PDA

Просмотр полной версии : Кто пользует RR c 4.4 TD 313 л.с.?



Petr66
28.11.2011, 20:09
Друзья Кто пользует RR c 4.4 TD 313 л.с, хочу приобретать, подскажите пожалуйста как этот мотрчик себя ведет?
1. Сколько реально расход по городу и на трассе?
2. Как зимой заводится, и насколько прихотлив к топливу?
3. И вообще, у кого какие проблемы были? за любую информацию заранее спасибо.
4. Модератору!!!, у Вас при регистрации в анкете нет комплектации с новым двигателем 4.4 TD.

Range Rover Club
28.11.2011, 21:07
Модератору!!!, у Вас при регистрации в анкете нет комплектации с новым двигателем 4.4 TD.

Можно добавить вручную.Но спасибо,за замечание,сейчас добавим:)

J.D
28.11.2011, 21:42
У Home 4.4 TDV8 (313 л.с.) придет расскажет:)

Home
28.11.2011, 22:50
Друзья Кто пользует RR c 4.4 TD 313 л.с, хочу приобретать, подскажите пожалуйста как этот мотрчик себя ведет?
1. Сколько реально расход по городу и на трассе?
2. Как зимой заводится, и насколько прихотлив к топливу?
3. И вообще, у кого какие проблемы были? за любую информацию заранее спасибо.
4. Модератору!!!, у Вас при регистрации в анкете нет комплектации с новым двигателем 4.4 TD.

1. Расход в городе 13,2 л\100 км. Один раз катал в Питер и обратно - 8,2 л\100 км.
2.Зимой пока не заводил, но стоит в базе Вебасто. Топливо ИМХО в Мск везде бодяжат одинаково, оно все либо с МНПЗ либо с Володарской нефтебазы, все зависит от наглости конкретных работников АЗС. Но я не попадал на плохое.Кстати по дороге из Питера заправлялся вообще на какой то левой АЗС (оставалось на 5-10 км, а навигатор в РР говен..ый, ни ближайших АЗС ни пожрать не показывает), никакой разницы с московской соляркой.
3. Проблемы все решались после глушения и нового завода: пропадал звук, переставало складываться правое зеркало, отказывал работать в режиме "автомат" передний левый стеклоподъемник - вроде все. Т.е. обычный набор глюков для МАМКИ. Кстати, на первом ТО 12000 км.по акции ОД поменял АКБ (не знаю зачем, родная была нормальная) и поставил новую перепрошивку.
4. Я не модератор. :)

P.S. Классная тачка, не жалею :P

Petr66
29.11.2011, 08:26
Спасибо Home.*THUMBS UP*
А как с динамическими характеристиками, хватает приема для обгона на трассе при скорости 120 км/ч?
Как насчет курсовой устойчивости на какой скорости по трассе начинает переставлять (т.е. начинает терять дорогу).
Хватает ли штатной аудио системы?
Какие опции вы посоветовали бы добавить к штатной комплектации?
Я так понял что зимой вы на нем еще не ездили.

blondin
29.11.2011, 22:53
Спасибо Home.*THUMBS UP*
А как с динамическими характеристиками, хватает приема для обгона на трассе при скорости 120 км/ч?
Как насчет курсовой устойчивости на какой скорости по трассе начинает переставлять (т.е. начинает терять дорогу).
Хватает ли штатной аудио системы?
Какие опции вы посоветовали бы добавить к штатной комплектации?
Я так понял что зимой вы на нем еще не ездили.

Привет У меня дизель , но 3,6 (271 л.с.) приема хватает и на обгонах и просто с места, не переживай за это,разница между 3,6 и 4,4 дизель в разгоне до 100км 1,4 секунды. Живу за городом в день прохожу средне 150-200 км , трассу держит отлично, дорогу не теряет,зима R20 , лето R22. Аудио система Harman Kardon , за глаза хватает !

Home
29.11.2011, 23:41
Спасибо Home.*THUMBS UP*
А как с динамическими характеристиками, хватает приема для обгона на трассе при скорости 120 км/ч?
Как насчет курсовой устойчивости на какой скорости по трассе начинает переставлять (т.е. начинает терять дорогу).
Хватает ли штатной аудио системы?
Какие опции вы посоветовали бы добавить к штатной комплектации?
Я так понял что зимой вы на нем еще не ездили.

1. Динамика отличная. Со 120 подхватывает очень хорошо.
2.Больше 180 км.час не разгонялся - но на этой скорости стоит как влитойРР\влитаяМАМА.
3. Штатной хватает, но если честно - с 19 динамиками звучит намного лучше. Я брал дилерскую с шоу-рума, поэтому что было, то и взял (если не считать обвес шоу-румный, который ОД за 350 тыров мне впарил :)).
4. Из опций, которых у меня нет порекомендовал бы пять камер, колеса не 19 радиуса, климат для задних пассажиров (хотя если сам на заднем не ездишь, они всегда пустые).
5. Зимой не ездил, взял то ли в апреле, то ли в мае.

ggim
12.12.2011, 22:20
Машина с февраля, накатал 50 000 км . Зимой тяга на много лутше," знатоки" говорят воздух лутше охлаждается для турбин.

Petr66
13.12.2011, 18:50
Машина с февраля, накатал 50 000 км . Зимой тяга на много лутше," знатоки" говорят воздух лутше охлаждается для турбин.
А были проблемы зимой с запуском двигателя?
Акамулятор не садился в морозы?
Как долго зимой салон прогревается при запуске?
Ну и вообще как впечатление от машины, какой расход зимой?

ggim
18.12.2011, 16:51
А были проблемы зимой с запуском двигателя?
Акамулятор не садился в морозы?
Как долго зимой салон прогревается при запуске?
Ну и вообще как впечатление от машины, какой расход зимой?

Всю зиму на стоянке до -30,больше не рисковал , проблем не было.Главное вебасто вкл. Один раз подсел акум., задержался и машинка примерзла, пришлось прикурить. Он и летом капризничал, когда долго музыка вкл.,высвечивается" вкл. двигатель разряжен акум." По акции поменяли акум.на меньший обьем и еще какие то штучки , прошили все что смогли , сейчас проблем нет и коробка плавнее работает. На дискавери двигатель нагревался быстрее, потому что не обогревался салон, а здесь еще тепло расходуется на салон.На холостом ходу долго ждать. Завел, вкл. подогрев сидений, руля и вперед потихому,через 10-15 мин темп-ра в норме. Это яхта по плавности хода, динамика- на всех режимах втягивает и не отпускает, пока педальку не ослабишь. Город и трасса, примерно 40 на 60 , скорость 140-160 средняя, есть возможность 200 не напригает. Расход ср. летом до 11л, зимой до 11,5л. редко до 12л.,Машиной доволен!

Hunter
19.12.2011, 19:40
а навигатор в РР говен..ый, ни ближайших АЗС ни пожрать не показывает),

У меня когда лампочка загорается все ближайшие заправки показывает на Навигаторе!

Home
19.12.2011, 23:06
У меня когда лампочка загорается все ближайшие заправки показывает на Навигаторе!

Это наверняка в славном городе порту семи морей Москве... :)

А вот во время путешествия из Петербурга в Москву и обратно (Радищев плачет от счастья) навигатор просто показывал дорогу без названия посреди зеленого фона (исключение -Зеленоград и Солнечногорск), а на ней не только заправки не обозначает, но и название трассы иногда путает...:) Когда у меня стало показывать остаток на 10 км, я у мужика на НИВЕ спросил про ближайшую заправку, вот это навигатор, я понимаю...

Hunter
19.12.2011, 23:54
Это наверняка в славном городе порту семи морей Москве... :)

А вот во время путешествия из Петербурга в Москву и обратно (Радищев плачет от счастья) навигатор просто показывал дорогу без названия посреди зеленого фона (исключение -Зеленоград и Солнечногорск), а на ней не только заправки не обозначает, но и название трассы иногда путает...:) Когда у меня стало показывать остаток на 10 км, я у мужика на НИВЕ спросил про ближайшую заправку, вот это навигатор, я понимаю...

К меня русский навигатор ( русскими буковками)... На трассе Москва - Липецк и Москва - Вологда показывал ( но не все) заправки;)

Home
20.12.2011, 23:18
К меня русский навигатор ( русскими буковками)... На трассе Москва - Липецк и Москва - Вологда показывал ( но не все) заправки;)

Не догоняю....=-O Я про штатный навигатор :) А Вы про что.... :(

NAVY
21.12.2011, 17:20
У меня нормально работал, всё показывал *DONT_KNOW*
Был только один момент когда ехал по новой дороге под Муромом, то же показал поле и воду я по мосту ехал, но это не Москва - Питер.

sash71
22.12.2011, 09:27
Я летом купил RR 313....чесно то пока оч доволен но я брал у серого дилера но европейца. На станции сказали что у них проблема с сажевыми фильтрами. Вот недавно я на себе и испытал как его правильно прочищать

Aloha
22.12.2011, 10:56
Я летом купил RR 313....чесно то пока оч доволен но я брал у серого дилера но европейца. На станции сказали что у них проблема с сажевыми фильтрами. Вот недавно я на себе и испытал как его правильно прочищать
Sash71,а расскажите подробней пжл.

Hunter
21.01.2012, 03:59
Не догоняю....=-O Я про штатный навигатор :) А Вы про что.... :(

И я про ШТАТНЫЙ!!!

Home
21.01.2012, 08:43
И я про ШТАТНЫЙ!!!

Наверное и меня. ВНЕштатный:P

Rolf
01.05.2012, 17:01
Я когда забирал RR у дилера заметил, что при складывании зеркала скрипят. Сильно скрипят... Мне их силиконовой смазкой обработали. Третий денm не скрипят :D
Да, еще запах "новой машины" по мозгам бьет. RR похоже самый пахучий новый автомобиль в классе внедорожников.

Home
01.05.2012, 20:21
RR похоже самый пахучий новый автомобиль в классе внедорожников.

Главное, что не вонючий....:-[

Rolf
01.05.2012, 20:56
По вашему опыту кто из ОД имеет самый вменяемый персонал? К кому обращаться если возникнут проблемы? Артекс или Major или Независимость?
По опыту прохождения то на ТLC 200 даже сервисные центры одного дилера имеют большие отличия

jaklich
01.05.2012, 22:11
Home. У меня RR (313л.с.) совершенно свежий. Навигатор тоже полностью руссифицирован.

jaklich
01.05.2012, 22:26
Реtr66,я приобрел RR c 4.4 TD 313 л.с в декабре 11г. Проблем никаких. От движка и вообще от машины,от езды - в улете!!!Все вокруг кажутся какой- то хренью!!! Бери, не пожалеешь!

jaklich
01.05.2012, 22:31
Плохо только, что голосовые команды не на русском. При поступлении обновления обещали переустановить. Но когда это будет...Так что на старости лет пришлось вспомнить элементарный немецкий.Но даже т.о. процесс общения с системой очень даже прикольный!

jaklich
01.05.2012, 22:34
Sash71.А со скольки тыс. пробега начинается возня с сажевыми фильтрами?

Home
01.05.2012, 22:59
Home. У меня RR (313л.с.) совершенно свежий. Навигатор тоже полностью руссифицирован.

И у меня русифицирован, но бестолковен :(