PDA

Просмотр полной версии : Увеличились обороты



Trancer3
23.01.2012, 11:45
Поменял масло в двигателе.Ездил в течении недели без каких либо вопросов.При первых заморозках -10.Холостые обороты увеличились и расход топлива тоже.У кого-то бывало такое?И нормально ли это.

Hunter
24.01.2012, 13:26
Поменял масло в двигателе.Ездил в течении недели без каких либо вопросов.При первых заморозках -10.Холостые обороты увеличились и расход топлива тоже.У кого-то бывало такое?И нормально ли это.

Мне кажется что это норм!
С марозами они у всех увеличились ... когда двигатель прогрелся - падают?

Trancer3
24.01.2012, 15:26
Мне кажется что это норм!
С марозами они у всех увеличились ... когда двигатель прогрелся - падают?


Падают,до единички,а до этого стрелка жила почти у нуля.

Trancer3
24.01.2012, 15:29
Вчера холостые плавали весь день.То у нуля,то на единичке.Один умелец предположил,что это свечки.

Hunter
24.01.2012, 17:05
Вчера холостые плавали весь день.То у нуля,то на единичке.Один умелец предположил,что это свечки.

Тогда наверное лучше в Клубный техцентр - там "полечат"!

makc-l
24.01.2012, 20:53
Поменял масло в двигателе.Ездил в течении недели без каких либо вопросов.При первых заморозках -10.Холостые обороты увеличились и расход топлива тоже.У кого-то бывало такое?И нормально ли это.
Какое топливо используете?

Trancer3
24.01.2012, 23:09
ТНК 95

makc-l
25.01.2012, 08:01
ТНК 95

Может есть смысл попробовать повысить актановое Число? Попробовать залить 98? У меня такая история была с машиной жены , помогло, правда через Месяц все же пришлось менять свечи)

zero-209
29.01.2012, 21:49
Просадка напряжения в сети авто, от этого возростают обороты. Мороз и аккум сдает позиции. Расход при повышенных оборотах возростает прилично и акпп работает не совсем корректно.

micha
08.02.2012, 12:50
У меня тоже на холостых с мороз почти 1 но когда включаешь драйв и держишь на тормозе то холостые встают в норму.Стало совсем недавно...

колян
09.02.2012, 18:29
Скажите купил RRV дизель 4.4. 2011 года. Мне говорят что после поездки сразу нельзя глушить мотор,нужно чтобы остыла турбина. Когда я останавливаюсь работает как обычно, а потом появляется свист (гул) как от самолёта. Как я понимаю начинает работать турбина. Так может и не надо ждать?

J.D
10.02.2012, 14:38
Если на авто отжигали,то да,перед тем как заглушить,лучше постоять 2-3 минуты. А если ездили в спокойном режиме,то не нужно.

колян
14.02.2012, 08:54
Ну тогда буду ждать :)

koss999
09.03.2012, 01:29
Может тебе турботаймер поможет? Не надо будет в машине сидеть ждать! Турботаймер за тебя последит за этим! В зависимости как ты едешь там набегает время сколько для турбины не обходимо для охлаждения на холостых. Ты ставишь на паркинг вытаскиваешь ключ из замка зажигания, выходишь из авто закрываешь ее, а машина работает и таймер в этот момент начинает обратный отсчет пока до нуля не дойдет. Как дошел до нуля машина выключается! Правда не знаю как на ренджике (технически можно поставить или нет; как гаранийщики на это посмотрят и.т.д) но на субару sti я ставил и не парился! Турбина долго жила и гарантийщики там это приветствовали)))

koss999
09.03.2012, 01:33
По обормотам у.меня тоже самое! Иногда в мороз без подгазовки глохнет сразу! Сказали надо дросиль чистить! Вот ни как не доеду до чистки!)
Один мой знакомый почистил и все стало зашибись говорит)

Суперчардж
19.02.2015, 14:13
все привет) Недавно стал владельцем rr 4.2 supercharged, все было нормально некоторое время, но сегодня в мороз -25 появилась проблема с холостым ходом: на полностью прогретом авто обороты не падают ниже 1100 оборотов. Может кто сталкивался с таким, подскажите куда копать, а то я совсем мало знаком с таким авто(((

Berimor
19.02.2015, 14:29
Не торопитесь "копать" в машинах прописана задача (пример - теория - не решение проблемы) если модуль видет просадку АКБ - он задирает обороты пока батарея не достигнет нужного заряда..... так что возможно банальная просадка аккумулятора, а может неиправность, а может генератор не тянет...
зы.. теория все это, если повторяется к спецам на диагностику)

Суперчардж
19.02.2015, 14:53
Не торопитесь "копать" в машинах прописана задача (пример - теория - не решение проблемы) если модуль видет просадку АКБ - он задирает обороты пока батарея не достигнет нужного заряда..... так что возможно банальная просадка аккумулятора, а может неиправность, а может генератор не тянет...
зы.. теория все это, если повторяется к спецам на диагностику)

Спасибо за оперативный ответ, очень надеюсь, что стабилизируется, но сегодня ездил на авто около двух часов, меньше 1000 не падают(((
Что интересно, чувствуется, что обороты машина сознательно задирает, т.к. при переключении из драйва в нейтраль обороты очень плавно вырастают с нормальных до 1000-1100, а в драйве без газа машина катится вроде не быстрей, чем обычно

Berimor
19.02.2015, 15:18
а если поставить на охрану - минут 30 подождать (уснуть машине дать) и повторить манипуляции??

Суперчардж
19.02.2015, 16:02
а если поставить на охрану - минут 30 подождать (уснуть машине дать) и повторить манипуляции??

Пробовал, не помогает, к сожалению(((

Можно ли как-нибудь своими силами достоверно установить действительно ли это для зарядки акб или что-то не так с авто, а то живу в сельской местности, так просто не продиагностируешь.

Berimor
19.02.2015, 16:31
Про заряд АКБ - это теория, как уже писали вариантов много - может дроссель помыть, возможно датчик какой врет, без диагностики на данном авто вообще сложно принять решение куда лезть, покупайте диагностику - считывайте коды - далее нам эти коды - или через интернет искать расшифровки, и по результатам рыть уже в нужную сторону.

Суперчардж
27.02.2015, 22:51
в общем проверил - действительно с потеплением обороты упали до положенных