PDA

Просмотр полной версии : Прогрев авто зимой



makc-l
18.01.2012, 20:19
Кто, сколько времени греет машину? До первой риски это норм? Или больше надо? Сегодня поехал не прогрев как следует, и появился небольшой металический треск в двигателе на 2000 оборотов.. Потом пропал..

Лера
18.01.2012, 20:23
-5 это не так страшно, хотя дизель дольше нужно греть чем бенз. я грею от -15 минут 10, потом еще 1,5 минуты стою на D.

NAVY
18.01.2012, 20:33
Дизель греть не рекомендуют. См. Мануал ;)

Лера
18.01.2012, 20:34
а я от пользователей дизеля слышала другое инфо! не знала)))) буду знать)

NAVY
18.01.2012, 20:38
На дизеле третий год езжу. ФВ греть "запрещает":)

Лера
18.01.2012, 20:42
я с мужчинами не спорю)) значит буду НЕ греть икса) п.с правда спасибо за инфо, а то я ведь сейчас на бензе езжу,а пересаживаюсь на дизель....
а вот тогда еще вопрос по теме..у меня гараж, зимой + 13-16, а на улице - 15-20...Это очень плохо для авто??)

NAVY
18.01.2012, 20:44
Это очень хорошо и для авто и для хозяина. *THUMBS UP* Желательно заезжать в гараж через мойку :)

makc-l
18.01.2012, 21:50
Жаль у меня не дизель)

makc-l
18.01.2012, 21:50
Да и гаража нет)

Лера
18.01.2012, 21:57
а гараж это такой момент... сомнительный)))) нужен он или нет))) это я просто псих))) я за машину боюсь)))

NAVY
18.01.2012, 22:22
Гараж это очень хорошо, особенно в городе, альтернатива навес на собственном участке рядом с родной избушкой. Да и хранить сотку не русских денег под подъездом не совсем разумно. Лет пять назад у владельцев РР этот вопрос даже не стоял. Наша любимая марка идет в народ! *THUMBS UP*

makc-l
18.01.2012, 22:38
а гараж это такой момент... сомнительный)))) нужен он или нет))) это я просто псих))) я за машину боюсь)))
Все мои знакомые, у которых есть гараж используют его весьма странно.. Прячутся там от жен и детей.. Что-то типа я в гараж дорогая, машину чинить. И газквас с друзьями в гараже))
Есть вообще выдающиеся товарищи, гараж 2 этажа 2 спальни, 3кондиционера, видео наблюдение, сауна , бассейн, массажный кабинет , и все это в гск! ))

Маргарита
18.01.2012, 22:47
Это очень хорошо и для авто и для хозяина. *THUMBS UP* Желательно заезжать в гараж через мойку :) ой, как подтверждаю Ваши слова, господин))))))))) дай Вам Бог здоровья, что заезжаю теперь именно так))))))))))))))))

Маргарита
18.01.2012, 22:53
а гараж это такой момент... сомнительный)))) нужен он или нет))) это я просто псих))) я за машину боюсь))) Лерчик, ну, наконец-то, я уж потеряла тебя ;) Про гараж, имею в виду металлический бокс, ничего хорошего не скажу, ну, разве что машину от снега чистить не надо по утрам, но, во-первых, его надо открыть (откопать и отодрать замок, который примерз насмерть), во-вторых, машина холодная, внутри дубняк, как на улице, а может, еще холоднее... Очень выручает гараж подземный, либо кирпичный (у нас за городом такой, еще и теплый)

Маргарита
18.01.2012, 22:56
Все мои знакомые, у которых есть гараж используют его весьма странно.. Прячутся там от жен и детей.. Что-то типа я в гараж дорогая, машину чинить. И газквас с друзьями в гараже))
Есть вообще выдающиеся товарищи, гараж 2 этажа 2 спальни, 3кондиционера, видео наблюдение, сауна , бассейн, массажный кабинет , и все это в гск! )) странные у Вас знакомые, часть из советских восьмидесятых, часть из новорусских девяностых aggif

Лера
18.01.2012, 23:03
Все мои знакомые, у которых есть гараж используют его весьма странно.. Прячутся там от жен и детей.. Что-то типа я в гараж дорогая, машину чинить. И газквас с друзьями в гараже))
Есть вообще выдающиеся товарищи, гараж 2 этажа 2 спальни, 3кондиционера, видео наблюдение, сауна , бассейн, массажный кабинет , и все это в гск! ))

Отлично))) я буду знать такие варианты))))))))) в будущем учту))))
я вот так не использую,))))))))))))))))))))))

makc-l
19.01.2012, 07:43
странные у Вас знакомые, часть из советских восьмидесятых, часть из новорусских девяностых aggif

Что здесь странного? думаю у всех такие встречались.. Вы например сразу определили кто из каких годов)) значит точно встречали..

makc-l
19.01.2012, 07:55
я вот так не использую,))))))))))))))))))))))

У меня и в мыслях небыло так подумать)
а про будущее, будущее каждый сам себе выбирает.. Вам ,мне кажется не пригодятся эти знания :)

Маргарита
19.01.2012, 12:49
Что здесь странного? думаю у всех такие встречались.. Вы например сразу определили кто из каких годов)) значит точно встречали.. это шутка была ;) просто помню своего папу и его друзей, по выходным часто в гаражах время проводили))) я еще в школе училась.

Лера
19.01.2012, 13:29
У меня и в мыслях небыло так подумать)
а про будущее, будущее каждый сам себе выбирает.. Вам ,мне кажется не пригодятся эти знания :)
я шутила)))) конечно не пригодятся, мне и дома хорошо будет))))

NOA
19.01.2012, 13:44
ГАраж это приятно. Теплый, в доме. Но, это подводит меня. Потому что я не выхожу на улицу, одеваюсь не по погоде, и вечером, выходя с работы прыгаю вокруг машины, грею...потому что мерзну как бобик.

NAVY
19.01.2012, 18:20
..... одеваюсь не по погоде, и вечером, выходя с работы прыгаю вокруг машины, грею...потому что мерзну как бобик.
Вам вместе с машиной вручили два красивых ключа, и одну пластиковую штучку :), если на ней кнопочку нажать глядя из окошка на машину, то выходя с работы можно садиться в тёплый авто :)

REMUS
19.01.2012, 18:22
Кто, сколько времени греет машину? До первой риски это норм? Или больше надо? Сегодня поехал не прогрев как следует, и появился небольшой металический треск в двигателе на 2000 оборотов.. Потом пропал..
До первой риски вполне нормально. Дизель: если сильный мороз, от -15 и дальше, то постоять минут пять, семь. Если погода до указанных значений температуры, то можно минуты две постоять и ехать, ибо дизель стоя на месте не нагреется.

makc-l
19.01.2012, 20:04
До первой риски вполне нормально. Дизель: если сильный мороз, от -15 и дальше, то постоять минут пять, семь. Если погода до указанных значений температуры, то можно минуты две постоять и ехать, ибо дизель стоя на месте не нагреется.
Спасибо за ответ по делу) сегодня 15 минут грел, до первого деления. Ну ооочень долго.. При том что на улице -6 .. Что же будет при -15.... Может что-то не то с системой охлаждения? Или все s/c так греются?

REMUS
19.01.2012, 21:02
Спасибо за ответ по делу) сегодня 15 минут грел, до первого деления. Ну ооочень долго.. При том что на улице -6 .. Что же будет при -15.... Может что-то не то с системой охлаждения? Или все s/c так греются?На самом деле пяти - семи минут хватает при любом морозе. Важно заливать качественное масло рекомендуемое заводом производителем.

makc-l
19.01.2012, 21:20
На самом деле пяти - семи минут хватает при любом морозе. Важно заливать качественное масло рекомендуемое заводом производителем.
Масло это да. Уже куплено castrol 5x30 edge,(нашел в сервисной книжке именно его лили) жду когда уже рамки прибудут и сразу к вам. На диагностику и замену масла и фильтров ...

REMUS
19.01.2012, 21:47
Масло это да. Уже куплено castrol 5x30 edge,(нашел в сервисной книжке именно его лили) жду когда уже рамки прибудут и сразу к вам. На диагностику и замену масла и фильтров ...В последствии рекомендую перейти на Mobil.
Castrol - много уходит на угар, следовательно больше сажевых отложений внутри двигателя.

Лера
19.01.2012, 21:53
и я кастрол использую...

makc-l
19.01.2012, 21:59
На других своих авто я использую мобил, но здесь по рекомендации land rover решил продолжить использование кастрол. Пересаживать авто с одного масла на другое не есть хорошо для двс. Вот только с вязкостью не совсем все ясно для меня. Где то слышал про то, что если у авто пробег больше 100к лучше использовать масло 5x40 это правда?

makc-l
19.01.2012, 22:00
и я кастрол использую...
Это хорошее масло , главное чтоб оно было оригинальным.

REMUS
19.01.2012, 22:05
Я свое мнение относительно масла Castrol высказал. Дальше дело за Вами.

NOA
20.01.2012, 12:57
Вам вместе с машиной вручили два красивых ключа, и одну пластиковую штучку :), если на ней кнопочку нажать глядя из окошка на машину, то выходя с работы можно садиться в тёплый авто :)
У меня нет пластиковой штучки....пойду пытать всех. Спасибо. ))))))

NAVY
20.01.2012, 17:20
У меня нет пластиковой штучки....пойду пытать всех. Спасибо. ))))))
такого быть не может, пульт дистанционного запуска прогрева а/м. На Вашем S/C его не может не быть.
Второй вариант прогрев по времени, управляется через "меню".
И третий вариант вышли, завели и пошли пить кофе, территория же ваша.

NOA
20.01.2012, 18:09
такого быть не может, пульт дистанционного запуска прогрева а/м. На Вашем S/C его не может не быть.
Второй вариант прогрев по времени, управляется через "меню".
И третий вариант вышли, завели и пошли пить кофе, территория же ваша.
По ходу нет вэбастера этого. Это допопция. Всех спросила, видимо не заказывали все-таки. По времени, я даже не знаю. Почитаю на досуге инструкцию. Спасибо большое Вам Дмитрий. Последний вариант быстрее, и понятней. )))) Или 5 минут стука зубами, и вперед.))) А у моих директоров на Мамах примерзают двери, и они второй день залезают через заднюю дверь)))). Смотрится потрясающе. Сегодня дала им покататься на своем, ну места им было мало, кнопочки маленькие, но двигатель у меня круче))))).

Маргарита
20.01.2012, 18:46
Я свое мнение относительно масла Castrol высказал. Дальше дело за Вами.Сорри за офф - мне тоже на первом и последнем ТО в России две недели назад залили кастрюлю, я и про мобил и про мотюль пыталась вякать - не помогло) из Германии приехал на рекомендованном немцами масле и мы говорят для Ауди только его льем, привозное, в бочках, оригинальное... "жизнь состоит из одних вопросов, а хотелось бы, чтобы она состояла из одних ответов" (с) ))))))))

Дядя Тимур
20.01.2012, 20:50
Здравствуйте! Производители современных моторов говорят, что греть двигатели при минусовых температурах на ХХ нет необходимости. По опыту скажу, что дизеля при минусах прогревать на ХХ нет смысла, в движении греется быстрее. В холода в пробках на дизеле ездить не очень уютно. С бензиновым двигателем проще. Вчера утром было минус 32 (машина на улице), прогрел вебастой, вышел завёл, через минутку поехал, братишка даже не кашлял, только при переводе селектора КПП в D не двигался (масла замерзли в редукторах) :). Через 5 минут в машине было более менее, но уже не холодно, через 10 минут хорошо и тепло. Главное обороты не закидывать выше 2000 - 2300... Греть на ХХ смысла нет, лишняя трата времени.
По поводу масла, тут личное дело каждого. Говорят, что кастрол какашка - я его не пользовал, утверждать не буду. Мобил хорош, в минус 42 без доп прогрева машина заводилась.

Hunter
20.01.2012, 22:59
-5 это не так страшно, хотя дизель дольше нужно греть чем бенз. я грею от -15 минут 10, потом еще 1,5 минуты стою на D.

Дизель лучше греется при движение ( на Паркинге уж очень долгая процедура)


Дизель греть не рекомендуют. См. Мануал ;)

Это во всех Мануалах написано т.к. в Европе запрещено стоят с заведенным двигателем - а греть всегда лучше!!! (сам не всегда это делаю - ну или пока обороты не упадут 30-60 сек)


а вот тогда еще вопрос по теме..у меня гараж, зимой + 13-16, а на улице - 15-20...Это очень плохо для авто??)

Считаю что в Москве очень плохо ... авто все в снегу и соли ... в гараже все потекло .. .Быстрее КОРОЗИЯ (ИМХО)
Если только помыл и в гараж - тогда СУПЕР!!!


а гараж это такой момент... сомнительный)))) нужен он или нет))) это я просто псих))) я за машину боюсь)))

А чего боишься? Угонят? или что еще? Замерзнет?


Все мои знакомые, у которых есть гараж используют его весьма странно.. ))
Ага и у меня это как большая КЛАДОВКА ... колеса и не нужные вещи - которые жалко выкинуть)))


Вам вместе с машиной вручили два красивых ключа, и одну пластиковую штучку :), если на ней кнопочку нажать глядя из окошка на машину, то выходя с работы можно садиться в тёплый авто :)

Во-во и я о том же подумал ... всегда пользую - СУПЕР!!!


По ходу нет вэбастера этого. Это допопция. Всех спросила, видимо не заказывали все-таки. По времени, я даже не знаю. Почитаю на досуге инструкцию. Спасибо большое Вам Дмитрий. Последний вариант быстрее, и понятней. )))) Или 5 минут стука зубами, и вперед.))) А у моих директоров на Мамах примерзают двери, и они второй день залезают через заднюю дверь)))). Смотрится потрясающе. Сегодня дала им покататься на своем, ну места им было мало, кнопочки маленькие, но двигатель у меня круче))))).

Есть у ВСЕХ!!! У меня когда Шпрот 2008 был - так я сказал что плохо заводится и мне управление с таймером в салон поставили! Вебасто в БАЗЕ НА ВСЕХ RR!!! Мучайте ОД!!!

NAVY
21.01.2012, 12:37
По ходу нет вэбастера этого. Это допопция. Всех спросила, видимо не заказывали все-таки. По времени, я даже не знаю. Почитаю на досуге инструкцию. Вебасто есть, на ТО спросите покажут и если брелок потерялся, дадут новый :). По второму варианту на торпеде кнопка основного меню, потом на мониторе справа в низу климат, выставляете время и все ОК, там два времени можно поставить. Но помните, что к назначенному времени нужно выйти или привет аккумулятору. Будте внимательней.

Hunter
21.01.2012, 17:43
По второму варианту на торпеде кнопка основного меню, потом на мониторе справа в низу климат, выставляете время и все ОК, там два времени можно поставить. Но помните, что к назначенному времени нужно выйти или привет аккумулятору.

По поводу аккумулятора верно подмечено!
Я как то попробовал и забыл убрать .. не мог понять каждое утро сажусь в авто а он пишет "Заведите двигатель. Аккумулятор разряжен"
Видимо каждый день включался в одно и то же время! Но он сам выключится либо когда заведешь двигатель либо через 30 минут!

Ананда
22.01.2012, 01:02
Вебасто есть, на ТО спросите покажут и если брелок потерялся, дадут новый :). По второму варианту на торпеде кнопка основного меню, потом на мониторе справа в низу климат, выставляете время и все ОК, там два времени можно поставить. Но помните, что к назначенному времени нужно выйти или привет аккумулятору. Будте внимательней.

а на 2008 RRS sc тоже должен быть?

NAVY
22.01.2012, 15:53
а на 2008 RRS sc тоже должен быть? это вопрос..... У меня 11 год

NOA
22.01.2012, 16:12
Осталось 1500 км до ТО, там у Романа и уточню. Но брелка точно нет. Зато нашла приглашение на экстремальное вождение. )))) надо использовать. А то скоро три месяца закончатся.

NAVY
22.01.2012, 16:26
Осталось 1500 км до ТО, там у Романа и уточню. Но брелка точно нет. Зато нашла приглашение на экстремальное вождение. )))) надо использовать. А то скоро три месяца закончатся. маленький, черный с двумя кнопками. А через меню получилось?

NOA
22.01.2012, 16:39
Нет брелка. Мне директор свой с вога показал. В понедельник заеду в Мусу где покупали и спрошу. Нет, в меню не смотрела, времени не было. Вечером посмотрю.))) если будут силы.

Ананда
22.01.2012, 23:52
у меня в меню ничего похожего нет...

Hunter
23.01.2012, 01:24
а на 2008 RRS sc тоже должен быть?


у меня в меню ничего похожего нет...

У тебя стоит Вебасто, но управления нет ... надо приехать к ОД и сказать поставьте мне таймер (если на гарантии делают бесплатно)!

NOA
23.01.2012, 14:58
Вот и у меня в меню этого нет.

NAVY
23.01.2012, 15:04
Вот и у меня в меню этого нет.
???? левая кнопка на торпеде "НОМЕ МЕНЮ" появляется меню на экране,
на нём с права в низу "климат по времени".
так должно быть.
Но у Вас судя по всему 2012 м.р. комрлектация супер чача, должен быть!
Они не могут делать на новом году, менее богатую комплектацию.

NOA
23.01.2012, 15:26
Сейчас поеду и посмотрю. Спасибо огромное за подсказки.

NOA
24.01.2012, 13:05
5101Хоть и вроде не про спорты, но думаю не стоит создавать новую тему. Прилагаю фото своей панели. Так что вэбасто однозначно допопция. И даже в суперчардже без заказа ее не ставят.

Hunter
25.01.2012, 00:56
5101Хоть и вроде не про спорты, но думаю не стоит создавать новую тему. Прилагаю фото своей панели. Так что вэбасто однозначно допопция. И даже в суперчардже без заказа ее не ставят.

Ух ни Фига Себе какая у тебя менюшка!!! Как на Эвоке и Ягуаре!!!
А я даже не в курсе был что на Шпротиках ТАКАЯ!!!
ММММ.... Хочу себе тоже!!!

NAVY и у тебя такая???

Маргарита
25.01.2012, 01:04
Ух ни Фига Себе какая у тебя менюшка!!! Как на Эвоке и Ягуаре!!!
А я даже не в курсе был что на Шпротиках ТАКАЯ!!!
ММММ.... Хочу себе тоже!!!

NAVY и у тебя такая??? у Ольки какой-то блатной Шпрот) с ТАКООООООООЙ панелькой, но при этом без Вебасто))))))))))

Hunter
25.01.2012, 01:06
у Ольки какой-то блатной Шпрот) с ТАКООООООООЙ панелькой, но при этом без Вебасто))))))))))

ФАКТ!!! Завтра с Утра к ОД (делать дубликат ключа ... украли ГАДЫ.. цена 15 000 рубликов)
БУду их мучать почему у меня нет такой МЕНЮШКИ!!!

micha
25.01.2012, 10:10
А у меня Вебасто стоит...я сразу себе заказывал )))))))))))))))))

NAVY
25.01.2012, 11:13
Нет, у меня не такая ПАРАДНАЯ, мой хоть и 11 года, но февральский, а у NOA уже 12 модельный ряд *THUMBS UP*
NOA, в этом меню нижняя левая кнопка доп.функции, на появившимся экране, правая кнопка "Климат по времени"

проверяйте ;)

Hunter
25.01.2012, 13:19
Нет, у меня не такая ПАРАДНАЯ, мой хоть и 11 года, но февральский, а у NOA уже 12 модельный ряд *THUMBS UP*
NOA, в этом меню нижняя левая кнопка доп.функции, на появившимся экране, правая кнопка "Климат по времени"

проверяйте ;)

У NOA нет климата по времени!
Вот сейчас жду пока сделают ключ ... все узнал у ОД!
На новых Чачах Шпротах не ВЕБАСТО ВООБЩЕ - вот так! Только на Дизелях!
NOA - наши соболезнования!!!

Маргарита
25.01.2012, 15:27
У NOA нет климата по времени!
Вот сейчас жду пока сделают ключ ... все узнал у ОД!
На новых Чачах Шпротах не ВЕБАСТО ВООБЩЕ - вот так! Только на Дизелях!
NOA - наши соболезнования!!! ну правильно, на дизелях. А зачем они на бензиновых-то нужны?)))))))))))))) там достаточно функции завода по времени, чтобы садиться в теплую машинку)

NOA
25.01.2012, 15:34
Как приятно, что все уже выяснили за меня. Спасибо Хантеру))))). У меня в допфункциях только камеры дополнительные и полный привод. Все. Нет вэбасто как опции. ТАк что буду и дальше скакать как бобик)))))) вокруг авто. Ну или ходить как бомж - в валенках, ушанке и варежках.))))) Меню наверное как новых ягах..я в нем ездила, но на меню не смотрела. БЫла очень занята вождением))))). А на эвоке да, такая. Я вот месяц на Маме 2007 года ездила, вот хоть убей не помню какое там меню. Ветер в голове.:D

Hunter
25.01.2012, 21:08
ну правильно, на дизелях. А зачем они на бензиновых-то нужны?)))))))))))))) там достаточно функции завода по времени, чтобы садиться в теплую машинку)

Так если не будет Вебасто и по времени ничего не нагреется!!!

Маргарита
26.01.2012, 00:13
Так если не будет Вебасто и по времени ничего не нагреется!!! ну да... что-то я ступила, это же предпусковой нагреватель...

NAVY
26.01.2012, 12:24
Вот ещё один плюс дизеля *THUMBS UP*,на счёт запуска по времени, у меня был форд в прошлом веке, 5.0 литров бензин, запускался и по времени и с ключа.
На Шпроте, при прогреве, двигатель не запускается, по этому не понятна связь между дизелем и бензином *DONT_KNOW*

Hunter
26.01.2012, 15:45
У меня бензин!
Запускается Вебасто и по времения и с брелочка!