PDA

Просмотр полной версии : Есть ли средство от замерзания замков?



Levsha
17.02.2012, 00:46
Не нашел такой отдельной темы, хотя читал веселые рассказы NOA о руководстве фирмы, залезающем в мороз в свои ренджи с двери багажника. Сегодня сам испытал эти "прекрасные" ощущения: вчера помыл машину, а сегодня поехал по делам в город и не смог открыть передние двери - "пимпочка" в двери выскакивает вверх, но двери не открываются. Хорошо задние открылись, и я показывал чудеса йоги, заползая сзади на водительское сиденье. В сервисе сказали оставить машину на ночь отогреваться. Так полетели нафиг все планы на сегодняшний день.

Хочется понять, есть ли рецепт, чем смазывать замки и КАК после мойки. Про открытые двери на 10 минут я читал. А есть ли смазки какие-то чудодейственные? WD поможет?

J.D
17.02.2012, 01:00
Силиконовая смазка или WD-40.Обработать им замки и резиновый уплотнитель дверей, автомобиль будет открываться без проблем независимо от перепадов температуры.

Но сильных морозов вроде больше не обещают;)

P.S. Тему перенес в Обмен опытом

Levsha
17.02.2012, 12:22
Силиконовая смазка или WD-40.Обработать им замки и резиновый уплотнитель дверей, автомобиль будет открываться без проблем независимо от перепадов температуры.
Но сильных морозов вроде больше не обещают;)

P.S. Тему перенес в Обмен опытом

Так, у меня случилось в -15, тоже не сильный. Ок, Попробую.

NOA
17.02.2012, 13:08
Ну тут мыть, хорошо сушить, промазать силиконом или вэдэшкой, плюс можно у дилера разобрать дверь и все еще и внутри промазать..если директор наш сделает это - расскажу, собирался. А лучше - в мороз не мыть.

Levsha
18.02.2012, 10:42
Ну тут мыть, хорошо сушить, промазать силиконом или вэдэшкой, плюс можно у дилера разобрать дверь и все еще и внутри промазать..если директор наш сделает это - расскажу, собирался. А лучше - в мороз не мыть.
Если только разобрать и промазать, т. К. на мойке и силиконом, и ВДшкой смазали.

NOA
18.02.2012, 20:07
НУ если директор сделает - расскажу. Просто здесь ребята в теме писали, что у Мамы вообще есть пробелма с замерзанием дверей и ручек.

Hunter
19.02.2012, 23:42
Есть классное средство .... ЛЕТО!!! :D

NAVY
20.02.2012, 00:32
aggif*ROFL*aggif

Levsha
20.02.2012, 00:36
Есть классное средство .... ЛЕТО!!! :D

Да, а от головной боли - гильотина. Было бы смешно, если б не было грустно - машину и зимой мыть надо, а теплого гаража у меня нет. На сервисе ребята еще какой-то состав в замок залили, посмотрим, поможет ли. Еще сказал кто-то, что тормазуху можно шприцем закачать в замок.