PDA

Просмотр полной версии : Эффективная защита авто: ее ньюансы. Взгляд потребителя.



Александ
15.02.2012, 12:47
Начнем.

Александ
15.02.2012, 14:04
Определимся с предметом обсуждения.

- Возможно ли сделать авто неугоняемым? (Т.е. при отсутствии ограничений по времени у угонщиков, создать такие механизмы ее защиты, что угонщик их не сможет преодолеть)

Ответ со стороны страховых компаний и рынка противоугонных систем:
- Да можно, добро пожаловать, несите свои деньги.

Мое мнение (никому не навязываю)
- Нет

Аргументация:
Кто такой Угонщик - это комплексное понятие, т.е. ОПГ, включает в себя в т.ч. квалифицированного инженера - электронщика, хорошо знающего предмет: автомобиль - мишень и делающего свою работу на свою совесть. Небольшое дополнение - другие участники Угонщика просто не позволят ему (инженеру - электронщику) работать плохо - т.е. у него очень четкая мотивация.

- Все изменения и электронные и механические вносимые в автомобиль оставляют свой след:
Т.е. инженер – электронщик совместно с товарищами может разобрать автомобиль, полностью размотать всю проводку (количество метров мы сейчас в расчет не принимаем) и удалить все противоугонные девайсы, где бы они не были имплантированы, что собственно и происходит, когда авто разбирается на запчасти.
Помогают им в этом целый арсенал инструментария, в т.ч. GSM сигнал не проходит, из-за глушилки.
Коллеги, уважаемые дамы – Маргарита и ее знакомая с Кайеном, интуитивно абсолютно правы – необходимо, чтобы машины не уехали с места, т.е. чтобы полевой угон не состоялся, потому что потом шанс нахождения авто минимален и если вдруг это случится, когда Угонщика попросят вернуть авто, у них появится волне понятное ощущение от испорченности машины и они не смогут ею дальше пользоваться. Повторюсь такая реакция абсолютно человеческая и нормальная.
Что делать какой выход – ждать, уведут авто не уведут, каждый решает сам.
Но как минимум коллеги имеют право на информацию и факты:
Факт № 1. RANGE ROVERы и не только они уводятся, причем и мамы и шпротики.
Факт № 2. Можно сделать нецелесообразным угон именно этого конкретного авто.
Мы не будем рассматривать, что не нужно ставить, мы рассмотрим только то, что целесообразно ставить и почему.
Приглашаю к дискуссии, потом выскажу свое мнение и рекомендации.

J.D
16.02.2012, 19:13
КАСКО лучшая защита:)

Александ
16.02.2012, 22:58
КАСКО лучшая защита:)

Спасибо. Первая точка зрения. Ждем продолжения.

NAVY
18.02.2012, 05:26
КАСКО лучшая защита:)

+ страховка страховкыaggif

Александ
18.02.2012, 13:26
+ страховка страховкыaggif

Каско, если по условиям страхования по риску угон предусмотрена выплата без амортизации, позволяет владельцу вернуть средства затраченные на покупку авто, если при этом владелец страхует доп. оборудование (т.е. дополнительные инвестиции в авто) у него есть шанс вернуть те средства которые он вложил в авто. Эти тезисы - факт.

Мы даже не принимаем во внимание факт того, что владелец все-таки может понести финансовые потери, ввиду например разницы курсов или кредитной машины. Цена на авто номинируется в рублях и в рублях она постоянно увеличивается, т.е. при повторной покупке сумма полученная им в страховой может быть меньше текущей стоимости авто, при этом он может быть вынужден доплатить от 15 до 20 процентов ее стоимости из своих средств.

Мы говорим о ситуации, когда владельцу не придется ощущать себя униженным (у него отобрали его собственность), ему показали его место по жизни - т.е. он слабый и ребята которые увели его авто имели на это право, так как они это безнаказанно осуществили.
По жизни я не встречал владельца авто, которому было бы абсолютно все - равно на факт потери машины, когда за него решают время, когда он перестанет на ней ездить и вносят коррективы в его планы (необходимость подменной машины или приобретении новой). Статистический факт - большинство владельцев после угона стараются приобрести ту же марку авто которая и у них была (ту же модель в том же цете), т.е. психологически компенсировать потерю, как - бы ничего не случилось и после того как уже (петух клюнул), пытаются как могут, как им рынок подсказывает защититиь авто. Большинство владельцев которые убеждают себя и окружающих что им все - равно, машина это железо, если что купят новую, при этом оставляют машину, так чтобы видеть ее из окна, или на охраняемой стоянке, забавно что они даже себе не могут признаться, что боятся потерять свою собственность и предпочитают молча бояться.
Резюмирая коллеги: ждем Ваши предметные предложения, что необходимо сделать, чтобы машина не уехала и Вы сами могли решить, когда Вам менять Ваше авто.

NAVY
19.02.2012, 03:24
Из личного опыта. Был Туарег, со всеми защитами, спутник, техноблок и еще какая то "электроника" :)
Угнали. Взял Шпрот, ни чего не ставил, только страховка. Из за постоянной проблемы с парковкой храню в гараже, почувствовал разницу, нет проблем: "заведется не заведется", не замерзает 'незамерзайка'. :D наверное я не вписываюсь в статистику.

NOA
19.02.2012, 19:27
Прочитала все. И все равно не догнала суть. Нет никаких способов. Страхование. Да, если наступит страховой случай, то неприятно, ты теряешь стоимость страховки, беготня и прочее. Ну в жизни не всегда фарт. Это же шахматная доска: от тебя зависит какой ход сделаешь и на какую клетку. Покупать машину , чтобы всегда видеть из окна, караулить, волноваться, рыдать если бампером на бордюр или если поцарапала стразами на чем-нибудь ( вариантов масса), бред ИМХО. Это рабство вещей. А вещи созданы чтобы их использовать. А чтобы любить есть люди. И если придерживаться этого, то в мире не будет хаоса. И если жизнь отбирает у тебя эту машину, то подумай: где косякнул. А может ты такой хороший, что тебя жизнь оберегает от чего-то плохого. Ну как опоздание на самолет, который разбился. Посему застраховали, пристегнулись и поехали. На красивой машине, уступая дорогу. Пусть людям будет что вспомнить.))))))))))

NAVY
19.02.2012, 20:06
Прочитала все. И все равно не догнала суть. Нет никаких способов. Страхование. Да, если наступит страховой случай, то неприятно, ты теряешь стоимость страховки, беготня и прочее. Ну в жизни не всегда фарт. Это же шахматная доска: от тебя зависит какой ход сделаешь и на какую клетку. Покупать машину , чтобы всегда видеть из окна, караулить, волноваться, рыдать если бампером на бордюр или если поцарапала стразами на чем-нибудь ( вариантов масса), бред ИМХО. Это рабство вещей. А вещи созданы чтобы их использовать. А чтобы любить есть люди. И если придерживаться этого, то в мире не будет хаоса. И если жизнь отбирает у тебя эту машину, то подумай: где косякнул. А может ты такой хороший, что тебя жизнь оберегает от чего-то плохого. Ну как опоздание на самолет, который разбился. Посему застраховали, пристегнулись и поехали. На красивой машине, уступая дорогу. Пусть людям будет что вспомнить.))))))))))

Очень правильный подход! 100% согласен.

Андрей51
19.02.2012, 21:17
Определимся с предметом обсуждения.

- Возможно ли сделать авто неугоняемым? (Т.е. при отсутствии ограничений по времени у угонщиков, создать такие механизмы ее защиты, что угонщик их не сможет преодолеть)

Ответ со стороны страховых компаний и рынка противоугонных систем:
- Да можно, добро пожаловать, несите свои деньги.

Мое мнение (никому не навязываю)
- Нет


Мы не будем рассматривать, что не нужно ставить, мы рассмотрим только то, что целесообразно ставить и почему.
Приглашаю к дискуссии, потом выскажу свое мнение и рекомендации.
Предположим,что все электронные системы охраны сделаны такими же людьми т.е. Такие же люди могут и хотят их крякнуть. Но для этого надо как минимум надо знать чем охраняются выбранная машина. А если в машине стоит самоделка ? Которая просто где то разрывает какую нибудь эл. Цепь.?

Pushcan
19.02.2012, 22:22
Предположим,что все электронные системы охраны сделаны такими же людьми т.е. Такие же люди могут и хотят их крякнуть. Но для этого надо как минимум надо знать чем охраняются выбранная машина. А если в машине стоит самоделка ? Которая просто где то разрывает какую нибудь эл. Цепь.?

При большом желании и заказе конкретной машины её погрузят на эвакуатор и увезут. а потом в бетонном гараже разберут по винтику и найдут.

Hunter
19.02.2012, 23:28
При большом желании и заказе конкретной машины её погрузят на эвакуатор и увезут. а потом в бетонном гараже разберут по винтику и найдут.

+ мульон согласен ... если будет заказ ... никак не убережете!!

Александ
20.02.2012, 11:58
Предположим,что все электронные системы охраны сделаны такими же людьми т.е. Такие же люди могут и хотят их крякнуть. Но для этого надо как минимум надо знать чем охраняются выбранная машина. А если в машине стоит самоделка ? Которая просто где то разрывает какую нибудь эл. Цепь.?

Спасибо уже по существу, фактически Вы говорите про секретку?

Александ
20.02.2012, 12:04
При большом желании и заказе конкретной машины её погрузят на эвакуатор и увезут. а потом в бетонном гараже разберут по винтику и найдут.

Спасибо точка зрения по существу вопроса, т.е. у нас еще один вопрос к обсуждению: как защитится от наиболее опасного для владельца авто способа как использование угонщиком эвакуатора?

Александ
20.02.2012, 12:06
Из личного опыта. Был Туарег, со всеми защитами, спутник, техноблок и еще какая то "электроника" :)
Угнали. Взял Шпрот, ни чего не ставил, только страховка. Из за постоянной проблемы с парковкой храню в гараже, почувствовал разницу, нет проблем: "заведется не заведется", не замерзает 'незамерзайка'. :D наверное я не вписываюсь в статистику.

Т.е. когда Вы оставляете авто в общественных местах (кинотеатр, ресторан, торговый центр), Вы закрываете ее только на штатную систему?

Александ
20.02.2012, 12:11
Прочитала все. И все равно не догнала суть. Нет никаких способов. Страхование. Да, если наступит страховой случай, то неприятно, ты теряешь стоимость страховки, беготня и прочее. Ну в жизни не всегда фарт. Это же шахматная доска: от тебя зависит какой ход сделаешь и на какую клетку. Покупать машину , чтобы всегда видеть из окна, караулить, волноваться, рыдать если бампером на бордюр или если поцарапала стразами на чем-нибудь ( вариантов масса), бред ИМХО. Это рабство вещей. А вещи созданы чтобы их использовать. А чтобы любить есть люди. И если придерживаться этого, то в мире не будет хаоса. И если жизнь отбирает у тебя эту машину, то подумай: где косякнул. А может ты такой хороший, что тебя жизнь оберегает от чего-то плохого. Ну как опоздание на самолет, который разбился. Посему застраховали, пристегнулись и поехали. На красивой машине, уступая дорогу. Пусть людям будет что вспомнить.))))))))))

Спасибо что прочитали все, Ваша точка зрения понятна: защитить авто нельзя, т.е. штатная система защиты, а дальше будь что будет, как Вы сказали фарт не фарт - жизнь - шахматная доска.

NOA
20.02.2012, 15:01
Очень правильный подход! 100% согласен.

Спасибо.))))

NOA
20.02.2012, 15:05
+ мульон согласен ... если будет заказ ... никак не убережете!!

Вот-вот. У сестры увели Рав4 со спутниковой, нашли, менты с ней разговаривали....и по приезде в ОВД сказали, что мы перепутали и нашли не машину саму, а устройство, которое отправляло сигнал)))))). ПОэтому фигня это все.

NOA
20.02.2012, 15:07
Моя точка зрения принята. Приятно.

Александ
20.02.2012, 15:34
Моя точка зрения принята. Приятно.

Цитата на которую Вы ответили: "Спасибо что прочитали все, Ваша точка зрения понятна: защитить авто нельзя, т.е. штатная система защиты, а дальше будь что будет, как Вы сказали фарт не фарт - жизнь - шахматная доска".

Ваша точка зрения понятна, а принять или не принять ее коллеги - одноклубники будут решать самостоятельно, так же как и у Вас будет возможность поменять свою точку зрения (или остаться при своем мнении), по результатам дискуссии, к которой я очень рад, что Вы присоединились.

Александ
20.02.2012, 15:40
Вот-вот. У сестры увели Рав4 со спутниковой, нашли, менты с ней разговаривали....и по приезде в ОВД сказали, что мы перепутали и нашли не машину саму, а устройство, которое отправляло сигнал)))))). ПОэтому фигня это все.

Спасибо за ответ по существу вопроса. Я правильно понял, что господа полицейские нашли работающий спутник(передающий сигнал), демонтированный с Рав4, т.е. спутник работал без машины?

NOA
20.02.2012, 16:59
Спасибо за ответ по существу вопроса. Я правильно понял, что господа полицейские нашли работающий спутник(передающий сигнал), демонтированный с Рав4, т.е. спутник работал без машины?

ОНи нашли машину сначала, а потом, за то время, порка мы ехали, они эту машину отпустили, думаю за деньги. И нам уже был предъявлен только передатчик. И работает он видимо без машины.....посылает сигналы.

Андрей51
20.02.2012, 23:23
Александр! вы уж объясните одноклубникам вы к чему клоните? Вы инфу собираете в корыстных целях или хотите всех удивить какой то супер-защитой про которую еще ни кто не знает)

NAVY
20.02.2012, 23:26
Т.е. когда Вы оставляете авто в общественных местах (кинотеатр, ресторан, торговый центр), Вы закрываете ее только на штатную систему?
С какой целью интересуетесь :D

NAVY
20.02.2012, 23:27
Александр! вы уж объясните одноклубникам вы к чему клоните? Вы инфу собираете в корыстных целях или хотите всех удивить какой то супер-защитой про которую еще ни кто не знает)

Мы с Вами одинаково мыслим ;)

Андрей51
20.02.2012, 23:48
Так,для красного словца, смотрел не так давно на одном из сайтов рейтинг самых угоняемых машин за год по России,так я там ренджей почему то не увидел ! 3. место лексус GS, 2. лексус LS 1. BMW x6

Маргарита
20.02.2012, 23:55
Так,для красного словца, смотрел не так давно на одном из сайтов рейтинг самых угоняемых машин за год по России,так я там ренджей почему то не увидел ! 1. место лексус LS, 2. лексус GS 3. BMW x6
а мой сын сегодня удивил меня инфой, что самым угоняемым авто в Москве в 2011 году - стал... Мазда СХ9...=-O

Андрей51
21.02.2012, 00:00
За то мы в рейтинге не надежности на 1!!! месте. Круто !!!? "когда любишь, пол не важен..."не так ли?

Маргарита
21.02.2012, 00:21
За то мы в рейтинге не надежности на 1!!! месте. Круто !!!? "когда любишь, пол не важен..."не так ли? про "ненадежность" - глупость кАнешнА, Вам ли не знать ;) Вот когда мне пытались по осени об этом говорить (я как раз искала РРС), даже анекдоты рассказывали - я отвечала: "не читайте перед обедом советских газет" (с) )))))))) а по поводу любви - ОДНОЗНАЧНО не важен))))))))))))))))))))))

Андрей51
21.02.2012, 08:20
про "ненадежность" - глупость кАнешнА, Вам ли не знать ;) Вот когда мне пытались по осени об этом говорить (я как раз искала РРС), даже анекдоты рассказывали - я отвечала: "не читайте перед обедом советских газет" (с) )))))))) а по поводу любви - ОДНОЗНАЧНО не важен))))))))))))))))))))))

Самое печальное в том ,что не я это придумал ( если ссылки нельзя)искать где то на одном из популярных поисковиков:(

Александ
21.02.2012, 12:30
ОНи нашли машину сначала, а потом, за то время, порка мы ехали, они эту машину отпустили, думаю за деньги. И нам уже был предъявлен только передатчик. И работает он видимо без машины.....посылает сигналы.

Очень интересно, а работающий передатчик(спутник) естественно остался у господ полицейских и приобщен к материалам по Вашему делу, но Вам его работающим демонстрировали?

Александ
21.02.2012, 13:00
С какой целью интересуетесь :D

Абсолютно правильный вопрос. То что нас (владельцев шпротиков и мам) должно оберегать от "умыкания" наших друзей я хотел обсудить позднее, после того как у нас наберутся разные точки зрения на предмет обсуждения.
Но так как вопрос задан, попробую на него ответить.
Мне наверное как и всем владельцам шпротиков, при получении авто у ОД пелся плач Ярославны о невозможности подделать чип - ключ (для этого необходимо отправлять его на завод и только через 2 месяца случится чудо и в результате из Англии придет дополнительный ключ, который пропишут в компьютер шпротика), а еще запугивания - если Вы влезете в и так в глючную штатную электронику машинки, то Вы слетите с гарантии и она у Вас перестанет ездить.
На мой вопрос ОК, тогда то, что Вы (ОД) делаете по WEBASTE (установка таймера) и любые работы осуществляемые Вами по доп. оборудованию (навигация и т.д.) это и есть вмешательство в ту самую с Ваших слов глючную штатную электронику, где логика? ОД ответил: нам можно, Вам (владельцам) нельзя - мы знаем с какой стороны подойти к машине, мастера к которым Вы приедете этого секрета не знают.
Возвращаясь к Вашему вопросу - не стоит, если у Вас штатная система, отдавать на мойке, в сервисе или где - либо еще Ваш штатный ключ. К сожалению, при наличии машины и ключа, процесс изготовления дубликата чипа займет не более 5 минут (при этом факт того, что сделан дубликат через комп. либо каким - то другим образом продиагностировать невозможно). С жала (лезвия) ключа снимается слепок. При данном подходе нет необходимости в воровстве или отъеме ключей. Соответственно время и место когда машинка уедет выбирает, к сожалению уже не ее владелец.

Александ
21.02.2012, 13:22
Сообщение от Андрей51 Александр! вы уж объясните одноклубникам вы к чему клоните? Вы инфу собираете в корыстных целях или хотите всех удивить какой то супер-защитой про которую еще ни кто не знает)

Мы с Вами одинаково мыслим ;)

Спасибо за Вашу точку зрения. Хорошо когда реакция на дискуссию отрицательная, гораздо хуже когда ее нет, в этом случае обсуждать нечего - нет заинтересованности сторон.
Убедительная просьба ко всем коллегам: ни здесь на форуме, нигде либо еще, ни в коем случае никому не рассказывать чем защищены Ваши друзья (тем более если машина не защищена - в наличии только штатная система).
Эх супер - защита, как красиво звучит, напоминает рекламные слоганы салонов - установщиков, кстати коллеги подключайтесь. Ждем.

NOA
21.02.2012, 13:29
Александр! вы уж объясните одноклубникам вы к чему клоните? Вы инфу собираете в корыстных целях или хотите всех удивить какой то супер-защитой про которую еще ни кто не знает)
aggif:D

NOA
21.02.2012, 13:31
Очень интересно, а работающий передатчик(спутник) естественно остался у господ полицейских и приобщен к материалам по Вашему делу, но Вам его работающим демонстрировали?

А это было проблемой страховой и лизинговой. Я не вникала.

Александ
21.02.2012, 13:44
а мой сын сегодня удивил меня инфой, что самым угоняемым авто в Москве в 2011 году - стал... Мазда СХ9...=-O

Маргарит для нас как для пользователя этих рейтингов важна полнота приводимых данных, поясню, когда приводятся данные о количестве угонов Мазда СХ9 нам необходимо видеть продажи этой марки, то же по Лексу и другим маркам. На 100 проданных ренджей, лексов, фиников и т.д. угнаны столько - то.
Пример из статистики: у Росно(Альянс) Бимеры (Х - 5,6) больше не относятся к рисковой группе, потому - что в связи с высокими рисками на угон этой марки страховая подняла тарифы, данные авто стали меньше страховаться, в данной страховой кол-во угонов данной марки упало.

Александ
21.02.2012, 13:53
Цитата NOA: Да, если наступит страховой случай, то неприятно, ты теряешь стоимость страховки, беготня и прочее.

А это было проблемой страховой и лизинговой. Я не вникала.

То же подход поддерживающий точку зрения будь что - будет, вполне логично - зачем вникать и дополнительно портить нервы на выяснение, как машину нашли, при том что ее не нашли.

NOA
21.02.2012, 17:10
Александр, вы такой вежливый, тактичный, всех корректно называете коллегами......вы вообще способны выйти из себя....ваша цель данной темы? Что вы хотите выяснить для себя? Просто любопытно.

Александ
21.02.2012, 21:13
Александр, вы такой вежливый, тактичный, всех корректно называете коллегами......вы вообще способны выйти из себя....ваша цель данной темы? Что вы хотите выяснить для себя? Просто любопытно.

Большое спасибо, что с вниманием читаете мои сообщения, раннее я писал - цитата: "......как минимум коллеги имеют право на информацию и факты:
Факт № 1. RANGE ROVERы и не только они уводятся, причем и мамы и шпротики.
Факт № 2. Можно сделать нецелесообразным угон именно этого конкретного авто.
Мы не будем рассматривать, что не нужно ставить, мы рассмотрим только то, что целесообразно ставить и почему.
Приглашаю к дискуссии, потом выскажу свое мнение и рекомендации."
Пока поступило только одно предложение, за него отдельное спасибо Андрею51, цитата: "Сообщение от Андрей51 Предположим,что все электронные системы охраны сделаны такими же людьми т.е. Такие же люди могут и хотят их крякнуть. Но для этого надо как минимум надо знать чем охраняются выбранная машина. А если в машине стоит самоделка ? Которая просто где то разрывает какую нибудь эл. Цепь.?"
Ждем предложений коллег.

Александ
27.02.2012, 13:00
Большое спасибо, что с вниманием читаете мои сообщения, раннее я писал - цитата: "......как минимум коллеги имеют право на информацию и факты:
Факт № 1. RANGE ROVERы и не только они уводятся, причем и мамы и шпротики.
Факт № 2. Можно сделать нецелесообразным угон именно этого конкретного авто.
Мы не будем рассматривать, что не нужно ставить, мы рассмотрим только то, что целесообразно ставить и почему.
Приглашаю к дискуссии, потом выскажу свое мнение и рекомендации."
Пока поступило только одно предложение, за него отдельное спасибо Андрею51, цитата: "Сообщение от Андрей51 Предположим,что все электронные системы охраны сделаны такими же людьми т.е. Такие же люди могут и хотят их крякнуть. Но для этого надо как минимум надо знать чем охраняются выбранная машина. А если в машине стоит самоделка ? Которая просто где то разрывает какую нибудь эл. Цепь.?"
Ждем предложений коллег.


Коллеги Вы где и где предложения, дискуссия?

Max40
07.03.2012, 09:30
Товарищ купил Лексуса 570 один из первых поставил ТРИ сигнализации и какой то GPS модусь с сим-картой, через неделю машину увели возле магазина, пока за сигаретами ходил. Подключил людей, через несколько дней машину нашли, угонщики не нашли этот модуль все остальное отключили, забрал машину из УВД доехал до дома, поднялся на второй этаж за ключами от гаража, вышел, а машины нет! Больше не нашли! И таких историй много, если машину заказали не спасет не одна даже самая крутая сигнализация, это все так баловство, тем более как их ставят. Был один официальный дилер не будем называть марку авто. Так вот там ставили "крутую" спутниковую сигнализацию, а перемычку(есть на все сигналках) по договоренности, чтоб самим не забывать во всех машинах "прятали" под правый порог передней двери. Итог, любой пацан мог отключить "крутую" спутниковую сигнализацию за 10-15 секунд при помощи скрепки!!! :) Плюс ко всему угонщики(профессионалы) это не 2-3 человека а целая группа людей из органов, страховых, сервисов и т.д. Опять же у знакомой была Honha CRV 2010 года. Стояла какая то супер пупер сигнализация за 3000$, но стабильно раз в месяц либо возили на эвакуаторе либо приезжали спецы так как эта сигналка жестко глючила! Через год ей это надоело и она отказывается от услуг данной фирмы. Проходит ещё две недели и машину уводят! Совпадение? Ой как сомневаюсь но самое интересное впереди. Она идет пишет заявление в полицию, через пару дней её следователь приглашает на беседу и так не навязчиво спрашивает, а вот если вам сейчас позвонят и предложат выкупить вашу машину за 400 000 вы как? А если за 300? Естественно говорит что нет, на что ей говорят ну вы же понимаете что такую машину очень тяжело найти...вот теперь ждет страховку, благо каска была! Из всего этого я для себя сделал только один вывод, если на машине есть более менее нормальная сигнализация(AUDI, BMW, Mersedes) то нечего ставить не надо, их обычная шпана просто не когда не заведет даже если откроет и вырубит кричалку, ну а если придут по заказу все равно не чего не поможет. А вот на машины такие как Toyota, Lexys.... что то поставить просто необходимо, просто кричалку или замок на коробку, так как эти машины открываются и заводятся просто отверткой!!! Но опять же ставить за 10 000$ все равно бессмысленно!
Но есть один способ защиты, причем довольно надежный! Аэрография! Но только не пленкой а настоящая аэрография причем не так чтоб на одном крыле цветочки, а так чтоб на пол машины! Вот тут во первых как перегонять? Очень выделяется в потоке. А во вторых что с ней потом делать? перекрашивать всю? Того не стоит проще найти другую машину вот и все. Но эта "сигнализация" на любителя!

Александ
07.03.2012, 14:45
Товарищ купил Лексуса 570 один из первых поставил ТРИ сигнализации и какой то GPS модусь с сим-картой, через неделю машину увели возле магазина, пока за сигаретами ходил. Подключил людей, через несколько дней машину нашли, угонщики не нашли этот модуль все остальное отключили, забрал машину из УВД доехал до дома, поднялся на второй этаж за ключами от гаража, вышел, а машины нет! Больше не нашли! И таких историй много, если машину заказали не спасет не одна даже самая крутая сигнализация, это все так баловство, тем более как их ставят. Был один официальный дилер не будем называть марку авто. Так вот там ставили "крутую" спутниковую сигнализацию, а перемычку(есть на все сигналках) по договоренности, чтоб самим не забывать во всех машинах "прятали" под правый порог передней двери. Итог, любой пацан мог отключить "крутую" спутниковую сигнализацию за 10-15 секунд при помощи скрепки!!! :) Плюс ко всему угонщики(профессионалы) это не 2-3 человека а целая группа людей из органов, страховых, сервисов и т.д. Опять же у знакомой была Honha CRV 2010 года. Стояла какая то супер пупер сигнализация за 3000$, но стабильно раз в месяц либо возили на эвакуаторе либо приезжали спецы так как эта сигналка жестко глючила! Через год ей это надоело и она отказывается от услуг данной фирмы. Проходит ещё две недели и машину уводят! Совпадение? Ой как сомневаюсь но самое интересное впереди. Она идет пишет заявление в полицию, через пару дней её следователь приглашает на беседу и так не навязчиво спрашивает, а вот если вам сейчас позвонят и предложат выкупить вашу машину за 400 000 вы как? А если за 300? Естественно говорит что нет, на что ей говорят ну вы же понимаете что такую машину очень тяжело найти...вот теперь ждет страховку, благо каска была! Из всего этого я для себя сделал только один вывод, если на машине есть более менее нормальная сигнализация(AUDI, BMW, Mersedes) то нечего ставить не надо, их обычная шпана просто не когда не заведет даже если откроет и вырубит кричалку, ну а если придут по заказу все равно не чего не поможет. А вот на машины такие как Toyota, Lexys.... что то поставить просто необходимо, просто кричалку или замок на коробку, так как эти машины открываются и заводятся просто отверткой!!! Но опять же ставить за 10 000$ все равно бессмысленно!
Но есть один способ защиты, причем довольно надежный! Аэрография! Но только не пленкой а настоящая аэрография причем не так чтоб на одном крыле цветочки, а так чтоб на пол машины! Вот тут во первых как перегонять? Очень выделяется в потоке. А во вторых что с ней потом делать? перекрашивать всю? Того не стоит проще найти другую машину вот и все. Но эта "сигнализация" на любителя!

Спасибо за развернутый пост, позиция очень доходчиво изложена. Ждем других коллег.

NAVY
07.03.2012, 16:02
Товарищ купил Лексуса 570 один из первых поставил ТРИ сигнализации и какой то GPS модусь с сим-картой, через неделю машину увели возле магазина, пока за сигаретами ходил. Подключил людей, через несколько дней машину нашли, угонщики не нашли этот модуль все остальное отключили, забрал машину из УВД доехал до дома, поднялся на второй этаж за ключами от гаража, вышел, а машины нет! Больше не нашли! И таких историй много, если машину заказали не спасет не одна даже самая крутая сигнализация, это все так баловство, тем более как их ставят. Был один официальный дилер не будем называть марку авто. Так вот там ставили "крутую" спутниковую сигнализацию, а перемычку(есть на все сигналках) по договоренности, чтоб самим не забывать во всех машинах "прятали" под правый порог передней двери. Итог, любой пацан мог отключить "крутую" спутниковую сигнализацию за 10-15 секунд при помощи скрепки!!! :) Плюс ко всему угонщики(профессионалы) это не 2-3 человека а целая группа людей из органов, страховых, сервисов и т.д. Опять же у знакомой была Honha CRV 2010 года. Стояла какая то супер пупер сигнализация за 3000$, но стабильно раз в месяц либо возили на эвакуаторе либо приезжали спецы так как эта сигналка жестко глючила! Через год ей это надоело и она отказывается от услуг данной фирмы. Проходит ещё две недели и машину уводят! Совпадение? Ой как сомневаюсь но самое интересное впереди. Она идет пишет заявление в полицию, через пару дней её следователь приглашает на беседу и так не навязчиво спрашивает, а вот если вам сейчас позвонят и предложат выкупить вашу машину за 400 000 вы как? А если за 300? Естественно говорит что нет, на что ей говорят ну вы же понимаете что такую машину очень тяжело найти...вот теперь ждет страховку, благо каска была! Из всего этого я для себя сделал только один вывод, если на машине есть более менее нормальная сигнализация(AUDI, BMW, Mersedes) то нечего ставить не надо, их обычная шпана просто не когда не заведет даже если откроет и вырубит кричалку, ну а если придут по заказу все равно не чего не поможет. А вот на машины такие как Toyota, Lexys.... что то поставить просто необходимо, просто кричалку или замок на коробку, так как эти машины открываются и заводятся просто отверткой!!! Но опять же ставить за 10 000$ все равно бессмысленно!
Но есть один способ защиты, причем довольно надежный! Аэрография! Но только не пленкой а настоящая аэрография причем не так чтоб на одном крыле цветочки, а так чтоб на пол машины! Вот тут во первых как перегонять? Очень выделяется в потоке. А во вторых что с ней потом делать? перекрашивать всю? Того не стоит проще найти другую машину вот и все. Но эта "сигнализация" на любителя!

100% Согласен!!!!!!!!!!!!

NOA
07.03.2012, 23:39
+ 100500.

Александ
13.03.2012, 00:25
Столичные угонщики предпочитают BMW X6, региональные — Jeep Cherokee

Новый рейтинг самых угоняемых машин в России составлен по итогам 2011 года. Московские угонщики предпочтений не меняют — третий год подряд самым популярным у автоворов остается BMW X6. Следом идут Mitsubishi Lancer и Mazda3. По остальной России другие лидеры — Jeep Cherokee, BMW X5 и Lexus LX.

По данным отчета компании «АльфаСтрахование» по сравнению с 2010 годом рейтинг угонов автомобилей в 2011 году претерпел значительные изменения. Свои позиции в столичном регионе сохранил только лидер — BMW X6. Частота угонов этой модели в 2011 году составила 3,3%. На остальной территории страны первенство по частоте угонов принадлежит Jeep Cherokee — 1,6%.

Кроме BMW X6, наибольшей популярностью в 2011 году у угонщиков в Москве и Московской области пользовались Mitsubishi Lancer и Mazda3 с частотой угонов в 3,1% и 3% соответственно. Чуть меньше внимания угонщиков привлекли: Lexus LX, Mazda6, Honda CR-V, Honda Accord, Toyota Corolla/Auris и Toyota Camry. А замыкает Топ-10 по Москве и области Mercedes-Benz C-Class (1,2%). В российских регионах ситуация иная. Самыми востребованными у автомобильных воров в минувшем году помимо Jeep Cherokee стали BMW X5 (1,4%) и Lexus LX (1,2%). Остальные места в десятке достались по убыванию: Toyota Camry, Land Rover Range Rover, BMW X1, Toyota Avensis, Honda CR-V, а также грузовые автомобили Iveco и Scania.

Департамент андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» составил рейтинг самых похищаемых автомобилей по абсолютному значению и по частоте угонов. Кстати, именно второй показатель, который представляет собой отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных данной марки, отражает реальный риск автовладельца.

Согласно статистике «АльфаСтрахования», Топ-10 по Москве и области в прошлом году возглавила модель BMW X6. Кстати, она же была лидером рейтинга в 2010 году.

На втором месте у угонщиков оказался Mitsubishi Lancer. Эта марка, кстати, регулярно попадает в Топ-10 разных страховых компаний и ГИБДД. Собственно как и «бронзовый призер» рейтинга — Mazda3.

Кроме того, в десятку самых угоняемых машин попали внедорожник Lexus LX, «шестая» Mazda, кроссовер Honda CR-V, седан Accord, Toyota Corolla и соплатформенный хэтчбек Auris, бизнес-седан Toyota Camry и Mercedes-Benz C-класса.

За МКАД

Самым популярным автомобилем у угонщиков в регионах нашей страны тоже стал внедорожник — только заокеанский, Jeep Cherokеe, который обошел прежнего, более очевидного лидера Lexus GX.

Зато на втором месте у региональных воров числится опять же BMW, только на этот раз X5. Третье место — у Lexus LX. Далее по списку идут Toyota Camry, Range Rover, BMW X1, Toyota Avensis, Honda CR-V, а также грузовые автомобили Iveco и Scania.

Японцы впереди

По данным ГИБДД в 2011 году число угонов автомобилей, в частности, в столице, увеличилось сразу на 20% (2,1 тысячи таких преступлений — на 373 больше, чем годом ранее). Кроме того, на 7% возросло количество краж автотранспорта (10,8 тысячи таких преступлений, что на 780 превысило показатель 2010 года).

Разумеется, наибольшим спросом пользуются модели «АвтоВАЗа». Во-первых, их проще угнать. Во-вторых, их и продается больше всего. В третьих, очень часто такие машины угоняют, чтобы разобрать и продать по запчастям, что безопаснее для воров, чем перепродавать саму машину.

А вот на втором месте по данным ГИБДД — автомобили марки Toyota. Так, в прошлом году различных моделей этой компании было похищено 1063 штуки. На третьем месте Mitsubishi (992 угнанных машины). В число наиболее популярных у угонщиков марок входят также Mazda, Honda, Nissan, BMW и Hyundai.

NAVY
13.03.2012, 12:48
Это объяснимо, на рынок вышли машины "из вторых рук", новые хозяева не готовы оплачивать КАСКО и кормить ОД. Соответственно вырос спрос на запчасти с "разборок", а это и есть спрос для угонщиков. :(
Новый авто, своеобразная защита от злодеев.

Александ
13.03.2012, 16:36
Это объяснимо, на рынок вышли машины "из вторых рук", новые хозяева не готовы оплачивать КАСКО и кормить ОД. Соответственно вырос спрос на запчасти с "разборок", а это и есть спрос для угонщиков. :(
Новый авто, своеобразная защита от злодеев.

Полностью разделяю Вашу точку зрения на рост спроса на запчасти с разборок, если не сложно могли бы Вы объяснить как статус нового авто сможет выступить защитой от злодеев?

NAVY
14.03.2012, 00:18
Владелец Эвока не будет искать запчасти на "разборке" у него гарантия ОД на все узлы и КАСКО.
Как пример.

Александ
14.03.2012, 00:29
Владелец Эвока не будет искать запчасти на "разборке" у него гарантия ОД на все узлы и КАСКО.
Как пример.
По Эвоку согласен - машина только пошла в серию, вторых хозяев у них сейчас мало. Под разбор видимо рано.
Непонятно как статус новой машины убережет от воришек владельцев новых RR и RRS?

NAVY
14.03.2012, 17:46
Александр, лично я не знаю ни одного владельца нового автомобиля, который будет покупать з\ч на разборке.
Наши Шпроты выпускают с 2010 соответственно они на гарантии, и покупать з\ч нам не нужно на разборке.
С 2012 вышел новый Модельный ряд, точнее он уже продается. И среди наших "местных" уже есть счастливые владельцы.
С 2015 обещают принципиально новый. Таким образом меняйте машину раз в два года, и Вы будете не в топе угоняемых авто.
Ну а наши страховщики пока не подняли стоимость КАСКО, значит они спокойны.
Надеюсь я понятно объяснил?

Александ
15.03.2012, 00:29
Александр, лично я не знаю ни одного владельца нового автомобиля, который будет покупать з\ч на разборке.
Наши Шпроты выпускают с 2010 соответственно они на гарантии, и покупать з\ч нам не нужно на разборке.
С 2012 вышел новый Модельный ряд, точнее он уже продается. И среди наших "местных" уже есть счастливые владельцы.
С 2015 обещают принципиально новый. Таким образом меняйте машину раз в два года, и Вы будете не в топе угоняемых авто.
Ну а наши страховщики пока не подняли стоимость КАСКО, значит они спокойны.
Надеюсь я понятно объяснил?

Спасибо, Вы действительно хорошо аргументируете свою точку зрения. Но мое личное мнение, что среди наших "местных" все владельцы RR и RRS и старого модельного года и нового - счастливые владельцы.
Факт того, что у счастливых владельцев, например шпротики модельного года 2010 – 2012 и далее до 2014, с точки зрения защиты от угона, к сожалению, никак не поможет.
Безусловно это им могло помочь, но только в условиях того, что например запчасти с рестайлового RRS 2010 не подходили бы на RRS 2005 – 2009, но к сожалению мы наблюдаем обратную картину: первое – с новых машин, к сожалению, запчасти подходят к старым, второе – владельцы RRS 2005 – 2009, например, с удовольствием делают рестайл на 2010 – 2012.
Ваш совет понятен, в 2015 всем пересесть на новый шпрот и с точки зрения увода машины на разбор, несколько лет не нервничать, совет действительно разумный, но всем кто не пересядет, видимо не повезло…..

Nikon
10.04.2012, 10:12
Кто слышал о модуле АПУ "zoombox". Плюсы и минусы.
Спутниковое отслеживание, со слов продавцов работает не на GSM волнах.

Александ
29.04.2012, 00:25
Кто слышал о модуле АПУ "zoombox". Плюсы и минусы.
Спутниковое отслеживание, со слов продавцов работает не на JSM волнах.

К сожалению как указано на официальном сайте производителя канал связи с диспетчерским центром осуществляется на GSM 900/1800.

Батя
17.04.2014, 01:24
Я человек тут новый. Не хотел бы навязывать мнение, но считаю, что ощущение обреченности и фатализма как раз криминал со страховщиками и продвигает. Мол, ребята, делать неча, кроме как отдать 80 тыщ и спать спокойно. Не спасут вас железяки. а спасет лишь мессия - страховщик.

вяч
25.06.2014, 17:30
http://runettest.ru/zashita-avto.html Вот фирма которая продает нехитрую фишку от угонщиков, просто делается и однозначно отпугнет автоугонщиков.

Vfczyz23
28.08.2014, 17:34
маркировка стекол на мой взгляд - от угона не спасет. а, например, многомодульный иммобилайзер может помочь. есть хорошие системы, которые реально могут защитить от угона автомобиля. здесь их называть не буду...в личку напишу.