PDA

Просмотр полной версии : Советы новичку



Levsha
15.02.2012, 10:32
Вчера стал счастливым владельцем РР Суперчардж 2007 г. Посоветуйте, что сразу поменять, кроме масла и фильтра, что следует проверить на сервисе? Кстати, масло рекомендуется 5w40 или 5w30? А в коробку какое?

Levsha
16.02.2012, 02:43
Злые вы, не хотите ничего рассказывать ...

NOA
16.02.2012, 12:45
Это не злые...просто думаю надо на диагностику, не к ОД, а нормальный сервис..приезжайте в клубный, они там посмотрят и скажут вам что и к чему. Потому что так, на вскидку, нереально я думаю что либо сказать.

J.D
16.02.2012, 19:46
Эксплуатационные масла (http://*******************/showthread.php?t=1055&highlight=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE)

Levsha
16.02.2012, 20:23
Эксплуатационные масла (http://*******************/showthread.php?t=1055&highlight=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE)

Спасибо. А сколько масла надо в раздатку? Даже в мануале нет инфы.

J.D
16.02.2012, 23:00
Спасибо. А сколько масла надо в раздатку? Даже в мануале нет инфы.

Насколько мне известно где то 1,5 - 2 литра

Levsha
17.02.2012, 00:40
Насколько мне известно где то 1,5 - 2 литра

Большое спасибо. А Вы бы лично во вновь купленном рендже 2007 года ВСЕ жидкости поменяли или некоторые заливаются на много лет вперед? Ну, с маслом для АКПП и с моторным понятно. А с другими?

J.D
17.02.2012, 00:54
Большое спасибо. А Вы бы лично во вновь купленном рендже 2007 года ВСЕ жидкости поменяли или некоторые заливаются на много лет вперед? Ну, с маслом для АКПП и с моторным понятно. А с другими?

Я бы поменял,неизвестно,что и когда менял предыдущий владелец.

Levsha
17.02.2012, 01:01
Я бы поменял,неизвестно,что и когда менял предыдущий владелец.

Ясно, спасибо.

J.D
21.02.2012, 23:38
Кстати, масло рекомендуется 5w40 или 5w30? Дилер рекомендует 5w30

Маргарита
22.02.2012, 22:37
Большое спасибо. А Вы бы лично во вновь купленном рендже 2007 года ВСЕ жидкости поменяли или некоторые заливаются на много лет вперед? Ну, с маслом для АКПП и с моторным понятно. А с другими?
прошу прощения, что влезла, а не спрашивали, но я лично купила два месяца назад авто 2008 года и сразу поменяла все жидкости, фильтры, и проверила двигатель и тормозную систему. Не сама, конечно)))

Levsha
23.02.2012, 02:42
прошу прощения, что влезла, а не спрашивали, но я лично купила два месяца назад авто 2008 года и сразу поменяла все жидкости, фильтры, и проверила двигатель и тормозную систему.

Да, Рита, я уже понял, что лучше все поменять. Уже все жижки закупил, жду поставки фильтра АКПП с поддоном и еще мелочевку всякую.


Не сама, конечно

Ну, не на жигулях ездим! *THUMBS UP*

Фархат
24.02.2012, 08:27
Это не злые...просто думаю надо на диагностику, не к ОД, а нормальный сервис..приезжайте в клубный, они там посмотрят и скажут вам что и к чему. Потому что так, на вскидку, нереально я думаю что либо сказать.

Добрый день.
Если не секрет, какой адрес у клубного сервиса?
И если знаете, как Вам дуэт авто?

J.D
24.02.2012, 12:52
Добрый день.
Если не секрет, какой адрес у клубного сервиса?
И если знаете, как Вам дуэт авто?
Клубного техцентра,больше нет.

NOA
24.02.2012, 14:59
Добрый день.
Если не секрет, какой адрес у клубного сервиса?
И если знаете, как Вам дуэт авто?

Про дуэт авто не знаю. Я пока на гарантии.

Quick
25.02.2012, 02:48
прошу прощения, что влезла, а не спрашивали, но я лично купила два месяца назад авто 2008 года и сразу поменяла все жидкости, фильтры, и проверила двигатель и тормозную систему. Не сама, конечно)))

ДОЛОЙ БЛОНДИНОК!!!!!!!!!
С дурной головой, ногам нет покоя!!!
1 вопрос: а как-же ходовая и вся электрика?
2 вопрос: Какие жидкости? 2008 год, и все жидкости, СМЕШНО!!!прочитай внимательно мануал!!!
И 3 НЕ ВЛАЗЬ, куда не просят!!!

Pushcan
25.02.2012, 13:32
ДОЛОЙ БЛОНДИНОК!!!!!!!!!
С дурной головой, ногам нет покоя!!!
1 вопрос: а как-же ходовая и вся электрика?
2 вопрос: Какие жидкости? 2008 год, и все жидкости, СМЕШНО!!!прочитай внимательно мануал!!!
И 3 НЕ ВЛАЗЬ, куда не просят!!!

Из-за дурного принципа "Не лазь куда не просят" машины и начинают сыпаться. 5 лет как раз срок службы большинства жидкостей. начиная от тормозной и заканчивая жидкостью ГУРа(если он не электрический). Это рекомендуется делать поскольку все жидкости имеют дурную привычку смешиваться с конденсатом (саморазбавляться водой) и терять свои свойства.

NOA
25.02.2012, 14:09
ДОЛОЙ БЛОНДИНОК!!!!!!!!!
С дурной головой, ногам нет покоя!!!
1 вопрос: а как-же ходовая и вся электрика?
2 вопрос: Какие жидкости? 2008 год, и все жидкости, СМЕШНО!!!прочитай внимательно мануал!!!
И 3 НЕ ВЛАЗЬ, куда не просят!!!

Слишком грубо, не находите! Высказать несогласие можно и в более тактичной форме. Тем более, к женщине.

Маргарита
26.02.2012, 01:16
ДОЛОЙ БЛОНДИНОК!!!!!!!!!
С дурной головой, ногам нет покоя!!!
1 вопрос: а как-же ходовая и вся электрика?
2 вопрос: Какие жидкости? 2008 год, и все жидкости, СМЕШНО!!!прочитай внимательно мануал!!!
И 3 НЕ ВЛАЗЬ, куда не просят!!!
ну, во-первых, мы с вами не на "ты" и не надо со мной в подобном тоне. Во-вторых, машина Ауди, поэтому мануал РР читать мне незачем, она пришла из Германии с немаленьким пробегом. Ходовую и электрику смотрели на сервисе Ауди, и нашли лишь незначительные проблемы, из-за которых машина по определению не рассыплется. Замена передних дисков и колодок с износом 85% по сути не производится без замены тормозной жидкости. А под всеми жидкостями и фильтрами я имела в виду то, что делается при очередном ТО с 80тыс пробегом, я думаю, Левша меня понял. Тем более, у меня дизель, на котором даже немцы рекомендуют ТО через каждые 10 тык.
Пысы: И напоследок - я не блондинка, это раз, и моя "дурная" голова позволила мне получить три высших образования и самостоятельно поиметь то, что я в этой жизни имею (а этого поверьте, не мало) По крайней мере, как минимум, неплохое воспитание и умение к незнакомым людям относится с бОльшим уважением. Будьте здоровы!

J_B
26.02.2012, 02:03
ну, во-первых, мы с вами не на "ты" и не надо со мной в подобном тоне. Во-вторых, машина Ауди, поэтому мануал РР читать мне незачем, она пришла из Германии с немаленьким пробегом. Ходовую и электрику смотрели на сервисе Ауди, и нашли лишь незначительные проблемы, из-за которых машина по определению не рассыплется. Замена передних дисков и колодок с износом 85% по сути не производится без замены тормозной жидкости. А под всеми жидкостями и фильтрами я имела в виду то, что делается при очередном ТО с 80тыс пробегом, я думаю, Левша меня понял. Тем более, у меня дизель, на котором даже немцы рекомендуют ТО через каждые 10 тык.
Пысы: И напоследок - я не блондинка, это раз, и моя "дурная" голова позволила мне получить три высших образования и самостоятельно поиметь то, что я в этой жизни имею (а этого поверьте, не мало) По крайней мере, как минимум, неплохое воспитание и умение к незнакомым людям относится с бОльшим уважением. Будьте здоровы!

Ребят, думаю есть смысл не обращать внимания на агрессивный тон. Такие высказывания нужно просто игнорировать, и не забивать себе голову негативом. Но все же, ответила достойно ;))))*OK*

Маргарита
26.02.2012, 02:30
Ребят, думаю есть смысл не обращать внимания на агрессивный тон. Такие высказывания нужно просто игнорировать, и не забивать себе голову негативом. Но все же, ответила достойно ;))))*OK* спасибо) даже не думала забивать себе этим голову, просто не позволяю необоснованных обвинений в свой адрес. В конце концов, я на диагностику машину не лохам гаражным гоняла, а людям с многолетним опытом работы с авто подобного класса (в т.ч. РР)

NOA
26.02.2012, 03:02
Рит, РЕСПЕкт! Наш ответ Чемберлену.))))

Александ
27.02.2012, 12:50
Ребят, думаю есть смысл не обращать внимания на агрессивный тон. Такие высказывания нужно просто игнорировать, и не забивать себе голову негативом. Но все же, ответила достойно ;))))*OK*
Поддерживаю - мы игнорим, а админы то должны же работать, где контроль за принципом взаимоуважения при общении на форуме?.....

J.D
27.02.2012, 13:01
Поддерживаю - мы игнорим, а админы то должны же работать, где контроль за принципом взаимоуважения при общении на форуме?.....
Пользователь получил предупреждение!;)