PDA

Просмотр полной версии : Дворник задней двери



Александ
11.02.2012, 17:25
Коллеги подскажите пожалуйста, на задний дворник не поступает незамерзайка . Был с этой проблемой у ОД. Поменяли незамерзайку, сказали что по причине неотапливаемой форсунки такая ситуация может быть. В подтверждение продемонстрировали факт работы - типа оттаяла, посоветовали подольше держать работу поступления жидкости. На следующий день жидкость опять не поступает, держал 2 минуты поступление жидкости, но она идет в паре с работающим дворником и затереть до рисок стекло не хочется. Не ездить же с грязным стеклом. Кто что сможет посоветовать?:(

NAVY
11.02.2012, 20:33
Какая сейчас температура в Москве? Я думаю незамерзайка замерзает *CRAZY*

Александ
11.02.2012, 21:43
Версия логичная, но залита ликви моли, у нее до - 35, а сейчас и - 20 нет. Вопрос к navy и всем коллегам что делать, как все ездеют то, а к спецам - где незмерзайка (слово то какое хорошее) может в трассе от бачка до форсунки замерзать и опять же что делать то? В общем люди помогите.....

Александ
12.02.2012, 00:09
Коллеги надеюсь хоть сегодня что-то подскажите, надеюсь, верю и жду.

Лера
12.02.2012, 00:18
я что-то упустила момент, т.е жидкость все таки временами поступает на стекло?) а с передними дворниками все ок?

Фархат
12.02.2012, 00:28
Коллега, добрый вечер.
ОД Вам верно обозначил проблему...
Нет прямого обогрева подачи жидкости... Самое страшное это то что царапины неизбежны в нижней части заднего стекла, при любом раскладе, даже если жидкость будет вылетать быстрее чем спереди!)))

J.D
12.02.2012, 01:10
Как вариант,поменять обратный клапан.

Александ
12.02.2012, 11:39
Спасибо Лера, Фархат, JD. Жидкость поступает на стекло, когда машина в тепле, на улице перестает. Что такое за зверь обратный клапан, где он находится (в машине), сколько стоит сам и работа, относится ли данный девайс к расходникам и покрывается гарантией и каким образом влияет на процесс, с учетом того что ОД, как пишут, верно обозначил проблему отсутствия прямого подогрева магистрали с замерзающей из-за этого незамерзайки. Еше раз спасибо всем кто помогает, может действительно всем миром решим проблему.....

Лера
12.02.2012, 12:40
Александ, я сейчас поеду со свой машиной в сервис, поинтересуюсь у них,что у Вас может быть такое с омывателями!)

Hunter
12.02.2012, 13:53
У меня вроде норм работает - может слить всю незамерзайку через передние форсунки и залить что-то другое! Может некачественная попала! и замерзает при минус 15! =-O=-O=-O

Для NAVY - у нас Дорогой -25... ХОЛОДНО!!! Как у тебя в Мексике???:)

Александ
12.02.2012, 14:50
Жду вводных.

Александ
12.02.2012, 15:05
Когда был у ОД они именно так и слили незамерзайку, через передние форсунки (так как там в чем - то сожность по доставанию бачка), раннее был залит СОНАХ(слили), залили Ликви Моли.
HUNTER а что у Вас залито? У мамы и шпротика есть ли какая - то разница по магистрали и работе задней (неотапливаемой) форсунке?

1. Коллеги вопрос ко всем у кого задняя (неотапливаемая) форсунка нормально разбрызгивает жидкость до -25 - 30 град. и на чем?
2. А у кого и на чем начинает потихонечку идти и при какой температуре?

Заранее всем спасибо за ответы.

Александ
12.02.2012, 15:09
Но как минимум надеюсь на помощь Леры и JD....

Лера
12.02.2012, 20:13
у вас есть скайп или почта?

Александ
12.02.2012, 20:38
Извините как ответить в личку?

Лера
12.02.2012, 20:39
в том то и дело,что личка у вас пока что закрыта. напишите пжл тут, администрация нас простит!

Александ
12.02.2012, 20:41
Сейчас попробую открыть личку.

Лера
12.02.2012, 20:42
пробуйте))) но т.к Вы только недавно зарегистрированы, то вряд ли получится

Александ
12.02.2012, 20:49
Предложение внести в список друзей выслал, после этого как я понимаю если Вы его примите, Вы сможете отписаться мне в личку.

Александ
12.02.2012, 20:52
Уважаемый JD мне на Вас рассчитывать: что за зверь обратный клапан, где он находится (в машине), сколько стоит сам и работа, относится ли данный девайс к расходникам и покрывается гарантией и каким образом влияет на процесс, с учетом того что ОД, как пишут, верно обозначил проблему отсутствия прямого подогрева магистрали с замерзающей из-за этого незамерзайки. .....

Лера
12.02.2012, 20:52
не открыта для Вас еще личка( я написала Вам свой скайп, почту мне не дает написать, in_italy. bk.ru вместо точки альфа

Александ
12.02.2012, 21:10
Подскажите пожалуйста что необходимо для того, чтобы обмениваться в личке (через форум) сообщениями с зарегенным в друзьях коллегой по форуму.

Лера
12.02.2012, 21:13
Женя, будь другом, открой нам личку.)) у меня есть возможность помочь человеку, но я не могу все вопросы тут задавать ,да и людям давать ссылки на форум не правильно, никто помогать так не будет....

Александ
12.02.2012, 21:13
Скайпа нет, с информационными технологиями не дружу, а своих детишек дергать считаю некорректным дергать. Надеюсь администрация форума оперативно поможет и мы сможем списаться о результатах Вашей поездки в сервис и рекомендациях Ваших мастеров.

Александ
12.02.2012, 21:26
А принципиально что мастера сказали и что необходио уточнить?

NOA
12.02.2012, 23:44
Почитала тему. И заразно оказалось. Только у меня видимо передние форсунки замерзли. Ехала как астоящий экстремал - с грязным стеклом.)))) Я думаю, что это замерзает где-то жидеость..раз она у вас в тепле работает. Но Лера видимознает больше))))))))))). Лер, расскажи потом и нам.

Лера
12.02.2012, 23:59
в том то и дело, что надо понять, когда начинает жидкость"замерзать". она поступает, в теплом гараже. мне в сервисе сказали, что надо более четкое описание, мне было бы удобнее с работы перекопировать из почты! на сайт я не всегда могу выходить!

Лера
13.02.2012, 00:00
Оля, привет! потом расскажу)))) у меня вообще сегодня в гараже стеклоподъемник по ходу сломался...я 2 дня в сервисе тусуюсь.... только в нараж приехала...и вот тебе)адъес окну))))

Александ
13.02.2012, 00:02
Передние форсунки чуть - чуть другая тема - они с подогревом, после всех этих мытарств по любому поеду на следующей неделе сделаю по кругу антидождь, антилед, чтобы меньше дворниками работать, по итогам по практике отпишусь, а рецепт от Леры конечно же ждем, ведь она четко обозначила что может помочь. А от админов форума пока никакой информации, странно как - то, ведь вопрос уже не одного только участника одного участника волнует......

NOA
13.02.2012, 00:04
Александр, вы не переживайте. Просто в выходные люди меньше приходят. ЗАвтра почитают и напишут точно что кто знает. А к ОД вам надо однознано. ДУмаю, это гаантийный случай. Может вам к другому дилеру съездить?

NOA
13.02.2012, 00:05
Оля, привет! потом расскажу)))) у меня вообще сегодня в гараже стеклоподъемник по ходу сломался...я 2 дня в сервисе тусуюсь.... только в нараж приехала...и вот тебе)адъес окну))))

Лер, когда уже твой новый агрегат приедет? Пора менять. Что-то он стал часто у тебя ломаться. Вообще ты молодец. Сама в сервис, саа все делаешь, во всем разбираешься. Умничка!!!!!!!!!!!

Лера
13.02.2012, 00:10
спасибо, мне приятно!!!!! Оля, точно когда потеплеет, март где-то.. я после того, как мне вынесли стекло уже боюсь машину в мороз использовать! деньги уже внесли!)

Александ
13.02.2012, 00:16
Если удобно было бы здорово если не потом, а по возможности сейчас, расскажите))))

Описание простое незамерзайка не идет. С тепла у дилера текла бодро, через час тоже, но приходилось держать до поступления жидкости 20 секунд, при этом лилась сначала чуть - чуть, потом бодро. Если бы дело было в незамерзайке, за это время она бы замерзла по логике.
Как я понимаю есть несколько вариантов данной ситуации:
- Замерзает незамерзайка. Соответственно где она может замерзать и что делать?
- Другие проблемы. Какие и что делать?

Александ
13.02.2012, 00:24
Ольга спасибо на добром слове, у ОД уже половину дня потерял, если это гарантийный случай то хотелось бы понять, как в этом случае в этом убедить ОД, они говорят у Вас задняя форсунка неотапливается - это незамерзайка, соответственно моя аргументация прибивается их финишным аргументом - смотрите все работает. Поэтому обращаюсь к коллегам за советом и опытом.....

NOA
13.02.2012, 00:31
спасибо, мне приятно!!!!! Оля, точно когда потеплеет, март где-то.. я после того, как мне вынесли стекло уже боюсь машину в мороз использовать! деньги уже внесли!)

БУдет подарок 8 марта Лер))))).

NOA
13.02.2012, 00:32
Ольга спасибо на добром слове, у ОД уже половину дня потерял, если это гарантийный случай то хотелось бы понять, как в этом случае в этом убедить ОД, они говорят у Вас задняя форсунка неотапливается - это незамерзайка, соответственно моя аргументация прибивается их финишным аргументом - смотрите все работает. Поэтому обращаюсь к коллегам за советом и опытом.....

НУ а незамерзайка какая? Если вы льете на -35, то должна литься жидкость. Соответтенно, поскольку никаких особых рекомендаций по незамерзайке нет, то вы должны идти и качать права свои. Выноситеим мозг. Просто им лень разбираться, снимать этот задни бачок, смотреть что там..может там шланг какой-нибудь отходит или забился.

Лера
13.02.2012, 00:34
Я отписалась в личку!))))

Оля, скорее на ДР))))) я буду в нем жить))))))

NOA
13.02.2012, 01:19
Я отписалась в личку!))))

Оля, скорее на ДР))))) я буду в нем жить))))))

Вау Лер. Это так класно. Мне вот тоже рэндж на дэрэ подарили. Я плакала над ним и целовала его))). ОН еще и с бантиком был. Я так и ехала с бантом.))))) ТАк здорово.

Лера
13.02.2012, 01:22
мы женщины. такие смешные))))) я тоже плакать буду))) Оля. так это круто!!!!! я представила в красках))))))))))

NOA
13.02.2012, 01:36
и в этом мы прекрасны. Смешные, искренние, трогательные....когда так радуются подарку, приятно безумно.

J.D
13.02.2012, 01:41
Уважаемый JD мне на Вас рассчитывать: что за зверь обратный клапан, где он находится (в машине), сколько стоит сам и работа, относится ли данный девайс к расходникам и покрывается гарантией и каким образом влияет на процесс, с учетом того что ОД, как пишут, верно обозначил проблему отсутствия прямого подогрева магистрали с замерзающей из-за этого незамерзайки. .....

Обратный клапан,можно найти открыв заднюю дверь,под обшивкой верхней части,та что прикрывает,двигатель дворника,там находится двигатель и трубка,на которой находится обратный клапан.

Если не исправен он,то по гарантии должны поменять!


Подскажите пожалуйста что необходимо для того, чтобы обмениваться в личке (через форум) сообщениями с зарегенным в друзьях коллегой по форуму.

Личные сообщения,уже открыты,у Вас свыше 15 сообщений на форуме.

Max40
13.02.2012, 08:37
Какие незамерзайки только не пробовал, и все одна фигня на трассе в -20 замерзает все! Во первых потому, что на ходу - 20 становится - 30, в лучшем случае, а во вторых даже "крутая" незамерзайка с BP за 600 р. и та не держит заявленные 25!!! И Замерзает все! Кроме!! Чистого спирта!! Заливаете и в любой мороз даже -30 спокойненько моете стекло! при этом не каких разводов, вонизма, и синей или зеленой каши на щетках и по краям стекол!

Александ
13.02.2012, 11:54
Спасибо, здорово когда есть возможность общаться с профи.
Как определить работающий обратный клапан или нет (визуально и тестом)?
Что в системе расходников по омывалке является расходниками и считается не гарантийным случаем?
Может ли обратный клапан быть неисправным, если в тепле идет жидкость?
Насколько я понимаю бачок для передних и задних форсунок омывателя у шпротика один?
Есть ли что - то в магистрали на заднюю форсунку, что может отходить или замерзать, и что делать, что заливать, чтобы спокойно ездить и пользоваться задней форсункой?

Александ
13.02.2012, 11:57
Какие незамерзайки только не пробовал, и все одна фигня на трассе в -20 замерзает все! Во первых потому, что на ходу - 20 становится - 30, в лучшем случае, а во вторых даже "крутая" незамерзайка с BP за 600 р. и та не держит заявленные 25!!! И Замерзает все! Кроме!! Чистого спирта!! Заливаете и в любой мороз даже -30 спокойненько моете стекло! при этом не каких разводов, вонизма, и синей или зеленой каши на щетках и по краям стекол!

Спасибо за совет.

J.D
13.02.2012, 16:13
Спасибо, здорово когда есть возможность общаться с профи.
Как определить работающий обратный клапан или нет (визуально и тестом)?
Что в системе расходников по омывалке является расходниками и считается не гарантийным случаем?
Может ли обратный клапан быть неисправным, если в тепле идет жидкость?
Насколько я понимаю бачок для передних и задних форсунок омывателя у шпротика один?
Есть ли что - то в магистрали на заднюю форсунку, что может отходить или замерзать, и что делать, что заливать, чтобы спокойно ездить и пользоваться задней форсункой?

Я не профи,я всего лишь предположил,в чем может быть дело. Авто у Вас на гарантии,поэтому обращайтесь к ОД.

Лера
13.02.2012, 17:14
я тоже посоветовалась со знакомыми... Вам стоит слить омыв, завлить новую, морозы пошли сейчас на спад, покатаейтесь. если при -10 будет аналогичная ситуацию, Вам нужно ехать к ОД, как написал ранее Женя, авто на гарантии, пусть смотрят, возможно есть где-то дырочка, просто тупо подмерзает жидкость, или что-то подобное. ведь все таки жидкоть в тепле поступает! не самим же Вам копаться в машине))))) я не вижу в этом большой проблемы ,если честно. у меня вот стеклоподъемник клинит, может тоже мороз гад виноват)))))))))))))

Александ
13.02.2012, 20:40
Омывайку сливал 2 раза у ОД и сам (через передние форсунки) эффект тот же, то есть жидкость не идет.
Может кто - то сможет ответить на мои вопросы:
1. Как определить работающий обратный клапан или нет (визуально и тестом)?
2. Что в системе по омывалке является расходниками и считается не гарантийным случаем?
3. Может ли обратный клапан быть неисправным, если в тепле идет жидкость?
4. Насколько я понимаю бачок для передних и задних форсунок омывателя у шпротика один, просто разные магистрали на передние и заднюю форсунку?
5. Есть ли что - то в магистрали на заднюю форсунку, что может отходить или замерзать, и что делать, что заливать, чтобы спокойно ездить и пользоваться задней форсункой?

А с ОД наверное все - таки лучше разговаривать, понимая о чем ты говоришь, если им локализовать проблему то это на порядок меньше займет моего времени.
Я все -таки надеюсь и жду ответов, а то 5 страниц ветки, 46 сообщений, а результат идите к ОД...... но, я все - таки верю в помощь коллег......

Hunter
14.02.2012, 08:38
HUNTER а что у Вас залито?
1. Коллеги вопрос ко всем у кого задняя (неотапливаемая) форсунка нормально разбрызгивает жидкость до -25 - 30 град. и на чем?
Заранее всем спасибо за ответы.

Лью всегда разное... покупаю на заправках BP и/или Роснефть - всегда вроде как льет...ттт - был вообще уверен что задняя тоже обогревается!!!

Александ
14.02.2012, 18:38
Лью всегда разное... покупаю на заправках BP и/или Роснефть - всегда вроде как льет...ттт - был вообще уверен что задняя тоже обогревается!!!

Спасибо за ответ, значит у меня проблема не в незамерзайке.
А как продиагностировать, протестить обратный клапан, чтобы обосновать ОД его замену я так и не понял, их логика - смотрите ведь разбрызгивает.

NAVY
18.02.2012, 05:54
У меня вроде норм работает - может слить всю незамерзайку через передние форсунки и залить что-то другое! Может некачественная попала! и замерзает при минус 15! =-O=-O=-O

Для NAVY - у нас Дорогой -25... ХОЛОДНО!!! Как у тебя в Мексике???:)Здесь тоже 25 только + и ночью. Поднялся на все пирамиды, впечатлений океан, вернусь напишу в дневнике.

NAVY
18.02.2012, 06:02
Какие незамерзайки только не пробовал, и все одна фигня на трассе в -20 замерзает все! Во первых потому, что на ходу - 20 становится - 30, в лучшем случае, а во вторых даже "крутая" незамерзайка с BP за 600 р. и та не держит заявленные 25!!! И Замерзает все! Кроме!! Чистого спирта!! Заливаете и в любой мороз даже -30 спокойненько моете стекло! при этом не каких разводов, вонизма, и синей или зеленой каши на щетках и по краям стекол!
Согласен, как вариант можно заливать авиационную жидкость, только где её взять *DONT_KNOW*
Если бы была неисправность не работала бы и в тепле. Так что думаю ОД нужно оставить в покое.