PDA

Просмотр полной версии : Land Rover Experience



UKRLIDER
09.12.2011, 10:44
Всем привет! Вчера, наконец-таки посетил школу Land Rover Experience. Мои впечатления:

Имея на руках оранжевый купон (действует полгода и обязательно выдается при покупке любого Ленд Ровера в России), я записался на занятие. В связи с тем, что мне по личным причинам был удобен именно вчерашний день, выбора автомобиля для занятия у меня небыло. Им оказался НОВЫЙ Дискавери ( пробег всего 92 км) с мотором 3 литра и полным "фаршем". Утром выехав из центра столицы, я за час добрался до полигона Land Rover Experience (тот что на Дмитровском шоссе), при этом пробок на выезде из Москвы небыло вообще. Припарковавшись я был приятно удивлен колличеством учебных автомобилей. Все они оказались серебристого цвета. При этом весь модельный ряд был представлен полностью, включая новый Эвок и МАМу с мотором 4,4 дизелем. После разлядывания "автопарка" и легендарных автомобилей с КЭМЕЛ-ТРОФИ я прошел в стильный деревянный домик, где мне было предложено заполнить необходимые бумаги и пройти теоретическую часть. После этого, пока "грелись" автомобили, удалось пообщаться с командой Land Rover Experience- это профессиональные офф-роуд люди, которые очень любят свое дело. Так вот, мы 6 учеников разбившись на две группы сели автомобили ( по три в каждый автомобиль) и начали обучение. Причем само обучение, складывается не из процесса обучения "преодолевать бездорожье", а обучения пользоваться вспомогательными системами (которыми напичканы наши машины) помогающими на бездорожье. Признаюсь, что во время записи на курсы и по дороге на них, я не ожидал услышать для себя, что-то новое, так сам имею хороший опыт трофи соревнованиях уровня чемпионата и кубка России, а также внедорожных покатушках и имея в эксплуатации РР, уже больше года, я только вчера узнал, а также опробовал насколько напичканы Ленд Роверы современными системами и насколько они совершенны и как происходит взаимодействие между ними при преодолении различных препятствий. Пройдя данные курсы, любой новичок а также человек с внедорожным опытом будет преодолевать достаточно сложные участки не напрягаясь, системы сами все за них сделают, задача человека за рулем поставить ноги на пол и просто рулить ))))). Занятия длились порядка четырех часов, по их окончании выдали сертификат)))). Обратная дорога в центр Москвы, заняла порядка двух часов (рассчитывайте своё время).

Вывод: имея автомобиль Ленр Ровер, необходимо посетить данные курсы, чтобы понимать, чем он отличается от конкурентов, а также еще раз подтвердить что ТЫ сделал правильный выбор и не ошибся в марке!

Спасибо, что осилили мой пост)))))

Яша Шац
09.12.2011, 12:21
Здорово время провел!!! )))
Я тоже был на дмитровском полигоне, раза три ездил, понравилось!)))) Только вот тестил тогда туарег.

UKRLIDER
09.12.2011, 13:01
Здорово время провел!!! )))
Я тоже был на дмитровском полигоне, раза три ездил, понравилось!)))) Только вот тестил тогда туарег.

У Ленд Ровера свой полигон, даже знак стоит "ONLY LAND ROVER" ))))

J.D
09.12.2011, 13:54
Спасибо за отчет,интересно!

NAVY
09.12.2011, 16:43
100% Согласен. Мой отзыв наверное читали. Думаю с первым снегом, на зимний курс съездить.

NOA
09.12.2011, 16:54
Мечта - посетить эти курсы. После НГ обязательно запишусь.

NOA
07.02.2012, 13:10
Вчера посетила курс. Мне очень понравилось. Было жутко страшно убрать ноги с педалей и не пытаться на них давить. Но ощущение фантастической. Узнала много нового и стала любить свой Спорт еще больше. Меня очень пугала поездка по наклонной плоскости в 35 градусов. НО я преодолела себя, чем очень загордилась. Жалко, что не было брода с водой. ))))) В общем, рекомендую. Весьма полезно.

Hunter
07.02.2012, 13:45
Был ... и тоже зимой - теперь хочу на "Ледяной курс" по льду - раньше был!

NOA
07.02.2012, 14:33
Был ... и тоже зимой - теперь хочу на "Ледяной курс" по льду - раньше был!
И сейчас есть. ))))

Hunter
10.02.2012, 21:09
И сейчас есть. ))))

Блин надо ехать;)))