не появляется ! записался на диагностику к ОД , никто не сталкивался с такой штукой ? коробка менялясь по акции и еще на гарантии :))

Master LR
28.11.2013, 19:46
АКБ пора менять

invader
28.11.2013, 20:03
[QUOTE=Master LR;43910]АКБ пора менять[/QUOT



спасибо!!! завтра махну

Meteor
07.12.2013, 19:25
[QUOTE=Master LR;43910]АКБ пора менять[/QUOT



спасибо!!! завтра махну
Ну что, помогло?

invader
07.12.2013, 19:33
нет :( приговорили селектор акпп

Meteor
08.12.2013, 00:53
По гарантии заменят? Какая может быть причина выхода селектора из строя ?

invader
08.12.2013, 08:59
По гарантии заменят? Какая может быть причина выхода селектора из строя ?
контакты плохие, у меня гарантия только на коробку , так как её по акции меняли, а селектор 13 килорублей у ОД .. заказ в среду привезут и поеду менять :)

Дмитрий1
12.12.2013, 15:24
Unhappy Не включается 4 и 5 передача АКПП
Shift Error
Incorrect Gear Ratio
Transmission Component Slipping
TCM Power input Signal
Torque Converter Clutch Circuit
Вот такие ошибки вылезли. И 4 5 передачи нет. В прошлом году делали коробку залили масло SHEL красного цвета поехал в отпуск а на обратном пути коробка перешла в аварийный режим на 5 передачи. Проверили масло а оно не красное а темное. Что может быть судя по этим ошибкам.

Cwetic
15.12.2013, 15:51
Добрый день,

Хочу рассказать, что это было, вдруг, кому-то пригодится: все дело было в том, что у меня было одно не очень корректное по размерам колесо. Три было 255/50, а четвертое - 255/55. Как только его поменяла - сразу все починилось само.

Всем огромное спасибо и с наступающим! *DRINK*

перчик
16.12.2013, 12:31
Добрый день,

Хочу рассказать, что это было, вдруг, кому-то пригодится: все дело было в том, что у меня было одно не очень корректное по размерам колесо. Три было 255/50, а четвертое - 255/55. Как только его поменяла - сразу все починилось само.

Всем огромное спасибо и с наступающим! *DRINK*

Поздравляю! Кто обнаружил?

Cwetic
16.12.2013, 20:08
На дилерском центре, видать мастеру самому стало интересно что не работает, т.к. Приемщик машину даже брать не хотел aggif

Дмитрий1
28.12.2013, 16:54
Shift Error
Incorrect Gear Ratio
Transmission Component Slipping
TCM Power input Signal
Torque Converter Clutch Circuit
Вот такие ошибки вылезли. И 4 5 передачи нет. В прошлом году делали коробку залили масло SHEL красного цвета поехал в отпуск а на обратном пути коробка перешла в аварийный режим на 5 передачи. Проверили масло а оно не красное а темное. Что может быть судя по этим ошибкам.

RASH
11.01.2014, 19:04
Всем привет. меня седня ОД по акции приговорили на замену коробки.

Добрый вечер! Можете подсказать какие ошибки были по АКПП??? Может на табло всплывали???

RASH
11.01.2014, 19:07
АКБ пора менять

Неужели АКБ так сильно влияет на работу АКПП??? Или слабое напряжение творит какие-то гадости??? Если не сложно, разъясните пожалуйста!!!!

RASH
23.01.2014, 22:12
Добрый вечер! Продолжу тему по неисправности АКПП (была ошибка огр. тяг. усил.), сегодня сняли моторчик блокировки заднего дифференциала, он подклинивал. Заменили моторчик, установили и ошибка пропала и дерганья больше нет ( диапазон 40-60 км/час), но вот плавающие обороты тахометра не прошли!!!

Meteor
23.01.2014, 22:19
Во сколько обошлась замена?

RASH
23.01.2014, 22:36
Во сколько обошлась замена?

Мне повезло, моторчик был в наличии, правда б/у, замена 3000, сам моторчик 4000 рублей. Цена в интернете за моторчик колеблется от 12000 до 19000 рублей.

Master LR
24.01.2014, 07:09
После замены привода нужно обновить софт его блока управления RDCM.
Постоянно включенная блокировка могла ушатать АКПП....

RASH
24.01.2014, 21:59
После замены привода нужно обновить софт его блока управления RDCM.
Постоянно включенная блокировка могла ушатать АКПП....

Это при том что поменяли только сам моторчик? корпус с разъемом остался прежний, и ошибка сразу пропала и не появляется более!!!
Или может не согласоваться что-то???

Master LR
25.01.2014, 08:56
Есть определённая процедура ремонта.
Которую необходимо соблюдать....

Александр 333
29.01.2014, 16:24
МастерLR прав, я менял у официала - они прописывали эт точно!!!!

Роман Лехан
26.03.2014, 03:49
доброго времени суток ребята помогите кто занет у кого было такое начал замечать в Акп странную штуку ошибок нет не каких и работает все идеально без толчков и всего прочего но когда я стою и переключаю с режима Р на R то слышу в салоне как что то типа моторчика ричит не сильно громко но услышать можно и такой звук только при положении коробки в режиме R и бывает не всегда этот звук что это может быть?

Samson81
03.04.2014, 13:18
Всем привет! Кто сталкивался либо знает проблема следующая,сделал капиталку двигателя,проехал 300км все радовало и прием и мощность,но потом стал замечать что прием стал немного вялый задумчивый посчитал что мотор........... но вот вчера отключилась коробка на любом положении ни куда не едет на дисп.выдаетTRANS FAILSAFE PROG что делать??? пригов ли это коробке??? (бюджет ремонта)всем спасибо !очень жду ответа.(пробег160000)до этого проблем с акп не замечал.(машина 2004 г.в.)

Samson81
10.04.2014, 15:41
Привет! ребята кто делал АКПП сколько стоит реально новый гидротрансформатор??(бубли ) очень надо .....

пашка
10.04.2014, 16:16
У меня такие толчки были... Не приятный факт... Обратился к официалам, попросил поменять масло в АКПП, на что мне ответил "специалист", что масло не меняется)))))) Обратился к хорошим частникам, пропыли маслом коробку, поменяли фильтр, залили новое масло ( которое положено ) и все, моя радость поехала. И того: промыть маслом 8, фильтр 1,5, новое масло 3.

Добрй день.Подскажи пожалуйста адресок где можно поменять масло в коробке и промыть радиатор! У меня при скоросто 60-90км/ч тоже слегка дергается и гудеть переодически начинается (только при постоянной скорости н-р: 70км/ч) , как только начнаешь ускоряться или сбрасывать скорость-гул и дерргание прекращается.
А еще бывает только при скорости н-р:80км/ч , давлю до упора газ , переключается АКПП с 5-й на 4-ю (вроде) и получаю сильный удар в зад,подскажите сервис в Москве кто может с этим помочь или мож кто сталкивался с этим, может уровень масла маловат или вообще менять надо масло?

Evgeniy22rus
10.04.2014, 18:42
Привет знатокам и пользователям!
Езжу на своем ведровере больше года. Через 1500км после покупки на табло написал трансмишн оверхед (перегрев трансмиссии) диагностика показало то же самое. Машина продолжает ехать - переключает передачи от 1 до 5-й, но только после 3000-4000 тыс оборотов двс. Замена масла с фильтром не помогла. Самое не приятное то-что ошибка не постоянная (то есть, то нет). Ошибка может проявляться каждое утро (не зависимо от температуры ДВС) при движении по городу или трассе, затем пропадает и не беспокоит пока двс не остынет окончательно. Может месяц не беспокоить (езжу агрессивно, одинаково и частенько по бездорожью, там где вылазики застревают))), участвую в трофи рейдах ). Может каждые 2-е секунды перегреется-остыть-перегреется-остыть-перегреется-остыть-переегрется-остыть, пропасть и ехать нормально, могу неделю ездить в режиме перегрев. ОД разводит умными глазами и предлагают менять коробку, что не привлекает)) . В последнее время появилась ошибка "Датчик скорости", но какой именно не пишет (диагностика ОД такой ошибки не видит), еще есть ошибка по шине CAN - последние две стираются и вновь рисуются. Один умник не уверенно сказал, что датчик скорости есть в АКПП и его нужно заменить или что-то на нем подточить )))
Кто знает подобную проблему подскажите советом.

RASH
27.04.2014, 19:25
Доброго времени суток! Продолжу историю: на 180000 км решился на замену масла в АКПП, купил поддон, 15 литров оригинального масла, и методом вытеснения заменили масло. В коробке было очень темное масло. После замены: плавающие обороты исчезли, дерганий нет. На 200000 км мастер настаивает на еще одной процедуре замены! А с коробкой все в порядке на магнитах стружки не было ни сколько.

Alvic101
04.05.2014, 00:39
А еще бывает только при скорости н-р:80км/ч , давлю до упора газ , переключается АКПП с 5-й на 4-ю (вроде) и получаю сильный удар в зад,подскажите сервис в Москве кто может с этим помочь или мож кто сталкивался с этим, может уровень масла маловат или вообще менять надо масло?[/QUOTE]

У меня происходит то же самое: на 5 передаче при обормотах 1900-2200 при нажатии на педаль газа происходит самопроизвольное переключение на 6 передачу. Не проявляется (вроде) в режиме снег. Официалы обрекают на замену АКПП. Что делать?

Master LR
04.05.2014, 10:13
Что делать?
...результаты диагностики есть?
Звони,помогу отремонтировать

Master LR
04.05.2014, 10:13
На 200000 км мастер настаивает на еще одной процедуре замены
Нет необходимости

Alvic101
05.05.2014, 16:32
...результаты диагностики есть?
Звони,помогу отремонтировать
Диагносты написали: "При сборе данных зарег. DTC на неверное передаточное соотношение, неверное передаточное соотношение 5 передачи. Рекомендуется замена АКПП".

Машина территориально в Самаре, в принципе можно совместить очередную командировку в Москву с поездкой на авто, но нужно понимание сколько времени займет процесс ремонта.

Master LR
05.05.2014, 18:21
Вариантов 2:
1 Просто замена на б/у,в день уложимся
2 Ремонт вашей 2-3 дня,в зависимости от наличия аналогичной готовой у партнеров.

пашка
27.07.2014, 14:36
друзья подскажите пожалуйста!
у меня вог 2005г. АКПП яговская(вроде)
вчера начала пинаться машинка,а сегодня завёл,включил драйв,она как мне пендаля сильно дала и больше не едет(едет но кое-как,в аварийном режиме на 5-й передаче),на зад едет хорошо,но в перёд почти никак.
заехал в диагностику-там куча шибок пишет:
-неисправность потери скорости
-неисправность монитора передачи 2
-неисправность монитора передачи по признакам общего характера
Что это может быть потому-то я машину бросил в башкирии у родителей,а там деревянные так называемые мастера и что менять нужно первым делом менять?И мне ещё говорили,что нужно какой-то штэкер на коробке передёрнуть надо.
Помогите пожалуйста пожалуйста.

пашка
27.07.2014, 14:39
масло и фильтр менял 2 тыс назад,ещё и вышла ошибка двигателя
-неисправность привода выхода клапана продувки.последнее возникновение недостоверность!
Может всё это из-за херового бенза ????

Master LR
27.07.2014, 15:35
В сервис на ремонт АКП

пашка
27.07.2014, 23:28
В этом городе не ремонтирует АКПП,но тащить машину не хочется за 180 км.желательно там сказать что надо менять,посоветуйте что это может быть.

Master LR
28.07.2014, 00:42
Ну раз не хочется....чтож поделать
Обучать,как вы сказали "деревянных мастеров" тоже не хочется ;)

пашка
28.07.2014, 11:39
Ребята,я же не мастер,а просто помощи прошу,мне тут подсказали что это какой-то датчик не видит передачу!это может быть???

пашка
31.07.2014, 23:30
Ошибки скидываются после того как заглушу машину,скидывали ошибки через программатор в сервисе,все тоже самое начинается.
Двиг BMW m62.
Вчера она опять начала нормально ехать,пол дня нормально,но потом опять такая же херня,мож какой-то датчик или соленоид вышли из строя!

112
02.08.2014, 18:02
Друзья , подскажите номера соленоидов и всего что нужно для замены, коробка 6HP-26 1068 020075 serial-no 0787136. Спасибо.

Shepkin86
11.11.2014, 18:34
Добрый день !!! Я из Воронежа, Собираюсь отремонтировать АКПП в Москве (с гарантией), у меня 6HP26, дизельный мотор 3,6.... пробег 250тыс
У меня иногда вибрация при разгоне, небольшие толчки при переключениях, плавают обороты.... Поменял масло, думал уровень, ничего не изменилось... хочу починить для себя...
Кто из Вас займется ремонтом? какая ориентировочная цена? гарантия?

Master LR
11.11.2014, 18:47
Самый простой вариант - позвонить к нам в офис и записаться.
Привезем ребилдовую (отремонтированную) АКП под вас от партнеров и за день переставим.

Shepkin86
11.11.2014, 20:40
Сколько стоит отремонтированная? Какая гарантия? Если отремонтировать свою, цена? Какие сроки и гарантия?

Shepkin86
12.11.2014, 12:14
Самый простой вариант - позвонить к нам в офис и записаться.
Привезем ребилдовую (отремонтированную) АКП под вас от партнеров и за день переставим.

Сколько стоит отремонтированная? Какая гарантия? Если отремонтировать свою, цена? Какие сроки и гарантия?

Shepkin86
12.11.2014, 12:17
Проблема АКПП-не появление ошибки при запуске,а наличие "толчков" при переключении и "подтыкания" передач при торможении...советую обратиться в мастерскую по ремонту АКПП,абсолютно нормально всё ремонтируется,просто ОД не занимаются ремонтом,они вам продадут новую...тыщ эдак за 280....
Добрый день !!! Я из Воронежа, Собираюсь отремонтировать АКПП в Москве (с гарантией), у меня 6HP26, дизельный мотор 3,6.... пробег 250тыс
У меня иногда вибрация при разгоне, небольшие толчки при переключениях, плавают обороты.... Поменял масло, думал уровень, ничего не изменилось... хочу починить для себя...
Кто из Вас займется ремонтом? какая ориентировочная цена? гарантия?

Master LR
12.11.2014, 12:53
Сколько стоит отремонтированная? Какая гарантия? Если отремонтировать свою, цена? Какие сроки и гарантия?
Примерно 100 000р вместе с работой.
Гарантия на полгода и 20 000р

Анвал
12.11.2014, 20:39
Здравствуйте! RR3 SC 2005 Ягуар. При движении на малых скоростях, в пробке, происходит ощутимый "пинок", машина резко дергается вперед и загорается надпись "TRANSMISSION FAULT LIMITED GEARS ONLY". Останавливаюсь, глушу, завожу и все пропадает, ошибок на панели нет. Случается раз в неделю. В остальном претензий к АКПП нет. У кого было такое? Расскажите чем закончилось плз.

Master LR
12.11.2014, 20:57
Все начинается,обычно,с диагностики ;)

Анвал
13.11.2014, 23:23
Здравствуйте! RR3 SC 2005 Ягуар. При движении на малых скоростях, в пробке, происходит ощутимый "пинок", машина резко дергается вперед и загорается надпись "TRANSMISSION FAULT LIMITED GEARS ONLY". Останавливаюсь, глушу, завожу и все пропадает, ошибок на панели нет. Случается раз в неделю. В остальном претензий к АКПП нет. У кого было такое? Расскажите чем закончилось плз.

Диагностику сделал.
Выдает единственную ошибку: P0781-64: 1-2 SHIFT. Signal plausibility failure. (Ошибка достоверности сигнала)

Из описаний ошибок коробки 6HP26:
•P0780-00: Shift monitoring fault - input/output shaft speed ratio out of range during a shift (any gear).
•P0781-62: 1-2 Shift - Comparison of input and output speed during a shift
•P0781-64: 2-1 Shift - Comparison of input and output speed during a shift
Контроллер АКПП сравнивает скорость вращения входного и выходного вала при переключениях. При несоответствии выдается ошибка.

Вычитанных вариантов лечения - четыре:
1) Проверить заземление контроллера АКПП (под капотом справа)
2) Проверить подключение управляющего кабеля к АКПП (круглый разъем со штырями на самой коробке)
3) Поменять масло и фильтр
4) Замена гидроблока (клапанная плита, valve body)

Вопросы:
1) Кто сталкивался и чем закончилось. Важна статистика :)
2) Какую услугу искать; "Специализированный сервис Land Rover" или "Специализированный сервис по ремонту АКПП"?
Заранее спасибо.

Андрей2567
28.11.2014, 17:03
Всем привет, поменял двигатель на крнтрактный, после этого коробка не едет. При запуске машины едет только на 1 передаче, не переключает дальше, включаешь нейтраль коробка сразу переходит в аварийный режим и едет только на 3 передаче. Задняя работает нормально.

Master LR
28.11.2014, 17:14
1) Кто сталкивался и чем закончилось. Важна статистика :)
2) Какую услугу искать; "Специализированный сервис Land Rover" или "Специализированный сервис по ремонту АКПП"?

1 Статистики тут нет.....
2 Приезжайте - то,что описано у вас,подразумевает ремонт АКП,но...
Универсальные сканеры не показывают полной картины.

Master LR
28.11.2014, 17:14
Андрей2567 - читаем сообщение 133

112
14.12.2014, 16:13
Подскажите кто в теме, АКПП ZF 6HP26 остановился на светофоре, поехал, через 25-30м удар (толчок сильный) коробка не включает передачи, как будто на нейтралке, что может быть куда копать. До этого случая работала хорошо, пинков и толчков небыло.

112
17.12.2014, 17:53
Коробку сделал, оборвало какой-то первичный вал, перебрал полностью с заменой всего.

Orchis-limbus
23.02.2015, 17:29
А какой сейчас порядок цен на замену АКПП на ребилд или кап. ремонт 6 ступенчатого автомата на РРС 2006 года?
На полностью прогретом авто, при резком торможении, иногда заметно "подтыкание" первой передачи. Не сильно, но заметно. И в спорт режиме с 2 или 3 передачи если в пол нажать, то первая включается с приличным пинком, правда не всегда, но пару раз было. Обычно езжу в диапазоне 1500-3000 об/ мин, в этом режиме работает коробас хорошо.
Менял кто масло или нет- не известно. В чудеса по замене масла и поддона не очень верю, поэтому приценяюсь к капиталке и ребилду. Есть достоверные цены у кого?

Master LR
24.02.2015, 11:52
100-120 К руб

alx2010
01.03.2015, 20:00
Честно говоря 6 ступенчатые коробки на Рэндж Роверах , я считаю , работают плохо. Мне например не нравится . Многие мои клиенты ,купив Рэндж роверы после других машин спрашивают о периодических не больших толчках при резком торможении , когда коробка начинает подтыкать передачи с толчками .
Все эти отмазки дилеров о том , что она адаптивная и должна себя так вести - считаю бредом. Если себя так ведет коробка на пежо 207 , наверное это нормально за те деньги. Но когда извините совсем за другие деньги кто то написал бездарный софт - я считаю компания Ленд Ровер все таки должна была исправить эту ошибку, но не исправила.....Выпускали обновления, делали адаптацию - все равно не то..... У меня на 95 года Кадиллаке Конкурс коробка работает в 100 раз лучше и плавнее. Да она не адаптивная , но мне как обывателю , абсолютно наплевать на то , что там происходит внутри и сколько там микросхем об этом думают. Тем более , что чем больше микросхем , тем лучше должна она работать ! А на самом деле получается наоборот.....От того , что там на всех передачах включается блокировка бублика , никакой экономии я не вижу , только лишние толчки.Расход в городе у меня 26 - 27. На Кадиллаке 95 года с 300 сильным мотором и весом 2.5 тонны - 22 - 23. какой тогда смысл в этих прибамбасах? При мощности свыше 300 лошадей уже все равно , адаптивная она или нет. Машина прекрасно разгоняется в любых режимах из за большого крутящего момента.
Кстати на Х5 коробки работают гораздо плавнее.....Видимо софт совсем другой у них.
Хотя о чем я говорю......Последние лет 15 автопроизводители все время ищут оправдания своим косякам. Как с пластмассовыми бамперами. Теперь у них цвет всегда отличается от цвета кузовных деталей . Почему бампер другого цвета ? Ты что , не в курсе что ли ? Они должны отличаться ! Это ж пластмасса , а это металл !.......Лет 30 назад ездил я на многочисленных японских Краунах и Цедриках белого перламутра с пластиковыми бамперами ......Ничего тогда не отличалось.....Да и на Кадиллаке моем тоже бампера пластиковые и абсолютно не отличаются по цвету

_tima_
01.03.2015, 21:14
Честно говоря 6 ступенчатые коробки на Рэндж Роверах , я считаю , работают плохо. Мне например не нравится . Многие мои клиенты ,купив Рэндж роверы после других машин спрашивают о периодических не больших толчках при резком торможении , когда коробка начинает подтыкать передачи с толчками .
Все эти отмазки дилеров о том , что она адаптивная и должна себя так вести - считаю бредом. Если себя так ведет коробка на пежо 207 , наверное это нормально за те деньги. Но когда извините совсем за другие деньги кто то написал бездарный софт - я считаю компания Ленд Ровер все таки должна была исправить эту ошибку, но не исправила.....Выпускали обновления, делали адаптацию - все равно не то..... У меня на 95 года Кадиллаке Конкурс коробка работает в 100 раз лучше и плавнее. Да она не адаптивная , но мне как обывателю , абсолютно наплевать на то , что там происходит внутри и сколько там микросхем об этом думают. Тем более , что чем больше микросхем , тем лучше должна она работать ! А на самом деле получается наоборот.....От того , что там на всех передачах включается блокировка бублика , никакой экономии я не вижу , только лишние толчки.Расход в городе у меня 26 - 27. На Кадиллаке 95 года с 300 сильным мотором и весом 2.5 тонны - 22 - 23. какой тогда смысл в этих прибамбасах? При мощности свыше 300 лошадей уже все равно , адаптивная она или нет. Машина прекрасно разгоняется в любых режимах из за большого крутящего момента.
Кстати на Х5 коробки работают гораздо плавнее.....Видимо софт совсем другой у них.
Хотя о чем я говорю......Последние лет 15 автопроизводители все время ищут оправдания своим косякам. Как с пластмассовыми бамперами. Теперь у них цвет всегда отличается от цвета кузовных деталей . Почему бампер другого цвета ? Ты что , не в курсе что ли ? Они должны отличаться ! Это ж пластмасса , а это металл !.......Лет 30 назад ездил я на многочисленных японских Краунах и Цедриках белого перламутра с пластиковыми бамперами ......Ничего тогда не отличалось.....Да и на Кадиллаке моем тоже бампера пластиковые и абсолютно не отличаются по цвету
Коробка ZF ставится еще и на БМВ ,кстати ничего общего она не имеет с компанией ленд ровер)))

alx2010
02.03.2015, 07:23
Что значит не имеет? Продает машины Ленд Ровер. Значит и отвечать за косяки они должны. Эта же коробка стоит кроме БМВ на нескольких моделях Форда и там она работает более корректно , чем на Ленд Ровер.

Orchis-limbus
04.03.2015, 19:10
Честно говоря 6 ступенчатые коробки на Рэндж Роверах , я считаю , работают плохо. Мне например не нравится . Многие мои клиенты ,купив Рэндж роверы после других машин спрашивают о периодических не больших толчках при резком торможении , когда коробка начинает подтыкать передачи с толчками .
Все эти отмазки дилеров о том , что она адаптивная и должна себя так вести - считаю бредом. Если себя так ведет коробка на пежо 207 , наверное это нормально за те деньги. Но когда извините совсем за другие деньги кто то написал бездарный софт - я считаю компания Ленд Ровер все таки должна была исправить эту ошибку, но не исправила.....Выпускали обновления, делали адаптацию - все равно не то..... У меня на 95 года Кадиллаке Конкурс коробка работает в 100 раз лучше и плавнее. Да она не адаптивная , но мне как обывателю , абсолютно наплевать на то , что там происходит внутри и сколько там микросхем об этом думают. Тем более , что чем больше микросхем , тем лучше должна она работать ! А на самом деле получается наоборот.....От того , что там на всех передачах включается блокировка бублика , никакой экономии я не вижу , только лишние толчки.Расход в городе у меня 26 - 27. На Кадиллаке 95 года с 300 сильным мотором и весом 2.5 тонны - 22 - 23. какой тогда смысл в этих прибамбасах? При мощности свыше 300 лошадей уже все равно , адаптивная она или нет. Машина прекрасно разгоняется в любых режимах из за большого крутящего момента.
Читая всё это, вижу 100% схожесть со своими ощущениями. Больше всего напрягает блокировка бублика на 1 передаче, когда едешь по дворам, такое чувство, что на механике... Я сначала думал коробка при смерти, но читая то там, то здесь различные отзывы и каждый день наблюдая за её работой, пришёл к выводу, что коробас скорее жив, чем мёртв. Да ещё и пробку открутил масло посмотреть, да тёмное, но точно НЕ горелое.
Очень странный алгоритм работы, честн. слово.

kvadratik777
27.08.2018, 10:09
Доброго времени суток. Я новенький на форуме. Очень люблю эту марку и модель . Суть. У меня рр Вог 2004 года 4.4 м62. Пока автомобиль холодный все работает как надо. Задняя включается не заметно и работает как ни в чем не бывало. Но после поездки км 20 на горячую задняя включается толчком и как будто буксует . После того как остынет опять наченает схватывать без газа катится. В этих случаях пользуюсь понижайкой чтоб развернуться. Подскажите люди добрые. Особенно Godzilla. Что это может быть? Повторюсь холодная АКПП работает во всех режимах . Когда горячая пропадает только задняя вперёд едет уверенно как и должен.

vito7733
28.12.2018, 09:40
короб в ремонт.Реверс сгорел

Алексей-76
01.04.2021, 18:57
добрый вечер. у меня вопрос к знатокам. еду спокойно 100-110км/ч выскакивает сообщение TRANS FAILSAFE PROG. после происходит пинок и обороты с 2000 тысяч поднимаются до 3000. естественно коробка уходит в аварийный режим но почему, что подскажите