PDA

Просмотр полной версии : полный привод?



Андрей Жак
28.11.2011, 16:38
Всем привет! Народ , очень нужен совет ! Проблема такая - не подключается передний привод при пробуксовке! Навалило снега немеренно, сегодня увяз по уши, зад крутит, а перед - нет! Приехал в сервис - там репу чешут.... В общем вопрос в следующем : почему не крутят передние колеса , если кардан передний крутится? Кто нибудь с такой проблемой сталкивался?

UKRLIDER
28.11.2011, 17:06
Всем привет! Народ , очень нужен совет ! Проблема такая - не подключается передний привод при пробуксовке! Навалило снега немеренно, сегодня увяз по уши, зад крутит, а перед - нет! Приехал в сервис - там репу чешут.... В общем вопрос в следующем : почему не крутят передние колеса , если кардан передний крутится? Кто нибудь с такой проблемой сталкивался?


А шумов посторонних нет? Возможно редуктору хана...... Проверь масло чистое без металлической стружки?

Андрей Жак
28.11.2011, 19:32
Шумов нет. Тут я вот еще чего подумал : у меня , как только купил машину , возникла сразу проблема с пневмоподвеской. В ТТС Казань сказали, что нужно поменять датчик клапана .... Ладно не успел заказать - оказалось все банально - трещина в подушке. Цена за одну - 40000... Или альтернатива - замена на пружины, выйдет чуть дороже , но зато надолго. Поэтому подвеска сейчас у меня пружинная , а ошибка на компе висит - обманка еще не пришла! Вот компьютер и не работает. Может ли быть причина в этом? Наверняка подключение передка идет через комп?

Theo
28.11.2011, 20:47
На данном автомобиле постоянный полный привод, он не отключается (если кардан не снять)))) постоянный. На задний и передний мост момент приходит на один вал, но передний мост с этого вала подключен через вязкостную муфту, со временем она приходит в негодность (возможно так и есть не хотелось бы(( ) из за износа фрикционов или утечки жидкости. А кардан будет в любом случае крутиться, он завязан с передними колесами, только момент от двигателя приходить не будет.

Кирпич-полуболид
29.11.2011, 03:14
Аееее )))))) комплектация, шумы, датчики, комфорт, престиж, понты, деньги........... на кой хрен это всё если вы адекватные люди??? а?? Вот мой двиг кончится на 80 000 км и я об этом знаю, я покупая уже готова была... но!!!!! только двг! Ходовка, привод и проч, что не касается блока обсуждению не подлежит да. ога.

UKRLIDER
29.11.2011, 11:59
Аееее )))))) комплектация, шумы, датчики, комфорт, престиж, понты, деньги........... на кой хрен это всё если вы адекватные люди??? а?? Вот мой двиг кончится на 80 000 км и я об этом знаю, я покупая уже готова была... но!!!!! только двг! Ходовка, привод и проч, что не касается блока обсуждению не подлежит да. ога.


Это ты к чему?=-O

blondin
29.11.2011, 22:37
Это ты к чему?=-O

Я так понял , что Subaru умерает на 80 000 км безвозвратно !!!

Кирпич-полуболид
30.11.2011, 00:13
На 50 000 расчёт )) 100 - капиталка в 80% случаев

Максим
30.11.2011, 00:28
На 50 000 расчёт )) 100 - капиталка в 80% случаев
шняга! у меня было 2 субару!! это бред!

Кирпич-полуболид
30.11.2011, 01:44
шняга! у меня было 2 субару!! это бред!
Как пользовать, как жить ))
Знаешь историю хотяб 10% (включая атмо) которые перевалили бы за 120?!

Максим
30.11.2011, 12:44
1-я была WRX STI - знаешь как используют эти авто!! ))
2-я Legacy 3.0

за 3,5 года использования Legacy у меня небыло ни одной поломки! какие-то резинки меняли или втулки и все!
в STI единственная проблема была это задние стойки!

4943

Андрей Жак
01.12.2011, 08:54
Аееее )))))) комплектация, шумы, датчики, комфорт, престиж, понты, деньги........... на кой хрен это всё если вы адекватные люди??? а?? Вот мой двиг кончится на 80 000 км и я об этом знаю, я покупая уже готова была... но!!!!! только двг! Ходовка, привод и проч, что не касается блока обсуждению не подлежит да. ога.
Я вот тоже стесняюсь спросить - это Вы к чему?
Если не брать в учет комфорт, привод , комплектацию - тогда можно смело на Оку садиться!...И понты тут не причем. ;)
Ребят, кто понимает - до появления ошибки ( она собака так и висит пока ) перед работал. Муфту сегодня постараюсь проверить. Спасибо за советы!