PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Коробка не работает!



луиза
27.11.2011, 11:15
Приму любые советы,так как живем в деревне и до ближайшего сервис центра далеко! Не поступает ток. То включается ,то нет при больших оборотах. Что это может быть?

blondin
27.11.2011, 22:33
Приму любые советы,так как живем в деревне и до ближайшего сервис центра далеко! Не поступает ток. То включается ,то нет при больших оборотах. Что это может быть?

Если честно, я вообще не понял вопроса, можно подробней, куда не поступает ток?

J.D
28.11.2011, 00:32
+1 Напишите подробнее!

луиза
29.11.2011, 18:44
Вроде немного разобрались. Точнее нашли причину,разобрав пол машины. В мозги коробки передач попала вода и схема пришла в негодность. И вообще полный шок испытали от того ,что увидели подняв полы,все провода в воде были. Позвонили в ближайший сервис центр. Стоит этот блок управления коробкой передач (как выяснилось,это так называется) 60 т.р. Это для нас большие деньги. И еще не факт,что после установки ,все будет работать . Да и ждать его сказали 1,5 месяца. вот такая беда! Теперь ищу с разбора такую штуковину. А вдруг повезет .Спасибо за внимание.

J.D
29.11.2011, 19:09
Стоит этот блок управления коробкой передач (как выяснилось,это так называется) 60 т.р. Это для нас большие деньги. И еще не факт,что после установки ,все будет работать . Да и ждать его сказали 1,5 месяца. вот такая беда! Теперь ищу с разбора такую штуковину. А вдруг повезет .Спасибо за внимание.

Попробуйте узнать у Партнеров клуба;)

Вот тема Оригинальные и неоригинальные запчасти, фильтра, масла и т.д. (http://*******************/showthread.php?t=314)

Theo
01.12.2011, 20:25
Обратите внимание, не протекает ли радиатор печки. Это основная проблема выхода из строя блока управления. Печка подтекает и под ковриком не заметно.

луиза
14.12.2011, 12:37
И снова я с просьбой! Нашли мы с разбора блок управления коробкой передач. Установили. Но никак не пашет. Компьютер еще выдает по очереди вот такие вещи . 1) transfer neutral rear window not set 2) ignition key in seat belt please. Кто может подсказать перевод .? Я изучала немецкий и дословнй перевод уж очень получается сумбурный. Спасибо заранее.

Theo
14.12.2011, 22:10
transfer neutral раздаточная коробка в режиме нейтрали. Удалите 11 предохранитель из под пассажирского переднего сидения если не требуется больше буксировка автомобиля. Если вы буксируете машину обязательно вставляйте обратно его!
rear window not set не откалиброван задний стеклоподъемник (при вкл. зажигании опустить и поднять стекло до конца, ждать до исчезновения информации)
ignition key in ключ в замке зажигания.
seat belt please пристегните ремень безопасности.

луиза
15.12.2011, 10:42
Всем большое спасибо. Вы нам очень помогаете. Пробуем все ,что советуют нам на форуме. Но самая большая проблема все-равно остается. Не включается коробка передач,заменили мозги под водительским сиденьем,но все равно на коробку не поступает ток,точнее на клапана переключения скоростей. очень ждем ваших советов.

Theo
15.12.2011, 13:11
Скорее всего вам понадобится Лендроверовский тестбук. Для синхронизации устройств. Блок не видит коробку.

луиза
21.12.2011, 08:51
А какой именно блок не видит коробку? Подскажите. Можно ли этот блок поменять самим ,без ТС?

луиза
31.01.2012, 17:48
И снова ,здравствуйте! После того ,как наш любимый автомобильчик простоял одиноко во дворе ,никому не нужный ,все же решили эвакуировать до ближайшего Ленд Ровер центра, он же ТТС в Уфе. Записались значит на диагностику коробки. Отвезли 27 января ( 220 км) ,говорим -" коробку не видит" . А они- "Все нормально,мы вам позвоним." Звонок через два дня-" Нужно заменить электродвигатель какой-то ,чтоб продолжить диагностику. Он у вас сгорел. Стоить будет 17000р, эта штучка новая. Тут мы засомневались,значит пока 17000,плюс за диагностику,а потом и вообще неизвестно ,чем эта ЭПОПЕЯ закончится.Решил муж мой ехать ,на месте типа разберемся. Приезжает и говорит-"давайте сюда эту ,якобы сгоревшую штуковину" Забирает и едет в первую попавшуюся "контору" где эти штуки ремонтируют. Короче,оказалось -все нормалек, работает. Приезжает обратно,а там два механика друг на друга сваливают-" Я и не говорил ,что он сгорел" Вот так ,нас чуть не лишили 17000,а ведь это было только начало. Спрашиваем ,каков диагноз? Ответ был краток: " Не видит коробку". Как будто мы этого и сами не знаем. В полном недоумении ,сказав : "Делайте", муж мой сегодня вернулся домой. Ждем продолжения... Неужели везде так?...

NAVY
31.01.2012, 18:11
К сожалению *&* да, по этому мы здесь и пытаемся развивать клубный сервис, Вы им позвоните, может словом добрым помогут.

луиза
01.02.2012, 12:39
Это хорошо. только вот до вас нам 1500 км ехать. Но дальше видно будет. Может и слетать в Москву на самолете за запчастями будет выгоднее ,чем в нашем "крутом" ТТС заказывать. Пусть уж все быстрее закончится.

Pushcan
01.02.2012, 19:34
Это хорошо. только вот до вас нам 1500 км ехать. Но дальше видно будет. Может и слетать в Москву на самолете за запчастями будет выгоднее ,чем в нашем "крутом" ТТС заказывать. Пусть уж все быстрее закончится.

Не проще ли отправить DHLом?

J.D
01.02.2012, 20:41
Не проще ли отправить DHLом?
+1 Лететь в Москву не обязательно,отправят курьерской службой,это будет дешевле;)

луиза
03.02.2012, 14:47
Спасибо большое за советы. А от нашего авто до сих пор новостей нет с сервисного центра. Забыли наверно про него они. Муж мой сказал,что наш там самый бедненький и старенький.. ...

J.D
03.02.2012, 22:33
Спасибо большое за советы. А от нашего авто до сих пор новостей нет с сервисного центра. Забыли наверно про него они. Муж мой сказал,что наш там самый бедненький и старенький.. ...

Напомните им,в России по другому никак!

луиза
09.02.2012, 18:35
Приветствую всех! Эпопея продолжается. Позвонили,сказали -коробку менять! ( 141 т.р.) Пока в замешательстве!

J.D
10.02.2012, 14:27
Приветствую всех! Эпопея продолжается. Позвонили,сказали -коробку менять! ( 141 т.р.) Пока в замешательстве!

Ничо се =-O Мне кажется они просто не понимают, как ремонтировать,поэтому и предлагают замену.

Других сервисов у Вас больше нет?

луиза
10.02.2012, 16:10
Ленд Ровер центр в ТТС г .Уфа ,единственное место ,где обслуживается у нас в Башкортостане эта марка.(Других не нашла по крайней мере) Мы думали ,там уж точно разберутся. Отвезли туда. 220 км. Да еще ведь манипулятору платили за доставку до Уфы. Придется наверно забирать обратно свое "чудо"и опять самим пробовать собирать. Коробка с разбора 30т. есть. Опять же в Москве. Думаем ,короче....

J.D
10.02.2012, 18:02
Правильно, лучше коробку с разбора купить!

Hunter
10.02.2012, 20:26
или найте "гаражных" кулибиных!

луиза
10.03.2012, 16:41
И снова ,здравствуйте! Продолжение следует. Коробку с разбора купили за 30 т.р). Как мой муж ездил за ней в Москву на поезде туда и обратно,уже другая история. ( Вес ее оказался 95 кг,взвесили на ЖД) Ставили ее нам две недели,наверно поднять не могли ,тяжелая!!!!!! После серий звонков зашевелились и позвонили еще через три дня,сказав- ВАШЕ авто, едет вперед-назад. Ну что же ,и то ладно. Далее -нужна ,сказали штучка,стоимостью 20т.р ,чтобы положение коробки высвечивалось на табло. Так как,поставить коробку куда надо, стоит тоже 20т.р. ,мы не стали заморачиваться на этом и решили обойдемся без "высвечивания на табло". Поехал муж забирать авто,проверяет,а багажник не открывается. Пришлось опять оставлять машину в сервисном центре. Хотя было предложение -"мы вам скидку сделаем на багажник" . Багажник обещали сделать за неделю!!!!!! Будем ждать.
Вывод -не любят там старенькие Роверы.

J.D
10.03.2012, 17:02
Да уж.......желаю Вам,поскорее вылечить Ваш авто.:)