PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить RRS Supercharge но есть сомнения! Подскажите?



Max40
01.12.2011, 08:40
Очень давно хочу RRS, сам на данный момент езжу на Toyota LC 120 Prado, машина не плохая, но вот решил поменять. Ходил, смотрел, катался, выбирал между BMW X5, ML, RRS. ML отвалилась сразу — ждать до мая, чтобы просто посмотреть и прокатиться, а потом только заказать. Х5 очень нравится, но беда в том, что на нем даже в солнечную погоду на лужайку возле дома не съехать: придется толкать :), хотя надо отдать должное — по трассе равных нет! Так вот, решился на RRS Supercharge, покатался — все супер! Но вот отпугнули две вещи: расход и частые визиты в сервис. Почитал форумы кто что пишет, одни мол 17-20 (смешанный) другие 27-30 и не меньше, и как-то меня это насторожило. Я понимаю, что у всех манера езды разная, но все таки? Я мотаюсь достаточно много (50-70 тыс в год) в основном по трассе и не очень хочется заправятся по 100 л. каждые 300 км! И поездки в сервис тоже самое одни пишут, что за все время один два раза съездили, другие, что машина там живет! Когда эти вопросы задал менеджеру, он как-то замешкался и тут появились ещё большие сомнения в правильности выбора! Помогите развеять эти сомнения?! Подскажите из личного опыта как и что на самом деле! Заранее всем спасибо!

NAVY
01.12.2011, 09:37
Добрый день, попробую ответить по порядку.
Итак расход, беря 5.0 литровый аппарат думать о расходе не совсем правильно, S/C это в первую очередь динамика. Поэтому если расход важен, то лучше посмотреть на дизель, экономично и динамично. По комплектации: HSE можно зарядить в цену S/C, хочется обозначить себя на дороге берите Автобиографию.
Частые поломки. Это миф рожденный предыдущими поколениями. Не помню от кого слышал, но суть такова если Ваш РР ломается, то это проблема Английской королевы. Гарантия распостраняется даже на ходовую. Согласитесь или нет, но владельцы заводов РР не сумашедшие, что бы тратить деньги на гарантийные ремонты.
И еще, в этом автомобиле очень многое зависит от прокладки между рулем и креслом :D
Сейчас автомобили стали популярны в следствии увелечения вторичного рынка, неадекватных владельцев стало больше.

Max40
01.12.2011, 10:05
Про расход я все понимаю, и беру S/C Автобиогафи потому что очень понравилась машина и хочется драйва, да у меня и моя с японским мотором 4.0 с моей ездой есть по 25 по городу по трассе 15-17 вообщем в среднем 20 и это нормально. Но вот если средний будет 3-35 и заправляться каждые 200-300 км как то совсем не айс тем более у нас на всю область 4 нормальных заправки! :( остальное такое г... что можно залиться и дальше продолжить путь на эвакуаторе!

Aloha
01.12.2011, 10:19
+1 с Navy...если думаете о расходе то не Ваш вариант.А кушать будет он же тяжелый и мощный,чтобы быстро ехать надо больше сжечь;))в топке,физика никуда не деться от нее;)) посмотрите тогда в сторону атмосферника 375 сил. У меня Мама 4.2 s/с могу сказать так город 18.9-21 л./100км. Заправляюсь на 2000 руб.это 63 литра хватает 330-350 км по городу на трассе практич.не бываю;((

Hunter
01.12.2011, 10:42
Привет!

Ребята в принципе правильно все написали!
Сам катаю на МАМЕ S/C - расход при 110 км/ч по трасе 12 литров при 140 км/ч - 16 литров! По городу в среднем 25 литров!
Так что ни о каких 30 - 35 речи нет!
по поводу поломок - да если и есть что-то то это мелочовка с электроникой - компьтер же зависает дома иногда так и тут! В целом поверьте ДАЖЕ НА ТРАССЕ ХА-ПЯТЫЙ НЕРВНО КУРИТ!!! а уж про лужайку в дождь вообще молчу!!!

Резюме!!! НА ЭТОМ АВТО НАДО ПРОСТО ПОЕЗДИТЬ (НЕ ТЕСТ ДРАЙВ, хоть он даже и на 4 дня) а ПОЕЗДИТЬ! Это АНГЛИЙСКАЯ РОСКОШЬ!

Max40
01.12.2011, 11:21
Сам катаю на МАМЕ S/C - расход при 110 км/ч по трасе 12 литров при 140 км/ч - 16 литров! По городу в среднем 25 литров!
Так что ни о каких 30 - 35 речи нет!
Мой авто так же ест так что это для меня уже привычное дело! :) Спасибо за разъяснения, завтра поеду заказывать! :)) А где тест драйв на 4 дня дают? Я в Артексе спрашивал, там сказали что мол такого у них нет! :(

Hunter
02.12.2011, 08:29
А где тест драйв на 4 дня дают? Я в Артексе спрашивал, там сказали что мол такого у них нет! :(

я брал до боли тут всем знакомом МАЖОРе ... давно там обслуживаюсь купил около 5 авто (данная МАМА 6-ая) вот мне и согласовали!!!

P.S. Сейчас планирую A7 взять на 4 дня... потестить!!!

Max40
02.12.2011, 09:20
Вот оно что... В Ауди то без проблем дают расширенный тестдрайв, особенно тем кто у них уже купил хотя бы одну машину. А Где вообще лучше машину брать? Чтоб потом с сервисом не мучатся? Сейчас общаюсь с менеджером в Артексе, но что то он совсем не какой, не чего не знает, на все вопросы надо посоветоваться с руководством и постоянно обещает перезвонить и пропадает...как то мне это все не очень, хотя этот салон мне рекомендовали как один из самых лучших в Москве. :(

NAVY
02.12.2011, 12:07
Артекс на Рублевке, больше похож на музей силиковновых фигур *CRAZY*, Артекс на МКАДе умеет обслуживать, а продовать умеют в Автопассаже на Варшавке. Про Мажор мнения разделились, но имеющийся негатив с лихвой перекрывает все положительные моменты.
Если нужны контакты пищите в личку.

Максим
02.12.2011, 12:13
Тёзка ) нужно брать RRS! тут даже думать нечего! ))
на сервисе почти за год ничего не ремонтировали, правда и пробег был совсем маленький!
расход очень сильно зависит от стиля вождения!
я так скажу от 15-30 литров!

у меня 25л в среднем! но я езжу в основном по городу!


кстати у нас уже представили новый ML!
гораздо лучше чем предыдущий, но все равно женский! ИМХО )

NAVY
02.12.2011, 12:24
100 % Мыльница для Царевны!
А фото новых есть? Сильно отличаются?

i-Radar
02.12.2011, 14:06
Куда делось мое сообщение...???

Максим
02.12.2011, 19:40
100 % Мыльница для Царевны!
А фото новых есть? Сильно отличаются?

в инете полно фото!
у нас стоит в салоне! смотрел в живую!
думаю жене взять!

видно что ML но отличается от старого полностью! причем в лучшую сторону!! )))
он шире и длиней! теперь в класс попадает, а то старый ни туда ни сюда!

Max40
02.12.2011, 20:05
Я в Артексе на МКАДЕ ощаюсь, и вроде как менеджер стал исправляться, начал нормально общаться, поговорили и решил брать RRS S\C теперь пытаюсь сообразить надо ли Autobiografi? стоит того или нет? вроде всякая мелоч, а стоит 340 000 но вроде как RRS много а вот RRS Autobiografi мало! а у нас в городе вообще не одного нет! :)

Спасибо тёзка! Его и беру, посмотрел в инете фотки ML-ки и понял, что делаю правильный выбор покупая RRS! :))

Максим
02.12.2011, 22:03
Я в Артексе на МКАДЕ ощаюсь, и вроде как менеджер стал исправляться, начал нормально общаться, поговорили и решил брать RRS S\C теперь пытаюсь сообразить надо ли Autobiografi? стоит того или нет? вроде всякая мелоч, а стоит 340 000 но вроде как RRS много а вот RRS Autobiografi мало! а у нас в городе вообще не одного нет! :)

Спасибо тёзка! Его и беру, посмотрел в инете фотки ML-ки и понял, что делаю правильный выбор покупая RRS! :))

))) правильный выбор!
я тоже думал autobiografi, но в итоге взял обычный и сделал тюнинг HAMANN!
теперь такой один в городе! та и вообще больше нигде таких не видел! ))

если не делать тюнинг, то я бы лучше автоибиографию взял!

NOA
03.12.2011, 01:05
Вот уже две недели экплуатирую РРС супечарджс новым мотором. Расход по трассе и по городу в итоге листров 20 даже чуть меньше сейчас. Единственный недостаток - маленький бак. Он всего литров 85. Так что мне пишет, что полного бака хватает на 450 км. Артекс хороший салон. )))))

Максим
03.12.2011, 03:09
Согласен! на авто с таким мотором должно быть 100л не меньше!
у меня на 300 примерно хватает

Hunter
03.12.2011, 08:32
Вот уже две недели экплуатирую РРС супечарджс новым мотором. Расход по трассе и по городу в итоге листров 20 даже чуть меньше сейчас. Единственный недостаток - маленький бак. Он всего литров 85. Так что мне пишет, что полного бака хватает на 450 км. Артекс хороший салон. )))))

а на МАМЕ - 105 литров:P

blondin
03.12.2011, 13:07
а на МАМЕ - 105 литров:P

Мне бака хватает (дизель) где то 750 км, хожу трасса, город.

Home
03.12.2011, 13:46
а на МАМЕ - 105 литров:P

Чо-та разные у всех МАМЫ, в мой пустой бак (остаток показывал 10 км. пути) влезло 84,48 литров по горлышко. :)

Максим
03.12.2011, 14:51
В МАМЕ действительно бак больше!!
хотя возможно Hunter возит с собой канистру ))))))))))))))))

Максим
03.12.2011, 14:52
Мне бака хватает (дизель) где то 750 км, хожу трасса, город.

круто! мне бы одного бака почти на месяц хватало! )))

blondin
03.12.2011, 15:26
круто! мне бы одного бака почти на месяц хватало! )))
Мне 3-4 дня :) Ежедневно 150-200 км

NOA
03.12.2011, 17:15
Да, на МАме бак больше. Мне было очень непривычно, при моем пробеге приходится заправляться раз в два дня, а раньше при 4,2 ягуаровском как на вашей Маме - два раза в неделю))))). Я думаю они доработают этот момент для нового 5-литрового движка. И потом: Мама, она и ест Мама))))))).

Максим
03.12.2011, 20:33
Мне 3-4 дня :) Ежедневно 150-200 км
))) жесть!
я 25-30 км в день!
но это пока живу в городе, дострою дом будет 100 км в день!

NOA
03.12.2011, 22:46
))) жесть!
я 25-30 км в день!
но это пока живу в городе, дострою дом будет 100 км в день!
меня тоже 150 минимум)))).

NAVY
04.12.2011, 22:40
Поселись за МКАДом, почувствуй себя дальнобойщиком :)
Но всё равно там хорошо, там соловьи поют и по росе с утра пройтись можно. *THUMBS UP*

NOA
04.12.2011, 23:22
Поселись за МКАДом, почувствуй себя дальнобойщиком :)
Но всё равно там хорошо, там соловьи поют и по росе с утра пройтись можно. *THUMBS UP*

aggif очень точно подмечено.)))) Везде есть плюсы и минусы.