PDA

Просмотр полной версии : Не реагирует на ключ в замке зажигания



drew
03.01.2012, 16:01
Всех на с НГ! У меня РР вог 2004 г. 3.0 диз.
Машина открывается в ручную, кнопки не пашут на ключе с момента покупки (уже около полгода), лампочки горят, но когда вставляю ключ в замок зажигания, он не поворачивается, пробывал заряжать аккум, не помогло?! Руль не ставится в первоночальное положение, завести невозможно, мб кто подскажет?

Tkachni
03.01.2012, 16:41
Может у тебя ключ стерся? бывает и такое. Попробуй второй комплект. У меня когда мерседес был тоже самое было, ключ двери открывал, а замок зажигания нет. Когда попробовал второй ключ все было нормально, в мастерской сказали что старый износился. Это один из вариантов.

drew
04.01.2012, 13:18
попробую, но думаю придётся лафет вызывать-)

drew
04.01.2012, 15:54
получилось спасибо !! накапал воска на ключ зажигания, всунул через некот. время о чудо руль отщёлкнулся

Tkachni
04.01.2012, 17:00
Это радует! А кто про воск подсказал?

Kuatasy
05.02.2013, 13:32
Я сегодня столкнулся с такой же проблемой ключа в зажигании. Не поворачивается!!! Залил воском, не помогло. Откинул клему, не помогло. Сижу жду мастеров, когда приедут.

Kuatasy
06.02.2013, 18:42
Все обошлось и оказалось намного проще. Я открыл ключ, чтобы протереть кнопки, а то они иногода залипают и не открывают с первого нажатия. В итоге не заметил, как чип поменял свое место дислокации в правом верхнем углу. В итоге ключ не поворачивается и машина стоит и ждет умника, которые открывает ключ и ставит на место чип. Делов на 50 рублей, а взял 400 за приезд. Будьте аккуратны когда сами захотите чистить кнопки на пульте, не потеряйте его!!!

dake shymkent
10.03.2013, 18:58
Всем доброго дня..! У меня рендж ровер hse 2006г.в 4.4. У меня проблема с замком зажигания, менял аккумулятор теперь- открываю замок руль не встает на место и не заводится..??? проблема!! ни как не пойму..! А еще под рулем нашел кнопку-туда нажимаю замок открывается и только после этого заводится..! отпускаю глохнет..! прошу есть кто может подсказать..!!

reznor
04.05.2013, 01:32
Да, за что отвечает кнопка под рулем, над педалью тормоза, выглядит как нопка стеклоподъемника?
Сегодня аккум сдох (позавчера были уже проблемы с запуском - прикуривали), а сегодня после простоя даже ключ не поворачивался, пока не подключили крокодилами свежий аккум с донора.